Перейти к содержанию

Нанесение повреждений себе


Рекомендуемые сообщения

Носите с собой везде клавиатуру :D :D :D

 

А вообще---ищите ответа у специалистов, а не у "профессуры", лечащей психзаболевания антибиотиками :D :D :D

Я уже не к одному врачу обращалась, все говорят что надо лечить основное заболевание. А у меня уже давно общее состояние хорошее, даже отличное, только вот эта проблема осталась. Кого вы подразумеваете под специалистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не к одному врачу обращалась, все говорят что надо лечить основное заболевание. А у меня уже давно общее состояние хорошее, даже отличное, только вот эта проблема осталась.

 

Что сказал Ваш лечащий врач, по поводу нанесения себе увечий?

Как давно Вы у него были?

Продолжаете ли принимать назначенные лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказал Ваш лечащий врач, по поводу нанесения себе увечий?

Как давно Вы у него были?

Продолжаете ли принимать назначенные лекарства?

Врач сказал что все это признаки болезни. И что лечить надо основное заболевание. У врача уже месяца три не была, т.к чувствую себя хорошо. Сейчас ничего не принимаю , последнее что принимала была зипрекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал что все это признаки болезни. И что лечить надо основное заболевание. У врача уже месяца три не была, т.к чувствую себя хорошо. Сейчас ничего не принимаю , последнее что принимала была зипрекса.

 

Может всё таки стоит прислушаться к советам врача?

Назначения сами отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати как то смотрела передачу была по каналу МТV кажется про это заболевание...

Там девченки капец, одна волосы себе до лысины сдергивала на голове, вторая резала себя до глубоких шрамов в последствии.

Возили их лечится, на время помогает, а потом опять...

Кароче тяжело говорят вылечивается. Ток на время может пройти, и по новой ни с того, ни с сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки стоит прислушаться к советам врача?

Назначения сами отменили?

 

Ну врач сказал два-три месяца пить зипрексу, я и пила. Очень хороший эффект, и голоса и депрессию сняло уже через пару недель.

 

Сейчас у меня вообще никаких проблем с головой нет. Настроение отличное, не нервничаю, никаких голосов и прочей фигни.

 

А вот руки ковыряю. Причем уже не как во время болезни, из-за ненависти к себе, агрессии, а просто так, без каких-либо эмоций.

 

Я кстати как то смотрела передачу была по каналу МТV кажется про это заболевание...

Там девченки капец, одна волосы себе до лысины сдергивала на голове, вторая резала себя до глубоких шрамов в последствии.

Возили их лечится, на время помогает, а потом опять...

Кароче тяжело говорят вылечивается. Ток на время может пройти, и по новой ни с того, ни с сего.

 

Жуть, печальные прогнозы какие. Это про шизоаффективное говорили, или это отдельная болезнь какая-то есть, когда люди себя режут, волосы выдергивают, ковыряют и т.д.?

 

Вообще блин вот реально стыдно даже. Особенно при людях. Такая симпатичная, успешная девочка, а руки ковыряю до крови :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врач сказал два-три месяца пить зипрексу, я и пила. Очень хороший эффект, и голоса и депрессию сняло уже через пару недель.

 

Сейчас у меня вообще никаких проблем с головой нет. Настроение отличное, не нервничаю, никаких голосов и прочей фигни.

 

А вот руки ковыряю. Причем уже не как во время болезни, из-за ненависти к себе, агрессии, а просто так, без каких-либо эмоций.

А когда вы принимали зипрексу, руки все одно ковыряли?

 

Вы не были у врача уже три месяца, может стоит сходить: рассказать, что в целом состояние хорошее, но вот осталась такая проблема.

 

Попробуйте, что бы руки все время были заняты. Можно перебирать четки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы принимали зипрексу, руки все одно ковыряли?

 

Вы не были у врача уже три месяца, может стоит сходить: рассказать, что в целом состояние хорошее, но вот осталась такая проблема.

 

Попробуйте, что бы руки все время были заняты. Можно перебирать четки, например.

Да, руки и при зипрексе, и при галоперидоле, и при сероквеле ковыряла. К врачу честно скажу не хочу идти. Я как не приду меня вечно хотят в больницу упихать, мало приятного от врача отбиваться. Пробовала бусы, карандаш в руках держать - все не то. Мне уже кажется это у меня вообще какая-то отдельная мания, типа болезни когда люди волосы у себя выдергивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, руки и при зипрексе, и при галоперидоле, и при сероквеле ковыряла. К врачу честно скажу не хочу идти. Я как не приду меня вечно хотят в больницу упихать, мало приятного от врача отбиваться.

У вас же сейчас все хорошо, не думаю, что он предложит вам в больницу лечь.

 

Можно пойти не к психиатру, а к психотерапевту.

 

Пробовала бусы, карандаш в руках держать - все не то.

Почему не то?

Когда вы перебираете бусы, вы же не ковыряете руки?

Мне уже кажется это у меня вообще какая-то отдельная мания, типа болезни когда люди волосы у себя выдергивают.

Возможно эта проблема и не имеет отношения к основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще блин вот реально стыдно даже. Особенно при людях. Такая симпатичная, успешная девочка, а руки ковыряю до крови :(

 

Понимаю Вас. У меня был один пациент, который чесал себя до крови и вся его кожа выглядела, словно её картофельной тёркой царапали. Мы с ним работали около 6 мес. Результат был очень неплохой: он стал ходить в открытой одежде, снял вечную кепку с большим козырьком, определился в личной жизни, женился, продвинулся на работе. Правда потом решил, что сможет сам и исчез, недолечившись. К чему я всё это - избавление от "дурной привычки" длительный процесс, с маленькими победами и поражениями по его ходу. Главное - хотеть избавиться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а такого рода проблемы носят психологическую подоплеку, или же соматические?

Насколько успешно лечение подобной проблемы только на психологическом уровне? Я имею в виду помощь психолога, но не врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто, я так понимаю вас.

 

Возможно вы зря отменили лекарства. Но хоть какую-нибудь ерунду типа новопассита и т.п. пьете? или релиум, феназепам, что там у вас есть.

 

Знаете, я вчера задержал (забыл, просто-напросто) выпить амитриптилин в 22 (я делю в 22 ч. 50 мг и в 24 ч. 50 мг), так в 23.10 где-то развилось состояние: тревога, сильная, накатывающая, беспокойство, мысли о смерти. Сегодня вот выпил раньше, ибо опять вечер на нервах был.

 

У меня странное чувство, если я думаю от отношениях: с девочками ли, с мальчиками, или со слониками - у меня дикая слабость и тошнота, мутит, дурно становится. Это не неуместное преувеличение, не кокетство, это то что есть.

 

Я не могу видеть сейчас счастливых людей. Когда я вижу их, у меня мысли как дьявольски, безбожно, невыносимо устал я. И тошнота та же.

Короче, пора в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не то?

Когда вы перебираете бусы, вы же не ковыряете руки?

 

Не ковыряю, но долго теребить бусы я тоже не могу, уже через несколько минут я автоматически начинаю руки ковырять. И как бы мне кажется это не лучший выход, т.к постоянно бусы или четки я не могу в руках держать, я ж не буду в метро, или просто идя по улице бусы таскать в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто, я так понимаю вас.

 

Возможно вы зря отменили лекарства. Но хоть какую-нибудь ерунду типа новопассита и т.п. пьете? или релиум, феназепам, что там у вас есть.

 

Знаете, я вчера задержал (забыл, просто-напросто) выпить амитриптилин в 22 (я делю в 22 ч. 50 мг и в 24 ч. 50 мг), так в 23.10 где-то развилось состояние: тревога, сильная, накатывающая, беспокойство, мысли о смерти. Сегодня вот выпил раньше, ибо опять вечер на нервах был.

 

У меня странное чувство, если я думаю от отношениях: с девочками ли, с мальчиками, или со слониками - у меня дикая слабость и тошнота, мутит, дурно становится. Это не неуместное преувеличение, не кокетство, это то что есть.

 

Я не могу видеть сейчас счастливых людей. Когда я вижу их, у меня мысли как дьявольски, безбожно, невыносимо устал я. И тошнота та же.

Короче, пора в утиль.

 

Пью биотредин. Хочу релиум конечно, но его без рецепта не купить ;)

 

Ну меня кажется счастливые люди даже не столько из-за болезни раздражают, а из-за того что у них есть то, чего нет у тебя, а тебе тоже хочется) Меня саму они бесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью биотредин. Хочу релиум конечно, но его без рецепта не купить ;)

 

Ну меня кажется счастливые люди даже не столько из-за болезни раздражают, а из-за того что у них есть то, чего нет у тебя, а тебе тоже хочется) Меня саму они бесят

 

Вряд ли мне чего-то хочется. Я сказал своей участковой на вопрос есть ли у меня отношения что я жить не хочу, не то что отношений, а после попросил не отправлять меня за эти слова в больницу.

Ну что ж, честь ей и хвала, не отправила.

 

Мне помогает здорово: я нарисую "оптимистическую" картину жизни в психлечебнице, и сразу легче, уже от того что я не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...