Перейти к содержанию

Закoнeрeлый хoлocтяк


Cambria

Рекомендуемые сообщения

Спросите у любого психолога - закоренелый холостяк - это диагноз. Это человек, который не может полюбить и которому не нужна любовь другого человека.

 

Зато кобелирующий женатик - человек очень любвеобильный, да. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cambria

 

Ну, вот видите - один друг у него есть. И он явно НАСТОЯЩИЙ друг, давний, возможно, с детства - так?

Вот Вы, кстати, можете похвастаться, что у вас есть ДРУГ? Я, например, нет. Есть приятели, партнеры по разным делам, все такое, но не более того. И, кстати, у очень, очень многих так. Насоящий ДРУГ, он, как правило, один, ну, максимум, их може быть двое, не более того. И мало кто может похвастаться что он есть, особенно эксраверты.

 

Кстати, что собой предсавляет этот человек, его друг?

 

"Ну вот разбогатеешь, тогда может быть приеду к тебе жить".

 

Да он шутник :-)))) Вы ему сказали в ответ нечто вроде: "С карьерой не сложилось, так в альфонсы метишь?". В общем, можно было бы. Он шутит - вы тоже шутите :-))))).

 

Что можно сказать по поводу этого персонажа... 50 на 50 понимаю и его и Вас, так как приходилось бывать (в разное время) в обоих шкурах (за исключением "фактора мамы", правда) - то есть, и человека, который отчаянно хочет сближения, и, в другом случае, столь же отчаянно сопротивляющимся слишком акивным и энергичным попыткам сократить дистанцию со мной, и вклиниться в мой удобный мирок (разрушить его!) со своими вкусами, установками и понятиями (ощущение - бр-р-р, можете мне поверить).

Увы, реальное сближение с ним возможно, только если его мама куда-то денется, как это цинично и ужасно ни звучит :-(((((. Тогда он будет чувствовать острое одиночество, и скорее всего, захоче жить с кем-то вместе. Но жить придется по его правилам.

Вы говорите, что удобны ему - скорее всего, это так, иначе он с Вами бы не общался. Но, кроме удобства, Вы ему 100% интересны как человек, иначе он тоже бы не общался. То, что "друзей не нажил", но один друг у него все же есть, говорит о его особой избирательности.

Вопрос в следующем - удобен ли ОН ВАМ? Рискну заподозрить, что да, был бы вполне удобен, если бы не Ваше стремление во что бы то ни стало с ним сблизиться еще ближе.

 

У мужа был очень легкий и жизнерадостный характер.

 

Вот, опять-таки, сравнение. Вы ему, надеюсь, не говорили, что, мол, ...вот у мужа был такой жизнерадостный характер, а ты бука эдакий? :)

Если даже не говорили, он мог почувствовать, что его сравнивают.

 

Да, а у этого вашего холостяка раньше были женщины? Он не рассказывал?

 

Вот, пока у меня такие мысли... извините, может несвязно, но честно :).

 

ЗЫ. Да, с весной Вас! :date:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО УМЕТЬ ...

"Жизнь коротка и жить надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма, бросать плохую книгу, уходить от плохого человека – их много..., дело, не идущее, бросать, от посредственности уходить... Время дороже.

Лучше посмотреть на ребёнка, на огонь, на женщину, на воду... Со спектакля тоже не уйдёшь. Шикают, одёргивают, ставят подножку, сидишь до конца.

Компьютер прилипчив, светится как привидение, зазывает как восточный базар.

Только книга деликатна: снял с полки, полистал, поставил. В ней нет наглости, она не лезет в тебя без спроса, стоит, ждёт, когда возьмут в тёплые руки, и она раскроется.

Если бы с людьми так. Нас много, всех не полистаешь, даже одного, даже своего, даже себя. Жизнь коротка, что-то откроется само. Для чего-то установишь правила, на остальное нет времени.

Закон один: уходить, бросать, захлопывать или не открывать, чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого..."

М. Жванецкий.

 

Может он прав??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria, Вы сами (!) видели его маму? Вы уверены, что он говорит правду? Может он на самом деле женат и дома не мама, а жена и дети....а вдруг?...ну, в порядке бреда....или не бреда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria, Вы сами (!) видели его маму? Вы уверены, что он говорит правду? Может он на самом деле женат и дома не мама, а жена и дети....а вдруг?...ну, в порядке бреда....или не бреда....

Посещала меня аналогичная мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вас не устраивали Его правила вашей дружбы с ним, то вы бы и не дружили. А раз устраивает, то так тому и быть. Он заказывает музыку и танцует вас, на свое усмотрение. Вы не сопротивляетесь.

Я постоянно подумываю, как выйти из этой ситуации. Всему виной - мое одиночество оно на меня давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria

 

Ну, вот видите - один друг у него есть. И он явно НАСТОЯЩИЙ друг, давний, возможно, с детства - так?

Вот Вы, кстати, можете похвастаться, что у вас есть ДРУГ? Я, например, нет. Есть приятели, партнеры по разным делам, все такое, но не более того. И, кстати, у очень, очень многих так. Насоящий ДРУГ, он, как правило, один, ну, максимум, их може быть двое, не более того. И мало кто может похвастаться что он есть, особенно эксраверты.

 

Кстати, что собой предсавляет этот человек, его друг?

 

"Ну вот разбогатеешь, тогда может быть приеду к тебе жить".

 

Да он шутник :-)))) Вы ему сказали в ответ нечто вроде: "С карьерой не сложилось, так в альфонсы метишь?". В общем, можно было бы. Он шутит - вы тоже шутите :-))))).

 

Что можно сказать по поводу этого персонажа... 50 на 50 понимаю и его и Вас, так как приходилось бывать (в разное время) в обоих шкурах (за исключением "фактора мамы", правда) - то есть, и человека, который отчаянно хочет сближения, и, в другом случае, столь же отчаянно сопротивляющимся слишком акивным и энергичным попыткам сократить дистанцию со мной, и вклиниться в мой удобный мирок (разрушить его!) со своими вкусами, установками и понятиями (ощущение - бр-р-р, можете мне поверить).

Увы, реальное сближение с ним возможно, только если его мама куда-то денется, как это цинично и ужасно ни звучит :-(((((. Тогда он будет чувствовать острое одиночество, и скорее всего, захоче жить с кем-то вместе. Но жить придется по его правилам.

Вы говорите, что удобны ему - скорее всего, это так, иначе он с Вами бы не общался. Но, кроме удобства, Вы ему 100% интересны как человек, иначе он тоже бы не общался. То, что "друзей не нажил", но один друг у него все же есть, говорит о его особой избирательности.

Вопрос в следующем - удобен ли ОН ВАМ? Рискну заподозрить, что да, был бы вполне удобен, если бы не Ваше стремление во что бы то ни стало с ним сблизиться еще ближе.

 

У мужа был очень легкий и жизнерадостный характер.

 

Вот, опять-таки, сравнение. Вы ему, надеюсь, не говорили, что, мол, ...вот у мужа был такой жизнерадостный характер, а ты бука эдакий? :)

Если даже не говорили, он мог почувствовать, что его сравнивают.

 

Да, а у этого вашего холостяка раньше были женщины? Он не рассказывал?

 

Вот, пока у меня такие мысли... извините, может несвязно, но честно :).

 

ЗЫ. Да, с весной Вас! :date:

Его друг не совсем его единомышленник. У друга семья и два интереса в жизнь - пить пиво и футбол. Мой жоних не любит ни пиво ни футбола. Друг судя по всему мягкотелый человек, потому что мой друг позволяет себе колкости в адрес его 8-и летней дочери(якобы толстая, набалованная), друг обижается, перестает общаться, потом смягчается и продолжает дружить.

Был еще один друг, так тот женился на узбечки. Мой жоних активно выражал негатив против такой избранницы, кончилось тем, что другу надоели колкости в адрес своей жены, короче дружба прекратилась уже как лет 5.

 

Я выше говорила, что он женоненавистник, он оченьлюбит критиковать женщин, у всех найдет изъян.

 

Он мне сказал, что если мама даже умрет, он все равно будет жить один, потому что привык жить один.

 

Да, я иногда в его присутствии хвалю своего мужа.

 

Он не рассказывает о своих женщинах, меня это обижает, потому что это не есть доверительные отношения. Я то ему все что угодно расскажу.

 

У меня есть две подруги от которых нет тайн. Они очень умные, тонкочувствующие женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria, Вы сами (!) видели его маму? Вы уверены, что он говорит правду? Может он на самом деле женат и дома не мама, а жена и дети....а вдруг?...ну, в порядке бреда....или не бреда....

Я много раз слышала по телефону её старческий голос. У неё манера - разговаривать с сыном невзирая на то, что тот разговаривает по телефону. При этом он прекращает разговаривать со мной, ответит на все её вопросы, иногда уходит в глубь комнаты, потом, не извинившись, берет трубку и как ни в чем не бывало продолжает разговор со мной.

 

То, что он живет с мамой это однозначно. В субботу я его встретила у подъезда без предупреждения. Он разозлился, потому что не любит сюрпризы, потом смягчился, мне указал на лестничную площадку, сам зашел домой, переоделся и мы поехали ко мне. По дороге читал мне нотацию, что бы я не звонила ему домой, когда он на работе, т.е. им опять двигал страх, что трубку возьмет мама.

 

В общем все бы ничего, но его тараканы это просто караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria

 

Кажется, присоединяюсь к мнению большинства присусвующих о том, чтобы забить на этого товарища большой и толстый. :thumbdown:

 

ЗЫ. Не, дружить - почему бы нет. Скорее всего, потрепаться "об абстрактном" с ним под настроение весьма интересно. Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria, а как он объясняет причину своей хронической депрессии?

Хроническое безденежье. В свое время он бросил нескольок высших учебных заведений благодаря которым сейчас бы имел профессию, и закончил лишь философский факультет какого-то института. После того как стал философом по образованию кем только не работал дворником, охранником, потом сам освоил компьютр и некоторое время работал контент-менеджером - это наполнение сайтов. Потом его фирма развалилась и он в до кризисное время никак не мог найти себе работу. Искал он её два года за эти два года поимел еще одну фобию - фобию безденежья и ощущение опасности потерять работу. Как только я с ним познакомилась счатье ему улыбнулось - его взяли в контнет менеджеры за 19.500 я когда узнала о такой зарплате подумала, что он шутит . А он вцепился в работу всеми коготками- каждый день перерабатывает, приезжает раньше уйти может на 1.5 позже. Вместо одночасового обеда ест булки, наверное минут за 10. После нового года з.п. повысили до 25000. И вот под предлогом, что от меня добираться дольше до работы о мне приезжает только по субботам. Каждый день звонит, жлает успеха как будто не знает, в какой области мне этот успех нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria

 

 

Как только я с ним познакомилась счатье ему улыбнулось - его взяли в контнет менеджеры за 19.500

 

Ну вот, вы удачу ему приносите. :P Правда, что он приносит в этом смысле вам - еще вопрос. Как у вас пошли дела (в деловом плане) после начала отношений с ним?

 

Каждый день звонит, желает успеха как будто не знает, в какой области мне этот успех нужен.

 

Ну, может, и нажелает вам, и встретите нормального человека. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала в одном источники, что любовь в химическом плане это составляющая пяти гормонов. В него входит также и адренолин, благодаря ему у влюбленного поднимается настроение и он может свернуть горы. Так вот я все кумекаю как бы ему помочь избавиться от этой работы, котроя не приносит ему удовлетворения ни морального, ни материального и придумать что-то типа семейного бизнеса. Я вот так подумала, если бы не уход мужа, у меня не было стимула шевелиться вообще,а так я может скоро кое-что придумаю, это будет синтез моей живописи и его фотошопа. Но только в нашей стране, какой-либо бизнес затевать - дело рискованное, но я так прикинула, если не рисковать, то закиснуть можно окончательно и потом уже к старости вообще ничего не захочется делать. Да и в старости неизвестно на что жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала в одном источники, что любовь в химическом плане это составляющая пяти гормонов. В него входит также и адренолин, благодаря ему у влюбленного поднимается настроение и он может свернуть горы. Так вот я все кумекаю как бы ему помочь избавиться от этой работы, котроя не приносит ему удовлетворения ни морального, ни материального и придумать что-то типа семейного бизнеса. Я вот так подумала, если бы не уход мужа, у меня не было стимула шевелиться вообще,а так я может скоро кое-что придумаю, это будет синтез моей живописи и его фотошопа. Но только в нашей стране, какой-либо бизнес затевать - дело рискованное, но я так прикинула, если не рисковать, то закиснуть можно окончательно и потом уже к старости вообще ничего не захочется делать. Да и в старости неизвестно на что жить.

 

помогите лучше себе!!

а мужчине и так хорошо похоже, инае бы не вы а он тут писал в форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала в одном источники, что любовь в химическом плане это составляющая пяти гормонов. В него входит также и адренолин, благодаря ему у влюбленного поднимается настроение и он может свернуть горы. Так вот я все кумекаю как бы ему помочь избавиться от этой работы, котроя не приносит ему удовлетворения ни морального, ни материального и придумать что-то типа семейного бизнеса. Я вот так подумала, если бы не уход мужа, у меня не было стимула шевелиться вообще,а так я может скоро кое-что придумаю, это будет синтез моей живописи и его фотошопа. Но только в нашей стране, какой-либо бизнес затевать - дело рискованное, но я так прикинула, если не рисковать, то закиснуть можно окончательно и потом уже к старости вообще ничего не захочется делать. Да и в старости неизвестно на что жить.

 

Похоже, этот лузер любое, даже самое лучшее дело похерит. <_< У лузеров еще, знаете, энергетика бывает такая, что притягиваются неудачи всякие - на метафизическом уровне. А еще бывают лузеры - вампиры, сталкивалась с подобным, потому знаю, о чем говорю, когда у чувака-лузера после того, как сошелся со мной, дела вдруг в гору пошли, а у меня в ж%у, и так и катились, пока не послала его нафиг. Так что я бы на вашем месте не рисковала с этим товарищем. Разве что если вдруг само собой оно получится... но вряд ли. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...