Перейти к содержанию

Повторяющиеся сны о свете и дверях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне снятся 2 повторяющихся сна, на протяжении лет 5, с периодичностью где-то в месяц.

 

Первый сон (самый тревожный): я у себя дома, практически всегда одна, пытаюсь включить свет, но он горит очень тускло и у меня не получается его "усилить", хоть я давлю изо всех сил на выключатель. Если выходит, то я отворачиваюсь, затем поворачиваюсь обратно- снова тускло или свет не горит. Атмосфера очень тревожная, черты комнаты могут быть прозрачными, размытыми. Последний год я начала понимать что не одна в комнате и не дает мне включить свет...барабашка :) Во сне кричала на него (чтобы показался и прекратил издеваться надо мной), звонила знакомым, говорила что у меня дома домовой и просила совета как от него избавиться. Звучит смешно конечно но понять ЧТО это все значит, не могу.

Сон прогрессирует, что волнует..недавно приснилось как я не могу вЫключить свет, рядом была мама.

 

Второй сон- ситуация с дверью в нашей квартире. В нее ломится какой нибудь мужик или мужики-убийцы/грабители. Я не могу закрыть дверь. Если закрываю, то она все равно оказывается открытой, когда посмотрю на нее. За короткое время хватаю телефон и набираю 02. Раньше (1-2 года назад) мне отвечали, что приедут. Но сейчас в 02 всегда занято...в итоге врываются в дверь и почти всегда убивают (на тот момент просыпаюсь).

 

Общее в моих повторяющихся снах- я не могу чего-то сделать.....Мне очень интересно, что за проблема скрыта в них, уверена не мне одной снятся подобные вещи. Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

Маме часто снится входная дверь старого дома. Они ее запирали какой-то дощечкой. И во сне она часто ее запирает, а она оказывается не запертой. По ту сторону двери кто-то есть и он несет угрозу.

К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяемость и невротичность снов говорит о высокой степени регрессии желания в сновидении и относительной независимости от текущих дневных остатков

второй сон Whisper - инфантильный фантазм о нахождении в утробе матери во время коитуса её с отцом - разумеется, наслаждение превращено цензурой в страх с пробуждением

сон Zaznoba, мб тоже самое, что 2 сон Whisper , может быть фантазия о блаженном нахождении в утробе и нежелании рождаться в тревожный мир

первый сон Whisper, "желание усилить свет=огонь нажатием" - детская мастурбация, "ощущение-боязнь, что за тобой кто-то наблюдает\присутствует с тобой в комнате = мешает тебе это сделать" - неотъемлемое представление этого комплекса мастурбации. Наслаждение так же превращено в тревогу и страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь-вход, преграда. Если дело происходит у Вас в доме, значит это внутри Вас самой или связано с кем-то из родных и близких. Свет-божественная энергия, энергия любви, просветление в смысле развитие. Ответы как правило глубоко искать не приходится, подсознание разговаривает образами иносказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сон (самый тревожный): я у себя дома, практически всегда одна, пытаюсь включить свет, но он горит очень тускло и у меня не получается его "усилить", хоть я давлю изо всех сил на выключатель. Если выходит, то я отворачиваюсь, затем поворачиваюсь обратно- снова тускло или свет не горит. Атмосфера очень тревожная, черты комнаты могут быть прозрачными, размытыми. Последний год я начала понимать что не одна в комнате и не дает мне включить свет...барабашка :) Во сне кричала на него (чтобы показался и прекратил издеваться надо мной), звонила знакомым, говорила что у меня дома домовой и просила совета как от него избавиться. Звучит смешно конечно но понять ЧТО это все значит, не могу.

Сон прогрессирует, что волнует..недавно приснилось как я не могу вЫключить свет, рядом была мама.

 

Сон, скорее всего, указывает на ваши бесконтрольные страхи, и нежелание принимать их и боротся с ними.

 

 

 

Второй сон- ситуация с дверью в нашей квартире. В нее ломится какой нибудь мужик или мужики-убийцы/грабители. Я не могу закрыть дверь. Если закрываю, то она все равно оказывается открытой, когда посмотрю на нее. За короткое время хватаю телефон и набираю 02. Раньше (1-2 года назад) мне отвечали, что приедут. Но сейчас в 02 всегда занято...в итоге врываются в дверь и почти всегда убивают (на тот момент просыпаюсь).

 

Этот сон возможно указывает на отрешённость от внешнего мира, и тревожное восприятие общения с внешним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omen

интересная интерпретация, спасибо! такого объяснения я еще не слышала! больше о каких-то астралах )) Вы психолог?

 

эльфея

спасибо, я тоже считаю что копать глубоко не надо.

 

Trinity

страхи..они в каждом из нас, и не всегда на поверхности. Это у всякого. Одно "НО"- желание бороться есть.

не задумывалась над таким объяснением, так и есть наверно. Отрешенность=одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы последнее время Вас волнуют больше всего (отношения с кем или чем, сексуальная жизнь, здоровье, финансовое положение?) Что особо бескоит, на то и приходит ответ в виде сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...