Перейти к содержанию

В чем должна проявляться забота о женщине?


Рекомендуемые сообщения

а как узнать эту меру??? где граница трепетного отношения и скидывания с шеи?

 

Понимаете,реальность такова, что даже самые положительные по своей сути люди имеют скрытую потребность вытирать ноги о тех людей, которые открыто позволяют им это делать.

 

А граница,она проходит на тех рубежах, на которых ты сам решишь остановить её дальнейшие замашки и закидоны,если она сама не остановится (например,по причине отсутствия элементарных понятий о правилах приличия, принятых в обществе).

 

А вообще, женщина- идеальный потребитель. Сколько и чего ей не давай, ей всё-равно поздно или рано (чаще рано) этого станет мало. . . Большинство женщин рассматривают мужчин как средство, как добытчика материальных благ, удовлетворяющего ее запросы. Что он, мужчина, а не она сама ,все сделает, решит все её проблемы. Помню, в 90е годы работал в фирме по ремонту копировальной техники,и зам нашего директора (достаточно молодой парень)женился.Взял себе жену-золушку. До этого она работала какой-то мелкой сошкой в какой-то мелкой конторе за копеечную зарплату и не выпендривалась. Так вот, у неё на лице первые несколько недель было написано, что она ходила просто обалдевшая от неожиданно свалившихся на неё денег. Это видели буквально все. Однако не прошло и полгода, как она уже стала настойчиво поговаривать мужу, что "Андрей, ты слишком много платишь своим работникам, надо бы уменьшить им зарплату, чтоб нам больше денег оставалось".

Вот так. Дашь миллиард- возьмёт и миллиард .А что не брать, когда дают? :) Весьма поучителен пример из песни Аллы Пугачёвой "миллион алых роз". Не случайно конец истории таков-художник остался ни с чем.Да, мужчина представляет для мира ценность сам по себе. Женщине же всегда необходим кто-то, кто подтвердил бы ее ценность для нее самой.Какой бы красавицей женщина ни была, ей необходимо постоянное подтверждение этого факта со стороны ее мужчины или просто мужчин вообще, иначе она начнёт нервничать.

 

 

И все бы ничего — мужчины не против пахать, строить карьеру, делать бизнес и покорять мир. Ведь "мужчина должен быть воспитан для войны". А где же женщина, которая должна быть воспитана для отдохновения воина? Которая будет с ним и в горе, и в радости? Что получает мужчина, приходя вечером домой после работы? Тарелку с плохо прожаренной картошкой и

— «Опять поздно! Мне скучно! Ведро не вынесено! Нам надо купить ...» и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго времени суток!

 

Никогда специально не задумывался об этом, но недавно был в кафе со своей девушкой, заказал обоим кофе и по пироженному. Поели, посидели и поехали дальше, а она мне и говорит: "Вот я никогда от тебя ничего не требую, но вот ты не голодный? Только честно! Когда ел последний раз сегодня?" Я ответил, что утром (а времени часа 3-4 дня)... она: "И я утром. и хочется есть. а ты покупаешь только кофе и пироженное. не заботишься обо мне :( а хочется ощущать заботу"

 

В описанной ситуации она, согласен, права. Я об этом не подумал как-то...

 

А в целом, вот сижу теперь и думаю - а как должна проявляться забота?

Как Вы считаете?

 

Спасибо.

Не ну при чём здесь забота?

НУжно обедать и ужинать регулярно... И если есть возможность в течении дня встретится со своей подругой и вместе отобедать, то почему бы этого не сделать?

Вопрос: А как ты поступил после её слов? Остановился и вы зашли посеть в ближайший ресторан? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, женщина- идеальный потребитель. Сколько и чего ей не давай, ей всё-равно поздно или рано (чаще рано) этого станет мало. . . Большинство женщин рассматривают мужчин как средство, как добытчика материальных благ, удовлетворяющего ее запросы. Что он, мужчина, а не она сама ,все сделает, решит все её проблемы. А где же женщина, которая должна быть воспитана для отдохновения воина? Которая будет с ним и в горе, и в радости? Что получает мужчина, приходя вечером домой после работы? Тарелку с плохо прожаренной картошкой и

— «Опять поздно! Мне скучно! Ведро не вынесено! Нам надо купить ...» и так далее.

 

В сотый раз попрошу не обобщать и не критиковать кого-то на данном форуме :rolleyes:

Женщин как и мужчин полно всяко разных, а винить кого-то именно в том,что вы себе выбираете девушек не тех, е стоит. Сами выбрали,сами женились,силком нкито не тащил :rolleyes:

Относительно "мужчина добытчик". Вы пытались пожаловаться на то,что изначально рождены мужчиной? :rolleyes: Уж извините,но природой так заложено,что мужчины чисто по анатомическим и физиологическим показаниям более предрасположены к карьере и обеспечению семьи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а она о вас как заботится?

И зачем вообще выпускать такое вслух. Присматривайся молча. Я бы, на ее месте всегда думала- а что мне это даст? Ну вставила шпильку? Дальше что? Что-то поменялось? А если осталось прежним, а она все равно с вами по кафешкам, значит и такой устраивает.

Иначе присматривайся и гни свое. Избавляйся от недостойного тебя. Так, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,реальность такова, что даже самые положительные по своей сути люди имеют скрытую потребность вытирать ноги о тех людей, которые открыто позволяют им это делать.

А граница,она проходит на тех рубежах, на которых ты сам решишь остановить её дальнейшие замашки и закидоны,если она сама не остановится (например,по причине отсутствия элементарных понятий о правилах приличия, принятых в обществе).

А вообще, женщина- идеальный потребитель. Сколько и чего ей не давай, ей всё-равно поздно или рано (чаще рано) этого станет мало. . ....

Женщине же всегда необходим кто-то, кто подтвердил бы ее ценность для нее самой.Какой бы красавицей женщина ни была, ей необходимо постоянное подтверждение этого факта со стороны ее мужчины или просто мужчин вообще, иначе она начнёт нервничать.

И все бы ничего — мужчины не против пахать, строить карьеру, делать бизнес и покорять мир. Ведь "мужчина должен быть воспитан для войны". А где же женщина, которая должна быть воспитана для отдохновения воина? Которая будет с ним и в горе, и в радости? Что получает мужчина, приходя вечером домой после работы? Тарелку с плохо прожаренной картошкой и

— «Опять поздно! Мне скучно! Ведро не вынесено! Нам надо купить ...» и так далее.

 

Замечательный ответ!!! +100!!!!! Тоже такая подруга есть, которая орет - — «Опять поздно! Мне скучно! Ведро не вынесено! Нам надо купить ...» и так далее.... Которая нет никто в этом мире, а мужа безумно жалко... он и домой из-за этого идти не хочет... Заводит себе любовницу, которая не выносит ему мозг... Сколько раз я ей говорила, что "мужчина тоже человек" (простите за цинизм) нет - Он должен, Он обязан... а она нихера ничего не должна, потому как она заслуживает любви, ток не понятно за что... :blink:

 

Я считаю, что нужно баловать женщину, просто ради того, что она умеет показать девчачий восторг, согласитесь, что-то в этом есть... :rolleyes: Но не всех женщин хочется баловать и не о всех проявлять заботу... В этом я мужчин поддерживаю!!!! Просто иногда настет момент когда хочется сказать "Надоела!".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а она о вас как заботится?

И зачем вообще выпускать такое вслух. Присматривайся молча. Я бы, на ее месте всегда думала- а что мне это даст? Ну вставила шпильку? Дальше что? Что-то поменялось? А если осталось прежним, а она все равно с вами по кафешкам, значит и такой устраивает.

Иначе присматривайся и гни свое. Избавляйся от недостойного тебя. Так, наверное.

 

Наверное на начальной стадии отношений да...выгоднее молча присматриваться. Но когда отношения уже более чем близки, то все же нужно проговаривать "Что бы я хотела (желала) от тебя получить (в плане заботы)" дабы небыло непоняток....конечно без нахальства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот есть подруги, которые с благодарностью относятся к тому, что ты для них сделал хорошего, и видя , как светится радость в её глазах и благодарность на словах, хочется снова порадовать каким-нибудь хорошим сюрпризом.А есть такие, которым что ни делай, никакой реакции ни на лице, ни на словах, ни самого маленького слова похвалы, восхищённого взгляда, те, которые считают всё, что ты делаешь для дома, для семьи, для них,-просто как само собой разумеющееся,то есть просто не замечают.Вообще никак. Вот от такого "внимания" руки невольно опускаются и порой просто не хочется в следующий раз что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...