Перейти к содержанию

Социальная защита vs Рыночная экономика


Рекомендуемые сообщения

Nag, скажите, а сколько стоит тот, кто услугами гос медицины не пользуется? Ничего?

Таких нет.

 

И какая еще собственность может быть у бывшего правильного советсткого гражданина, кроме "трусов"? ...

усы, лапы и хвост.

не говоря: "правильный советский гражданин" -это вообще то говоря. некая абстракция, эманация, ИРЛ практически никогда не существовавшая.

Примерно как "дефолт юзер" в Винде.

Его постоянно берут в рассчет. на него оглядываются, а среди пользователей его нет, и никто им быть не хочет.

В любом случае это не биологическая сущность.

Я еще в подростково -юношеском возрасте. когда обедал в общепите, в столовке, всякий раз представлял

: как же выглядит тот человек. которому это нравится. кто находит это замечательно вакусным. а не просто "сойдет"?

И проходя мимо витрин магазинов одежды, тоже об этом думал. Ведь практически все, кого я знал. не зависимо от возраста. пола , национальности и

уровня образования, старалисьдостать себе поесть что то другое и старались одеть на себя что то другое.

И, знаете. этот "дефолтный юзер" вполне мог стать ночным кашмаром или галлюцигнацией. Я даже книжку тогда стал выдумывать, повестушку или новеллку про то, как некоему юноше стал являться "простой советский человек", а потом этот "простой советский человек" материализовался, стал ег преследовать, вселяться тов одного, то в другого человека, как при синдроме Фреголи. в общем - Гоголь, Петербрг, только в формате Юрия Олеши, его "Зависти", если вы знаете русскую литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этой стране выход на пенсию=шаг в нищету. Недаром людей чуть ли не силой заставляли с предприятий уходить на пенсию.Добровольно никто не хотел уходить.

 

Тут недавно говорилось о низкой продолжительности жизни россиян... Сейчас читаю в новостях: "В России необходимо увеличить пенсионный возраст, — считает помощник президента Аркадий Дворкович."

Вот так. и все дела.

Я про всю страну не знаю, но и вам только КАЖЕТСЯ, что вы знаете.

 

Моей теще, которая сама ушла на пенсию по возрасту, уже второй год подряд звонят и приглашают вернуться.

 

Тут предприятие даже на «хитрость» пошло – премию ей какую-то выписали и пригласили на завод прийти, получить.

Дак она тоже пошла на «хитрость» дождалась, когда совпадет время работы бухгалтерии и командировки руководства, чтобы не встретить руководство.

Ибо, достало уже от них отстреливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наг, я понимаю, что ты ненавидишь РФ,

серьезно?

да и доходами обделен.,

да куда уж нам...

Но зачем это так наглядно демонстрировать?.,

Это ты нам скажи. дружочек. почему твое присутствие на форуме сводится только практитчески к одной тематике, и почему ты тут общаешься только с двумя

посетительницами - Evanescence и Enotje ? И почему твое общение с ними столь удручающе однообразно и

сводится к телефонному монологу блудного попугая в гениальном исполнении Хазанова :" да. я хорошо живу...у меня все есть... только что ко мне заходил Челентано..."("челентано" - это реалии 1983-го года . а к тебе кто заходил только что?)))))

 

Дико читать нищебродные стоны тунеядцев и их не менее нищебродных «доХторов».

И прекращай делать вид, что я с тобой дискутирую.

Не навязывай мне своего общения.??.,

"Макибара" - кажется. это так называется у японцев...

 

Любишь «бесплатное» - люби.

А мне сервис нужен – привык и люблю.

Сложно понять, да??.,

легко. Когда за квартал такие же продают, только по три штуки, а не по две - это очень даже понятно.

 

И никто в глаза не заглядывает. Не фантазируй.

Лучших врачей – рекомендуют + информация от пациентов в Интернете.

А "Ревизора" ты видимо, читать не будешь, подождешь, когда его экранизирует Тарантино. А ЕЩЕ ПАТРИОТ НАЗЫВАЕТСЯ...

Дико читать нищебродные стоны тунеядцев и их не менее нищебродных «доХторов».

еще немножко пооскорбляй посетителей. (это я так понимаю. ты снова Evanescence назвал "тунеядкой"), и опять пойдешь в бан.

И выпущу я тебя оттуда только с одним условием: если в новом своем воплощении ты возьмешь себе

ник "Бред_П".

Раз у нас есть Angelina_J, должен ж быть и Бред_П - для суперсиммерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты мои посты, которые по делу – удаляешь, лишь бы только о благосостоянии РАБОТАЮЩИХ людей в РФ, никто не узнал (причем я выкладывал цифры и мировосприятие работающих/созидающих!!!),

то

надеюсь, себя то ты не будешь удалять?

пойдешь в бан.

И выпущу я тебя оттуда только с одним условием: если в новом своем воплощении ты возьмешь себе

ник "Бред_П".

Раз у нас есть Angelina_J, должен ж быть и Бред_П - для суперсиммерии.

За это 5. :lol:

Хоть в виртуальном мире покомандуй. :lol:

Непривычно, да? :P

Прав бы НовичеГ, 1000 раз прав! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом роддоме - с 8.30 до 19.20.

 

Капец. :(

 

Ангелин, там клизму вообще-то ставят при приеме в роддом.. При родах не до писанья. :lol: Они еще потом заставляют, если не можешь, то катектором берут.. У меня так и было.

 

А той женщине поставили клизму и катетер в коридоре в кресле? Или она написала/накакала в трусы?

 

Я, конечно, не рожала, но чиста теоретически... ребенку, когда он выходит, нужно таки пространство. Поэтому родить в одежде, сидя в обычном кресле... э.. несколько затруднительно. Поэтому на заключительном этапе женщина должна была раздеться ниже пояса, лечь, сесть на корточки или принять другую удобную ей позу для родов и родить посреди коридора?

 

Ну ты как маленькая.. Какой к черту сертификат.. В карман и наличкой. Блин, махонькая ты еще. :D

 

Лен, родовой сертификат (если не знаешь, что это - набери в Тындексе) - это деньги мед. учреждению, в которое обращается женщина для родов. Только "лапу" эту дает государство.

 

Согласись, что если бы такой беспредел случился в европейской больнице, женщина подала бы в суд. Вот скажи, потерпевшая подала в суд? Или поплакалась и живет дальше?

 

P. S. Если московские роддома настолько зажирели, что им не нужны деньги (родовой сертификат), то, разумнее рожать в провинции. Бум иметь ввиду.

А говорите - Москва, Москва... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... во как оно...

 

А началось всё с простой вещи - у бабушки нет денег на оплату счетов за квартиру... )))

в общем, "люди как люди. только квартирный вопрос их немного испортил" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город? Можно я угадаю: начинается на "М" и кончается на "а" -из 6 букв?

 

Москва, да. У меня ж написано рядом с аватаркой.

 

А акционерами ЗАО являются все сотрудники на момент приватизации, или только главврач, начмед и главбух?

 

Ув. Наг, как Вы понимаете, я приватизационных документов не видела, так что не в курсе. Я просто там обслуживаюсь. Мне нравится относительная умеренность цен и что многие врачи - в возрасте от 45 и старше, то есть, с большим опытом работы и ещё советским образованием.

 

Жизнь гражданина не везде стоит одинаково.

И как только граждане какой то страны узнают, насколько неодинаково. ни начинают роптать.

Так было и в СССР.

 

А в СССР роптали, сравнив с ценами каких стран?

 

Вы можее проделать то же самое в отношении пожарников., пограничников и т д. и узнаете. во сколько это же государство оченивает Вашу жизнь с точки зрения возможности умереть при пожаре и пр.

А в совокупности Вы получите сумму. которая и будет Вашей ценой с точки зрения данного государства.

 

А оно зачем? Или пограничник за 2000 евро будет охранять границу бдительней, чем за 400? А пожарный интенсивней тушить пожар?

 

Сравните ее с ценой граждан других государств.

Безусловно, есть много мест на планете. где жизнь человека стоит значительно меньше.

 

По поводу зарплат врачей и представителей других профессий повышенной ответственности, то есть, от которых зависит жизнь, физическое и психическое здоровье граждан - да, безусловно, они должны быть оплачены выше, чем средне. Но именно выше среднего уровня конкретной страны.

Врач - это профессия, где более, чем в других, нужно призвание. И если все вокруг получают зарплату, эквивалентную 100 евро, а врачи - 1200 евро, к чему это приведёт? Правильно, к массовому приходу в профессию людей, у которых нет призвания.

В 1993 году я как-то разговорилась с девушкой, мы обе заканчивали школу, я спросила, кем она хочеть стать. Гинекологом. Когда я спросила, почему она выбрала эту профессию, ответ был: "Выгодно. Я думаю, за гинекологией будущее."

То есть, уже сразу готовый коммерческий врач. Который изберет денежную специализацию, и будет стричь бабло с пациенток в гламурной клинике.

А знаю мальчика, который мечтал быть хирургом. И три раза поступал в мед. Без блата, сам. Все уж уговаривали плюнуть и поступить в какой-нибудь другой ВУЗ. На третий раз поступил, был счастлив, светился весь. Вот он, наверно, будет, Врачом.

 

Раз у нас есть Angelina_J, должен ж быть и Бред_П - для суперсиммерии.

 

Меня зовут Ангелина, можно просто Лина. Оч. приятно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, уже сразу готовый коммерческий врач. Который изберет денежную специализацию, и будет стричь бабло с пациенток в гламурной клинике.

 

А почему коммерческий врач не может быть одновременно и хорошим профессионалом своего дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда этот историчесий парадокс: когда в 1918-1930-хх у людей на территории б. Российской империи отбирали их частную собственность, это привело к гражданской войне , во время которой погибло порядка 11 миллионов человек. А когда уже в 1991- 1994 у их потомков столь же радикально отбирали их коллективную собственность, это вообще не вызвало какого либо сопротивления.

 

Парадокс ли это? Кто ощущал себя со-собственником предприятия, на котором работал? Всё ж государственное.

И шо такое эта приватизация? Куда этот ваучер засунуть? - многие ли понимали?

Ведь есть те, кто до сих пор (!) не всасывает, что такое приватизация квартиры, и что она ему дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты мои посты, которые по делу – удаляешь, лишь бы только о благосостоянии РАБОТАЮЩИХ людей в РФ, никто не узнал (причем я выкладывал цифры и мировосприятие работающих/созидающих!!!),

то

надеюсь, себя то ты не будешь удалять?

Себя - регулярно. Хотя на фото кажусь небритым.

По сушеству: посты, являющиеся чистыми образцами реколамной продукции, удалял, удаляю и буду удалять.

И твои. и дианетиков. и адептов Виссариона. и поклонников Фоменко.

"По существу"- без выкрикивания слоганов и раздачи виртуальных флаеров.

Без надрыва и без провокаций.

 

Хоть в виртуальном мире покомандуй. :lol:

Непривычно, да? :P

В виртуальном- было непривычно, но уже привык.

 

 

Прав бы НовичеГ, 1000 раз прав! :D

Разве 1000 -это сумма для такого парня?!100000 - для начала. А если он захочет здесь появиться. то я его разбаню только с условием. что он оставит себе аватарку Виини Пуха (такую, какая у него была- классического аутентичного Винни , из иллюстраций к Милну, а не из советского мультика с Леоновым). но возьмет себе ник "Посторонним В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаю мальчика, который мечтал быть хирургом. И три раза поступал в мед. Без блата, сам. Все уж уговаривали плюнуть и поступить в какой-нибудь другой ВУЗ. На третий раз поступил, был счастлив, светился весь. Вот он, наверно, будет, Врачом.

 

.. Помучается, пытаясь прокормить семью на свою зарплату, поработает в условиях, когда нет лекарств, и переквалифицируется в автомобильные дилеры. :unsure:

 

Впрочем, хорошие хирурги, говорят, не бедствуют. По крайней мере у нас принято за операцию конвертик отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему коммерческий врач не может быть одновременно и хорошим профессионалом своего дела?

 

Вопрос, что на ПЕРВОМ месте? Срубить бабла или вернуть человеку здоровье в максимально сжатые сроки?

Иногда эти цели друг другу противоречат.

И имеем банальную раскрутку на бабосы, ненужные анализы, более дорогую операцию, впаривание БАД, от которых пусть вреда нет, но и эффекта особо тоже, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что на ПЕРВОМ месте? Срубить бабла или вернуть человеку здоровье в максимально сжатые сроки?

Иногда эти цели друг другу противоречат.

И имеем банальную раскрутку на бабосы, ненужные анализы, более дорогую операцию, впаривание БАД, от которых пусть вреда нет, но и эффекта особо тоже, и т.д.

 

Иногда, но не всегда. Короче, мне не кажется, что если у врачей будет хорошая зарплата, туда сплошь одни бездарные корыстолюбцы повалят.

 

Впрочем, это уже мелочи и оффтоп, так что я лучше просто почитаю дискуссию, - интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, хорошие хирурги, говорят, не бедствуют. По крайней мере у нас принято за операцию конвертик отдавать.

 

Мой друг в свое время сильно пострадал в аварии (позвоночник). Два раза имплант не приживался, операции. Измучался, денег уйму потратил. Нашёл хирургов в негламурной клинике, прооперировался, всё пучком. Стал совать конвертик - оскорбились. Фантастиш, но бывает. Денег не взяли, но приобрели друга, который за них.. как говорится.

 

Иногда, но не всегда. Короче, мне не кажется, что если у врачей будет хорошая зарплата, туда сплошь одни бездарные корыстолюбцы повалят.

 

Я как раз за хорошую зарплату врачам. Вопрос, в каких суммах измеряется хорошая зарплата для данной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Голландию ещё нарыл... Минимальная стоимость двушки (всё же есть и такие, хотя действительно мало) - 100 тысяч евро. Домик или небольшой таунхаус, который на самом деле и соответствует СНГовской двушке по статусу - дороже, есссно.

 

Расходы по этой двушке. Налог на недвижимость - 0,3% в год. Страховка - 0,16% в год. Коммунальные услуги (газ, вода, электроэнергия) - $$1.300-1.800 в год. В общем, по сравнению с Великобританией, Францией, Германией или Швейцарией - это недорого.

 

При указанной стоимости жилья имеем расходов около 6000 евро в год или 500 - в месяц. Домик - дороже.

 

Сравниваем с пенсиями, и понимаем, что - не сахар. Субсидии?... Да, наверное... Так и у нас они есть... Совершенно другое качество жилья?... Тоже - да, наверное. Ну - и что из этого следует? ))))

 

Думаю, что одинокая голландская бабушка при таких раскладах чувствует себя примерно так же, как и российская бабушка. Имею в виду - по совокупным социальным самоощущениям, так сказать. И тут качество обоев и сантехники особого значения не имеют, имха.

 

Другое дело - если у неё есть дополнительные доходы. Так и у российской (украинской) могут быть дополнительные доходы )))

 

Приходим к простому выводу - а без денег жизнь плохая, не годится никуда. Хучь в Голландии, хучь где )))))

 

Блиннн.. так о чём это я? :D :D :D Во темочка - мозги засирает только так :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что одинокая голландская бабушка при таких раскладах чувствует себя примерно так же, как и российская бабушка. Имею в виду - по совокупным социальным самоощущениям, так сказать. И тут качество обоев и сантехники особого значения не имеют, имха.

 

Читала пару лет назад в британской газете про британскую бабушку, которая демонстративно села в тюрьму за неуплату счетов или налогов. Что-то там писалось, что ее пенсия за годы выросла намного меньше, чем цены на газ, воду и т.п., короче, денег платить у нее не было.

Пресса тогда здорово раздувала этот случай.

 

Но в целом, конечно.. когда я была в английской деревушке с достопримечательностями, туда же прикатил автобус с пенсионерами и пенсионерками - это они так путешествуют-развлекаются. Все аккуратненькие, доброжелательные, кушать пошли в ресторан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанной стоимости жилья имеем расходов около 6000 евро в год или 500 - в месяц. Домик - дороже.

 

Ну, вот уже что-то приближенное к реалиям.

 

В России за обычную двушку 500 евро в месяц никто не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала пару лет назад в британской газете про британскую бабушку, которая демонстративно села в тюрьму за неуплату счетов или налогов. Что-то там писалось, что ее пенсия за годы выросла намного меньше, чем цены на газ, воду и т.п., короче, денег платить у нее не было.

Пресса тогда здорово раздувала этот случай.

 

О!

 

А у нас разве кого в тюрьму посодют за это?... Абсурд. Никаких тюрем не хватит.

 

Вывод. Страны СНГ - самые либеральные, толерантные, гуманные и человеколюбивые страны в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот уже что-то приближенное к реалиям.

 

В России за обычную двушку 500 евро в месяц никто не платит.

 

Тсссс.... счас придёт Енот и как дважды два докажет, что не пятьсот, и не евро, и не в Голландии. И вообще, Лужков - подонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Голландию ещё нарыл... Минимальная стоимость двушки (всё же есть и такие, хотя действительно мало) - 100 тысяч евро. Домик или небольшой таунхаус, который на самом деле и соответствует СНГовской двушке по статусу - дороже, есссно.

 

Расходы по этой двушке. Налог на недвижимость - 0,3% в год. Страховка - 0,16% в год. Коммунальные услуги (газ, вода, электроэнергия) - $$1.300-1.800 в год. В общем, по сравнению с Великобританией, Францией, Германией или Швейцарией - это недорого.

 

При указанной стоимости жилья имеем расходов около 6000 евро в год или 500 - в месяц. Домик - дороже.

 

Сравниваем с пенсиями, и понимаем, что - не сахар. Субсидии?... Да, наверное... Так и у нас они есть... Совершенно другое качество жилья?... Тоже - да, наверное. Ну - и что из этого следует? ))))

 

Думаю, что одинокая голландская бабушка при таких раскладах чувствует себя примерно так же, как и российская бабушка. Имею в виду - по совокупным социальным самоощущениям, так сказать. И тут качество обоев и сантехники особого значения не имеют, имха.

 

Другое дело - если у неё есть дополнительные доходы. Так и у российской (украинской) могут быть дополнительные доходы )))

 

Приходим к простому выводу - а без денег жизнь плохая, не годится никуда. Хучь в Голландии, хучь где )))))

 

Блиннн.. так о чём это я? :D :D :D Во темочка - мозги засирает только так :D :D :D

Вот это должен был сказать др. человек.

Этого человека

просили выложить цифры ЖКХ и пенсий многие,

настаивали выложить цифры ЖКХ и пенсий многие,

требовали выложить цифры ЖКХ и пенсий многие, но…

 

она не любит цифр и фактов, ибо в фантазийном мире лучше.

 

Да и НЕ гражданка она и муж выпнуть может, если не отрабатываешь.

А НовичеГа в Москве она ждала, хоть и замужем за Нидерландами.

Работа это работа, а счастье в мужике.

Пожелаем счастья. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Наг, как Вы понимаете, я приватизационных документов не видела, так что не в курсе. Я просто там обслуживаюсь. Мне нравится относительная умеренность цен и что многие врачи - в возрасте от 45 и старше, то есть, с большим опытом работы и ещё советским образованием.

Ради Бога. Я просто такими вещами всегда интересуюсь. для уточнения кратины мира.

 

 

 

А в СССР роптали, сравнив с ценами каких стран?

Та даже с Венгрией , хотя она была из соцлагеря.

 

 

 

 

А оно зачем? Или пограничник за 2000 евро будет охранять границу бдительней, чем за 400? А пожарный интенсивней тушить пожар??

Вы будете смеяться. но таки да.

Начиная с определенной ценовой категории, эти вещи - пожаробезопасность, отсутстие кодоров и трафиков на границе - станут восприниматься серьезнее, более по взрослому, боле ерационально и , соответственно, будут своевременно модернизироваться. совершенстовваться. и т п.

Высокооплачиваемых работников хочется. чтобы было меньше. чтобы за них как можно больше делала машина.

А низкооплачиваемых- наобоорот, как в Советском Союзе: зачем мне автопогрузчик. когда у меня есть шесть курсантов?

Этонеочевидно для обывателей. но это работает.

 

 

По поводу зарплат врачей и представителей других профессий повышенной ответственности, то есть, от которых зависит жизнь, физическое и психическое здоровье граждан - да, безусловно, они должны быть оплачены выше, чем средне. Но именно выше среднего уровня конкретной страны. ??

Знатет. есть и бедные страны, с бедным населением. Абсолютно бедным, как в некоторыхафриканских и латиноамериканских странах. или относително бедным. как в Мексике.

Но врачи там получают сопоставимо со своими амриканскими и европейскими коллегами.

Их там просто значительно меньше.

Если государство не может платить досттаточному количесиву врачей нормальную. чредневзвешенную по планете зарплату. оно вслух признается в этом, просит помощи у ООН. у ЮНЕСКО. у ВОЗ. Они посылают тулда разного рода миссии, Врачей без границ и т д.

Для туземцев это бесплатно, уровень нормальный ( просто разворачивается стандартный военно полевой госпиталь, с соответствующим оснащением и протоколами терапии) . Но и туземцы. и их царьки. и все вокруг знают : это - миссия. это - ДАР, это- БОЛЬШОЕ ОДОЛЖЕЕНИЕ, а не норма.

Норма - это когда у Ввас самих есть деньги.

Многие обыватели просто не занют этих реалий. не знают, что ВОЗ фактически занимается тем. что е дает на планете демпинговать относитльно цены на медицинскую помощь, на услуги врача.

СССР всегда был исключением, и теперь исключением является постсовеское пространство.

Доктор Айболит конкретно зомбировал многие поколения советских людей и даже их потомков. Вот програ так прога! Вот они, мастера!

Врач - это профессия, где более, чем в других, нужно призвание. И если все вокруг получают зарплату, эквивалентную 100 евро, а врачи - 1200 евро, к чему это приведёт? Правильно, к массовому приходу в профессию людей, у которых нет призвания.

На самом деле это очень опасный путь. Если довести его до логического конца. ьак можно договориться до того, что "путь знания" - это удел монахов, стариков и алкоголиков. Или( что то же самое)- до оправдания "шарашки". Зачем квантовому физику теоретику платить: ему же и так в кайф рассужать про всякие свои единые поля и суперсиметрии?! Посадили его за что нибудь, в лагере дали отдельные нары, лишний кусок хдлеба. персональную парашу. бумагу и карандаш - и уже пошел у человека творческий подъем, пошла мысль.ак там лептоны с бозонами поживают.

Зачем платить художникам. если им в кайф рисовать?

НА саомо деле это нужно обществу. чтобы оно видело, что "верх" цивилизации стоит значительно больше "низа".Так возникает и поддерживается то , что одни называют "метафизическим вектором", а другие - " вечными ценностями".

Новот, Вы знаете. сколько стоят вещи тех брендов. которые пользует настоящая аристократия, так Вы же знаете. что

тут принцип "цена/качество " не работает.

Они стоят в сотни , в тысячи, в десятки ысяч раз дороже себестоимости, дорожею чем абсолютно такие же по качеству. илдентичные вещи/. но иного бренда.

Это из той серии.

так сохраняется традиция. И традиция эта была всегда и везде.

В Индии врач не просто по умолчанию был брахманом и не ниже - он имел статус бодхисатвы - он был выше большинства брахманов.

Он был выше любого воина. любого администратора и любого купца - бизнесмена.

Цена ведь - это не только деньги, не во всех цивилизациях это только деньги. На Востоке это - льготы, привилегии, власть.

В 1993 году я как-то разговорилась с девушкой, мы обе заканчивали школу, я спросила, кем она хочеть стать. Гинекологом. Когда я спросила, почему она выбрала эту профессию, ответ был: "Выгодно. Я думаю, за гинекологией будущее."

То есть, уже сразу готовый коммерческий врач. Который изберет денежную специализацию, и будет стричь бабло с пациенток в гламурной клинике.??

Ну это специфическое поколение - и она, и те, что пришли после нее.

Слава Богу, это у нее детские фантазии.

А знаю мальчика, который мечтал быть хирургом. И три раза поступал в мед. Без блата, сам. Все уж уговаривали плюнуть и поступить в какой-нибудь другой ВУЗ. На третий раз поступил, был счастлив, светился весь. Вот он, наверно, будет, Врачом.?

Если не сопьется, то будет.

 

 

Меня зовут Ангелина, можно просто Лина. Оч. приятно. :P

Очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...