Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... приятельские отношения ... Только бизнес предельно жесткие отношения никаких неформальных отношений и каждая обязана мне стучать

Действительно, моббинг возможен только при смешении приятельских и деловых отношений. Но вот "обязана стучать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я ему сказала в итоге, что очень вы, мол, крутой спец, мы себе не можем позволить такого крутого спеца, у нас финансов таких нету. :D Ушел гордый и очень довольный. Стараюсь по возможности людей не обижать. :rolleyes:

Солнышко, а врать то тут зачем? Обижать не обязательно, но указать на ошибки вроде нормально. А так ты собсно и человечка подставляешь, он то будет себя и правда спецом считать... Смысл то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Nadir, я немного не то имела в виду. Термин "стукачество" для меня не сродни переживанию за успехи предприятия.

 

То есть те люди которые не информируют о проблемах в организации это субъекты ,которые абсолютно безразличны к целях и смыслу деятельности той организации в которой они работают.

Вы же ведь заключаете контракт на три месяца? Значит принимаете на работу людей, которые ощущают себя временщиками: они ничего не сделали для предприятия, они не росли на нём профессионально, они не вложили свою душу в развитие и совершенствование .... Если бы это было так, то любой, кто потратил душевные и физические силы и своими ручками благоустраивал любимый завод или т.п. , придушил бы на месте любого , кто станет воровать у своих же, даже до руководства это сразу не дойдёт , на месте разберутся. Но тогда работники и руководитель должны быть одной командой.

В Вашем же случае жестокая дисциплина , скорее всего, оправдана, потому что "равнодушные временщики" попытаются урвать себе при первой возможности. И потом ещё конечно действует совковый менталитет , который многие впитали с молоком матери : всё, что на работе - принадлежит государству ( или на современный манер: хозяин богатый, он него не убудет ) , поэтому можно и стащить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про трех месячный контракт я вообще то имел тех людей ,которые вот только приходят .Конечно у меня есть люди ,которые уже уформлены по трудовому законодательтству. Есть уже человек это молодая девушка ,которую я уже взял в долю потому что например с магазинами я уже не очень управляюсь. Она у меня 8 лет работае как родная дочь. У нее нет отца и матери ей больше не на кого расчитывать кроме как на свои качества и человека. Эта девушка тоже на первых порах была типичным совком ,которая была не хозяином а с коллективом. А именно с неформальным лидером ,но когда она стала расти этот же лидер начал компания по ее уничтожению именно так называемый моббинг. При этом она сама мне об этом не говорила. Пока я не вмещался и не уволил этого лидера. После этого у нас был длинный разговор. И она стала в представленнии других просто всё мне рассказывать и ни один факт не проходил мимо. Просто эта девушка поняла, что все эти так называемые приятельские отношения на работе в один момент могут изменится против нее. И единственный ,кто понял всю ситуацию и пришел ей на помощь это хозяин. Причем я уволил лучщего продавца а она только только поднималась. Проблема то в том что трехмесячный контракт это расчет на разных временщиков. Вы только представьте приходит к вам девушка а через 4 месяца она в декрет и что я должен всё это ей выплатить за то что она только 4 месяца у меня проработала. По моему это очень накладно для любого бизнеса. Конечно это совсем не означает что я ко всем женщинам так Если женщина у меня несколько лет проработала да к тому же хорошо ,я же не зверь конечно всё как полагается я сделаю и в случае если захочет вернутся конечно возьму обратно. А так всё что вы написали всё очень верно и правильно. Но то что вы описали это уже редкие исключения. Только на жесктких правилах можно держать работников. Разговоры об одной команде это из прошлой социалистической жизни. Управленцы еще могут быть командой . А рабочие и управленцы никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, а врать то тут зачем? Обижать не обязательно, но указать на ошибки вроде нормально. А так ты собсно и человечка подставляешь, он то будет себя и правда спецом считать... Смысл то какой?

 

Да там столько недостатков, что у меня язык заболел бы их перечислять. А если он еще бы попытался оспаривать каждый из них... :rolleyes: А он бы начал оспаривать, да... :rolleyes:

 

А вообще-то, если он будет себя крутым спецом считать, то у него еще выше поднимется самооценка (которая и так была очень высока - Оксфорд же, или что у него там в анамнезе...). Так что я ему неоценимую услугу оказала.

 

И вообще, чел, считающий себя крутым спецом, имеет все шансы убедить в этом тех окружающих, для которых важна самоподача и внешний антураж (а таких большинство). Даже не являясь крутым спецом, но будучи уверенным в себе, ты имеешь огромные шансы для успешной карьеры.

 

А вот если ты не уверен в себе, то будь хоть каким угодно спецом, сидеть тебе в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там столько недостатков, что у меня язык заболел бы их перечислять. А если он еще бы попытался оспаривать каждый из них... :rolleyes: А он бы начал оспаривать, да... :rolleyes:

От ить ленивица какая. даже не размялась :)

 

И вообще, чел, считающий себя крутым спецом, имеет все шансы убедить в этом тех окружающих, для которых важна самоподача и внешний антураж (а таких большинство). Даже не являясь крутым спецом, но будучи уверенным в себе, ты имеешь огромные шансы для успешной карьеры.

Пальцы веером, сопли пузырями...

знакомо, знакомо...

оно да, бывает и так.

Хотя надувные шарики и лопаются часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тогда мой отец дал мне книгу и сказал что бы я ее не показывал никому .Это биография Л.П. Берии.

Видно ваш отец не прогадал, знал, что вам понравится. Некоторые вот "Майн кампф" почитывают. Говорят, у них Гитлер - кумир, не то что какой-то там Берия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно ваш отец не прогадал, знал, что вам понравится. Некоторые вот "Майн кампф" почитывают. Говорят, у них Гитлер - кумир, не то что какой-то там Берия.

По теме Моббинг есть что написать .Или создайте отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась с таким. Один раз меня решили уволить за три недели до декрета - вдруг стала не удовлетворять "требованиям для штатного сотрудника". За два дня просто душу вымотали - написала заявление. Ребенок потом замер. И ничего не докажешь. Это ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... написала заявление.

Моббинг законен. Так проверяется психическая стойкость сотрудника (его уверенность в себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класная штука етот моббинг особенно если ты в загоне)) А если нет тож прикольно поймеш кто ты овца или хищник, если раз пережил то в следующий о тебя только зубы сломают! Проверено на собственной шкуре! Для меня ето как игра, разнообразие в рабочих буднях. И вообще слабое звено должно исключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а еще моббингом проверяется человек ты или шакал ...или вообще стадное животное...куда все поперли туда и ты да?хм...

хищник хищнику рознь...то ли тигр или лев то ли шакал и гиена....или вообще крыса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жажда крови? НоваяВолна, никогда не хотела кого-нибудь съесть? А на счет стада, тоже не плохо, если ты вожак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же жажда крови? НоваяВолна, никогда не хотела кого-нибудь съесть? А на счет стада, тоже не плохо, если ты вожак.

очень хотелось...но..только в отместку так сказать...я из тех кто нападает защищаясь.....

я не трогаю если не трогают меня.....и уж точно....я не трогаю человека если его объявляют персоной нон грата, мне западло унижать и добивать раненых и слабых

и уж точно никогда бы не хотела стать вожаком в стае крыс шакалов или гиен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не трогаю если не трогают меня.....и уж точно....я не трогаю человека если его объявляют персоной нон грата, мне западло унижать и добивать раненых и слабых

и уж точно никогда бы не хотела стать вожаком в стае крыс шакалов или гиен....

 

Слова типичной жертвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не трогаю если не трогают меня.....и уж точно....я не трогаю человека если его объявляют персоной нон грата, мне западло унижать и добивать раненых и слабых

и уж точно никогда бы не хотела стать вожаком в стае крыс шакалов или гиен....

 

 

Слова типичной жертвы...

слова типичного стервятника..хм..заблуждающегося на свой счет о том что является хищником, пытаетесь стать на одну доску со львами тиграми?...а стоите на одной доске с шакалами гиенами крысами...те тоже питаются мясом жертвы..тока в большинстве случаев...падалью и отходами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если порядочный человек "кушает" не порядочных людей?

а как кушает?

может тогда это не порядочный человек? B)

хм...все относительно в этом мире))))

порядочный наверняка не опустится до уровня непорядочного......медведь никогда не будет есть падаль поэтому никогда не опустится до уровня стервятника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не трогаю если не трогают меня.....и уж точно....я не трогаю человека если его объявляют персоной нон грата, мне западло унижать и добивать раненых и слабых

и уж точно никогда бы не хотела стать вожаком в стае крыс шакалов или гиен....

 

tiger, по вашему это слова типичной жертвы? Помоему наоборот сильного человека. Таких не любят это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...