Перейти к содержанию

Не могу определиться с профессией


Рекомендуемые сообщения

И кстати, ТАЛАНТ - это прежде всего ТРУД, работа над собой, постоянная.

Извините, что не понравилась фотография, я не знала, что нужно ставить худшие.

Я с Вами спорить как раз и не собирался.

А ТАЛАНТ - это талант. То есть то, что дается с рождения и просто так.

В спорте говорят так: - "мастера" можно "сделать" из любого здорового ребенка. Чемпиона же - только из гениального. И это при условии, что он "пахать" будет по максимуму.

А разница лишь в том, что Талант умеет и успевает получить от сделанного гораздо больше, чем остальные.

Вот Вам уже 23, а в сделанном нет не только "консы", но и училища, без которого в "консу" не принимают по правилам. И как же Вы сумеете восполнить пропущенное?

Правильно - останетесь любителем.

Оно то и Меркюри "консы" не заканчивал, а всего лишь "Кембридж" по электронике с отличием. Только у него то группа профессиональная уже в 19 была. Первый диск в 22, а успех - лишь в 27. Успеете по такому графику?

Или так и будете до пенсии подавать надежды? Или как мой знакомый, лучший скрипачь десятилетия в Астраханской "консе" и сыгравший десяток концертов со Спиваковым, а на распределении - лишь третья скрипка в заштатном оркестре?

А насчет фото - лично мне ( и не только) нравится. Только неуместна она в местах, где советов просят. На фото Вы на миллион долларов, а в постах - секретарь неизвестно кого и про какие то копейки расказываете. Вы уж прийдите к одному знаменателю. Либо Королева и на миллион, либо про 500 руб. за концерт и 300 на такси. Тогда и фото попроще уместнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раз не ради денег, а самовыражения и творческого кайфа для - сделайте шлягерную оперно-оперетточно-романсовую программу (под минус, или лучше с живым аккомпаниатором) и продавайте где только можно.

Школы, санатории, дома отдыха, больничные стационары (да-да, там тоже бывает востребовано), и будет Вам концертная практика не перед жующей публикой. Платят не так чтоб много, но тысячи 2-3 за концерт просить вполне можно. Только одно уточнение - оплата, в основном, по безналичке.

 

А какой у Вас голос, и сможете ли Вы выдержать полуторачасовое пребывание на сцене?

Скрипачка!

А мы как раз этим и занимаемся. Вот сегодня был коммерческий концерт к 9 мая перед школой(как раз за 3 тысячи). Нам кстати наличкой. Но опять -таки - сегодня например - нас было 6 человек. Большие концерты(в концертном зале) у нас где-то раз в два месяца. По 1,5-2 часа. На следующий год(учебный) планируем давать периодически концерты в школах. Растем же, ищем выходы. Платить будут где-то по 3 тыс за концерт. Это будет правда по субботам. То есть в лучшем случае 4 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами спорить как раз и не собирался.

А ТАЛАНТ - это талант. То есть то, что дается с рождения и просто так.

В спорте говорят так: - "мастера" можно "сделать" из любого здорового ребенка. Чемпиона же - только из гениального. И это при условии, что он "пахать" будет по максимуму.

А разница лишь в том, что Талант умеет и успевает получить от сделанного гораздо больше, чем остальные.

Вот Вам уже 23, а в сделанном нет не только "консы", но и училища, без которого в "консу" не принимают по правилам. И как же Вы сумеете восполнить пропущенное?

Правильно - останетесь любителем.

Оно то и Меркюри "консы" не заканчивал, а всего лишь "Кембридж" по электронике с отличием. Только у него то группа профессиональная уже в 19 была. Первый диск в 22, а успех - лишь в 27. Успеете по такому графику?

Или так и будете до пенсии подавать надежды? Или как мой знакомый, лучший скрипачь десятилетия в Астраханской "консе" и сыгравший десяток концертов со Спиваковым, а на распределении - лишь третья скрипка в заштатном оркестре?

А насчет фото - лично мне ( и не только) нравится. Только неуместна она в местах, где советов просят. На фото Вы на миллион долларов, а в постах - секретарь неизвестно кого и про какие то копейки расказываете. Вы уж прийдите к одному знаменателю. Либо Королева и на миллион, либо про 500 руб. за концерт и 300 на такси. Тогда и фото попроще уместнее будет.

С рождения даются природные данные. Это не талант. Если вы про это, то данные(тембр и физическое устройство носо-глоточного и связочного аппарата) у меня (по оценкам преподавателей, не по моим) хорошие. Ну давайте мне еще расскажите про образование!! Преподаватель важен и занятия, а не корочка! Прямо насмешили, 10 минут ржала))) У меня человек 20 знакомых с консерваторией, из них единицы действительно хорошо делают свое дело)))) Ну а сколько великих ученых вообще без образования??? И актеры замечательные есть вообще без профильного образования. Меня пятый год ведет преподаватель, который за свою жизнь перевыступал на стольких сценах и Росии, и Италии, и Израиля. А у нас женщина есть, которой в консерватории попалась не особо грамотная преподавательница - решила ей голос перестроить - в итоге после консерватории она стала хуже петь, чем до. Так что самое главное - это не место, а преподаватель, который грамотно подходит к своему ученику. Кстати, ведь в консерватории преподаватели уделяют время только одному-двум из своих учеников, а остальных так - для галочки учат. Программа так сказать выполнена и хорошо.

На фото я не на миллион долларов - видно же, что это сцена. Это большАя часть жизни, поэтому она важна. Или мне поставить фотку, где я сплю? Или мою посуду? Или сижу за компом? Эта фотография с одной из наших постановок(романсы) - 19 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сколько великих ученых вообще без образования???

Нисколько!

Ибо образование не только набор знаний, но и воспитание.

Рад, что рассмешил. Хоть в этом польза. :rolleyes:

Успехов в творчестве.

Кстати, не знал, что в Брянске второй "Ла Скала". Эко Вы там замаскировались. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько!

Ибо образование не только набор знаний, но и воспитание.

Рад, что рассмешил. Хоть в этом польза. :rolleyes:

Успехов в творчестве.

Кстати, не знал, что в Брянске второй "Ла Скала". Эко Вы там замаскировались. :rolleyes:

А люди обычно и не знают, что творится вне их обыденной жизни. Так уж повелось, что художники знают лучше художников, музыканты музыкантов, а психологи психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже также было, нигде не нравилось, что зарплата маленькая еще и учат меня какие-то олени :) - не мог нигде работать, потом понял, что вообще не могу делать монотонную работу на дядю и начал свой бизнес, теперь всем доволен :)

Может вам тоже стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже также было, нигде не нравилось, что зарплата маленькая еще и учат меня какие-то олени :) - не мог нигде работать, потом понял, что вообще не могу делать монотонную работу на дядю и начал свой бизнес, теперь всем доволен :)

Может вам тоже стоит попробовать?

Вот меня это тоже жутко угнетает - я неусидчивая как бы... Для меня самое страшное в работе - график... Как подумаю, что придется от и до - сразу падает настроение. Я же сейчас в поиске. Может, вы и правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью!! Я уже месяц работаю на заводе!!! Стажером инженера-конструктора. Черчу в автокаде. Мне так там нравится!!! ЗП минималка. Но я туда, как в институт хожу, так здорово!!!Стажировка заканчивается в конце лета, надеюсь возьмут в штат. И коллектив такой хороший!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...