Перейти к содержанию

Мы с мужем перестали общаться


Рекомендуемые сообщения

Так он постоянно убеждается что был не прав, что зря так сделал, но все равно продолжает делать так же. Он же поступает так вредя себе и своей семье, ну кому от этого лучше?

Раз он продолжает делать также, значит не убеждается (возможно в этом убеждаетесь Вы)или не может изменить ситуацию. В любом из этих случаев Ваша критика и категоричность в оценке его поведения разрушают ваши отношения.

 

Чем по Вашему он вредит себе? чем вредит семье?

 

Селена, ваши последние посты хороши, вы очень хорошо поняли ситуацию. Но вы видите данную фразу? Не наводит ли она вас случайно на мысль, что вы хотите изменить Кассандру своими советами, точно также, как она своего мужа? Она не станет меняться, это невозможно (этот ее ответ, четко дает вам понять это, просто услышьте ее).

Мне кажется, вы далеко продвинитесь в психологии, когда поймете, что давать совет человеку, чтоб он изменился - не верный путь. :)

Изменения - это движение, то что не движется мертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раз он продолжает делать также, значит не убеждается (возможно в этом убеждаетесь Вы)

Это и невозможно. Вы бы сами, убедились в том, что вы должны измениться? :)

В любом из этих случаев Ваша критика и категоричность в оценке его поведения разрушают ваши отношения.
Согласен, Селена, браво! :) Очень хорошо подметили... Мне остается лишь добавить, касандра такая кая есть, это ее тип личности, в этом нет ничего плохого, точно также, как и ее супруг, тоже хорош, но не подходящ.
Чем по Вашему он вредит себе? чем вредит семье?

Наверно, Селена, вы сочтете меня ясновидяшим, но этот разговор окончится ничем, так как он в бесмысленном русле, сейчас. Продолжайте, и вы сможете убедиться в этом, через пару дней общения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения - это движение, то что не движется мертво.

Смотря какие изменения, Селена, и вы меня прекрасно понимаете. Есть изменения, которые ломают психику человеку. Нельзя, чтоб человек изменился в корне.

 

Конечно.

Это только кажется вам.. Это все "бабушкины сказки" Вы должны измениться, Вам нужно быть терпимей, Вам нужно научиться понимать друг друга... Это все сказки, миф и бабушкины советы. Так не бывает, Селена, не бы-ва-ет .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз он продолжает делать также, значит не убеждается (возможно в этом убеждаетесь Вы)или не может изменить ситуацию. В любом из этих случаев Ваша критика и категоричность в оценке его поведения разрушают ваши отношения.

 

Чем по Вашему он вредит себе? чем вредит семье?

 

Например, как я уже писала выше, муж работает за кого-то, когда Тот где-нибудь отдыхает (пошел на день рожд., на шашлыках с друзьями, уехал на море). Муж работал за себя и за Него. Пришел зверски усталый. Чем навредил себе? Тем что вместо того чтобы отдыхать, закончив свою работу, продолжал работать. Вследствие-усталость, раздражительность. И все это за простое: "спасибо. когда понадобится я к тебе еще обращюсь" B) .

Чем навредил семье?- ему не хватило времени и сил провести всободное время со мной и ребенком, посмотреть любимый фильм, и, просто отоспаться. Да к тому же еще и нам "попало" что он устал.

Я понимаю что "...критика и категоричность в оценке его поведения разрушают :( ваши отношения."

 

А что делать? :unsure: Как еще по-другому сделать так, чтобы он сам осознал что не правильно он поступает, что нужно иногда говорить "нет", что прежде всего его долг- заботиться о своей семье и про себя не забыть. КАК??? Если он обжигался на своих ошибках и не хочет их исправлять!

Я же не пытаюсь внушить ему свои увлечения и интересы. Не заставляю одеваться так как я хочу чтобы он одевался. Не заставляю смотреть фильмы котоые нравятся МНЕ.

Вот вроде бы жена, ребенок-самые близкие люди, после матери. Это семья, которая все должна пережить вместе, ихорошее, и плохое.

А если он даже слушать не хочет меня. Слушает, но, как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Для чего тогда вообще жена нужна-стирать, готовить кушать, заботиться о ребенке??????? Я не заставляю его жить по моим правилам, но игода когда я говорю полезное, правильное решение, можно ведь прислушаться, чтобы потом опять не было мучительно больно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и невозможно. Вы бы сами, убедились в том, что вы должны измениться? :) Согласен, Селена, браво! :) Очень хорошо подметили... Мне остается лишь добавить, касандра такая кая есть, это ее тип личности, в этом нет ничего плохого, точно также, как и ее супруг, тоже хорош, но не подходящ.

Наверно, Селена, вы сочтете меня ясновидяшим, но этот разговор окончится ничем, так как он в бесмысленном русле, сейчас. Продолжайте, и вы сможете убедиться в этом, через пару дней общения. :)

 

Сергей, а какое оптимальное решение в этой ситуации видите Вы? ТОлько не говорите мне что нет другого выхода, кроме развода. При таких отношениях, когда муж от меня все скрывает, и делает так, что пусть лучше будет хуже ему и его семье, но будет хорошо другим, просто не возможна счастливая семейная жизнь. А развод это тоже не выход, для меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? :unsure: Как еще по-другому сделать так, чтобы он сам осознал что не правильно он поступает, что нужно иногда говорить "нет", что прежде всего его долг- заботиться о своей семье и про себя не забыть. КАК???

Никак!!! Это ваше, касандра, не его. Вы не вправе ему говорить, что он поступает неправильно, так как он поступает очень правильно. "нет" он говорит тогда, когда для него это нет, а не для вас, понимаете?

Я же не пытаюсь внушить ему свои увлечения и интересы. Не заставляю одеваться так как я хочу чтобы он одевался. Не заставляю смотреть фильмы котоые нравятся МНЕ.
Хотя..., вам бы очень хотелось, верно? Что плохого в том, чтобы найти понимание и в этих приятных мелочах? Ничего. Нужно просто его искать в другом месте.
Вот вроде бы жена, ребенок-самые близкие люди, после матери. Это семья, которая все должна пережить вместе, ихорошее, и плохое.

А если он даже слушать не хочет меня. Слушает, но, как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Это нормально, касандра, люди разные, не каждый будет вас слушать, я бы тоже, например, не стал. Все зависит от типа личности, вам нужен мужчина, который будет вас слушаться, ищите такого. А кому то необходим мужчина, чтоб управлял, каждому свое. И вы не сможете вылепитьиз одного другого, это же не пластелин!
Для чего тогда вообще жена нужна-стирать, готовить кушать, заботиться о ребенке??????? Я не заставляю его жить по моим правилам,

Именно по вашим правилам вы и заставляете его жить. Да, вы назвали, лишь малую толику того, для чего нужна жена именно мне, можно предположить, что и мужу вашему, это требуется. И такие женщины есть, поверьте, не держите его.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, как я уже писала выше, муж работает за кого-то, когда Тот где-нибудь отдыхает (пошел на день рожд., на шашлыках с друзьями, уехал на море). Муж работал за себя и за Него. Пришел зверски усталый. Чем навредил себе? Тем что вместо того чтобы отдыхать, закончив свою работу, продолжал работать. Вследствие-усталость, раздражительность. И все это за простое: "спасибо. когда понадобится я к тебе еще обращюсь" B) .

Чем навредил семье?- ему не хватило времени и сил провести всободное время со мной и ребенком, посмотреть любимый фильм, и, просто отоспаться. Да к тому же еще и нам "попало" что он устал.

Я понимаю что "...критика и категоричность в оценке его поведения разрушают :( ваши отношения."

 

А что делать? :unsure: Как еще по-другому сделать так, чтобы он сам осознал что не правильно он поступает, что нужно иногда говорить "нет", что прежде всего его долг- заботиться о своей семье и про себя не забыть. КАК??? Если он обжигался на своих ошибках и не хочет их исправлять!

Я же не пытаюсь внушить ему свои увлечения и интересы. Не заставляю одеваться так как я хочу чтобы он одевался. Не заставляю смотреть фильмы котоые нравятся МНЕ.

Вот вроде бы жена, ребенок-самые близкие люди, после матери. Это семья, которая все должна пережить вместе, ихорошее, и плохое.

А если он даже слушать не хочет меня. Слушает, но, как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Для чего тогда вообще жена нужна-стирать, готовить кушать, заботиться о ребенке??????? Я не заставляю его жить по моим правилам, но игода когда я говорю полезное, правильное решение, можно ведь прислушаться, чтобы потом опять не было мучительно больно?!

 

Kassandra, не нужно делать "так, чтобы он осознал, что неправильно поступает". Возможно ваш муж не умеет говорить

нет, вы не умеете, что-то другое. Проблема не в этом. Проблема в том, что вы нарушаете границы его личного пространства и считаете это нормой. Это он определяет какое место в его жизни занимает семья, а какое работа. А не вы. Ваше представление о том как это должно быть, не совпадает с его. И нужно признать этот факт как данность. И либо вы признаете за ним право на свой взгляд и свою позицию, что вам безусловно будет нелегко, так как вы привыкли к другому формату отношений, либо отношения будут последовательно ухудшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассендра, да он не прав. Но чем больше вы будете ему это показывать, тем больше будете биться об стенку и она с каждым разом будет толще. Нужно продумать определенную тактику поведения с ним. И медленно идти к своей цели. Никаких упреков, чтобы он не сделал (в пределах разумного). Отработал он за кого-то, поматеритесь про себя, а ему скажите искренне и нежно: "какой же ты надежный, порядочный и т.д. , как же мне повезло". Хвалите его чаще, если он пришел усталый - жалейте. С некоторыми мужчинами надо возиться как с детьми. Сами ему все рассказывайте.

Не ждите от него первого шага, сделайте его сами. Относитесь к нему так, как хотите чтобы он относился к вам. Спустя время вы увидите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассендра, да он не прав. Но чем больше вы будете ему это показывать, тем больше будете биться об стенку и она с каждым разом будет толще. Нужно продумать определенную тактику поведения с ним. И медленно идти к своей цели.

Ее цель -другой мужчина, возможно, она его еще и не знает. Она идет к своей целе бессознательно, именно поэтому, она воспринимает других мужчин, у нее есть фантазии на эту тему...

Никаких упреков, чтобы он не сделал (в пределах разумного). Отработал он за кого-то, поматеритесь про себя, а ему скажите искренне и нежно: "какой же ты надежный, порядочный и т.д. , как же мне повезло".

Другими словами - сломайте себя, а почему бы и нет :)

Хвалите его чаще, если он пришел усталый - жалейте.

Да, надо его жалеть..., ведь вы лучше чем он, а ему, хуже чем вам, жалейте от всей души, чтоб он почувствовал себя ничтожеством, по сравнению с вами :)

С некоторыми мужчинами надо возиться как с детьми. Сами ему все рассказывайте.
Это точно, жаль, что он не такой, ищите своего мужчину..
Не ждите от него первого шага, сделайте его сами.

Действительно, ждать о него то, что, он предложит развод, на это нужно время, не тяните, предложите сами, другого выхода нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее цель -другой мужчина, возможно, она его еще и не знает. Она идет к своей цели бессознательно, именно поэтому, она воспринимает других мужчин, у нее есть фантазии на эту тему...

Когда она это поймет, то откроет другую тему, а пока мы в этой.

 

Другими словами - сломайте себя, а почему бы и нет

Она должна это воспринимать как игру. Ломать себя это значит и мысли свои переиначить, а я написала совсем о другом.

 

Да, надо его жалеть..., ведь вы лучше чем он, а ему, хуже чем вам, жалейте от всей души, чтоб он почувствовал себя ничтожеством, по сравнению с вами

Жалость бывает разная, я имела в виду жалость в хорошем смысле.

 

Это точно, жаль, что он не такой, ищите своего мужчину..

Каждый человек хочет, чтобы его любили, жалели, понимали, принимали, заботились и т.д.

 

Действительно, ждать о него то, что, он предложит развод, на это нужно время, не тяните, предложите сами, другого выхода нет...

Если у кого-то возникнет вопрос, разводиться или нет, сразу дуйте к Сергею, уж он то в этом толк знает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она это поймет, то откроет другую тему, а пока мы в этой.

Она должна это воспринимать как игру. Ломать себя это значит и мысли свои переиначить, а я написала совсем о другом.

Жалость бывает разная, я имела в виду жалость в хорошем смысле.

Каждый человек хочет, чтобы его любили, жалели, понимали, принимали, заботились и т.д.

:D Салют психологу груне! :lol:

Самая лучшая жалость в хорошем смысле это самая ох.....ая жалость, молодчинка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то возникнет вопрос, разводиться или нет, сразу дуйте к Сергею, уж он то в этом толк знает :P

 

Груня, +1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня, +1 :D

Kassandra, +2 :D

Предлагаю всем, у кого не ладится личная жизнь, объединится и создать движение "Семья - любой ценой!" или "Несчастные вместе навсегда!" Груню в председатели можете взять :) Предлагаю вам на лозунгах писать следующие девизы:

"Стерпиться - слюбиться!" "Давай изменения в муже!" "Счастье - в компромисах!" "Пусть не любимый - зато не одна!" "Нафик счастье - у соседки вон мужика нет, она несчастней!" ну и т.д. :)

Это ваше право, Кассандра, живите как хотите, только злитесь на себя, я просто показал то, что есть, вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ваше мнение-развод?

 

Кассандра, да он не прав. Но чем больше вы будете ему это показывать, тем больше будете биться об стенку и она с каждым разом будет толще. Нужно продумать определенную тактику поведения с ним. И медленно идти к своей цели. Никаких упреков, чтобы он не сделал (в пределах разумного). Спустя время вы увидите результат.
Вот как раз такой тактики у меня не имеется, к сожалению. Я и так, и эдак пытаюсь, аккуратненько....а он, словно непробиваемый. И дальше гнет свою линию. :( При каждой попытке поговорить я слышу от него : "Опять ты меня пилишь!" И не важно по какому это поводу. Он ничего не хочет слушать.

Я понимаю, что кажый человек-индивидуальность, и нужен индивидуальный подход. Но может все-таки есть какие-то "рецепты" по достижению своей цели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ваше мнение-развод?

Мое мнение - выйти замуж за другого, подходящего, дабы не жить в поисках компромисов и нервотрепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо тут сказала селена о личном пространстве. Жаль никто не услышал.

 

sergei

Твое убеждение "не подходит - развод" напоминает какой-то шоппинг. Гуляешь так по гипермаркету, выбираешь себе вторую половинку, примеряешь, подходит - берем, не подошло - нафиг. Чудо, как элементарно. :) Главное не грузиться, выбор-то богатый.

Осталось создать общество защиты прав потребителей в этой сфере, чтобы было кому пожаловаться на "брак" и возместить убытки (кому только?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо тут сказала селена о личном пространстве. Жаль никто не услышал.

 

sergei

Твое убеждение "не подходит - развод" напоминает какой-то шоппинг. Гуляешь так по гипермаркету, выбираешь себе вторую половинку, примеряешь, подходит - берем, не подошло - нафиг. Чудо, как элементарно. :) Главное не грузиться, выбор-то богатый.

Осталось создать общество защиты прав потребителей в этой сфере, чтобы было кому пожаловаться на "брак" и возместить убытки (кому только?).

Убытки - это плата за ошибку. Если тебе не понятно, я не смогу помочь. Твой брак, не идеален, верно, Василиса? Я чувствую, что ты оцениваешь, именно со своей колокольни. :) Я знал одну такую женщину, 15 лет вместе, было все...от того, что он ее бил, изменами и заканчивая тем, что все выходные они проводят вместе, есть дочка, тоже :) Дак вот, не смотря на такую "идилию", у нее бессоница, постоянные головные боли и вечное чувство усталости, спинные боли и т.д., а ей еще тридцать пять, только. А как твое здоровье, Василиса? Как, твое моральное состояние? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убытки - это плата за ошибку.

Человек-потребитель существо ненасытное. Он всегда будет искать себе игрушку поновее, такова его психология.

 

Твой брак, не идеален, верно, Василиса?

Ответ неверный, ясновидец ты наш. :)

Я не знаю что ты подразумеваешь под идеальным браком. Для меня это взаимоуважение и гармония в сексе, к которым приходят оба, когда перестают тянуть одеяло на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей, всю жизнь искать компромисс тяжело. Но ведь и жить тоже тяжело-постоянно когдда решишь одну проблему, появляется другая :angry:

-это очень жестоко и пессимистично. При правильном подходе вероятность есть, и не капля. Грамотные психологи творят чудеса,Сергей. Вы наверно и сами знаете много случаев когда человек, вовремя обратившись за помощью к психологу, добивался желаемого результата.

Если бы всю нашу семейную жизнь было бы все так плохо, то мы не дожили бы до 5 лет совместной жизни, пусть и не все 5 из них под одной крышей.

Просто сейчас мы скорее всего переживаем трудный период.

Когда у мужа есть желание поговорить со мной, мы говорим. И нам не скучно друг с другом. Мы разные, сама иногда удивляюсь как мы друг друга нашли. Но ведь противоположности притятиваются!?

 

Я понимаю, что если мы перестали находить общий язык, то нужно что-то менять. Значит кто-то из нас совершил ошибку.

Но вот как опять наладить отношения и выяснить в чем же все-таки причина наших ссор????

 

 

Если постоянно думать об этой ошибке то ни к чему это не преведёт, а по поводу скуки, то когда стоишь уже на пороге расстования, то начинаешь понимать что важнее и готовка, уборка, чистота, интересы, полное знание ситуации уходят в никуда. Вы ищите причину, но вы не найдёте её, получиться лишь желание оправдаться или исправить, то что может и не надо исправлять. Вы пытаетесь сохранить собственную модель отношений, как это делала я, и пока не поздно отпустите её, начните жить, а он сам сделает выбор с вами жить или нет, тут простите от вас ничего не зависит, поймите я сама через это прохожу и знаю о чём говорю. Можно занять себя макраме и на время отключать себя от него и проблем в семье, это помогает хотя бы для того чтобы успокоится. Но проблема в другом ваш взгляд и модель на отношения дяют трещену они не устраивают вас и вероятно его, так забудьте об этом. Мне всё время говорили ты хранительница очага от тебя зависит будет ли семья или нет, плевать будет ли она или нет теперь я поняла мне нужна не семья мне нужен этот человек со всеми его потрохами, но при этом мне нужна дистанция у меня тоже есть свой мир и я хочу быть свободна от обязательств я хочу жить. И вы знаете я желаю ему это тоже. Сначала я думала это и есть конец отношений, но сейчас я понимаю что на самом деле они только начинаются, а всё остальное было подготовкой. Семья это большая отвественность я так устала от неё и думаю он тоже. Давайте жить дружно!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда он приходит с работы, то начинает разговор (приветствие) он. Длится это около 3-5 минут. Потом он садится перед телевизором, ждет обед.Все. Тишина.

Я сижу дома с ребенком

 

Я думаю потому что не хочется повторять одно и то же дважды,потому что первый раз он все обсудил на работе с коллегами и друзьями.

Он не хочет это обсуждать, переводит разговор, пытается отвлечь меня от этого разговора чем-нибудь. Или просто игнорирует меня когда я спрашиваю что происходит.

Мой муж не любит говорить о неприятностях на работе, меня это задевала я всегда считала что он должен делиться со мной всем и выговаривала это ему или выспрашивала, пыталась принять участие. А это ему не нужно видите ли он у меня такой человек, он не любит плакать в желетку, а о достижениях он тоже не любит говорить, так как ему приятнее когда я это вижу и хвалю его. А что любит ваш муж? Подумайте и больше узнаете его самого, а не то что он должен делать как вам хочется.

 

Смотря какие изменения, Селена, и вы меня прекрасно понимаете. Есть изменения, которые ломают психику человеку. Нельзя, чтоб человек изменился в корне.

Это только кажется вам.. Это все "бабушкины сказки" Вы должны измениться, Вам нужно быть терпимей, Вам нужно научиться понимать друг друга... Это все сказки, миф и бабушкины советы. Так не бывает, Селена, не бы-ва-ет .. :)

Всё правильно Sergei важнее научиться понимать себя.

 

Мое мнение - выйти замуж за другого, подходящего, дабы не жить в поисках компромисов и нервотрепок.

Да она сама не знает чего она хочет, как вы можете это знать, откуда у вас такие полномочия, вы мужчина, а она женщина, и явно не проходили послеродовой период и т.д. Я знаю что происходит с внутреним миром женщины после появления ребёнка, к сожелению не все могут справиться с этим адекватно. Может лучше бы помогли в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Sergei важнее научиться понимать себя.

Учитесь, Света, учитись..., я ведь за что и ратую :)

 

 

 

Кассандра, как у вас с мужом все наладится, вы черкните письмецо, я порадуюсь за вас, через полгодика или через год, или сколько вам понадобится времени, чтоб все понять и разобраться.. ? :)

Вы просто оттягивает время. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...