Перейти к содержанию

МУЖ СТАЛ ПРОТИВЕН


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: с мужем полное непонимание.Вообще ни о чём не возможно поговорить- он ничем не делится, обсуждать ничего не хочет, а мне это жизненно необходимо.

Недавно произошла ужасная( для меня) ситуация. Он ушёл на работу и пришёл только через 2 дня. Я за это время уже успела в милицию, в розыск на него подать- ужасно переживала. Самое плохое, что я сейчас грудью кормлю- я 2 дня не ела,не спала, ребёнка толи видела, толи нет- в голове что-то помутилось.

Немогу я на него теперь смотреть- противен он мне, как жить с ним дальше ума не приложу. Может кто подскажет?

Расстаться сейчас не могу- ребёнка не потяну в физическом плане, никто не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема такая: с мужем полное непонимание.Вообще ни о чём не возможно поговорить- он ничем не делится, обсуждать ничего не хочет, а мне это жизненно необходимо.

Недавно произошла ужасная( для меня) ситуация. Он ушёл на работу и пришёл только через 2 дня. Я за это время уже успела в милицию, в розыск на него подать- ужасно переживала. Самое плохое, что я сейчас грудью кормлю- я 2 дня не ела,не спала, ребёнка толи видела, толи нет- в голове что-то помутилось.

Немогу я на него теперь смотреть- противен он мне, как жить с ним дальше ума не приложу. Может кто подскажет?

Расстаться сейчас не могу- ребёнка не потяну в физическом плане, никто не помогает.

 

В один день такое не случается. Расскажите свою историю. Как познакомились? Как поженились?

Желанный, запланированный ли ребенок? Какая у вас работа была до декрета?

Какие отношения с мужем? С родными с обоих сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем живём 6 лет. Ребёнок запланированный и очень желанный( с моей стороны) ,"если будет-хорошо"(с его стороны). Родители его всегда были довольны- он ушёл жить ко мне, им изо всех сил помогал. Но когда появился ребёнок, стала чувствовать негативное отношение со стороны свекрови ,не явное, а так...

Раньше нас с мужем обьединяли больше интимные отношения, я дурочка, думала, что это главное.

Чуть что -пиво пьёт, и всё пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда появился ребёнок, стала чувствовать негативное отношение со стороны свекрови ,

 

А как полагаете, в чем причина? Уверен ли муж в собственном отцовстве? Так бывает, когда

в браке долго нет ребенка, и вдруг появляется.

 

Было ли общение и обсуждение дел до беремености между вашим супругом и вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЖ СТАЛ ПРОТИВЕН, как суметь жить с ним дальше?

Не нужно себя насиловать, не нужно приносить себя в жертву, имхо: не жить с ним, как с мужем, а жить как с соседом по коммуналке, ему всё сказать, или: давай так временно поживем и посмотрим - что дальше будет?, ну а расставаться с ним или нет = решать по результату "такого" проживания.

Ребенку хорошо, когда мама в покое и в хорошем настроении, тем более кормите грудью = молоко может пропасть..., а для здоровья ребенка кормить грудью нужно как можно дольше.

Исходите только из = как будет лучше для ребенка! По-закону (а м.б. муж и НЕ будет против) муж должен содержать кормящую мать и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оцовстве сомнений нет.

До ребёнка стычки были, но незначительные. Я чувствовала себя свободной, не боялась остаться одна. А сейчас чувствую себя в западне. Выхода не вижу, ребёнка очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно себя насиловать, не нужно приносить себя в жертву, имхо: не жить с ним, как с мужем, а жить как с соседом по коммуналке, ему всё сказать, или: давай так временно поживем и посмотрим - что дальше будет?, ну а расставаться с ним или нет = решать по результату "такого" проживания.

 

Ребенку хорошо, когда мама в покое и в хорошем настроении, тем более кормите грудью = молоко может пропасть..., а для здоровья ребенка кормить грудью нужно как можно дольше.

Да я и сама так хочу уже, как с соседом жить, только нервы настолько расшатались- не могу себя сдержать- мне все поговорить хочется, свои чувства обьяснить, его выслушать (причём спокойно и с вопросом:-можно ли сейчас с тобой поговорить?, он разрешает, а потом молчит,а я от такого отношения слёзы сдержать не могу.

А ребёнка я уже долго кормлю, жалко отлучать, ему ещё это очень требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто женщина из-за внезапно появившегося самоощущения "мы"(с ребенком), вместо вчерашнего "я", заметно меняется социально, то есть неожиданно появившийся инстинкт материнства оказывается доминирующим в отношениях и муж просто не узнает своей жены. Рождение ребенка и поэтому тоже является кризисным моментом для целостности семьи. Вряд ли просто прибавка в семье младенца изменила отношение к Вам близких. Проанализируйте, в чем изменились Вы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оцовстве сомнений нет.

До ребёнка стычки были, но незначительные. Я чувствовала себя свободной, не боялась остаться одна. А сейчас чувствую себя в западне. Выхода не вижу, ребёнка очень жалко.

Что значит "не боялась остаться одна"? Вы подумывали о разводе и раньше, до рождения ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто женщина из-за внезапно появившегося самоощущения "мы"(с ребенком), вместо вчерашнего "я", заметно меняется социально, то есть неожиданно появившийся инстинкт материнства оказывается доминирующим в отношениях и муж просто не узнает своей жены. Рождение ребенка и поэтому тоже является кризисным моментом для целостности семьи. Вряд ли просто прибавка в семье младенца изменила отношение к Вам близких. Проанализируйте, в чем изменились Вы.

Удачи.

После родов действительно бывают психические отклонения, вплоть до госпитализации, м.б. у автора темы серьезные проблемы и ей нужно обратиться к доктору, нужна профес.помощь.

А что после родов у нее раздражение на мужа и нежелание с ним соответствующих отношений, то это понятно..., часто женщины в роддоме говорят: больше я с мужем ни-ни...

боятся забеременеть?

Автор темы, м.б. вы боитесь забеременеть? и считаете мужа виновником своей беременности и рождения малыша? и вы не хотите снова пройти этот путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не боялась остаться одна"? Вы подумывали о разводе и раньше, до рождения ребенка?

Мы зарегистрировались, когда я заберем. Причём мы так сами запланировали. Раньше я не хотела регистр.,т.к. не была уверена, сможет ли он стать отцом(в прежнем браке они не смогли, хоть и хотели). Естественно, я про себя думала- если не получится, буду искать другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала чувствовать негативное отношение со стороны свекрови ,не явное, а так...

Как это проявляется?

Раньше нас с мужем объединяли больше интимные отношения, я дурочка, думала, что это главное.

А что разъединяло?

 

 

Мы зарегистрировались, когда я заберем. Причём мы так сами запланировали. Раньше я не хотела регистр.,т.к. не была уверена, сможет ли он стать отцом(в прежнем браке они не смогли, хоть и хотели). Естественно, я про себя думала- если не получится, буду искать другого.

Т.е.?

Мужчина живя с Вами явно понимал, что если детей не будет - вы уйдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов действительно бывают психические отклонения, вплоть до госпитализации, м.б. у автора темы серьезные проблемы и ей нужно обратиться к доктору, нужна профес.помощь.

А что после родов у нее раздражение на мужа и нежелание с ним соответствующих отношений, то это понятно..., часто женщины в роддоме говорят: больше я с мужем ни-ни...

боятся забеременеть?

Автор темы, м.б. вы боитесь забеременеть? и считаете мужа виновником своей беременности и рождения малыша? и вы не хотите снова пройти этот путь?

Нет,я не против отношений. А вот усталость накопилась сильная.

К тому же я всегда, с детства мучилась бессонницей. По малу, но длительно и регулярно принимала транквилизаторы. А сейчас нельзя, травки не помогают. А к доктору- смысл?- если лекарства нельзя принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот усталость накопилась сильная.

Так бывает, это же все-таки рождение ребенка.

А к доктору- смысл?- если лекарства нельзя принимать.

Вам о психологической помощи говорят.

*к сожалению, многие мамочки проходят рождения ребенка не лучшим образом.* :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.?

Мужчина живя с Вами явно понимал, что если детей не будет - вы уйдете?

Я ему это не говорила, но настойчиво просила сходить к врачу,провериться. Пока просила- забер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему это не говорила, но настойчиво просила сходить к врачу,провериться. Пока просила- забер.

 

 

Учитывая, то что была проблема с зачатием, я бы на месте мужа -подумала, что меня используют как инструмент зачатия, как только ребенок получен, я бы ощущала свою ненужность. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не довольна, что муж мой не может им помогать ,как прежде, что меня в чём-то слушает.

И что?

Вы же тоже бываете недовольны, правда же?

 

Что значит слушает?

Примеры есть какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, то что была проблема с зачатием, я бы на месте мужа -подумала, что меня используют как инструмент зачатия, как только ребенок получен, я бы ощущала свою ненужность. ИМХО.

Да нет- зачать я и без него могла. Я всегда говорила, что очень хочу, чтобы у ребёнка был отец. Лично для себя, как делают многие, я рожать не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Вы же тоже бываете недовольны, правда же?

 

Что значит слушает?

Примеры есть какие-нибудь?

Да дело то большому счёту не в свекрови- живём-то мы отдельно. Он,даже, хотел куда-нибудь в другую область уехать, чтобы быть от матери подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет- зачать я и без него могла. Я всегда говорила, что очень хочу, чтобы у ребёнка был отец. Лично для себя, как делают многие, я рожать не хотела.

Я понимаю, что Вы могли.

Я пытаюсь сказать, что может сейчас чувствовать муж.

Потому как даже выделенная фраза подтверждает нужность для Вас мужчины именно как отца, а не его для Вас.

 

Да дело то большому счёту не в свекрови- живём-то мы отдельно. Он,даже, хотел куда-нибудь в другую область уехать, чтобы быть от матери подальше.

Хорошо, так в чем конкретно дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...