Перейти к содержанию

В чем должна проявляться забота о женщине?


Рекомендуемые сообщения

Забота как интерес....нуууууу...на начальном этапе может быть...

 

А вообще забота- это скорее помощь. В чём? В том, в чём мужчина может помочь. Кому-то никогда не приготовить вкусный ужин, кому-то никогда не угадать, что подарить, кому-то не произвести хорошего впечатления на родственников :))), кому-то не организовать совместную поездку ... и т.д и т.п. ...

 

...и в то же время у каждого есть возможность проявить заботу каким-то собственным неповторимым образом...тут конечно важно, чтобы женщина тоже это поняла и не требовала чего-то сверх возможностей её мужчины...Вот тогда будет всем гармония...Так что это процесс взаимный. При настоящем желании быть вместе умение преодолевать собственный эгоизм придёт... с годами...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Похоже, что автор хочет узнать, в чем забота не применительно к тому, чем и как накормить девушку.

если же про кормежку- то ту просто- дать ей меню и пусть выбирает. Причем тут искренность? Можно меню дать искренне вполне. От всей души, так сказать :D

 

А девушка настолько беспомощная, что сама не могла взять меню или попросить, чтобы принесли?

 

Завтра он закажет ей еду, а она скажет , что хотела сок или салат. Девушка просто хочет мужчину-телепата. Честно, сама страдала от этого. Когда стала озвучивать свои желания , жизнь заметно изменилась в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете читать чужие мысли? Нет. Чувствовать конкретно взятого человека вы сможете в процессе длительных отношений с человеком. Договоритесь с девушкой, что каждый из вас озвучивает свои желания, задает вопросы.

 

Конкретно к Вашей ситуации. Вы бы могли поинтересоваться не голодна ли девушка, предложив меню. Девушка могла бы вместо упреков сказать вам сразу, что она голодна и предлагает вам разделить с ней трапезу. Если вы стеснены в средствах, не стесняйтесь сказать об этом открыто и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра? Не думаю, что имеет место какая-то игра. Просто обычные непонимания между мужчиной и женщиной. Мужчина считает, ну что такого, прямо сказать, что ты хочешь. А женщина боится показаться слишком наглой, требовательной, ждет, что ей предложат, ей кажется, что это И ТАК понятно.

Увы, но именно игра.(((((

С красивым романтичным названием "он должен сам догадаться, чего я хочу, а иначе он меня не любит".

 

А забота, ИМХА, как раз в том, чтобы избавить любимого человека от разгадывания подобных вот загадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но именно игра.(((((

С красивым романтичным названием "он должен сам догадаться, чего я хочу, а иначе он меня не любит".

 

Почему не незрелость или заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что девушки еще и скромные бывают- не приходит в головку? Сразу интриги мадридского двора на ум приходят? :unsure:

Неплохо бы полностью старттоп прочитать.

Или у девушек скромность лишь в отведенных для этого местах фунциклирует (в данном случае в кафе), а на воле появляется пасторальная непосредственность и она ничтоже сумняшеся выкладывает свои претензии кавалеру.

Лимит скромности исчерпан. В Мадриде, за-двором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не незрелость или заблуждение?

А потому что когда говоришь такой девушке, что ее Мужчина не телепат, а если чего-то очень хочется, т проще не надувать губы, а попросить, в ответ можно услышать - "Не буду я просить. Если любит - сам догадается, это ведь нормально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка настолько беспомощная, что сама не могла взять меню или попросить, чтобы принесли?

 

Завтра он закажет ей еду, а она скажет , что хотела сок или салат. Девушка просто хочет мужчину-телепата. Честно, сама страдала от этого. Когда стала озвучивать свои желания , жизнь заметно изменилась в лучшую сторону.

Причем тут беспомощность? Ей надо самой за меню хвататься разве? если предлагает кавалер- меню- значит может выбирать.И озвучивать свои желания, если патрнер готов к их исполнению.

если нет- то нефиг озвучивать свои желания про мясо с салатом.А то, как у Зощенко получится "Ложь взад, говорю.. аристократка.." :D

 

Увы, но именно игра.(((((

С красивым романтичным названием "он должен сам догадаться, чего я хочу, а иначе он меня не любит".

Ваш приговор окончателен и обжалованию не подлежит? Или расскажите, как можно любить, не заботясь :)

 

Неплохо бы полностью старттоп прочитать.

Или у девушек скромность лишь в отведенных для этого местах фунциклирует (в данном случае в кафе), а на воле появляется пасторальная непосредственность и она ничтоже сумняшеся выкладывает свои претензии кавалеру.

Лимит скромности исчерпан. В Мадриде, за-двором.

Ну надоели девушке пирожные. На-до-е-ли. Достали уже пирожные эти.

Из скромности промолчала раз, лругой, третий.

А потом достали они уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Никогда специально не задумывался об этом, но недавно был в кафе со своей девушкой, заказал обоим кофе и по пироженному. Поели, посидели и поехали дальше, а она мне и говорит: "Вот я никогда от тебя ничего не требую, но вот ты не голодный? Только честно! Когда ел последний раз сегодня?" Я ответил, что утром (а времени часа 3-4 дня)... она: "И я утром. и хочется есть. а ты покупаешь только кофе и пироженное. не заботишься обо мне :( а хочется ощущать заботу"

Забота о других начинается в первую очередь с заботы о себе. Мне как-то не очень понятно, когда мужчина, с утра и до 4х дня, пардон, не жрамши...

И да, интересно: он что, действительно девушке меню в руки не дал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забота - понятие обоюдное) Хочешь, чтобы заботились о тебе - заботься о другом)

 

А вообще, по данной ситуации много вопросов. Мы не знаем ни статус участников, ни "стаж" и характер отношений...

Вдруг автор - бедный студент, и для него пироженное с кофе - верх заботы (ну, просто время место не рассчитал). Конечно, можно сказать - зачем тащить девушку в кафе, если нет денег. Но - где-то же общаться нужно, не всегда есть возможность побыть вдвоем дома...

А для девушки при данном раскладе было бы проявлением заботы сказать: Милый, пойдем лучше ко мне на чай, у меня и котлетки есть... :)

Ну, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постели и проявит интерес к его желаниям... :blush2:

 

)))))

 

Угу... постель, значит - единственная сфера, где Дама заботится о Мужчине? )))

 

 

А что девушки еще и скромные бывают- не приходит в головку? Сразу интриги мадридского двора на ум приходят? :unsure:

 

Скромные уж молчат в тряпочку )))

 

 

Забота состоит в искренности.

 

Что мешало девушке сказать " хочу мяса или салат"? Что мешало Вам ответить на её упрёк " извини, я не подумал об этом, но , прошу, в следующий раз говори прямо , без намёков "?

 

Ну да... я и говорю - в этой паре проблемы, и кофе с пирожным это всего лишь мелкое следствие их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему девушка ничего не предприняла, чтобы накормить "любимого" МЧ, который с утра толком ничего не ел????

 

Хороший вопрос )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... я и говорю - в этой паре проблемы,

 

Хм, вот вопрос -

можно ли говорить о проблемах в паре, которая только начинает строить отношения?

и есть ли собственно пара?

Может, это просто этап узнавания друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему девушка ничего не предприняла, чтобы накормить "любимого" МЧ, который с утра толком ничего не ел????

Забота о других начинается с демонстрации умения позаботиться о себе. Вменяемый человек ходить голодным до 4 дня будет ходить только в одном случае: когда на сто кэмэ кругом нет ни единого источника еды в виде магазина, заведения общепита или сидящей на углу бабки с пирожками - "все суки немцы позабирали та ще й убили брата Мыколу"(с)

 

А тут начинаются претензии к девушке, которая не приперла на свидание термос с супчиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Никогда специально не задумывался об этом, но недавно был в кафе со своей девушкой, заказал обоим кофе и по пироженному. Поели, посидели и поехали дальше, а она мне и говорит: "Вот я никогда от тебя ничего не требую, но вот ты не голодный? Только честно! Когда ел последний раз сегодня?" Я ответил, что утром (а времени часа 3-4 дня)... она: "И я утром. и хочется есть. а ты покупаешь только кофе и пироженное. не заботишься обо мне :( а хочется ощущать заботу"

 

В описанной ситуации она, согласен, права. Я об этом не подумал как-то...

 

А в целом, вот сижу теперь и думаю - а как должна проявляться забота?

Как Вы считаете?

 

Спасибо.

 

Если один человек приглашает другого человека и по правилам этой игры платит, то верх неприличия, по-моему, намекать, что "маловато будет".

 

А еще лично я сочла бы крайне не дамским выступлением говорить о голоде, сожрамши пирожное. Этикет рекомендует даме, сожрав пирожное, говорить - "О! я что-то объелась....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один человек приглашает другого человека и по правилам этой игры платит, то верх неприличия, по-моему, намекать, что "маловато будет".

 

А еще лично я сочла бы крайне не дамским выступлением говорить о голоде, сожрамши пирожное. Этикет рекомендует даме, сожрав пирожное, говорить - "О! я что-то объелась....".

 

Дык.. девушка намекала на домик у моря и пожизненное содержание.. че тут пирожные-то..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.. девушка намекала на домик у моря и пожизненное содержание.. че тут пирожные-то..)))

Тем более!

Тем более правильнее, сожрав пирожное, сыто цыкать зубом - типо "я за фигурой слежу", "вообще мало ем", "мне от тебя ничего не нужно".

И все - будет "и белка, и свисток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда специально не задумывался об этом, но недавно был в кафе со своей девушкой, заказал обоим кофе и по пироженному. Поели, посидели и поехали дальше, а она мне и говорит: "Вот я никогда от тебя ничего не требую, но вот ты не голодный? Только честно! Когда ел последний раз сегодня?" Я ответил, что утром (а времени часа 3-4 дня)... она: "И я утром. и хочется есть. а ты покупаешь только кофе и пироженное. не заботишься обо мне :( а хочется ощущать заботу"

 

В описанной ситуации она, согласен, права. Я об этом не подумал как-то...

 

А в целом, вот сижу теперь и думаю - а как должна проявляться забота?

Как Вы считаете?

 

Спасибо.

Девушка просто вау! Это я без всякой иронии. Она предельно деликатно и доходчиво изложила свои претензии и пожелания, я бы так не сумела. Собственно, я и не сумела... )))

 

Забота должна быть, тогда она будет проявляться. Считай что она гораздо слабее и нежнее чем ты, не ошибешься.

Если ты не прочь перекусить - она проголодалась. Если тебе немного неуютно - она замерзла. Если ты загрузился насчет следующих выходных - она не знает как назвать вашего первого ребенка...

Ну может и преувеличиваю немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот вопрос -

можно ли говорить о проблемах в паре, которая только начинает строить отношения?

и есть ли собственно пара?

Может, это просто этап узнавания друг друга?

 

Конечно, можно говорить о проблемах. Они или преодолеют их, или нет.

 

 

Забота о других начинается с демонстрации умения позаботиться о себе. Вменяемый человек ходить голодным до 4 дня будет ходить только в одном случае: когда на сто кэмэ кругом нет ни единого источника еды в виде магазина,

 

 

Хм... вообще-то можно и подольше не поесть... что тут ужасного?... Ну, это не в тему, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ел последний раз сегодня?" Я ответил, что утром (а времени часа 3-4 дня)... она: "И я утром. и хочется есть. а ты покупаешь только кофе и пироженное. не заботишься обо мне :( а хочется ощущать заботу"

 

В описанной ситуации она, согласен, права. Я об этом не подумал как-то...

 

А в целом, вот сижу теперь и думаю - а как должна проявляться забота?

Как Вы считаете?

 

Спасибо.

 

Да проблем-то никаких.Не ел пол-дня, не до этого было (может, пахал, как зверь, не до этого было), да, это бывает. Мужчина по природе воин.А воин ,он неприхотлив в быту.И ему не кажется в этом ничего особенного.

Это часто происходит до вступления в брак.Ведь известное дело, что мужчина изначально более аскетичен в быту. Может обходиться парой брюк, питаться пивом и спать не раздеваясь. Неважно, насколько это правильно и полезно, – главное, что мужчину это не обламывает, да, в принципе, и не должно и обламывать.Как известно, мужчина в состоянии неделями питаться «Дошираком», месяцами ходить в одних и тех же штанах и годами не замечать, что на окнах нет занавесок. Это восприятие мира женщиной воспринимается совсем по-другому, она этого не может понять. Поэтому, когда познакомишься с женщиной, не удивляйся её реакции на твои холостяцкие привычки.

Но проблем-то никаких. Изучай язык телодвижений, невербалику (этого сейчас полно в интернете, кто ищет, тот найдёт), и будешь видеть, чего она хочет.Действительно,множество отношений распадаются, не сложившись , только из-за неумения мужчины догадаться, о чём молчит женщина. Потому что он не замечает "тонких" сигналов,он грубее в силу эволюционных причин.Но это всё с опытом приходит. Женщины более тонко воспринимают человеческие взаимоотношения, более чутко реагируют на их нюансы, нежели мужчины. Внимание к окружающим - одна из привлекательнейших черт истинной женственности. Мужчина может не заметить чьих-то заплаканных глаз, дрогнувших губ, плохого аппетита или необычной молчаливости. От женщины это не укроется.Женщины намного лучше "читают" лица, тонко улавливают настроение собеседника, намного более чувствительны.Причина - более развитое левое полушарие мозга.

Ну, и всё. Сели за столик, предложил ей меню,выяснил, заказал,никаких вопросов не возникнет. (предполагается, конечно, что средств на твоём счету достаточно для совершения операции :) ) Всё. Ты продемонстрировал свои возможности, показал , что с тобой можно жить. Она видит, что перед ней нормальный мужчина. Но-всё в меру.Начнёшь заваливать угощениями и подарками и потакать всем её капризам- избалуешь. Будет воспринимать как должное. а потом ещё и требовать. (продолжения банкета :) )

 

И в коем случае не увлекайся жалостью к женщинам и излишним вниманием к их проблемам в начале отношений - это ее мир, и пусть он пока остается при ней. Не поддавайся на шантаж.Ты хозяин ситуации и ты приглашаешь даму в свой мир. Я уже давно заметил, что многие женщины чуть ли не с первых дней знакомства начинали плакаться о том, как им трудно живётся ,как всё дорого в магазинах , как им много приходится работать, как мало платят на работе, как их не ценят начальники,о том, где бы взять 30 тыс, чтоб заплатить за высшее образование её детей , и тд, и тп. Как будто остальные живут без забот. Это ПРОВЕРКА.

Всё должно быть в меру. Понятно, что внимание и заботу надо проявлять.Но не впадать в крайности, от полного безучастия до готовности снять с себя последнее, чтоб купить ей дорогущую безделушку.

Выслушать и отнестись со вниманием надо. Но не значит, что надо бежать на баррикады с криком "я всё исправлю!" :)

 

Относись к женщине, как к ребенку,но не слишком ребенка балуй. Ребёнка любят, но это не даёт ему права быть повелителем в доме :) Правда, с женщиной сложнее, чем с ребенком, потому что какие-то азы отношения к себе, мужчине ,и прочие принципы и убеждения у нее были заложены еще до встречи с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...