Перейти к содержанию

Достала истеричная жена - развожусь


Рекомендуемые сообщения

Я, может, ничего не смыслю в благе для ребенка. Но по мне лучше уж няня и папа по вечерам, но спокойно и с любовью, чем орущая матом мать и ломающий ей нос отец. А дело тут однозначно в матери, если автор не привирает в своих рассказах.

Вы хотите сказать, что любого человека можно довести до того, что он сломает нос жене? :blink:

Однозначно дело в матери, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Погодь, с ребенком понятно, он будет прописан в этой же квартире, но не жена вроде?

И почему она после развода должна жить в Москве например, если она не местная?

 

В том и фишка, что если жена НЕ ЗАХОЧЕТ уезжать из Москвы, то с ребенком наперевес она добьется осться, если не в квартире Автора, то на другой ж/п за его счет. Ребенку он обязан обеспечить . Не ей.

В москве - негде, если только снимать будет. Зато у нее есть квартира в одном из южных городов, , площадью намного больше моей.

Если она согласна вернуться на исходное место жительства, то вопрос с квартирой снят для Вас.

 

Я, может, ничего не смыслю в благе для ребенка. Но по мне лучше уж няня и папа по вечерам, но спокойно и с любовью, чем орущая матом мать и ломающий ей нос отец. А дело тут однозначно в матери, если автор не привирает в своих рассказах.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что любого человека можно довести до того, что он сломает нос жене?

Любого, если очень хорошо стараться. Даже если любил и сильно.

Он это терпит больше года. Для меня такое терпение - чуть ли не святость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка, что если жена НЕ ЗАХОЧЕТ уезжать из Москвы, то с ребенком наперевес она добьется остаться, если не в квартире Автора, то на другой ж/п за его счет. Ребенку он обязан обеспечить . Не ей.

Как это?

Если ребетонок остается прописан у папы и там жить к примеру, почему именно он должен оплачивать ей жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасет ребенка от глупой мамаши-истерички и отдаст на воспитание приходящей няньки.

Разумеется, для годовалого ребенка это будет лучше B)

И сын останется с отцом. Его еще долго растить и воспитывать. Это наилучший вариант.

По поводу няньки, ее нужно брать с проживанием. Во всяком случае пока.

 

А как будет относиться после рзвода жена к ребенку от этого мужчины, когда он ей и так то не особо нужен (только дочь близким человеком будет, это мать годовалого сына говорит....не надо тут про святые материнские чуйства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что любого человека можно довести до того, что он сломает нос жене? :blink:

Однозначно дело в матери, конечно...

Довести до этого можно как раз не любого. Что и доказывает, что дело в бОльшей степени не в жене...

Плюс еще... "Главной женщиной в моей жизни будет мама" - ну... С таким настроем, кхм... Любой брак с любой женщиной практически обречен... Если, конечно, жониться не на маме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

Если ребетонок остается прописан у папы и там жить к примеру, почему именно он должен оплачивать ей жилье?

Танчик, дело все в маме ребеночка.

Да, ребятенок имеет право жить в квартире отца. А мама его?

Если Автор разводится, то полагаю, что проживание БЖ вместе с ним ему нежелательно.

И как- ребенок будет с папой в квартире, а мама, если суд ей присудит ребенка, а это очень вероятно, - где?

Тоже в однушке папы?

Или она уезжает без шума и пыли к себе или добивается, чтобы в Москве муж им с ребенком оплачивал жилье.

Есть , конечно, вариант, что сама может снимать, но судя по скандальности ее- вряд ли. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довести до этого можно как раз не любого. Что и доказывает, что дело в бОльшей степени не в жене...

Плюс еще... "Главной женщиной в моей жизни будет мама" - ну... С таким настроем, кхм... Любой брак с любой женщиной практически обречен... Если, конечно, жониться не на маме...

У Автора этого нет- про маму :D

Это в другом посте и у другого учатника.

так что тут Ваше любимое, что во всем виновата мама- не катит :P

правда, удобно- иметь такого козла отпущения, как мама? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довести до этого можно как раз не любого.

Видимо в этот раз ангелов не завезли, обычный человек попался :)

 

Меня тоже может переклинить. Поэтому я еще скандалы не приветствую и не приветствовал. Зачем доводить до возможного греха. Да и в принципе. Что это за дом, когда туда возвращаться неприятно? На што оно тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сын останется с отцом. Его еще долго растить и воспитывать. Это наилучший вариант.

По поводу няньки, ее нужно брать с проживанием. Во всяком случае пока.

 

А как будет относиться после рзвода жена к ребенку от этого мужчины, когда он ей и так то не особо нужен (только дочь близким человеком будет, это мать годовалого сына говорит....не надо тут про святые материнские чуйства).

То есть на основании одной фразы, что жена хочет еще девочку родить, Вы решили, что она плохая мать и ребенок ей не нужен? :blink:

И чем, интересно, отец, который в приступе раздражения способен нос сломать, лучше матери? ИМХО, ему самому показаться врачу не мешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили, что она плохая мать и ребенок ей не нужен? :blink:

Я трудно представляю себе женщину, которая может вести себя таким образом, особенно при ребенке,

еще труднее представляю себе мужчину, который позволяется так себя вести...

варианта у меня в голове 2

либо им это нравиццО,

либо они уже друг друга ненавидят лютой ненавистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на основании одной фразы, что жена хочет еще девочку родить, Вы решили, что она плохая мать и ребенок ей не нужен? :blink:

Поддерживаю. Возможно, мама так и не думает, только говорит. Выбирает то, что, по ее мнению, больнее ударит по мужу. Неразборчива в средствах, несет, что в голову придет, лишь бы обидеть посильнее - пытается достучаться, донести, что у нее проблема, ей нужна помощь. По-другому просить не умеет, культурно, и возможно, сама не вполне понимает, чего же ей надо. Просто знает, что ей плохо, а муж как близкий человек ничего знать об этом не хочет. Ему лишь бы она замолчала и стала доброй и спокойной, между тем как она не может. Жене нужна помощь психолога, а мужу - лучше развестись, чем бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на основании одной фразы, что жена хочет еще девочку родить, Вы решили, что она плохая мать и ребенок ей не нужен? :blink:

Девочка ее продолжение, сын отца (это и ее мнение). Если отец уйдет, то каково будет отношение к сыну, это вопрос. Если женщина имея годовалого ребенка уже хочет родить, именно девочку, то значит ее что то не устраивает, не так ли? И не муж, раз она говорит не "рожу от другого", а "если ты не захочешь, то рожу от другого".

 

Что касается того, что сына должен воспитывать отец, то это мое мнение. Даже если жена себе подобного не позволяла, в любом случае. Мальчику нужен отец. На своем пацане вижу :)

 

И чем, интересно, отец, который в приступе раздражения способен нос сломать, лучше матери? ИМХО, ему самому показаться врачу не мешало бы

Если говорить о состоянии *в глазах потемнело*, то в нем много чего можно сделать. Что дальше?

Просто не надо дома доводить до того, что бы с женой могло так переклинить. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Автора этого нет- про маму :D

Это в другом посте и у другого учатника.

так что тут Ваше любимое, что во всем виновата мама- не катит :P

правда, удобно- иметь такого козла отпущения, как мама? :D

Гы. А вот и есть. А насчет мам-пап - это не ко мне, а к Фрейду. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* я сказал за обедом, что первой (и наверно самой главной) женщиной в моей жизни была мать. Ну тут уж она опрокинула табуретку, ругалась матом на тему "пусть тогда мать с тобой сексом занимается, а ты в моей жизни вообще никто, и я пойду трахаться с кем хочу, а ты чтобы завтра со мной развелся!", и действительно ушла часов на шесть, вернулась в 23-00. Вряд ли изменила, конечно - обычно она ездит в магазин за кофточками, и в этот раз пришла с пакетиком из рив гош.

Воть. Эх... В возникающих промеж человеками проблемках много чего типичного... Ничто не ново под луной, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о состоянии *в глазах потемнело*, то в нем много чего можно сделать. Что дальше?

Просто не надо дома доводить до того, что бы с женой могло так переклинить. Все.

Вот именно. Не надо доводить. Надо реагировать на проблемы жены, причем достаточно эмоционально. А то она не видит или не чувствует, что он ее слышит, и вопит еще громче.

Если же он молчит, когда она только начинает кричать, уходить от скандала, проявляя "ангельское терпение", то потом срабатывает эффект сжатой пружины и он срывается, расплачиваясь с ней за свое долготерпение, которое вообще-то и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается того, что сына должен воспитывать отец, то это мое мнение. Даже если жена себе подобного не позволяла, в любом случае. Мальчику нужен отец. На своем пацане вижу :)

Сына должен воспитывать отец, угу. Только мать с ребенком постоянно до трех лет находится, а отец на работе. Если отец отсудит ребенка, то по-прежнему заниматься им будет только по выходным и может часок перед сном. То есть и отец им больше заниматься не будет, и матери не позволит.

И в чем смысл этого? Жене насолить?

Если говорить о состоянии *в глазах потемнело*, то в нем много чего можно сделать. Что дальше?

Просто не надо дома доводить до того, что бы с женой могло так переклинить. Все.

У Вас часто "в глазах темнеет"? Или Вы теоретически рассуждаете?

Вот лично Вы, если вдруг жена будет на Вас матом орать, будете молча терпеть, а потом нос сломаете, или раньше эту ситуацию пресечете? До того, как "в глазах потемнеет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына должен воспитывать отец, угу. Только мать с ребенком постоянно до трех лет находится, а отец на работе. Если отец отсудит ребенка, то по-прежнему заниматься им будет только по выходным и может часок перед сном. То есть и отец им больше заниматься не будет, и матери не позволит.

Воспитание ребенка ограничивается 3 годами, потом ему уже не нужно? Как раз потом то все больше нужно. И растить мальчика должен отец. Что касается остального, то нужна нянька. Хорошая причем, не абы какая.

 

С годовалым тут немного сложнее, конечно. Моему почти 5 было, когда развелись. Но все зависит от желания. Нужен автору его сын, значит сделает по уму. Нет, можно еще кучу отговорок придумать, это понятно.

 

И в чем смысл этого? Жене насолить?

Смысл в том, что пацана надо будет воспитывать еще много лет. И лучше это делать отцу. А вот смысла в подобном насолении я не вижу, манипулируя ребенком. Для этого нужно быть очень заинтересованном в том, кому "солишь". Для меня бывшая имеет небольшое значение. И уж точно не сравнимое с ребенком.

 

У Вас часто "в глазах темнеет"? Или Вы теоретически рассуждаете?

Не часто. И не дома обычно.

 

Вот лично Вы, если вдруг жена будет на Вас матом орать, будете молча терпеть, а потом нос сломаете, или раньше эту ситуацию пресечете? До того, как "в глазах потемнеет"?

Я вообще то не разрешаю на себя орать :) Не говоря уже о мате и подобном отношении. У меня не было мамочки, которая бы меня так воспитала, что женщине можно на мужчину орать, а ему это надо терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...