Перейти к содержанию

«Добить, чтоб не мучился!»


Рекомендуемые сообщения

Дык мама повторно родит, но не Вас уже.Вы уникальны и неповторимы. Никогда больше не появитесь, равно, как и любой другой.

 

А меня другая мама родит. :) И так чтоб вопрос не стоял о том, стОит ли мне жить растением или безболезненно тихо уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К слову.. Как вариант - а кто бы сам хотел лежать в койке всю жизнь на препаратах и в туалет только на утку? Есть такие? Причем - прямо с рождения.


  1.  

2 важные вещи: если вообще не соображает, то ему ...., больше страданий для матери, а если чуток в сознании - вообще жесть осознавать, что никогда не узнаешь окружающий мир, только в пределах больничной палаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другая мама родит. :) И так чтоб вопрос не стоял о том, стОит ли мне жить растением или безболезненно тихо уйти.

 

 

За других решать как-то ....стремно.

За себя бы решила АднАзначно.

Овощем быть - не хочу.

Так что - лучше в мир иной))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За других решать как-то ....стремно.

 

Дык никто ж не заставляет.

 

За себя бы решила АднАзначно.

Овощем быть - не хочу.

Так что - лучше в мир иной))))))))))

 

Аналогишно. Нах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про готовность общества..


  1.  

Мне до сих как-то необычно, когда куда бы не пошел: в консерваторию, на футбольный матч, рок-концерт - все первые ряды заставлены колясками, а в них перекошенные, слюнявые и мучащие. Та же картина в центре города, в магазинах, кафе и так далее.. На парковке мест для них чуть ли не больше, чем для всех остальных и никому и в голову не приходит поставить машину на отведенные для них места, даже если вся парковка под завязку, а любой туалет даже при самой захудалой деревенской заправке всегда имеет кабинку для инвалидов со всеми предусмотренными удобствами. И никто!!! не отворачивается, не обсуждает, вообще реакция, как на обычного человека.. Вот для того, чтобы такие особенные люди жили достойно им надо создать все условия для их жизни, формировать адекватную реакцию общества на них.. А если этого всего нет, то их жизнь и жизнь их родственников превращается в мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другая мама родит. :) И так чтоб вопрос не стоял о том, стОит ли мне жить растением или безболезненно тихо уйти.

 

Хорошо, будь по-Вашему, даже со всеми выставленными другой маме условиями.:)

К слову.. Как вариант - а кто бы сам хотел лежать в койке всю жизнь на препаратах и в туалет только на утку? Есть такие? Причем - прямо с рождения.

  1.  

2 важные вещи: если вообще не соображает, то ему ...., больше страданий для матери, а если чуток в сознании - вообще жесть осознавать, что никогда не узнаешь окружающий мир, только в пределах больничной палаты.

Родится такое чудо- откуда знать ему- чего он хочет? Вы у кого спрашиваете? Как можно за другого ответить?

И потом, как можно осознавать то, чего не знаешь?

Кстати, представьте себе, что высокоразвитые существа из какой-то продвинутой галактики решают на досуге-стоит ли из соображений гуманности уничтожить землян- ведь им никогда не узнать окружающий мир, только в рамках планеты своей, ой, простите,больничной палаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будь по-Вашему, даже со всеми выставленными другой маме условиями.:)

 

Родится такое чудо- откуда знать ему- чего он хочет? Вы у кого спрашиваете? Как можно за другого ответить?

И потом, как можно осознавать то, чего не знаешь?

Кстати, представьте себе, что высокоразвитые существа из какой-то продвинутой галактики решают на досуге-стоит ли из соображений гуманности уничтожить землян- ведь им никогда не узнать окружающий мир, только в рамках планеты своей, ой, простите,больничной палаты...

Если нет осмысленности, по-любому не скажет свои мысли.


  1.  

Про существа, даже высокоразвитые, но с других галактик - в режиме "если" не соображаю. :D ЗЫ.. Человек единственное на этой планете существо, которое осознает свое существование.. Собака, даже самая умная, не понимает, что она есть. Так вот если родился человек, который не осознает своего существования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родится такое чудо- откуда знать ему- чего он хочет? Вы у кого спрашиваете? Как можно за другого ответить?

И потом, как можно осознавать то, чего не знаешь?

Кстати, представьте себе, что высокоразвитые существа из какой-то продвинутой галактики решают на досуге-стоит ли из соображений гуманности уничтожить землян- ведь им никогда не узнать окружающий мир, только в рамках планеты своей, ой, простите,больничной палаты...

 

 

Чего вы копья ломаете?

Никогда такой закон не будет принят.

Даже эвтаназию и то не могут принять.

Даже по воле больного.

 

Плюньте.

Мозгодрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палач - человек, который лишает жизни не из соображений гуманности.

 

Военные, извините, служат стране. И Вам. Хоть Вы об этом и не знаете. Думаете, не было бы ядрёных бомб у России и не имей она военные кадры, долго бы мы удержали эти территории с нашими-то природными богатствами? Уже давно б за Уралом все были узкоглазыми, а до Урала - мусликами. Так что "палачи" позволяют Вам вкусно есть, сладко спать и трындеть на форуме, нежа попу в удобном кресле.

+ 100

 

Все прям такие лилейные :blink: Народ, ну вы прямо...

Конечно, мясо давно уже в магазине расфасованным продается, но оно все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, два основных страха:

 

- принять решение за другого (даже если этот другой никогда не сможет принять решение за себя самого) и нести за него ответственность;

- "а вдруг кто-нибудь меня так?!?"

 

При этом:

 

- кто готов усыновить/удочерить улыбающийся овощ, который будет до конца своих дней прудить в штаны и размазывать каки по стенам Вашей спальни? Со светлой и чистой улыбкой, разумеется.

- кто готов платить не 13% налогов, а, скажем, 25% (в странах с высоким уровнем жизни, заметим, налоги куда выше), чтобы эти овощи достойно содержались и прудили в подгузники с розовыми цветочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вся суть этой темы выложена в небольшом отрывке 9 поста ув defender:

Когда встает вопрос,гуманнее ли убить младенца или калеку,чтоб не мучался,когда такой вопрос возникает в принципе,подумайте,а не возникнет ли у кого-то желание убить вас,ну в самом деле,что у вас за жизнь: жалкая квартирка в центре москвы,жалкая зарплатка в 100-200 тыс. рублей в месяц. надо вас убить ,чтоб не мучался. а он-нормальный,лучше использует освободившиеся ресурсы,например для постройки отеля для кошечек. поймите мой сарказм,эти люди рассуждают из практических соображений

ВСЕ! больше тут нет ничего. Ни жалости к деткам, ни сострадания, ни человечности, ни морали. Есть голимый страх смерти, при том не смерти ребенка, нет, но своей смерти, ВСЕ!

 

-----------

Хочешь помочь - иди и помогай, до конца помогай, до результата... или до ухода человека, что тоже есть результат...

А тут опять на чужие страдания начали, причащаться...

--

 

-----------

Об эвтаназии - касаемо себя в ряде случаев буду за, если не справлюсь сам.

-------------

-------------

Теперь лично тебе Енот:

пост Ильи, как я понял, ты проигнорила:

Насколько я понимаю, в строне проживания Енот проблема решается именно в том же направлении, что проталкивает шокирующий российскую общественность автор. Надо ли так понимать, что госпожа Енот возмущается консерватизмом российской общественности и предлагает ее осудить?

так что там в в нидерах с этим делом творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

Перефразирую.. Не из собственных соображенией лишает жизни, а просто из жизненных..


  1.  

И даже не лишает, а не поддерживает жизнь.. Большинство из таких, кто родился в "таком виде", не могут обойтись без искусственного поддержания жизненных процессов.

Оставление человека в состоянии опасности, нерказание помощи ему мало отличается от прямого убийства. Это и юридические нормы обычно отражают. Почти аналогичным наказанием.

 

 

С точки зрения примата "здравого смысла" "эффективности использования общественных ресурсов" и "социального здоровья индустриального обчиства" и прочей благоглупостной чепухи, больные дети, впрочем так же как и больные взрослые и старики и старухи должны подлежать скорейшей гуманнейшей утилизации. Ибо от чего речь тут только о детях? Отчего только о больных тяжело и неизлечимо? Давайте пойдем дальше в логике наших поступков. Загрипповал? Не вышел на работу = трутень - в крематорий - хотя бы пепел пригодится! Зачем коптят воздух в хосписах? Старики и старухи в домах престарелых? Они ж то же где то в чем тонаверняка "мучаются". Как гриццо - если у тя ничего не болит, значит ты уже умер. "Мучения" это сколько в мукобаллах? А то местные доброхоты уже и меня приговорили грохнуть? У меня детородный возраст прошел. Работоспособность заканчивается, поясниццо болит. = Ну верный же клиент для гуманного усыпления!

 

Страшно жыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,

С точки зрения примата "здравого смысла" "эффективности использования общественных ресурсов" и "социального здоровья индустриального обчиства" и прочей благоглупостной чепухи, больные дети, впрочем так же как и больные взрослые и старики и старухи должны подлежать скорейшей гуманнейшей утилизации. Ибо от чего речь тут только о детях? Отчего только о больных тяжело и неизлечимо? Давайте пойдем дальше в логике наших поступков. Загрипповал? Не вышел на работу = трутень - в крематорий - хотя бы пепел пригодится!...

не... ну оно конечно красиво Вами написано, и вроде как даже "правильно" и "по христиански" :D

но зачем стандарты то? зачем это вводить в ранг закона?

Вашего близкого согласно исходной статьи никто не отнимет и не убьет, вне зависимости от его IQ, хотите 5-10-15-20 лет мучить своего ребенка, брата или родителя не давая умереть - Ваше право, демократия же и страна христианская :D.

Кста Вам оч рекомендую посетить детскую неврологию например, посмотреть на недоношеных детей и на патологии новорожденых, ИМХО Вам понравится...

----------

Или все же тупо и банально - у Вас есть страх, что придет к власти некто с Т-4 и порешит Вас? ;)

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%89%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A2-4

-----

Подумайте, может все проще чем Вы рисуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема - очередная Енотова дрочка... :(

такая же бессмысленная и беспощадная, как множество предыдущих.

-----------

Об эвтаназии - касаемо себя в ряде случаев буду за, если не справлюсь сам.

-------------

-------------

Теперь лично тебе Енот:

пост Ильи, как я понял, ты проигнорила:

 

так что там в в нидерах с этим делом творится?

Миша, ты как угодно можешь относиться к теме, только она не МОЯ, а твоя! Если тебя не касается общество, в котором ты же и проживаешь, то меня не касается твое отношение к теме. Вывод: всех кроме Миши это касается.


  1.  

Я ответила на пост, о котором ты пишешь.. Читай внимательно. И еще отдельный пост написала, как с этим обстоят дела в Нидерах.. Именно в этом проблема, Никонов и об этом пишет.. Либо надо условия создавать, либо не мучить таких деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставление человека в состоянии опасности, нерказание помощи ему мало отличается от прямого убийства. Это и юридические нормы обычно отражают. Почти аналогичным наказанием.

 

 

С точки зрения примата "здравого смысла" "эффективности использования общественных ресурсов" и "социального здоровья индустриального обчиства" и прочей благоглупостной чепухи, больные дети, впрочем так же как и больные взрослые и старики и старухи должны подлежать скорейшей гуманнейшей утилизации. Ибо от чего речь тут только о детях? Отчего только о больных тяжело и неизлечимо? Давайте пойдем дальше в логике наших поступков. Загрипповал? Не вышел на работу = трутень - в крематорий - хотя бы пепел пригодится! Зачем коптят воздух в хосписах? Старики и старухи в домах престарелых? Они ж то же где то в чем тонаверняка "мучаются". Как гриццо - если у тя ничего не болит, значит ты уже умер. "Мучения" это сколько в мукобаллах? А то местные доброхоты уже и меня приговорили грохнуть? У меня детородный возраст прошел. Работоспособность заканчивается, поясниццо болит. = Ну верный же клиент для гуманного усыпления!

 

Страшно жыть!

Посыл изначально не верный.. Я же Вам, У шастый, выше написала - не мешайте все в одно.. При чем тут старики! Это другая тема. Держите тему!


  1.  

Ибо от чего речь тут только о детях?

  1.  

Тема по конкретной статье, а не вообще обо всем сразу.. В конце концов - возьмите и прочтите статью Никонова в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кто готов усыновить/удочерить улыбающийся овощ, который будет до конца своих дней прудить в штаны и размазывать каки по стенам Вашей спальни? Со светлой и чистой улыбкой, разумеется.

Никто! От своих таких отказываются часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кто готов усыновить/удочерить улыбающийся овощ, который будет до конца своих дней прудить в штаны и размазывать каки по стенам Вашей спальни? Со светлой и чистой улыбкой, разумеется.

Да щазззз... И практически никто не готов. Даже те, кто тут себя в груди бьют про большое и чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не в праве судить кому стоит жить, а кому - нет. ИМХО

Почему нет?

 

Как всегда, под личиной трогательной заботы о несчастных детях, довольно скалится эгоист, по "вине" возможного "овоща" могущий быть лишен своих удовольствий в жизни.

Вы беспокоитесь о этих детях, сочувствуете им?

При этом готовы взять такого отказника? Нет? И что тут причиной кроме вашего эгоизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несмотря на жесткость Вашего поста... А ведь все больше нездоровых деток рождается - факт... И даже те копейки, которые гос-во платит матерям таких деток, скоро некому будет платить! Количество инвалидов растет, не далек тот день, когда здоровые не смогут всех их прокормить на свои налоги.. Об этом тоже никто не хочет задуматься.

 

Ну так все предпочитают самую удобную политику. И жалеть, и бларогодство явить, и самому никаких неудобств.

А количество инвалидов растет...да бросьте, кого волнует что будет потом?

 

Жестокость или просто банальный реализм в противовес розовым соплям? Не знаю.

Если жестокость, то пусть будет жестокость. Название мне фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретные примеры можно?

Если честно - очень мне не хочется примеры приводить, да и тема для меня - гниловатая.

Ну неужели ты не знаешь когда государство (общество в данном контексте ) решило что эти - жить не должны. Вообще.

И к чему это привело.

 

Здесь речь идет о 100% инвалидах, но ведь это только первая капля. Разрешить уничтожать их, а кто будет следующий? А следующий будет, непременно.

 

(это,повторюсь, если уж не касаться этики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...