Перейти к содержанию

Мы с мужем перестали общаться


Рекомендуемые сообщения

Учитесь, Света, учитись..., я ведь за что и ратую :)

Кассандра, как у вас с мужом все наладится, вы черкните письмецо, я порадуюсь за вас, через полгодика или через год, или сколько вам понадобится времени, чтоб все понять и разобраться.. ? :)

Вы просто оттягивает время. ИМХО

 

 

Просто удивляюсь вам, но знаете вы мне нравитесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто удивляюсь вам, но знаете вы мне нравитесь. ;)

На свете еще много удивительного, Света! Живите, радуйтесь, удивляйтесь :)... но не делайте того, что вас ежедневно напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kassandra, +2 :D

Предлагаю всем, у кого не ладится личная жизнь, объединится и создать движение "Семья - любой ценой!" или "Несчастные вместе навсегда!" Груню в председатели можете взять :) Предлагаю вам на лозунгах писать следующие девизы:

"Стерпиться - слюбиться!" "Давай изменения в муже!" "Счастье - в компромисах!" "Пусть не любимый - зато не одна!" "Нафик счастье - у соседки вон мужика нет, она несчастней!" ну и т.д. :)

Это ваше право, Кассандра, живите как хотите, только злитесь на себя, я просто показал то, что есть, вот и все :)

 

Сергей вы меня не поняли, такое понятие, как "Семья - любой ценой!" это несерьезно. По большому счету я с вами согласна, но ситуацию наперед нужно продумывать не так однобока потому, что в их отношениях замешан ребенок. Вы мыслите все верно, прямо, но коротко. Если бы все было так просто, нашла нового мужика и дело с концом, все рады и счастливы...

Кассандре нужно искать (а они кстати штабелями у ее дома лежат) себе не только нового мужа, но и хорошего отца для ее ребенка. Для этого нужно немалое время, которого у нее нет. А это период пока она будет искать, кто будет для них деньги зарабатывать или она нынешнему мужу так и скажет, ты посиди с ребенком, а я пойду на охоту. А где гарантия, что она не поменяет шило на мыло. И так можно перечислять до бесконечности.

Сейчас ее главная задача это ребенок.

Для души, при желании можно завести и любовника.

А с мужем надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вы меня не поняли, такое понятие, как "Семья - любой ценой!" это несерьезно. По большому счету я с вами согласна,
Наконец то мы пришли с вами к конценцусу :)
но ситуацию наперед нужно продумывать не так однобока потому, что в их отношениях замешан ребенок.
Не вмешивайте ребенка, у него своя жизнь, у нее своя. Жить ребенком - неверно.
Вы мыслите все верно, прямо, но коротко.

Коротко, но верно. :) Поймите, я не могу вам расжевать всю вашу жизнь, необходимо и самим думать. Направление, я задал.

Если бы все было так просто, нашла нового мужика и дело с концом, все рады и счастливы...

Открою вам секрет, Груня, все на самом деле так просто, а усложняете свою жизнь, вы сами :)

Кассандре нужно искать (а они кстати штабелями у ее дома лежат) себе не только нового мужа, но и хорошего отца для ее ребенка.
Что за чушь? :blink: Я считал, что отец у ребенка уже есть! Пусть не мешает видеться и общаться, на это то должно ума хватить? Любому адекватному мужчине, плевать будет на ее ребенка, если он и полюбит, дак это ее, а нее ребенка. Вы, Груня, человек хороший, конечно, но витаете где то нереально в облаках. Спускайтесь к нам, на землю.. :)
Для этого нужно немалое время, которого у нее нет. А это период пока она будет искать, кто будет для них деньги зарабатывать или она нынешнему мужу так и скажет, ты посиди с ребенком, а я пойду на охоту. А где гарантия, что она не поменяет шило на мыло. И так можно перечислять до бесконечности.

Сейчас ее главная задача это ребенок.

Не обижайтесь, ничего личного, но это бредятина. Стань сама счастливой, а потом делай ребенка таковым. Иначе с этой задачей, которую себе ставишь, не справиться. Кроме того, в теме явно читается желание самой стать счастливой, а не счастливить ребенка. Не подменяйте приоритетов.
Для души, при желании можно завести и любовника.

Это называется, проституция. Вы не в том направлении движитесь, Груня. Нет смысла заниматься сексом и жить с мужем, если такого желания нет. А поиск любовника, это как раз это и будет означать.

А с мужем надо экспериментировать.

Это ведь, не собачка Павлова, не животное... Может, вы лучше с собой поэкспериментируете? :)

PS Груня, учитесь понимать своих "тараканов", иначе они не дадут вам жизни. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вы меня не поняли, такое понятие, как "Семья - любой ценой!" это несерьезно. По большому счету я с вами согласна, но ситуацию наперед нужно продумывать не так однобока потому, что в их отношениях замешан ребенок. Вы мыслите все верно, прямо, но коротко. Если бы все было так просто, нашла нового мужика и дело с концом, все рады и счастливы...

Кассандре нужно искать (а они кстати штабелями у ее дома лежат) себе не только нового мужа, но и хорошего отца для ее ребенка. Для этого нужно немалое время, которого у нее нет. А это период пока она будет искать, кто будет для них деньги зарабатывать или она нынешнему мужу так и скажет, ты посиди с ребенком, а я пойду на охоту. А где гарантия, что она не поменяет шило на мыло. И так можно перечислять до бесконечности.

Сейчас ее главная задача это ребенок.

Для души, при желании можно завести и любовника.

А с мужем надо экспериментировать.

 

 

Груня, здравствуйте, рада вновь вас услышать. Груня мне кажется Sergei смог бы вам помочь по вашей теме, подумайте!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мы пришли с вами к конценцусу :)

Не вмешивайте ребенка, у него своя жизнь, у нее своя. Жить ребенком - неверно.

Коротко, но верно. :) Поймите, я не могу вам расжевать всю вашу жизнь, необходимо и самим думать. Направление, я задал.

Открою вам секрет, Груня, все на самом деле так просто, а усложняете свою жизнь, вы сами :) Что за чушь? :blink: Я считал, что отец у ребенка уже есть! Пусть не мешает видеться и общаться, на это то должно ума хватить? Любому адекватному мужчине, плевать будет на ее ребенка, если он и полюбит, дак это ее, а нее ребенка. Вы, Груня, человек хороший, конечно, но витаете где то нереально в облаках. Спускайтесь к нам, на землю.. :)

Не обижайтесь, ничего личного, но это бредятина. Стань сама счастливой, а потом делай ребенка таковым. Иначе с этой задачей, которую себе ставишь, не справиться. Кроме того, в теме явно читается желание самой стать счастливой, а не счастливить ребенка. Не подменяйте приоритетов.

Это называется, проституция. Вы не в том направлении движитесь, Груня. Нет смысла заниматься сексом и жить с мужем, если такого желания нет. А поиск любовника, это как раз это и будет означать.

Это ведь, не собачка Павлова, не животное... Может, вы лучше с собой поэкспериментируете? :)

PS Груня, учитесь понимать своих "тараканов", иначе они не дадут вам жизни. ИМХО

Вы недооцениваете роль ребенка в жизни родителей. У вас есть дети?

А летаете в облаках, на мой, взгляд вы. Счастливой нужно стать безусловно, но к этому надо идти и не один день....и не по голове ребенку......мне кажется вы смутно представляете, что это такое.

 

Любовник - это проституция...не все ли равно как это называется, если это понадобится.

 

Груня, здравствуйте, рада вновь вас услышать. Груня мне кажется Sergei смог бы вам помочь по вашей теме, подумайте!!!!!! :)

Привет!

Не поняла, чем он может мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня, здравствуйте, рада вновь вас услышать. Груня мне кажется Sergei смог бы вам помочь по вашей теме, подумайте!!!!!! :)

Я не подозревал, что у Груни есть тема, но то, что она проецирует себя, в ситуации с Кассандрой, это однозначно. Я уже ей помогаю, Света, странно было бы думать, что Груня глупа и отвергает для себя новые варианты решений.

Мне кажется, Света, нет ничего, плохого в том, чтобы помогать людям, как вы думаете?

 

Не поняла, чем он может мне помочь?

Просто подумайте :)

У меня все, по этой теме. рад был общению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы недооцениваете роль ребенка в жизни родителей. У вас есть дети?

А летаете в облаках, на мой, взгляд вы. Счастливой нужно стать безусловно, но к этому надо идти и не один день....и не по голове ребенку......мне кажется вы смутно представляете, что это такое.

 

Любовник - это проституция...не все ли равно как это называется, если это понадобится.

Привет!

Не поняла, чем он может мне помочь?

 

 

Знаешь что не хватает в семейной жизни так это её отсуствие. Так приятно быть мужем и женой, что забываешь, что изначально были мужчина и женщина и навсегда ими остануться. А слова муж и жена это всего лишь слова, хорошо подходящие для загса на церемонию бракосочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь что не хватает в семейной жизни так это её отсуствие. Так приятно быть мужем и женой, что забываешь, что изначально были мужчина и женщина и навсегда ими остануться. А слова муж и жена это всего лишь слова, хорошо подходящие для загса на церемонию бракосочетания.

 

Верно!

Те кто счастлив в браке эти вещи никогда не забывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не подозревал, что у Груни есть тема, но то, что она проецирует себя, в ситуации с Кассандрой, это однозначно. Я уже ей помогаю, Света, странно было бы думать, что Груня глупа и отвергает для себя новые варианты решений.

Мне кажется, Света, нет ничего, плохого в том, чтобы помогать людям, как вы думаете?

Просто подумайте :)

У меня все, по этой теме. рад был общению :)

 

 

Груня не проецирует себя c Кассандрой. И груня не только не глупа, она наоборот умна, добра, отзывчива и мудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня не проецирует себя c Кассандрой. И груня не только не глупа, она наоборот умна, добра, отзывчива и мудра.

 

Да ладно не преувеличивайте, я согласна даже на что-нибудь одно :rolleyes:

Я уже и забыла о своей теме. А вспомнив хочу написать о своих выводах, открою новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не хочу чтобы наша семья распалась, но сама я уже не знаю как все наладить :( .

 

В отпуск!

Срочно! В Андорру на 2 - 3 недели. Втроем.

После этого продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуск!

Срочно! В Андорру на 2 - 3 недели. Втроем.

После этого продолжим.

 

Отпуск-это конечно вариант. Но пока он к сожалению отпадает.

Проанализировав все вышенаписанное я для себя решила:

1. Никакого разрыва отношений с мужем (пусть Сергей хоть 100 раз еще напишет что зря я время тяну! :P )

2.

Не вмешивайте ребенка, у него своя жизнь, у нее своя. Жить ребенком - неверно.

Для того детей и заводят, чтобы потом жить ИМИ всю жизнь, все делать ради них, отдавать им самое лучшее. Но сделать это будет невозможно в несчастливой семье.

3. Смириться и ждать пока все само разрешиться-это не совсем то, что могло бы мне помочь в данной проблеме.

4. Цель-продумать и разработать тактику. Хоть многие здесь и считают что я просто хочу переделать мужа "под себя", я не согласна. Ведь, живя семьей, люди поодстраиваются друг под друга, мы тоже должны смочь. Надо только придумать как это сделать безболезно...??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск-это конечно вариант. Но пока он к сожалению отпадает.

Проанализировав все вышенаписанное я для себя решила:

1. Никакого разрыва отношений с мужем (пусть Сергей хоть 100 раз еще напишет что зря я время тяну! :

Я так не напишу, но я рад, раз ты выделила мои посты из сотни, что ты не пропустишь их без внимания, а значит шанс есть. :)
Ведь, живя семьей, люди поодстраиваются друг под друга, мы тоже должны смочь. Надо только придумать как это сделать безболезно...??????

Я рад, что вы понимаете, что это бесполезно :)

Ваша описка не спроста, в ней пересеклись два намерения. А именно : безболезненно и бесполезно. Вы хотели сказать безболезненно, а подсознательно чувствовали, что это бесполезно. Почитайте Фрейда, и вы поймете, о чем я говорю. А конкретней, человек всегда сам говорит о том, что его мучает, и в чем его проблемма. Ваше отрицание, говорит о том, что вы очень зациклены на своем браке, даже если он вам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретней, человек всегда сам говорит о том, что его мучает, и в чем его проблемма. Ваше отрицание, говорит о том, что вы очень зациклены на своем браке, даже если он вам не нужен.

 

ну опять Вы за своё! Почему это мне не нужен мой брак!!!? :angry:

Если бы это было так то я бы наплевала на все и давно бы ушла к другому. Я же наоборот хочу наладить отношения, потому что где-то была допущена ошибка, возможно что и с моей стороны. Наши отношения не были так плохи всегда, иначе зачем нам друг друга терпеть и мучить???

Я не совсем согласна с тем как поступает мой муж со мной. Я хочу это исправить и потом любить его больше всех на свете и гордиться им еще больше. И поэтому прошу совет психологов как сделать, не разрушив при этом семью,так чтобы муж уважал мое мнение и советовался со мной, а не с коллегами по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять Вы за своё! Почему это мне не нужен мой брак!!!? :angry:

Если бы это было так то я бы наплевала на все и давно бы ушла к другому. Я же наоборот хочу наладить отношения, потому что где-то была допущена ошибка, возможно что и с моей стороны. Наши отношения не были так плохи всегда, иначе зачем нам друг друга терпеть и мучить???

Я не совсем согласна с тем как поступает мой муж со мной. Я хочу это исправить и потом любить его больше всех на свете и гордиться им еще больше. И поэтому прошу совет психологов как сделать, не разрушив при этом семью,так чтобы муж уважал мое мнение и советовался со мной, а не с коллегами по работе.

 

 

Для начала вам надо престать пытаться его контролировать и подчинять себе, ведь желание давать советы когда их не спрашивают, напрвлено на это.

Потом надо признать что каждый человек имеет право выбора и если ему понадобится спросить у вас он сделает это.

И ещё совета спрашивают у компетентных людей, а для этого надо вырасти.

А как вырасти? Заняться делом, вырасти профессионально, наполнить свою душу положительной энергией, начать самосовершенствование.

Если хотите можем поговорить об этом. Дело в том что я сейчас этим и занимаюсь. Давайте делиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам надо престать пытаться его контролировать и подчинять себе, ведь желание давать советы когда их не спрашивают, напрвлено на это.

Потом надо признать что каждый человек имеет право выбора и если ему понадобится спросить у вас он сделает это.

И ещё совета спрашивают у компетентных людей, а для этого надо вырасти.

А как вырасти? Заняться делом, вырасти профессионально, наполнить свою душу положительной энергией, начать самосовершенствование.

Если хотите можем поговорить об этом. Дело в том что я сейчас этим и занимаюсь. Давайте делиться опытом.

Света, вы расстете на глазах! Удивительно просто, первый раз сталкиваюсь на форуме с человеком, который так быстро меняется в лучшую сторону! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать Кассандру! Как дела? Мне очень интересно, как развиваются события...

Думаю, если вы обратите свое пристальное внимание на мои посты, то, вероятно, сможете понять, как они развиваются.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Я очень внимательно читала все ваши посты! Но, надеюсь, Вы не претендуете на провидца? Извините, но считаю несколько некорректным Ваше столь категоричное мнение по поводу данной ситуации... В любом случае, даже если вы и правы, хотелось бы все-таки услышать Автора темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Я очень внимательно читала все ваши посты!

Надеюсь, это не показалось вам утомительным? :)

Но, надеюсь, Вы не претендуете на провидца?

Напротив! Очень даже претендую, так как в этой ситуации, не сложно "провидеть", можете это даже и так назвать. :)

Извините,

Чтобы не извиняться, тропинка, мне кажется, проще не делать того, за что приходится извиняться, в последствии... Подумайте об этом :)

но считаю несколько некорректным Ваше столь категоричное мнение по поводу данной ситуации...

Если вам интересно и мое мнение, то скажу, что лично мне, показалась именно ваша фраза категоричной, на счет моей категоричности и некорректности. Я же, свое мнение считаю вполне даже обоснованным и подтвержденным опытом. А ваша категоричность, чем обусловлена? Может быть, проекцией на эту ситуацию? Зачем вы на форуме, тропинка? Какова ваша история? :)

В любом случае, даже если вы и правы, хотелось бы все-таки услышать Автора темы!

Спасибо, что допускаете, что я прав :rolleyes: Я бы тоже хотел послушать мнение автора и то, что она нашла в себе силы, чтобы пойти по верному пути... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...