Перейти к содержанию

Социальная защита vs Рыночная экономика


Рекомендуемые сообщения

все уедут жить в деревню. заведут натуральное хозяйство и не будут ни от кого зависеть.и коммунальщики останутся у разбитого корыта.

или вот выход _http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО, вот это и есть причина. Если б в городах жили одни только бедные люди

Так никогда не будет. Всегда будут те, кто недостаточно ленив для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никогда не будет. Всегда будут те, кто недостаточно ленив для этого :)

Мне было бы крайне интересно посмотреть на то, как Вы скажете в лицо мед.работникам, учителям, инженерам и многим-многим другим, что они слишком ленивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А теперь позволю себе немножко поцитировать... 1500 цитат, конечно, постить не буду, флуд получится... Но хоть немножко...

 

---

 

Но куда уехать ВСЕМ?

Одна из цитат от человечка живущего в Москве. Нет возможности нигде заработать бедняжке. :)

Насчет Туапсе тоже забавно...летом там при наличии желания вполне, вполне...

 

 

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из цитат от человечка живущего в Москве. Нет возможности нигде заработать бедняжке. :)

Насчет Туапсе тоже забавно...летом там при наличии желания вполне, вполне...

Оки, Мааскву и Туапсе вычеркиваем. А с остальными как?

 

все уедут жить в деревню. заведут натуральное хозяйство и не будут ни от кого зависеть.и коммунальщики останутся у разбитого корыта.

или вот выход _http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Почитаю на досуге, любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы крайне интересно посмотреть на то, как Вы скажете в лицо мед.работникам, учителям, инженерам и многим-многим другим, что они слишком ленивы...

Скажу, приглашайте. :)

 

Лень это не только нежелание работать. Менять свою жизнь большинству лень... Возможностей заработать много. Но это же надо отойти от своего, от привычного, осваивать новое.

 

Если опять начнете про "заработать негде", то я повторюсь - ни разу не видел города, где живут только бедные люди :) Да и переехать можно, при желании, если уж совсем никак прямо. Если не цепляться за свою привычную жизнь и привычную бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно по стране прокатилась волна митингов протеста против неадекватного роста тарифов. Рассказывали знакомые из Калининграда,и из Ангарска . И в других городах тоже были протесты,да ещё какие.Но по телевизору о них ни слова не было сказано. как будто и не было ничего.Зато многочисленные митинги протеста испугали федеральные и московские власти, и в результате Медведев вынужден был велеть коммунальщикам не так сильно наглеть с тарифами и обязал проверить их обоснованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень это не только нежелание работать. Менять свою жизнь большинству лень... Возможностей заработать много. Но это же надо отойти от своего, от привычного, осваивать новое.

 

Если опять начнете про "заработать негде", то я повторюсь - ни разу не видел города, где живут только бедные люди :) Да и переехать можно, при желании, если уж совсем никак прямо. Если не цепляться за свою привычную жизнь и привычную бедность.

Эхх... Хотела бы я посмотреть, как будет выглядеть примерно следующее: все медсестры и нянечки решительно откажутся горбатиться за копейки, учителя - тоже, инженеры и прочие "ленивцы" - тоже, и все подадутся в индивидуальные предприниматели, причем желательно - в Маааскве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки, Мааскву и Туапсе вычеркиваем. А с остальными как?

А тот же Екатеринбург и Пермь? Захудалые городишки, ага :)

Негде там заработать, прям вот никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nag, Вы иногда проводите такие офигенно интересные параллели с биохимией...

А как можно вот эту ситуацию - когда обязательные выплаты становятся непосильными для все бОльшего количества населения - "биохимически" описать? Моих умственных способностей для этого не хватает. Если, конечно, Вас не затруднит :)

 

А тот же Екатеринбург и Пермь? Захудалые городишки, ага :)

Негде там заработать, прям вот никак. :)

Даже если "вычеркнуть" все города-миллионники, остается еще куча маленьких городков и т.д. Их жителям чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможностей заработать много.

теоретически вариантов всегда больше чем один.

в ТЕОРИИ и смерть не является единственным возможным концом жизни.

но это уже вопроос веры.

так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... Хотела бы я посмотреть, как будет выглядеть примерно следующее: все медсестры и нянечки решительно откажутся горбатиться за копейки, учителя - тоже, инженеры и прочие "ленивцы" - тоже, и все подадутся в индивидуальные предприниматели, причем желательно - в Маааскве...

 

 

почему бы нет?

Государство сильно средним классом.

А насчет отсутствия "медсестер" - вы не переживайте. Свято место пусто не бывает.

"Рынок " замечательно умеет регулировать ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,как Кошастый пишет. Если никто не в состоянии будет оплатить выросшие тарифы, то инфраструктуры не станет, и город превратится в ловушку.Начнутся эпидемии от нечистот,пожары, мародёрство и прочее. Выжить смогут только те, кто в деревне.

необходимо достичь максимальной автономности по всем остальным сторонам жизнеобеспечения.

не надо забывать что главное условие – автономность. Рассмотрев разные варианты, можно прийти к выводу что городская квартира жильем не является вообще . В условиях отсутствия работающей инфраструктуры они не обеспечивают почти ничего из первой части. В отсутствие водопровода в ней будет некуда ходить в туалет (а через пару недель выливания ведерок под кусты во дворе, особенно летом – начнутся эпидемии); в ней нельзя будет готовить пищу (даже если пища будет); нечего будет пить и нечем будет мыться (а водоемов в большом городе мало и находятся они далеко, ну а питьевой воды нет ни в одном; трудно представить, как можно напоить большой несколькомиллионный город из пары маленьких грязных речек); зимой температура в ней будет почти такая же как на улице. Некоторое предоставление о том, чего стоят городские квартиры зимой без работающей инфраструктуры (перечислим – электричество, водопровод, отопление, газ) – дают описания блокадного Ленинграда (с учетом того что в те годы половина Ленинграда отапливалась дровами, и соответственно во многих домах были печи и какие-то запасы дров, и с учетом того что население города тогда было совсем не такое как сейчас). Некоторые описания можно найти в произведениях Стругацких.

 

Решение я сформулировал таким образом: жилище должно быть частным домом, находящимся на участке с автономным снабжением водой, с печным отоплением, в местности где людей немного, неподалеку от как можно более обширного леса. Именно этим я руководствовался, когда выбирал место и дом.

 

Объединяя решения относительно снабжения продуктами, и жилья, получаем решение для общего образа жизни: жить надо в частном доме, на участке земли, как можно большем, организовав хозяйство так, чтобы автономность по питанию и жилью была возможно более полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы нет?

Государство сильно средним классом.

 

Средний класс - это не только предприниматели. 

 

А насчет отсутствия "медсестер" - вы не переживайте. Свято место пусто не бывает.

"Рынок " замечательно умеет регулировать ниши.

Замечательно. С точки зрения "рынка" всеобщая грамотность не нужна и даже вредна. А поди ж ты - считается хорошим тоном, когда в стране много грамотных людей. И как рынок себя проявит в случае с медсестрами и врачами? Новых породит? Квалифицированных? Вот так вот сразу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний класс - это не только предприниматели. 

 

Но предприниматели - это средний класс? :D

 

Замечательно. С точки зрения "рынка" всеобщая грамотность не нужна и даже вредна.

 

Это заблуждение.

Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предприниматели - это средний класс? :D

 

Селедка - рыба. НО: Не каждая рыба - селедка. 

 

 

 

 

Это заблуждение.

Ваше.

Нет, ваше. Если человек неграмотен - его обмануть легче. Обвесить, обсчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... Хотела бы я посмотреть, как будет выглядеть примерно следующее: все медсестры и нянечки решительно откажутся горбатиться за копейки, учителя - тоже, инженеры и прочие "ленивцы" - тоже, и все подадутся в индивидуальные предприниматели, причем желательно - в Маааскве...

Если о ситуации, что все, такой не будет (хотя это может и могло бы на общую ситуацию повлиять). Человек который идет работать нянечкой, учителем или медсестрой (получает заранее соответствующее образование, угу) уже изначально готов к весьма невысоким доходам. Он закладывает это в свою жизнь изначально и вряд ли будет стремиться к лучшему. Будет выживать, ворчать, жаловаться, но вряд ли менять.

 

Да даже не только в профессии дело. Няньке сына я плачу сейчас 45 (с проживанием). Это Москва, конечно. Но и в Москве полно воспитателей и нянечек с низкой з/п. Которые стонут и жалуются на жизнь и невозможность платить даже за квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селедка - рыба. НО: Не каждая рыба - селедка. 

 

А я утверждала что-то подобное?

Не припоминаю... гы

 

 

 

Нет, ваше. Если человек неграмотен - его обмануть легче. Обвесить, обсчитать. 

 

Нет, уважаемый.

Рынку нужны квалифицированные кадры и здоровая конкуренция.

Чтобы "насытить" рабочие места грамотными специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если "вычеркнуть" все города-миллионники, остается еще куча маленьких городков и т.д. Их жителям чего посоветуете?

Шевелить заднцей, а не сидеть на ней сиднем и стонать. :)

 

В третий раз - ни разу не видел города, где жили бы только бедные люди. Небольших городов это тоже касается. Кроме прочего, по нашей стране сейчас вполне можно перемещаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о ситуации, что все, такой не будет

 

угу.

Дело в том, что "пустой" ниша в рыночной экономике остаться не может.

Спрос порождает предложение.

Это закон.

 

Шевелить заднцей, а не сидеть на ней сиднем и стонать. :)

 

В третий раз - ни разу не видел города, где жили бы только бедные люди. Небольших городов это тоже касается. Кроме прочего, по нашей стране сейчас вполне можно перемещаться. :)

 

 

Сидеть на попе ровно и стонать о своей несчастной доле - это очень удобная позиция.

детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Человек который идет работать нянечкой, учителем или медсестрой (получает заранее соответствующее образование, угу) уже изначально готов к весьма невысоким доходам. Он закладывает это в свою жизнь изначально и вряд ли будет стремиться к лучшему. Будет выживать, ворчать, жаловаться, но вряд ли менять.
 

 

Охренеть. А я-то думал, что люди руководствуются интересом, призванием каким-то. И сам так сделал. А оно вон как оказывается. 

 

 

Няньке сына я плачу сейчас 45 (с проживанием). Это Москва, конечно.

Fallometry mode: on

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...