Перейти к содержанию

Меня изнасиловал брат! Требуется помощь психолога


Гость olesy1986

Рекомендуемые сообщения

Думаете что шок от изнасилования родным братом слабее будет? А я вот не думаю... Думаю, что ей хватило.

Да я даже не могу представить, от чего шок мог бы быть сильнее. Тем более в такой ситуации, где она вообще все взяла на себя - в себя, спасая маму, и где этот подонок естественно понял, что она не пойдет в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему автор не упомянула отношения до , например: странности за братом, конфликты, агресивное поведение брата?

 

 

С чего начала с того и начала. Если бы разговор дальше пошел, может и упомянула бы... Все темы на форуме постепенно формируются, не все выкладывают сразу. Многое, отвечая на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему автор не упомянула отношения до , например: странности за братом, конфликты, агресивное поведение брата?

 

То слишком много написала, то мало...

Все не так. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин, все уже произошло. (( Есть смысл сейчас говорить о том, что делать, чтобы этого не повторилось. Ведь придет новый человек, и на него так же набросятся.

Надо вешать предупреждение, что реакция может быть самой разной и телефоны доверия. (Блин! они же еще и не в каждом городе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин, все уже произошло. (( Есть смысл сейчас говорить о том, что делать, чтобы этого не повторилось. Ведь придет новый человек, и на него так же набросятся.

 

Набросились потому что не поняли, потому что все мы не хотим чтобы нас обманывали, особенно в наших лучших чувствах... Не думаю, что кто-то хотел причинить зло. Просто есть ситуации когда лучше промолчать, если нет стопроцентной уверенности. У нас никогда нет всех фактов.

 

Телефоны доверия это правильно. А они здесь нигде не выложены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение вроде было в тексте соглашения с правилами. Который никто не читает.

 

Не думаю, что человек в таком состоянии правила будет читать... Какие уж тут правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны доверия это правильно. А они здесь нигде не выложены?

Не все и их еще искать надо. <_<

Вот в Ветке ивы при всех недостатках телефоны на первой же странице и куча статей по разным поводам. И можно написать в разделе, где отвечает только психолог. Он, конечно, может не прямо в этот день ответить, но на мой взгляд это все равно лучше, чем то, что здесь произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросились потому что не поняли, потому что все мы не хотим чтобы нас обманывали, особенно в наших лучших чувствах... Не думаю, что кто-то хотел причинить зло. Просто есть ситуации когда лучше промолчать, если нет стопроцентной уверенности. У нас никогда нет всех фактов.

Грин, ей это все не важно. В таком состоянии удар - уже сам факт, что тебе не верят. Я вот не могу понять: ну, возникло сомнение, но ведь нельзя 100% исключить, что это - правда. Так неужели не подумать, ЧТО может быть с человеком, в таком состоянии, которому не верят. Думали, она доказывать будет, что не верблюд? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин, ей это все не важно. В таком состоянии удар - уже сам факт, что тебе не верят. Я вот не могу понять: ну, возникло сомнение, но ведь нельзя 100% исключить, что это - правда. Так неужели не подумать, ЧТО может быть с человеком, в таком состоянии, которому не верят. Думали, она доказывать будет, что не верблюд? :angry:

 

Недоверия меньше чем опрометчивого доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, было бы хорошо если где-нибудь было бы указанно, что по таким серьезным случаям нужно обращаться напрямую к психологам форума (это тоже что и служба доверия) или в закрытую ветку, где отвечают только психолги. Они лучше знают, что и когда можно говорить человеку в таком состоянии.

 

Может это все есть где-то на форуме, в правилах, например, но их действительно мало кто читает и быстро забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоверия меньше чем опрометчивого доверия.

Да лучше в такой ситуации поверить лжи, чем не поверить правде! В 1000, миллион, миллирд раз менее опасно по последствиям! Даже в ГК есть "презумпция правдивости". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоверия меньше чем опрометчивого доверия.

 

Это вопрос причинения вреда, а не доверия или недоверия. Я, например, в своей жизни вообще ничему на 100% не доверяю. Дело в том, что в данном случае быть или не быть обманутой для меня менее значимо, чем вероятность того, что с человеком произошел такой кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, было бы хорошо если где-нибудь было бы указанно, что по таким серьезным случаям нужно обращаться напрямую к психологам форума (это тоже что и служба доверия) или в закрытую ветку, где отвечают только психолги. Они лучше знают, что и когда можно говорить человеку в таком состоянии.

 

Может это все есть где-то на форуме, в правилах, например, но их действительно мало кто читает и быстро забывают.

Да кто будет правила в таком состоянии читать?

Вообще я в шоке от того, насколько важные вещи тут совершенно не продуманы, Ну, хоть ссылка бы на специализированный форум была, где человек все найдет. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше в такой ситуации поверить лжи, чем не поверить правде! В 1000, миллион, миллирд раз менее опасно по последствиям! Даже в ГК есть "презумпция правдивости". <_<

 

 

Это маленькая проекция общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вот так с насилием и бывает: в самом страшном никто не поможет. <_<

 

 

Оказанная помощь может быть тоже бесполезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вот так с насилием и бывает: в самом страшном никто не поможет. <_<

 

Да помогут. Просто иногда нужно вернуться... Может Олеся еще вернется завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказанная помощь может быть тоже бесполезной.

О том и речь: в таком состоянии даже личный разговор со специалистом - не гарантия. Бывали случаи, что склонных к суициду ночь держали в разговоре, и результатом было только то, что на следующую ночь звонок раздавался снова. Но это не значит, что не надо пытаться или, тем более, "падающего толкать"!

 

Да помогут. Просто иногда нужно вернуться... Может Олеся еще вернется завтра.

Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...