Перейти к содержанию

Мы с мужем перестали общаться


Рекомендуемые сообщения

Да, katya, соглашусь с вами, их отношения кончатся также, вопрос времени. Конечно, вы можете опять сказать, что это очень цинично, но нет, это очень реально, и мы с вами, уже знаем на собственном опыте.

 

Сергей! Неужели нет другого пути? Неужели ничто не зависит от человека? Если вовремя спохватиться и постараться? Я - ошиблась. Вовремя не сделала все, что от меня зависит. А Кассандры может быть еще есть шанс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПОТОМУ ЧТО если меня не будет дома, то моей семье нечего будет кушать, а питаться в кафе и ресторанах у нас как-то не принято; дома будет кавардак по полной программе.

Откуда вы это знаете? Вы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Неужели нет другого пути? Неужели ничто не зависит от человека? Если вовремя спохватиться и постараться? Я - ошиблась. Вовремя не сделала все, что от меня зависит. А Кассандры может быть еще есть шанс?!

А что вы могли сделать?! :blink: Изменить себя или изменить супруга, что вам больше по вкусу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы это знаете? Вы пробовали?

 

Если взрослый человек не приучен даже мыть за собой бокал после утреннего кофе и убирать вещи в шкаф по возвращению домой!???!!! То что же будет если оставить их наедине с ребенком!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взрослый человек не приучен даже мыть за собой бокал после утреннего кофе и убирать вещи в шкаф по возвращению домой!???!!! То что же будет если оставить их наедине с ребенком!?

Думаю, они очень нескучно проведут время. :)

Kassandra, гораздо важнее отцу занять ребенка интересными играми, общением, а если ваш драгоценный киндер после этого выглядит еще и счастливым, то бардак в доме можно простить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они очень нескучно проведут время. :)

Kassandra, гораздо важнее отцу занять ребенка интересными играми, общением, а если ваш драгоценный киндер после этого выглядит еще и счастливым, то бардак в доме можно простить легко.

Василиса, мои ответы очень часто повторяются и уже наверно надоели, но я не могу молчать, когда вижу такие фразы... :( Что значит, бардак в доме, простить легко?! :blink: Поймите, это для вас легко, но не для кассандры! Вы разного типа, понимаете? Вы не сможете переделать касандру под себя или под ее мужа. Она как не любила бардак, так и не полюбит его никогда, и это нормально для нее, поверьте! Точно также, как и для ее мужа, не помыть чашку кофе, это норма (я его очень хорошо понимаю, так как тоже привык, когда это делает моя любимая жена)!

НИКОГО НЕ ИЗМЕНИТЬ! Если вы это примите, Василиса, то думаю далеко продвинитесь в психологии. Не говорю, Кассандре, так как ей, судя по всему, требуется пройти на практике этот урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиса, мои ответы очень часто повторяются и уже наверно надоели, но я не могу молчать, когда вижу такие фразы... :( Что значит, бардак в доме, простить легко?! :blink: Поймите, это для вас легко, но не для кассандры! Вы разного типа, понимаете? Вы не сможете переделать касандру под себя или под ее мужа. Она как не любила бардак, так и не полюбит его никогда, и это нормально для нее, поверьте! Точно также, как и для ее мужа, не помыть чашку кофе, это норма (я его очень хорошо понимаю, так как тоже привык, когда это делает моя любимая жена)!

НИКОГО НЕ ИЗМЕНИТЬ! Если вы это примите, Василиса, то думаю далеко продвинитесь в психологии. Не говорю, Кассандре, так как ей, судя по всему, требуется пройти на практике этот урок.

 

sergei, извини, что на ты как и раньше :)

"Переделывать Кассандру под себя" - это ты сильно. Откуда ты знаешь какая я? Мы знакомы лично?

Я понимаю твою эмоциональность, фразы где отсутствует совет - немедленно разводиться, тебя, мягко говоря, раздражают. Успокаивай себя хотя бы тем, что эти фразы адресованы не тебе и автор сам в состоянии ответить или сделать свой выбор. Тем более, что я не даю совет, а лишь показываю проблему под другим углом зрения.

Я тоже не всегда разделяю твою точку зрения, но вполне уважаю ее, т.к. это твой жизненный опыт. Постарайся и ты уважать чужой опыт - для продвинутого психолога это не составит большого труда. B)

 

Что касается бардака в доме - это замечательно, что Kassandra его не любит. Но если это превращается в культ, то проблемы в отношениях неизбежны. Нужно искать компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei, извини, что на ты как и раньше :)

"Переделывать Кассандру под себя" - это ты сильно. Откуда ты знаешь какая я? Мы знакомы лично?

Я понимаю твою эмоциональность, фразы где отсутствует совет - немедленно разводиться, тебя, мягко говоря, раздражают. Успокаивай себя хотя бы тем, что эти фразы адресованы не тебе и автор сам в состоянии ответить или сделать свой выбор. Тем более, что я не даю совет, а лишь показываю проблему под другим углом зрения.

Я тоже не всегда разделяю твою точку зрения, но вполне уважаю ее, т.к. это твой жизненный опыт. Постарайся и ты уважать чужой опыт - для продвинутого психолога это не составит большого труда. B)

 

Что касается бардака в доме - это замечательно, что Kassandra его не любит. Но если это превращается в культ, то проблемы в отношениях неизбежны. Нужно искать компромисс.

Василиса, я очень даже уважаю твое мнение, и прошу тебя, не делай из меня монстра. Возможно, мои эмоции тебя и обижают, прости. Но я говорю только тогда когда вижу не соответствие практической жизни. Если это не реально на практике, то я обязательно сккажу об этом. Будь хоть капля вероятности в хорошем исходе у Касандры, конечно, об этом бы не умолчал. Я не хочу спорить, не хочу обижать, Василиса, Касандра, но ведь вы же понимаете, что искать компромис в течении всей жизни там, где ущемляется свобода выбора, жизни каждого, нельзя. Можно найти компромис в одноразовой встрече коллег, но постоянно одно и то же, что я вляется раздражением друг друга ежедневно..., как тут найти компромисс, скажите? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиса, я очень даже уважаю твое мнение, и прошу тебя, не делай из меня монстра.

Поздняк метаться, как говорит моя дочь. Во флуде ты уже вполне достоин звания монстра. :D

 

Подождем, что скажет автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться, как говорит моя дочь. Во флуде ты уже вполне достоин звания монстра. :D
Спасибо за комплимент, только я также, могу назвать посты любого, флудом. Но не только сказать, но еще и аргументировать сей факт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь хоть капля вероятности в хорошем исходе у Касандры, конечно, об этом бы не умолчал. Я не хочу спорить, не хочу обижать, Василиса, Касандра, но ведь вы же понимаете, что искать компромис в течении всей жизни там, где ущемляется свобода выбора, жизни каждого, нельзя. Можно найти компромис в одноразовой встрече коллег, но постоянно одно и то же, что я вляется раздражением друг друга ежедневно..., как тут найти компромисс, скажите? :(

 

Да, Сергей, всю жизнь искать компромисс тяжело. Но ведь и жить тоже тяжело-постоянно когдда решишь одну проблему, появляется другая :angry:

Будь хоть капля вероятности в хорошем исходе
-это очень жестоко и пессимистично. При правильном подходе вероятность есть, и не капля. Грамотные психологи творят чудеса,Сергей. Вы наверно и сами знаете много случаев когда человек, вовремя обратившись за помощью к психологу, добивался желаемого результата.

Если бы всю нашу семейную жизнь было бы все так плохо, то мы не дожили бы до 5 лет совместной жизни, пусть и не все 5 из них под одной крышей.

Просто сейчас мы скорее всего переживаем трудный период.

Когда у мужа есть желание поговорить со мной, мы говорим. И нам не скучно друг с другом. Мы разные, сама иногда удивляюсь как мы друг друга нашли. Но ведь противоположности притятиваются!?

 

Я понимаю, что если мы перестали находить общий язык, то нужно что-то менять. Значит кто-то из нас совершил ошибку.

Но вот как опять наладить отношения и выяснить в чем же все-таки причина наших ссор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас мы скорее всего переживаем трудный период.

Вы правы, все будет хорошо. Если вдруг не будет, перечитайте тему, возможно по новому посмотрите на ситуацию. Счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, все будет хорошо. Если вдруг не будет, перечитайте тему, возможно по новому посмотрите на ситуацию. Счастья вам!

 

Спасибо!

И все-таки мне кажется, что если все оставить так как есть сейчас, лучше не станет. Проблема-то останется не решенной! Никто из нас не поймет кто был не прав и совершил ошибку. Ведь результат на лицо-муж не обсуждает со мноой ничего кроме того что касается дома. Говорит, что все что касается работы-это его дела. А сам потом на следующий же день обсуждает эти дела с другими людьми. А мне не рассказывает даже если я сама спрошу! Это же не нормально. По крайней мере мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы вместе дома, то разговариваем только о том что касается дома: что приготовить на завтрак, на обед, на ужин, чем сегодня занимался наш ребенок.

Вы начинаете разговор?

И на этом темы для разговора исчерпаны, нам не о чем поговорить.

Вы домохозяйка?

Точнее, это мужу не о чем со мной поговорить :angry: . Когда он приходит домой с работы, то у него сразу портится настроение, появляется жуткая усталость и немеет язык.

От чего, как Вы думаете?

Помогите разобраться. Я не хочу чтобы наша семья распалась, но сама я уже не знаю как все наладить :( .

Я так понимаю Вы с ним говорили по этому поводу. Что говорит Ваш муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начинаете разговор?

 

Ну когда он приходит с работы, то начинает разговор (приветствие) он. Длится это около 3-5 минут. Потом он садится перед телевизором, ждет обед.Все. Тишина.

 

Вы домохозяйка?

 

Я сижу дома с ребенком

 

От чего, как Вы думаете?
Я думаю потому что не хочется повторять одно и то же дважды,потому что первый раз он все обсудил на работе с коллегами и друзьями.

 

Я так понимаю Вы с ним говорили по этому поводу. Что говорит Ваш муж?

 

Он не хочет это обсуждать, переводит разговор, пытается отвлечь меня от этого разговора чем-нибудь. Или просто игнорирует меня когда я спрашиваю что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас точно такая же ситуация, но с моей стороны, я не хочу ничего рассказывать и делиться чем-либо.

дело в обиде, была определенная ситуация, из которой я сделала выводы, что нет смысла чем-то делиться- он все равно не поймет. а теперь уже привыкла все переживать сама.

может у вас что-то подобное, вспомните, как вы реагировали на его откровенность раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению дорогая Кассандра,Вы стали неинтересны своему мужу.А может быть никогда и не были близкими людьми

а витали в иллюзиях влюбленности или гормонального притяжения.Потому как любовь и интерес,если таковой был,так

быстро не проходит.Думаю что Вы человек очень чувствительный,тонкий.ранимый ,а у мужа наоборот порог душевного

восприятия понижен( у мужчин вообще редко развита тонкая чувствительность).Ему кажется,что одно то что он пришел

с работы уже должно Вас вполне удовлетворять,ведь он не напился,не сидит в баре с друзьями.он около Вас.

Сохранить семью конечно можно и даже нужно,но чем дальше в лес....тем более Вы будете чувствовать себя обманутой в своих надеждах на получение душевного тепла и участия.Случается так что у человека просто НЕТ этого отдела в

мозгу,он просто неумеет давать.Совместный поход куда либо думаю кординально ничего не изменит.Лучше поговорить

напрямую и поведать мужу что Вас беспокоит,чем Вы недовольны(в мягкой тональности),выслушать что он думает по этому поводу.Только ДВОЕ,идя навстречу друг другу могут сохранить семью,а если Вы будете пытаться сделать это в одиночку,обречены на провал.ЛЮБИТЕ СЕБЯ,и помните ВЫ у СЕБЯ ОДНА и недолжны ни у кого выпрашивать и вымаливать общение и любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу дома с ребенком

Ребенок нуждается в уходе, но он так же и спит, Вы можете посвятить это время себе и своим интересам.

Я думаю потому что не хочется повторять одно и то же дважды,потому что первый раз он все обсудил на работе с коллегами и друзьями.

Не ревнуйте его к коллегам, Вам не хватает общения и эту пустоту нужно заполнить. Пригласите подругу как нибудь, пообщайтесь. Ребенок большая ответственность, но послностью из жизни выпадать не обязательно.

Он не хочет это обсуждать, переводит разговор, пытается отвлечь меня от этого разговора чем-нибудь. Или просто игнорирует меня когда я спрашиваю что происходит.

С рождением ребенка ему стало доставаться меньше внимания и больше ответственности. Ничего страшного нет, отношения выходят на новый уровень и он так же пока не может ответить Вам на вопросы о происходящем. На мой взгляд, нужно чуть подождать и не торопиться. Все у Вас у порядке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ему кажется,что одно то что он пришел

с работы уже должно Вас вполне удовлетворять,ведь он не напился,не сидит в баре с друзьями.он около Вас.

 

2)Сохранить семью конечно можно и даже нужно,но чем дальше в лес....тем более Вы будете чувствовать себя обманутой в своих надеждах на получение душевного тепла и участия.

 

3)Лучше поговорить напрямую и поведать мужу что Вас беспокоит,чем Вы недовольны(в мягкой тональности),выслушать что он думает по этому поводу.Только ДВОЕ,идя навстречу друг другу могут сохранить семью,а если Вы будете пытаться сделать это в одиночку,обречены на провал.ЛЮБИТЕ СЕБЯ,и помните ВЫ у СЕБЯ ОДНА и недолжны ни у кого выпрашивать и вымаливать общение и любовь!

1. Примерно так он и говорит, когда я пытаюсь поговорить с ним почему он делится новостями не со мной.

2. Поэтому мне необходима помощь психолога, чтобы еще больше не наломать дров. На данный момент я чувствую себя совсем брошенной.

3. Я уже много раз пыталась с ним поговорить. Он говорит: "Я что, должен тебе каждый шаг докладывать?!"

Что касается работы он обсуждать со мной не хочет, так и говорит: "Зачем тебе это?" Если у него появляется какая-то проблема он тоже не рассказывает. Последние новости мы не обсуждаем, только погоду, да и то муж здесь немногословен.

Я просто не понимаю, как так можно жить??? Мы же семья! А живем как соседи в комуналке. Я уже не знаю как обратить его внимание на себя. К другим он меня не ревнует. Если я куда-нибудь ухожу, сам иногда даже не спрашивает куда я пошла,если я сама не скажу. Когда возвращаюсь тоже не интересуется как у меня дела, как все прошло.

Для чего тогда муж вообще нужен? Деньги можно самой заработать. Секс-можно любовника завести.

Зато на работе и просто с друзьями он совсем другой человек. На работе он обсуждает и новости, и погоду, и анекдоту рассказывает, ну просто душа компании.

 

у нас точно такая же ситуация, но с моей стороны, я не хочу ничего рассказывать и делиться чем-либо.

дело в обиде, была определенная ситуация, из которой я сделала выводы, что нет смысла чем-то делиться- он все равно не поймет. а теперь уже привыкла все переживать сама.

может у вас что-то подобное, вспомните, как вы реагировали на его откровенность раньше?

Ну я не знаю есть ли у него обида на меня. Обычно я нормально реагирую. Кроме тех случаев когда я узнаю что сделал что-то вовред себе и нашей семье. У мужа есть одна особенность-сделать хорошо другим, пусть даже от этого будет хуже ему. Он не умеет, точнее не хочет, говорить "НЕТ" другим. Его эксплуатируют, пользуются его безотказностью и тем, что он всегда хочет всем угодить.

Например, я узнала что он опять работает вместо кого-то(причем абсолютно безвозмездно!!!),и приходит домой валясь с ног, меня это совсем не радует. Потом я пытаюсь с ним об этом поговорить, говорю что он должен думать прежде всего о себе и своей семье, что ему тоже нужен отдых, и это ему очень не нравится. В этом он со мной не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю есть ли у него обида на меня. Обычно я нормально реагирую. Кроме тех случаев когда я узнаю что сделал что-то вовред себе и нашей семье. У мужа есть одна особенность-сделать хорошо другим, пусть даже от этого будет хуже ему. Он не умеет, точнее не хочет, говорить "НЕТ" другим. Его эксплуатируют, пользуются его безотказностью и тем, что он всегда хочет всем угодить.

Например, я узнала что он опять работает вместо кого-то(причем абсолютно безвозмездно!!!),и приходит домой валясь с ног, меня это совсем не радует. Потом я пытаюсь с ним об этом поговорить, говорю что он должен думать прежде всего о себе и своей семье, что ему тоже нужен отдых, и это ему очень не нравится. В этом он со мной не согласен.

 

Kassandra, говоря мужу, что он должен думать прежде всего о себе, о своей семье Вы фактически не принимаете его таким какой он есть. У Вас есть некое представление о том, как он должен себя вести и Вы хотите, чтобы он ему соответствовал. Это обижает его и он не хочет быть искренним, чтобы не подвергаться критике с Вашей стороны. Дайте ему право быть таким, какой он есть, даже если Вы считаете, что он не прав. Он должен прийти к пониманию своей неправоты сам. Попробуйте ничего не требовать, не критиковать и не привлекать к себе внимания другими способами. Просто слушайте его, когда он хочет говорить сам... Плюс найдите занятие по душе. И ситуация начнёт меняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему право быть таким, какой он есть, даже если Вы считаете, что он не прав. Он должен прийти к пониманию своей неправоты сам. Попробуйте ничего не требовать, не критиковать и не привлекать к себе внимания другими способами.

 

Так он постоянно убеждается что был не прав, что зря так сделал, но все равно продолжает делать так же. Он же поступает так вредя себе и своей семье, ну кому от этого лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он постоянно убеждается что был не прав, что зря так сделал, но все равно продолжает делать так же. Он же поступает так вредя себе и своей семье, ну кому от этого лучше?

Селена, ваши последние посты хороши, вы очень хорошо поняли ситуацию. Но вы видите данную фразу? Не наводит ли она вас случайно на мысль, что вы хотите изменить Кассандру своими советами, точно также, как она своего мужа? Она не станет меняться, это невозможно (этот ее ответ, четко дает вам понять это, просто услышьте ее).

Мне кажется, вы далеко продвинитесь в психологии, когда поймете, что давать совет человеку, чтоб он изменился - не верный путь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...