Перейти к содержанию

Подруга мачехи


Makc

Рекомендуемые сообщения

Какие у тебя отношения с отцом и мачехой? Как часто ты с ними общаешься по-душам, что говориться?

Какие у тебя к ним чувства? Какой отношение у них к тебе?

 

 

В двух словах сложно сказать.

У меня уже тема была про отца в "детях"

 

Попробую вкратце.

 

Раньше пока я жил отдельно, мы с отцом виделись раз в год, отношения были дружескими, я с ним делился всем, советовался (даже о первом сексе рассказал).

Потом когда я приехал к нему жить, первое время было тоже нормально (он меня в универ устраивал, покупал все, что захочу, что надо...), потом стал требовать дисциплину, а я так не привык, я свободно у мамы жил, у нас начались столкновения. Сначала по чуть-чуть, потом сильнее. Он стал "давить", строить меня, а я "на зло маме...". В итоге он начал меня пороть, тут уже отношения совсем испортились, я обижался, даже из дома как то уходил (нашел только приключений себе нехилых). Потом я понял что все таки мне придется приспосабливаться к его требованиям. Стало полегче. Сейчас я более-менее научился жить с ним вместе мирно.

 

Как общаюсь? Тут несколько вариантов. Если это "воспитательные" беседы, то в его кабинете. Мне там очень не комфортно и напряженно. Это как "на ковер" вызывают. Стою (сижу), смотрю в пол, подавленность, зажатость, иногда до слез. Когда по-хорошему общаемся (за жизнь), то это чаще на отдыхе (в баньке на даче, на рыбалке, в поездке (не деловой), в СПА в спортклубе, иногда дома на диване, но дома обычно другие дети крутятся рядом, дома не поговорить толком, так если только со всеми вместе о чем то общем... Если "по душам" то это перед сном обычно, уже в постели . У отца "ритуал" - вечерний "обход" детей. Мелкие ложатся раньше, а я около полуночи. После того как у меня были проблемы с нервами (срывы были), он стал требовать соблюдать режим, поэтому ближе к полуночи "гонит" спать, потом прийдет пожелать спокойной ночи, поцеловать, может сесть на кровать, поговорить. Вот вечерами он "человечнее" что ли, весь деловой настрой уходит, дела все сделаны, я его такого люблю. Можем поговорить о чем то личном или о маме (на меня накатывать стало последнее время, грущу я).

Наверно, если я решусь на разговор с ним о НЕЙ - надо именно такой момент ловить. По другому я могу не выдержать. Он давит, если днем, днем он скорее как на работе (с "хваткой"). Мне будет не справиться, не отстоять свою т.зр., если что...

 

Про чувства: отца я люблю и уважаю, но с другой стороны я на него все равно обижен и я его боюсь. Т.е. противоречиво все.

Он меня любит по-своему, это я вижу, но мне не понять, как можно "ломать под себя" того, кого любишь...

 

 

Про других членов семьи:

С мачехой у нас ровные отношения. Мы пытаемся друг к другу приспособиться. Мы наверно с ней в равных ситуациях. Я не могу обидеть ее (отец может не простить), мне надо с ней общий язык находить, она не может обидеть меня (тот же отец может встать не на ее сторону, а на сторону своего ребенка). Короче, нам лучше жить мирно. И мы оба это понимаем. Она в принципе хорошая, она меня прикрывала иногда, когда отец был в командировках, не рассказывала о моих "косяках". Я ей благодарен, что она не стала занимать по отношению ко мне позицию "заботливой мамаши". Мы скорее с ней как друзья общаемя. Но не по душам, а о жизни... Я ей помогаю с детьми иногда (могу посидеть). Общаемся с ней чаще, чем с отцом. Она редко работает (только для себя, как на дефиле ходит), чаще дома с детьми. Пожрать готовит вкусно. Ей 31 (за моим отцом она с 17, т.е. я ее с детства знаю). Красивая. Короче, нормально с ней.

 

Дети: брату 10, сестре 4,5.

С братом мы нашли общий язык. Он ко мне "на хвост" сел, как только я приехал. Пока не знал никого в городе, играл и гулял с ним. На велике BMX учил его кататься (нам отец летом обоим купил). Нормальный пацан. Только я его иногда к отцу ревную. Ну он много времени на себя "тянет", особенно в поездках, раньше отец только со мной занимался (мы редко видились и он "выкладывался"), а теперь со всеми деньми. Но это по началу было остро, обижался, а сейчас стал спокойнее относиться.

Сестра мелкая еще, но она ласковая девочка, покладистая. С ней особых проблем нет. Могу с ней иногда поиграть (мне она мою другую сестру напоминает). Тоже ко мне "тянется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня собственного бизнеса нет, но как женщине, которая с 17 лет сама себя обеспечивает и всегда предпочитала семье работу, мне Ваше высказывание неприятно.

Рослин, извините, что так высказался. Не хотел никого обидеть.

Но у меня лично другое отношение к этому.

Мне больше нравятся женщины, которые предпочтут семью работе. Для меня (лично) женщина - хранительница домашнего очага.

А женщина в бизнесе - нарушение гендерной роли, имхо.

 

 

Можно вопрос слегка не по теме? Ваш отец и Вашей мачехой пытается рулить так же, как Вами?Контролирует, решает за неё, что ей делать?

 

сложно сказать.

 

Моя мачеха вышла за отца в 17 лет (как и моя мама). Естественно, на определенном этапе за нее решал он.

Но он дал ей возможность получить образование (у нее два высших, как и у отца), найти себя в профессиональной деятельности, работать "для себя", для самовыражения (не имея недостатка в деньгах).

Но все принципиальные вопросы в семье решает он, но она - мудрая женщина, она ему не сопротивляется, а наоборот скидывает решение многих проблем, которые могла бы решить сама. Я не знаю почему, то ли чтобы показаться "блондинкой", то ли чтобы не брать ответственность. Отца это устраивает, ее - тоже. По своему (по женски) она конечно на него влияет, может повернуть ситуацию в свою сторону. Но в принципе, мне кажется у них вполне нормальная модель общения, удовлетворяющая обоих.

 

С ней он ведет себя не так как со мной. У них по другому все. Хотя принципиально наверно разница лишь в том, что я бычу, сопротивляюсь, поэтому и обратная реакция такая же. А она более тонко все решает, и у них нет конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно чувства он у неё вызывает - не знает никто. Но в жизни есть примеры серьёзных отношений с такой разницей в возрасте. Скажем, мой коллега встречался в 18 лет с 25-летней девушкой (причём 4 года).
Собственно, когда он старше на 11 лет, это никого не смущает. Это просто стереотип -что когда он старше - нормально, когда она - плохо. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, когда он старше на 11 лет, это никого не смущает. Это просто стереотип -что когда он старше - нормально, когда она - плохо. B)

 

В том то и дело. Когда мужчина старше женщины - нормально. У того же Макса, на сколько я поняла из его тем, отец старше мачехи на 11 лет. И что? Нормально.

 

А вот наоборот сложнее (не говорю, что плохо, а просто сложнее). Это зависит от людей (от мужчины).

 

Тот же Макс судя по его постам хоть и рассуждающий и умненький парень, но ребенок еще.

Физиологически - да, готов к активным действиям :lol:, а вот психологически - нет, не дорос.

 

А вот девушка в 17 лет может быть уже вполне повзрослевшей. Я сама вышла замуж в 18, сознательно выходила, и была уже вполне взрослой, созревшей для этого решения и для семейной жизни.

Поэтому, когда мы говорим о девочке 17 лет или о мальчике 17 лет - это как говорят в Одессе - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я давно тебя читаю.

Судя по твоим описаниям, у тебя хороший папа - ответстенный и любящий.

И хорошо, что ты научился находить с ним общий язык.

Найди возможность обсудить с ним свою ситуацию (если ты действительно хочешь открыто с ней встречаться), продумай разговор заранее, спланируй его, напиши себе план этого разговора, выпиши основные аргументы "за". Может папа и не будет в восторге (или даже тебя поругает), но думаю, он не станет тебе запрещать, а ты наконец разберешься с проблемой его мнения (которая судя по всему тебе не дает покоя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я давно тебя читаю.

Судя по твоим описаниям, у тебя хороший папа - ответстенный и любящий.

И хорошо, что ты научился находить с ним общий язык.

Найди возможность обсудить с ним свою ситуацию (если ты действительно хочешь открыто с ней встречаться), продумай разговор заранее, спланируй его, напиши себе план этого разговора, выпиши основные аргументы "за". Может папа и не будет в восторге (или даже тебя поругает), но думаю, он не станет тебе запрещать, а ты наконец разберешься с проблемой его мнения (которая судя по всему тебе не дает покоя).

Мэри, а вот я думаю, для этого еще не настал момент. Слишком сильны в обществе стереотипы. Вот смотрите: если мужчина воспылает к юной девушке, его сильно подозревать не будут. А тут - чего только про нее не пишут в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, а вот я думаю, для этого еще не настал момент. Слишком сильны в обществе стереотипы. Вот смотрите: если мужчина воспылает к юной девушке, его сильно подозревать не будут. А тут - чего только про нее не пишут в теме!

 

Fem, да я согласна с тобой.

 

Просто смотрю, что Максу это покою не дает. Мучается пацан. Если так, то лучше уж расставить все точки над i. ИМХО, конечно.

 

ЗЫ: а вообще интересно будет оправдается хоть какая то из "местных" форумных версий относительно ее или нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fem, да я согласна с тобой.

 

Просто смотрю, что Максу это покою не дает. Мучается пацан. Если так, то лучше уж расставить все точки над i. ИМХО, конечно.

 

ЗЫ: а вообще интересно будет оправдается хоть какая то из "местных" форумных версий относительно ее или нет :P

Да уже многие отпали: говорили же, что просто кокетничает, поразвлекаться хочет,

"заложить" его - т.е. сразу побежать рассказывать его мачехе или отцу... (! Вот был бред-то!)

Еще чего-то на нее вешали...

Оправдалось то, что не предполагал вроде никто (если не ошибаюсь) - влюбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вернулся домой. И сбежал сразу к НЕЙ. Я так соскучился за эту неделю... :rolleyes:

Она тоже была очень рада меня видеть. У нас было "свидание" на полтора часа.

На ночь мне не удалось свалить из дома. Может - завтра...

 

Еще ни с кем не говорил пока. С отцом - не решаюсь. С ней - тоже, боюсь все испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни с кем не говорил пока. С отцом - не решаюсь. С ней - тоже, боюсь все испортить.

С НЕЙ, с НЕЙ говори обо всем!!! С отцом - ни-ни!!!

Макс, не бойся ее, она тебя любит и жалеет. Знает про твою маму. У женщины, у которой уже есть ребенок, материнские чувства на всех любимых переносятся.

Тебе с ней так хорошо и тепло, потому что она дает тебе что-то материнское (секс здесь не при чем).

Думаю, она хорошая женщина.

Почему с мужем разошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, переживаю я за вас что-то. Читала про пару с разницей в 9 лет. Они не скрывались. И довели ее знакомые и друзья "мудрыми" советами (ты ему не пара - ему просто нужен был секс, не порти ему жизнь, он тебя все равно потом бросит - найдет молоденькую и т.д.). Она так и сказала - не хочу портить тебе жизнь, я нашла другого. (Хотя никого не нашла). И ему начали кого-то подыскивать. В итоге оба помнят друг о друге, совершенно несчастны, зато окружение довольно: теперь все "правильно". А я так считаю, что когда женщина старше - это ничуть не менее нормально, чем когда наоборот (скорее, даже более). Могу объяснить, почему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НЕЙ, с НЕЙ говори обо всем!!! С отцом - ни-ни!!!

Макс, не бойся ее, она тебя любит и жалеет. Знает про твою маму. У женщины, у которой уже есть ребенок, материнские чувства на всех любимых переносятся.

Тебе с ней так хорошо и тепло, потому что она дает тебе что-то материнское (секс здесь не при чем).

Думаю, она хорошая женщина.

Почему с мужем разошлась?

 

Я не хочу, чтобы она меня жалела.

 

Она не похожа на мою маму. И мне не нужны ее материнские чувства.

 

Не знаю, почему разошлась. Там вроде какой то скандал был и шумиха по поводу этого. Но при мне об этом не говорят. Замолкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, переживаю я за вас что-то. Читала про пару с разницей в 9 лет. Они не скрывались. И довели ее знакомые и друзья "мудрыми" советами (ты ему не пара - ему просто нужен был секс, не порти ему жизнь, он тебя все равно потом бросит - найдет молоденькую и т.д.). Она так и сказала - не хочу портить тебе жизнь, я нашла другого. (Хотя никого не нашла). И ему начали кого-то подыскивать. В итоге оба помнят друг о друге, совершенно несчастны, зато окружение довольно: теперь все "правильно".

Как печально.... :( Как же люди любят иногда "насильно осчастливливать", считая себя вправе становиться у руля чужой судьбы, оттесняя хозяина штурвала.....нет чтобы своей заняться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу, чтобы она меня жалела.

И мне не нужны ее материнские чувства.

 

Не знаю, почему разошлась. Там вроде какой то скандал был и шумиха по поводу этого. Но при мне об этом не говорят. Замолкают.

Не глупи! В материнских чувствах нет НИЧЕГО плохого или ненормального.

Хочешь ее спросить, почему разошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупи! В материнских чувствах нет НИЧЕГО плохого или ненормального.

Хочешь ее спросить, почему разошлась?

 

Хочу спросить. Но вряд ли она расскажет. Или расскажет "свою" историю. Она же "боевая" как бы женщина, активная, веселая, энергичная... она не будет сентиментальничать, мне так кажется...

 

 

Материнские чувства должны быть к детям, пусь она к своей дочке их и испытывает.

Мне мать никто не заменит, а от нее я этого меньше всего хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?
О, это большая тема. Во-первых, сексуальность. У мужчин пик - пубертат, юность, затем - снижение. У женщин сексуальность раскрывается чаще всего после родов. В 30-40 и выше женщина может быть суперсексуальна. Получается, если мужчина женится на девушке младше себя, вначале ему больше "надо", а потом - ей. А если он младше, то гармония более вероятна.

Во-вторых, психологически. Женщины больше ориентированы на отношения, они для них более значимы. Мужчины - на достижение успеха.(Мальчики играют в машинки и войну, девочки - в семью, и разговоры у них чаще - обсуждение отношений). Если старше, опытнее женщина, такие пары менее конфликтны, более прочны. Аналоги можно увидеть в сестринско-братских отношениях: они, как правило, менее конфликтные, более спокойные, если старше сестра. Многое, понятно, зависит от семьи, воспитания, но я о ситуации в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Макс 4 года назад у меня были идентичные отношения с девушкой которой было 28, а мне 19. Все начиналось идентично: весело, задорно. Потом я начал сам себя обманывать и понимать что это что-то большее чем просто постель, я хотел владеть ей и меня стал не устраивать распорядок, который она задавала. У нее тоже кста был ребенок. И мой Вам совет если Вас не устраивает секс и короткие встречи, Вы чувствуете привязанность - боритесь с ней. У Вас не будет полноценного будущего с ней, жизнь непростая штука, увы в таком возрасте и при таких возможностях часто приходиться делать выбор и порой он нелегкий. Самый лучший исход пожалуй это радоваться тому, что есть и не усложнять у Вас есть только секс. Вот и наслаждайтесь им. Пейте успокаивающее, дисциплинируйте себя. Отцу незачем что-либо знать (учитесь быть хитрей, покорней, послушней). С ней не стоит говорить, после того как она узнает как Вы к ней прикипели скорее всего отношения сойдут на "нет" если она мудрая женщина, а повода засомневаться в этом у меня не было перечитав Вашу историю. Мне было трудно в свое время... У нее был брак, состоятельный муж, довольно привлекательный. Даже не знаю что нас сблизило. Но сейчас знаю... Возраст, молодость и секс... Им порой хочется близости с тем кто их привлекает так сказать мгновение когда не нужно слов, а нужна лишь ласка, сладкие поцелуи и постель благодаря которой можно забыть о насущных проблемах. Беда в том, что очень сложно сохранить такие отношения. Я не смог. Но Вам желаю удачи. Будьте сильнее. Отец, она им не стоит что-либо говорить. Наслаждайтесь тем что есть. Не мечтайте о совместной жизни у Вас многому быть еще в Вашей жизни. Сможете переосилить свои эмоции Вы многого достигните. Такой опыт многому учит, главное правильно расставить приоритеты. А Отец у Вас отличный мужик берегите его да и Вас приятные впечатления. Все Вы понимаете, а манера общения как и Ваши умозаключения гораздо старше Вашего биологического возраста (ИМХО заслуга Вашего отца). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте сексуальные отношения с более опытной партнёршей пойдут Вам только на пользу! Не отказывайте себе в реализации своих желаний! Единственное но - не рассчитывайте на продолжительность таких отношений. Что получится - то получится, у Вас вся жизнь впереди.

Учиться, учиться и учиться, написал Ленин на томике Камасутры, подаренном И.Арманд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят такие пары долговечны за счет того, что у женщины пик сексуального желания приходиться на 30-35, а у мужчин на 18-25, знаю пару с примерно такой же разницей, они уже 8 лет вместе...хотя сначала оба переживали из-за проблем с разницей в возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят такие пары долговечны за счет того, что у женщины пик сексуального желания приходиться на 30-35, а у мужчин на 18-25, знаю пару с примерно такой же разницей, они уже 8 лет вместе...хотя сначала оба переживали из-за проблем с разницей в возрасте...

Девушки быстрее вянут, чем мужчины... на 5-10 лет отношений действительно теоретически хватит =) А потом, что? Я бы не советовал никому таким страдать... Будут моложе, ярче... а дров ломать не стоит ради бабушки не будучи дедушкой. тут возможен только секс... Понимаете, закончиться все тем, что дочка когда подрастет скажет ему: "А кто ты такой чтобы давать мне советы/воспитывать и добавит у...ходи-ка а а еще лучше 3 буквы добавит" Он уйдет и в 30 поймет нихера себе как оно жизнь сломал мало того что верил в любовь, бросил учебу, занялся чмошной низкооплачиваемой работой чтобы стать самостоятельным и независимым, послал отца со своей правдой, а в итоге стал неудачником и не дай Бог алкоголиком от таких событий благодаря даме которая старше и с ребенком, а я по молодости глупой повелся. и Еще потом дочка подрастет на 3 буквы пошлет. вот он итог таких отношений. Это правило. Бывают нюансы но увы они не яркие. Беда в том что у парня нет хорошей альтернативы и опыта и такие отношения могут к добру не привести. Поверь яркий секс будет с другими молодыми сиськастыми девочками. Добившись статуса в обществе ты будешь говорить а они будут подчиняться. отец твой тебе в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...