Перейти к содержанию

Стал бояться стать геем


Гость schiFoo

Рекомендуемые сообщения

Всегда считал себя нормальным. Мне нравятся девушки и отношения с ними развивались по разному, но в конце концов ничего необычного не происходило.

Случилось несколько событий в личной жизни. И внезапно пришла мысль "А вдруг я гей". Сначала я всерьёз её не воспринял, но постепенно она стала вытеснять все другие и страх этого стал подавлять меня. Я не гомофоб, мне всё равно кто как живет, но я сам не хочу жить такой жизнью.

Логически я понимаю что всё это ерунда, но это никак не может меня успокоить. Понял что сам не справлюсь с этим и обратился к психотерапевту

Он прописал в субботу фенозепам по полтаблетки утром и вечером и во вторник ципралекс по одной таблетке в день. Пока ничего другого. Сложно разговаривать с кем то об этом.

Дорогие форумчане, может вы поможете победить страх? или каким либо другим образом? Добрым словом например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось несколько событий в личной жизни.

И внезапно пришла мысль "А вдруг я гей".

Внезапно-ли????, ведь произошли некоторые события...

Я не гомофоб, мне всё равно кто как живет, но я сам не хочу жить такой жизнью.

Не хочешь = так НЕ живи такой жизнью. Живи такой, какая ТЕБЕ нравится.

"А вдруг я гей".

Попробовал?, если нет, то пока не попробуешь = не узнаешь.

+ еще существуют бисексуалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно-ли????, ведь произошли некоторые события...

Да произошли события конечно, касающиеся девушек которые меня окружают, с одной была размолвка, с другой не удались отношения

 

Не хочешь = так НЕ живи такой жизнью. Живи такой, какая ТЕБЕ нравится.

Всё верно. Хочу жить по прежнему, меня смущает куча историй о том как кто-то жил себе нормально и вдруг стал гомосексуалистом. Для меня это загадка каким образом это происходит. Им всем вдруг начали нравиться мужики? Вот этого я наверное опасаюсь - непонятного вдруг, которое нельзя проконтролировать.

 

Попробовал?, если нет, то пока не попробуешь = не узнаешь. + еще существуют бисексуалы.

Мне это неинтересно ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да произошли события конечно, касающиеся девушек которые меня окружают, с одной была размолвка, с другой не удались отношения

Дык, так у всех, сплошь и рядом, и энное кол-во раз... :D

 

Всё верно. Хочу жить по прежнему, меня смущает куча историй о том как кто-то жил себе нормально и вдруг стал гомосексуалистом.

Для меня это з а г а д к а каким образом это происходит. Им всем вдруг начали нравиться мужики?

Вот этого я наверное опасаюсь - непонятного вдруг, которое нельзя проконтролировать.

Так чтобы не бояться этого в д р у г, нужно просто узнать информацию по этому вопросу, только и всего.

Мне это неинтересно ни капли.

Тогда и проблемы "А вдруг я гей?" не существует.

Это всего лишь твои мысли = сам придумал, сам и откажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит логично, я и сам себе так говорю, но не помогает и почему-то это стало фобией. Как видишь пришлось пить таблетки.

имхо: дохтору видней..., но и их следует проверять..., и самому думать: а мне это нужно?, действительно ситуация такова, что есть необходимость пить таблетки?, здесь уже ты сам принимаешь решение, какое примешь, такая и дальнейшая жизнь будет... Исходя из вашей проблемы, я бы пить таблетки не стала, проблема решаема - понять, принять, изменить мышление...

Автор, раз сам понимаешь, то узнай побольше инфы по этому вопросу, и ты САМ решил, что это фобия , так прими другое решение, типа: фи, ерунда какая, обхохочешься :D (при условии, что у вас действительно не фобия)

 

Я не гомофоб, мне всё равно кто как живет

Вам-то всё равно, но м.б. из-за отрицательного отношения к геям общества, у вас такие страхи?

или папа когда-то сказал: сын-гей, убью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени вы правы, я чувствую ответственность перед родителями, они ждут внуков и понукают меня постоянно.

Ещё момент - принимаю таблетки и мир стал веселым и прекрасным, но вот вчера подруга например говорит, пойдем в гости к такому-то парню, а меня аж пот прошиб от страха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да произошли события конечно, касающиеся девушек которые меня окружают, с одной была размолвка, с другой не удались отношения

Можешь поподробней рассказать об этом? Из-за чего размолвка? Почему отношения не удались?

 

 

Всё верно. Хочу жить по прежнему, меня смущает куча историй о том как кто-то жил себе нормально и вдруг стал гомосексуалистом. Для меня это загадка каким образом это происходит. Им всем вдруг начали нравиться мужики?

Нет. Такие вещи вдруг не происходят. А вот осознание себя может стукнуть по голове вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поподробней рассказать об этом? Из-за чего размолвка? Почему отношения не удались?

Могу. Долгое время встречался с одной девушкой, назовем её Н. В конце прошлого года мне стало казаться что она мне не подходит. Общих тем для разговора мало, мне нравится одно, ей другое, вобщем все то что накапливалось за 2 года вдруг начало бесить.

Есть девушка О., которая мне очень на тот момент нравилась, я решил порвать с Н. и начать встречаться с О., Далее события показали что девушке О. я неинтересен, но по прежнему интересен девушке Н. Поэтому мы опять встречаемся с девушкой Н. (Надеюсь никого не запутал)

 

Нет. Такие вещи вдруг не происходят. А вот осознание себя может стукнуть по голове вдруг.

Ну откуда оно берется осознание? Неужто это оно и есть? Я не хочу в это верить. Нет ни одного мужика который бы мне нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. Долгое время встречался с одной девушкой, назовем её Н. В конце прошлого года мне стало казаться что она мне не подходит. Общих тем для разговора мало, мне нравится одно, ей другое, вобщем все то что накапливалось за 2 года вдруг начало бесить.

Есть девушка О., которая мне очень на тот момент нравилась, я решил порвать с Н. и начать встречаться с О., Далее события показали что девушке О. я неинтересен, но по прежнему интересен девушке Н. Поэтому мы опять встречаемся с девушкой Н. (Надеюсь никого не запутал)

Не надейся. Кто хочет, тот и без посторонней помощи запутается даже в трех соснах двух девушках. :D

 

Из всего этого не ясно только одно. Откуда вдруг, как ты говоришь, взялся страх того что ты гей? Только потому что девушка не подходит? Не подходит конкретная девушка и все, ты уже гей? Вот после того как ты почувствовал холод в отношениях с Н. и пошел искать утешения с О. наверняка лишь бы забыть Н. Но никак не из интереса к О. А потом опять вернулся туда где не завершил свои отношения.

Сейчас ты что чувствуешь по отношению к Н. ? Сейчас она тебе подходит?

 

 

 

Ну откуда оно берется осознание? Неужто это оно и есть? Я не хочу в это верить. Нет ни одного мужика который бы мне нравился.

Ты сам то хоть понимаешь какую глупость сморозил?

З.Ы. А вдруг ты завтра столкнешься с тем самым мужиком? :D

З.З.Ы. А ведь, к другу не спроста струхнул идти.... Ой не спроста... :rolleyes: задумайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, если не хотите, то и не станете, а вот фобия может Вам реально навредить.

И завязывайте с таблетками, от "этого" таблеток ещё не изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому что девушка не подходит? Не подходит конкретная девушка и все, ты уже гей? Вот после того как ты почувствовал холод в отношениях с Н. и пошел искать утешения с О. наверняка лишь бы забыть Н. Но никак не из интереса к О. А потом опять вернулся туда где не завершил свои отношения.

Сейчас ты что чувствуешь по отношению к Н. ? Сейчас она тебе подходит?

К О. у меня был такой большой интерес, который только можно себе представить. Она меня устраивала во всем и внешне и характером и вобще была практически идеальна. Не сложилось, у неё уже свой идеал есть. А Н. Довольно мила и любит меня и я к ней тоже испытываю какие-то чувства. Думаю что метаться мне больше незачем.

Из всего этого не ясно только одно. Откуда вдруг, как ты говоришь, взялся страх того что ты гей?

Страх не то что я в данный момент гей, а что могу им стать неожиданно для себя... Не знаю откуда он взялся, но он стал прогрессировать и стал настоящей фобией.

 

Не бойтесь, если не хотите, то и не станете, а вот фобия может Вам реально навредить.

И завязывайте с таблетками, от "этого" таблеток ещё не изобрели.

Спасибо за то что обнадежили, а таблетки пью под присмотром врача. Надеюсь только ими это лечение не ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schiFoo а я боюсь стать картофелем. Вот просто взялся страх, что завтра проснусь и уже буду картофель. Понимаю это не реально, но что если стану картофелем? Я понимаю, осознаю, даю себе отчёт что это мания, но ничего не могу с собой поделать. Как не хочу быть картофелем, а ведь могу же проснутся и быть им.

schiFoo я с другими картофелями поговорить не могу, а ты сходи к геям, поговори с ними, они тебе подскажут что внутри тебя, где-то глубоко живёт женщина, и что бы ты постарался её раскрыть в себе. Если у тебя не сработает рефлекс на такое, и ты не ударишь пидарюгу, то ты гей парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомосятина это генетическая предрасположенность.

нельзя им захотеть и "стать", в один прекрасный день. Так что твои опасения с ориентацией(если как ты говоришь там всё в порядке) ничего общего не имеют.

Это фобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zodiak, вряд ли генетическая. Я слышал от знакомого психолога о куче случаев когда это приобретённое (разными способами). Например после изнасилования мужиком в юношестве. В любом случае случайно такое не происходит.

 

Топикстартеру: Тебе приятно от мысли о поцелуе в губы симпатичного молодого человека? Тебя СЕКСУАЛЬНО возбуждает вид красивого чужого обнажённого мужского тела? (т.е. тебе хочется с ним физической близости, секса)

Если да, то нефиг страдать - получай новый опыт. А если нет, то можешь не бояться - ты не гей и не станешь в обозримом будущем.

 

P.S. Если тебе после неудач с девушками захотелось получать больше мужского общества и внимания со стороны друзей (мужчин), то это не гомосятина. Гомосятина - когда хочешь их в губы целовать и член от этой мысли встаёт. И случайно такие изменения не происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...