Перейти к содержанию

Хотелось бы изменить свою жизнь...


Гость Кроль

Рекомендуемые сообщения

В какой-то момент жизни... мне так кажется, приходит осознание того, что всё не так... Нет... я ни о чём не жалею... Хоть в жизни и перепало... Это новый опыт, урок... Да, собственно, и хорошего было очь много... Только вот сейчас ощущение, что живу не своей жизнью... Есть ребенок, замечательный и очаровательный... Однако нет любимого мужчины, чудесной работы, друзей... Да и в семье все неважно... Хотелось бы что-то изменить... Даже проявлялись скромные попытки к этому... Руки опускаются... Если кто-нибудь был в такой ситуации, помогите советом, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте,Кроль.

А кем, вы работаете?Поделитесь.

Сколько вашему ребёнку лет?

Доброе время суток!

Благодарю за отклик! Меня зовут Оля, мне 25 лет. Сынулечке 4,5 годика. У меня среднее-специальное образование, медицинское... Однако по профессии я работала всего 4 месяца, потом ушла в декретный отпуск... Сына воспитываю изначально одна, поэтому уже через год вышла на работу. Работала на промоушене, потом в одном рекламном агентстве... сейчас в другом рекламном агентстве... Менеджер по продажам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Благодарю за отклик! Меня зовут Оля, мне 25 лет. Сынулечке 4,5 годика. У меня среднее-специальное образование, медицинское... Однако по профессии я работала всего 4 месяца, потом ушла в декретный отпуск... Сына воспитываю изначально одна, поэтому уже через год вышла на работу. Работала на промоушене, потом в одном рекламном агентстве... сейчас в другом рекламном агентстве... Менеджер по продажам...

:rolleyes:

Мальчик, совсем маленький. Возможно, именно ваш ребёнок. Является частью причины, того, что у вас нет мужчины.

Мужчина, как никак нужен. Всё же, он сможет являться вашей опорой, надеждой. Другом, для вашего ребёнка. Возможно, даже сможет заменить отца.

Почему вы не стали жить вместе с отцом ребёнка.По какой причине, воспитывали одна?

Почему же, у вас достаточно интересная работа. И я думаю, проблема не в ней. Проблема в вашем одиночестве. В отсутствии любви, поддержки со стороны взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент жизни... мне так кажется, приходит осознание того, что всё не так... Нет... я ни о чём не жалею... Хоть в жизни и перепало... Это новый опыт, урок... Да, собственно, и хорошего было очь много... Только вот сейчас ощущение, что живу не своей жизнью... Есть ребенок, замечательный и очаровательный... Однако нет любимого мужчины, чудесной работы, друзей... Да и в семье все неважно... Хотелось бы что-то изменить... Даже проявлялись скромные попытки к этому... Руки опускаются... Если кто-нибудь был в такой ситуации, помогите советом, пожалуйста...

:) Добрый день, Кроль! Поздравляю Вас с прибытием на форум. :)

Общих рекомендаций быть не может. Все мы очень разные.

Разьве что одна - безоговорочно поверить, что это сделать возможно. :)

Почему мы должны держаться за прошлое? Скажем ему - спасибо. И отпустим его без сожалений. Оно дало нам свой опыт. Мы, благодаря этому опыту, уже стали другими. И новые вопросы появились :)

 

Спрашиваете, бывало ли? ...бывало в жизни не раз... и с собой и с близкими... Главное, чтобы руки "не опустились". В конце-концов, если очень хорошо подумать, такое состояние,- просто пустая потеря времени. А речь ведь идет о времени нашей жизни. :)

 

А жизнь тем и замечательна: хотим мы этого или нет, перемены всё равно происходят. Как их принимать? Думаю, - открыться новому.

Что принимать, а что не принимать? Вот здесь и начинается разница в людях. Каждый выбирает сам. Индивидуально.

В зависимости от того, как он себя понимает: в том кто он (Вы) есть, что хочет и к чему стремится. Вы, кстати, в чем-то уже определились. :)

Счастье может прийти по-разному. Но это всегда чувство, возникающее от гармонии с собой. Только это состояние и позволит наладить гармонию с окружением и даже с миром.

Порассуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Мальчик, совсем маленький. Возможно, именно ваш ребёнок. Является частью причины, того, что у вас нет мужчины.

Мужчина, как никак нужен. Всё же, он сможет являться вашей опорой, надеждой. Другом, для вашего ребёнка. Возможно, даже сможет заменить отца.

Почему вы не стали жить вместе с отцом ребёнка.По какой причине, воспитывали одна?

Почему же, у вас достаточно интересная работа. И я думаю, проблема не в ней. Проблема в вашем одиночестве. В отсутствии любви, поддержки со стороны взрослого человека.

Иллюзия, простите, что вмешиваюсь. Мать НЕ МОЖЕТ заменить отца, тем более - мальчику. Не может заменить даже другого мужчину, который будет считать ребенка своим.

А почему люди расстались - вопрос всегда очень сложный. ПОТОМУ!

И что лучше - тоже каждый решает по-своему. :)

Насчет чувства одиночества - соглашусь. Иначе - почему разошлись?

Кстати, Кроль, а как Вы понимаете причину этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, простите, что вмешиваюсь. Мать НЕ МОЖЕТ заменить отца, тем более - мальчику. Не может заменить даже другого мужчину, который будет считать ребенка своим.

А почему люди расстались - вопрос всегда очень сложный. ПОТОМУ!

И

Насчет чувства одиночества - соглашусь. Иначе - почему разошлись?

Кстати, Кроль, а как Вы понимаете причину этого?

Отрицаю, все ваши слова.

Мать НЕ МОЖЕТ заменить отца, тем более - мальчику. Не может заменить даже другого мужчину, который будет считать ребенка своим. -Я этого не говорила вообще. И это, не хотела сказать.

*что лучше - тоже каждый решает по-своему. :)-верно. Но, про это, я тоже не говорила.

Вы совершенно не поняли, мою мысль.

Я всё отрицаю. Отрицаю всё, что вы написали.

И если, вы действительно считаете, что я могу так думать. Вы глубоко заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицаю, все ваши слова.

Мать НЕ МОЖЕТ заменить отца, тем более - мальчику. Не может заменить даже другого мужчину, который будет считать ребенка своим. -Я этого не говорила вообще. И это, не хотела сказать.

*что лучше - тоже каждый решает по-своему. :)-верно. Но, про это, я тоже не говорила.

Вы совершенно не поняли, мою мысль.

Я всё отрицаю. Отрицаю всё, что вы написали.

И если, вы действительно считаете, что я могу так думать. Вы глубоко заблуждаетесь.

 

 

Иллюзия ветра, мне кажется Concrete , не удачно написал и хотел лишь подтвердить ваши слова. И мне кажется, что мальчику нужен отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицаю, все ваши слова.

Мать НЕ МОЖЕТ заменить отца, тем более - мальчику. Не может заменить даже другого мужчину, который будет считать ребенка своим. -Я этого не говорила вообще. И это, не хотела сказать.

*что лучше - тоже каждый решает по-своему. :)-верно. Но, про это, я тоже не говорила.

Вы совершенно не поняли, мою мысль.

Я всё отрицаю. Отрицаю всё, что вы написали.

И если, вы действительно считаете, что я могу так думать. Вы глубоко заблуждаетесь.

Простите, Иллюзия, я Вас неправильно понял, когда Вы писали, что "Мужчина, как никак нужен". Нужен, и даже не "возможно", а очень! Меня ввело в заблуждение отсутствие дефиса "как-никак". Я это понял как другую опечатку ", так никак". Я очень рад, что мы понимаем необходимость мужчины в семье одинаково. :)

Давайте послушаем Олю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, простите, что вмешиваюсь. Мать НЕ МОЖЕТ заменить отца, тем более - мальчику. Не может заменить даже другого мужчину, который будет считать ребенка своим.

А почему люди расстались - вопрос всегда очень сложный. ПОТОМУ!

И что лучше - тоже каждый решает по-своему. :)

Насчет чувства одиночества - соглашусь. Иначе - почему разошлись?

Кстати, Кроль, а как Вы понимаете причину этого?

 

Concrete, хотелось бы узнать ваше мнение. Тут на сайте я нашала от одного пользователя идею о том если люди не половинки целого, то собственно им надо расходиться иначе перспектива постоянных скандалов и непонимания.

Я не очень то уверена что можно встретить свою половину, как это ведь все когда начинают жить очень даже подходят друг другу, а вот потом начинается. Мне кажется половинами становтся. И как вы думаете возможно ли преобрести понимание после пережитых обид, претезий, обвинений и начать всё заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Благодарю за отклик! Меня зовут Оля, мне 25 лет. Сынулечке 4,5 годика. У меня среднее-специальное образование, медицинское... Однако по профессии я работала всего 4 месяца, потом ушла в декретный отпуск... Сына воспитываю изначально одна, поэтому уже через год вышла на работу. Работала на промоушене, потом в одном рекламном агентстве... сейчас в другом рекламном агентстве... Менеджер по продажам...

 

 

У меня такое тоже переодически возникает, но поверьте не обязательно всё менять, просто надо перестать идеализировать жизнь в целом и научиться радоаться тому что есть, как это не бонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроль.

У вас на работе, есть мужчины, которые вам нравятся?

Как вы относитесь к вертуальным знакомствам. К знакомствам через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Concrete, хотелось бы узнать ваше мнение. ... и начать всё заново?

Svetlanka, подскажите что это за тема (можно сообщить в приват). Чтобы не отвлекать эту тему (пока непонятно как она пойдет и Оля пока молчит :) ), я с удовольствием Вам отвечу там. Здесь, предельно коротко: можно, но не всегда нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlanka, подскажите что это за тема (можно сообщить в приват). Чтобы не отвлекать эту тему (пока непонятно как она пойдет и Оля пока молчит :) ), я с удовольствием Вам отвечу там. Здесь, предельно коротко: можно, но не всегда нужно :)

Добрый вечер! Если честно... не ожидала столько откликов и столько мнений... Молчала... потому что отлучилась... Сынулечку спать укладывала... В вопросах напрочь запуталась, поэтому свободным текстом коротенько о своей жизни...

Родители не хотели меня еще тогда, когда мне было 4-6 недель внутриутробного развития... Мама уехала учиться, оставив меня в 7-месячном возрасте моей бабулечке... Отец был военный... Эт всё, что я о нём помню из детства... Да... детство было замечательное! Мама любила меня... Я это чувствовала... А потом... Отец попал под трибунал, его лишили звания... Он стал пить, аж до белой горячки... Мама стала уходить к другому мужчине, оставляя меня на тот момент с моим 2-летним братом (мне было 8 лет)... Я ревела, умоляла не бросать нас... Горько очень... Это, действительно, очень сложно отпустить... Потом и мама стала пить... У меня не было практически друзей, я стыдилась их пригласить домой... Лет с 13 я была полностью предоставлена сама себе... Когда у меня появился в том возрасте мальчик, я поделилась с мамой... Я трудно представляла, что бывает между мужчиной и женщиной, что от этого еще и дети бывают... А она... Она просто рассказала всё своим подругам под рюмочку вина... В 15 лет я забеременела... Обратилась к врачу гинекологу, мужчине... Он меня изнасиловал в собственном кабинете... Дальше помню всё, как в тумане... Больница, аборт... Мама подсовывает мне какие-то бумаги подписать... Это потом я узнала, что за то, чтобы я забрала заявление из ментовки, моя мама получила кругленькую сумму денежек, которые успешно пропила... А мне в 17 сказали, что шансы иметь детей постепенно сводятся к нулю... Я уехала одна в другой город... Поступила учиться... Познакомилась с чудным человеком... Он мой ровестник... Однако по каким-то причинам, узнав что я беременна, он просто сбежал... В прямом смысле слова... Я помню, как на первых месяцах беременности он меня укутывал ночью одеялом, беспокоился... А потом съездил как-то домой, он из Коми... Приехал совсем чужой... Вот уже как пять лет мы не виделись... Но я благодарна ему и судьбе, что у меня есть такой сыночек! Всё ж таки я реализовала своё женское начало!

По поводу идеализации жизни... Безусловно, она есть... Иначе бы писала я сюда бы?!... Я это осознаю... Сделать ничего не могу... Наверно, это просто лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицаю, все ваши слова.

Мать НЕ МОЖЕТ заменить отца, тем более - мальчику. Не может заменить даже другого мужчину, который будет считать ребенка своим. -Я этого не говорила вообще. И это, не хотела сказать.

*что лучше - тоже каждый решает по-своему. :)-верно. Но, про это, я тоже не говорила.

Вы совершенно не поняли, мою мысль.

Я всё отрицаю. Отрицаю всё, что вы написали.

И если, вы действительно считаете, что я могу так думать. Вы глубоко заблуждаетесь.

Иллюзия, вы ушли в отрицалово? :) Бросьте, что вы как маленькая девочка раскапризничались :)

Дайте лучше хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроль.

У вас на работе, есть мужчины, которые вам нравятся?

Как вы относитесь к вертуальным знакомствам. К знакомствам через интернет?

Иллюзия ветра! Конечно, у меня на работе есть мужчины... Но работа работой, а личная жизнь отдельно... И в инете я знакомлюсь, даже с одним молодым человеком встречалась месяц... Но... увы... А вообще, с мужчинами у меня странные отношения... на... максимум 5 месяцев... И усё... Понимаю, причина во мне... А в чем конкретно... не понимаю... Ну вот... Ещё нашла себе одну таракану в голову... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже проявлялись скромные попытки к этому... Руки опускаются... Если кто-нибудь был в такой ситуации, помогите советом, пожалуйста...

 

 

 

Мне кажется начинать надо с этого. Почему опускаются?

Депрессия, вещь стойкая, от неё надо избавляться, это болезнь, к сожалению с ней начинают справляться только тогда, когда эта психологическая болезнь переходит в физическую. Вы говорили об излишней идеализации. А как бы вам хотелось жить и что изменить в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется начинать надо с этого. Почему опускаются?

Депрессия, вещь стойкая, от неё надо избавляться, это болезнь, к сожалению с ней начинают справляться только тогда, когда эта психологическая болезнь переходит в физическую. Вы говорили об излишней идеализации. А как бы вам хотелось жить и что изменить в прошлом?

Svetlanka, почему руки опускаются... Трудно ответить на этот вопрос... Вроде бы и мечта в жизни есть, цели прописаны... А делать ничего не хочется... Я понимаю, что "если я буду делать то, что делалаю всегда, я буду получать то, что получаю всегда..." И для того, чтобы в моей жизни хоть что-то изменилось, надо просто начать действовать... Апатия какая-то... Мотивации нет... Горячего желания нет... Прям как финик сушеный какой-то...

По поводу излишней идеализации... Есть, конечно... Проявляется частенько...

А вот как бы мне хотелось жить... Хотелось бы быть здоровой (в последнее время что-то и здоровье стало подводить), добиться успеха на работе, создать семью (без этого труднее всего), уделять максимум внимания своему сыночку (а то, что-то он меня в последнее время, ежели и видит, то в подавленом состоянии)... Одним словом, хотелось бы простого человеческого счастья... Хоть я по своей природе и оптимист... как-то что-то мне совсем тяжко стало... Я умею радоваться жизни... Благодарить её за каждый прожитый день... За то замечательное, что происходит в ней! Наверно, просто наступают такие моменты в жизни... А друзей нет... Поделиться не с кем...

Насчет прошлого... Я ни о чем не жалею в своей жизни... Почему?! Во-первых, это моя жизнь... Это мои уроки... Мой опыт... Я становлюсь сильнее и мудрее... А, во-вторых, могло бы быть и куда хуже! Я жива, ноги и руки на месте... С сыночком тоже все замечательно... Так что... не-а... ни о чем не жалею...

Спасибо за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло стойкое ощущение, что просят (при том очень настойчиво) просто жалости.. Ладно.. это МОИ ощущения.

 

По тексту (можете говорить все что угодно про проф.деградацию - пусть так, по барабану, но читать это НЕВОЗМОЖНО!)

В 15 лет я забеременела... Обратилась к врачу гинекологу, мужчине... Он меня изнасиловал в собственном кабинете... Дальше помню всё, как в тумане... Больница, аборт... Мама подсовывает мне какие-то бумаги подписать... Это потом я узнала, что за то, чтобы я забрала заявление из ментовки, моя мама получила кругленькую сумму денежек, которые успешно пропила...

Вопрос первый - Ваше изнасилование случилось на УЖЕ беременность от мальчика? .. Чем простите доказывали Ваш половой акт? (просто интересно - любопытство)

И основное - Если данное преступление совершено было на территории России, то заявляю - изнасилование, а именно совершение полового акта против воли потерпевшего + заведомо несовершеннолетнего + находящейся в состоянии беспомощности (беременности), т.е. совершение преступления предусмотренного ст. 117 УК РСФСР (в случае если данное преступление, (как я подозреваю_ было совершено до 1997 г., т.е. до смены Уголовного Кодекса России) - НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛОСЬ ЧАСТНЫМ ОБВИНЕНИЕМ!!! (А уж тем более с оттягченными вышеуказанными обстоятельствами, т.е. что предусматриавется ч. 2 ст. 117 УК РСФСР). На основании вышеизложенного поясняю - забрать заявление (я фигею - где вы все взяли эту фразу?) Вы не могли априори! Еще - являсь несовершеннолетней Вашим законным представителем являлась Ваша мать, так что от Вас вообще никаких бумаг не требовалось, лишь допрос в присутствии Вашей матери (можно еще врача) - думаю сей факт Вы бы запомнили, а именно нахождение в кругу чужих людей задающих Вам СЛИШКОМ конкретные вопросы + проведение Вашей экспертизы. В случае, если Вы признали, при даче показаний, что произошедшее не являлось изнасилованием, то - данного врача привлекли бы по статье - вовлечение в половую жизнь несовершеннолетнего + с использованием своего служебного положения, т.е. опять же Ваше заявление об отказе - не катит. Слишком уж тяжкие преступления на которые Вы заявляете!!! В случае, если Вы потом подписали как Вы говорите бумажку, где написано что все по любви и ласке, то привлечь к уголовной ответственности должны были Вас(!). Сейчас не вспомню номер статьи в старом кодексе, но в сегодняшнем это ст. 306 УК РФ - а именно - заведомо ложный донос + оттягчающее обстоятельство - заведомо ложное обвинение в совершении тяжкого преступления! Ну думаю, что в отношении себя уголовное дело Вы бы тоже врядли б забыли, да и судимость, тож как-то.. никуда в нашей стране не исчезает - не погашается (не Америка мы)

 

Сорри, если обидела и я не против жалости (хотя лично считаю, жалость унижает), но и унижать Вас не хочу, поэтому что еще хочу сказать - Все мы родом из детства, не стоит в своих бедах винить всех. Родители дали Вам жизнь и более они Вам ничем не обязаны (ИМХО), худо-бедно, но выкормили, в интернат не сдали, педофилам и на трансплантацию не продали, не забивали, сами тоже не пользовались и даже новорожденную в мусорный контейнер не бросили, на мороз и съедение крысам и т.д. и т.п. Все ли так плохо? Или просто Вам всего мало казалось, что давалось? ;) Нужно жить! просто жить..

 

п.с. и не поняла еще один момент - Ребенку год, Вы вышли на работу - Где и с кем в момент Вашего нахождения на рабочем месте находился ребенок? Настолько ли Вы уж одиноки, как хотите казаться?

 

Дико звиняюсь, если обидела, не хотела. Честно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия ветра! Конечно, у меня на работе есть мужчины... Но работа работой, а личная жизнь отдельно... И в инете я знакомлюсь, даже с одним молодым человеком встречалась месяц... Но... увы... А вообще, с мужчинами у меня странные отношения... на... максимум 5 месяцев... И усё... Понимаю, причина во мне... А в чем конкретно... не понимаю...

Кроль, вы ведь сами написали в одной теме "первые мысли, самые верные, а потом начинаешь гонять.."

Думаю, изначально, при встрече с этими мужчинами, мысли были, что это не ваше, но вы их отбрасывали и "гоняли". Может, в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если обидела и я не против жалости (хотя лично считаю, жалость унижает), но и унижать Вас не хочу,

 

 

 

 

 

 

Избитая фраза, не о чём не говорит. почитайте по внимательнее пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если обидела и я не против жалости (хотя лично считаю, жалость унижает), но и унижать Вас не хочу,

Избитая фраза, не о чём не говорит. почитайте по внимательнее пост.

Какой пост то, ей почитать внимательней? :blink: Вы, Света, если что-то хотите сказать, то говорите, загадок тут и так хватает :)

Что касается избитости фраз, они все избитые, главное, чтоб они такие же верные, как эта, были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...