Перейти к содержанию

Количество детей в семье


Рекомендуемые сообщения

:lol: Реально. Для мужчины.

 

Ну а нам - все приходится делать самим, эх...

Ну почему, а если суррогатная мать? Дороговато оно, конечно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну почему, а если суррогатная мать? Дороговато оно, конечно :unsure:

 

фуууу <_<

 

Нет, пусть беременность и роды - это тяжело (по крайней мере у меня так было), но это того стоит!!!

 

Только самой!!!

 

Но вот 5-ти ребятишек у меня в "программе" не было. Максимум могла бы (чисто теоретически) троих.

 

 

 

Макс

 

А бывает что детей "много" (типа - перестарались)?

 

Да, конечно. Некоторым их вообще иметь противопоказано. :( Но, на деле, именно такие, которым противопоказано, и отличаются часто высокой плодовиостью.

В общем, если 100% внимания уделить ребенку не можешь, помочь ему стать счастливым не в состоянии, то не надо таких несчастных детей производить.

 

 

Макс - ревнючка мелкая :lol::lol::lol:

 

"Противопоказано" - это не их ситуация, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary

 

"Противопоказано" - это не их ситуация, имхо.

 

Ну естественно, не автора этой конкретной темы, - судя по всему, насколько могу, вообще, судить, там все нормально.

 

Это я в принципе высказалась, глядя на некоторых людей и их детей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пришла к выводу, что детей надо рожать по двое подряд. Чтобы разница не больше 4-5 лет была. Материально и физически трудновато, но для их развития очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких бы Вы лично хотели бы (в условиях отсутствия материальных проблем)?

12

К сожалению, помимо материальных проблем существуют еще и физиологические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,в идеале надо планировать: вначале,нормальную работу с достойной зарплатой,потом жилье,потом машину,и ,пока ты идешь с работы и все это обдумываешь,незаметно подошел к двери дома,тебе открывает жена и за ужином говорит,дорогой,мы беременны. обычно так и бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких бы Вы лично хотели бы (в условиях отсутствия материальных проблем)?

Пацанов штуки четыре :) Девочек...ну сколько уж вышло бы в процессе делания пацанов.

Ток на свете есть и другие проблемы, кроме материальных.

 

фуууу <_<

А пошто суррогатная фу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так энто ещё не так много, чтоб удивляться. :)

Ну, а будет 3 совместных... (а у отца - четвертый, соответственно).

 

 

А вообще если родители ОБА рады, то переживать нечего!!!!!

Будет еще один желанный человечек в семье, это же счастье :rolleyes:

Ну в принципе, да...

 

В общем, если 100% внимания уделить ребенку не можешь, помочь ему стать счастливым не в состоянии, то не надо таких несчастных детей производить.

А ведь иногда не специально так выходит, что мало внимания. Так обстоятельства складываются. И 100% не бывает.

 

Макс - ревнючка мелкая :lol::lol::lol:

"Противопоказано" - это не их ситуация, имхо.

Я не ревнючка.

Я просто не знаю как к этому относиться.

Ну не разделяю я всеобщего ажиотажа по этому поводу.

Вот и думаю - что не так со мной. Почему мне не принять это известие радостно. Не понимаю я их...

Хотя здесь все (почти) говорят, что это - нормально... А мне так не показалось сначало...

 

 

А я пришла к выводу, что детей надо рожать по двое подряд. Чтобы разница не больше 4-5 лет была. Материально и физически трудновато, но для их развития очень важно.

А сколько "заходов" по двое?

Почему одного раза (захода) мало?

 

 

12

К сожалению, помимо материальных проблем существуют еще и физиологические.

12 - футбольная команда с запасным :lol:

Физиологические - это для женщины?

 

 

конечно,в идеале надо планировать: вначале,нормальную работу с достойной зарплатой,потом жилье,потом машину,и ,пока ты идешь с работы и все это обдумываешь,незаметно подошел к двери дома,тебе открывает жена и за ужином говорит,дорогой,мы беременны. обычно так и бывает :D

 

А потому так и получается, что работа какая есть, жилье съемное, машина в проекте :lol:

(шутка, конечно, но наверно по молодости так у многих, а вот когда люди более старшие у них, наверно, планово).

 

 

Пацанов штуки четыре :) Девочек...ну сколько уж вышло бы в процессе делания пацанов.

Ток на свете есть и другие проблемы, кроме материальных.

Какие проблемы?

"четыре сыночка и Лапочка дочка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологические - это для женщины?

Ну не для мужчины же, ты сам то уже сколько раз мог "папой" стать? :D

 

Какие проблемы?

Берешь хорошую машинку, разгоняешся хорошо и обнимаешся на этой скорости с чем нить потверже. Тады прочувствуешь, ну это если соберут. Со здоровьем проблемы, не в плане невозможности сейчас "сделать" детей, а в плане надежности на следующие лет 20.

 

четыре сыночка и Лапочка дочка

Одна дочка у меня есть. Взрослая. Собственно скоро внук будет :)

И сын еще мелкий :) Но еще от нескольких своих пацанят все равно бы не отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забывайте,что природа-матушка умна. в 20 лет хоть и нет ничего (в материальном смысле)зато сил и энергии,хоть отбавляй! зачастую у человека и нет ничего,потому,что ему,пока,ничего и не нужно. много ли одному надо. а почувствуешь ответственность ,впрягся и попер. главное не лениться,а при хорошей жене любой воз в радость тащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не для мужчины же, ты сам то уже сколько раз мог "папой" стать? :D

:D наверно, много

 

не в плане невозможности сейчас "сделать" детей, а в плане надежности на следующие лет 20.

Вот! в этом и вопрос. Когда еще вырастить надо, а уже "не мальчик" и уже и так дети есть... нафига "плодиться и размножаться"?

 

 

только не забывайте,что природа-матушка умна. в 20 лет хоть и нет ничего (в материальном смысле)зато сил и энергии,хоть отбавляй! зачастую у человека и нет ничего,потому,что ему,пока,ничего и не нужно. много ли одному надо. а почувствуешь ответственность ,впрягся и попер. главное не лениться,а при хорошей жене любой воз в радость тащить. 

 

Нут так некоторые и прут, и прут, и прут... Смотреть страшно!!! Ладно в 20 лет, в 30, но когда уже вроде как старше, а им не остановиться... все в упряжке. Нафига так? вот что понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сколько конкретно детей должно быть в семье и от чего это зависит?

 

Сорри, но идиотская постановка вопроса по своей сути)))))))))))

 

Скольких бы Вы лично хотели бы (в условиях отсутствия материальных проблем)?

 

Скока есть.

Один. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! в этом и вопрос.

Мелкий еще просто, ну нет такой потребности... У меня тоже не сразу появилась.

 

Когда еще вырастить надо, а уже "не мальчик"

Сколько отцу твоему? Больше 60 или поменьше?

 

и уже и так дети есть... нафига "плодиться и размножаться"?

Чтоб твоя кровь осталась. Да и дети неплохо жизнь дополняют.

Насчет "есть", дети тож разные, следующий наверняка будет другой, чем предыдущий. :)

 

Нут так некоторые и прут, и прут, и прут... Смотреть страшно!!! Ладно в 20 лет, в 30, но когда уже вроде как старше, а им не остановиться..

Маладежжж...после 30 как раз больше в ум входишь. :D

 

все в упряжке. Нафига так? вот что понять не могу.

А как по твоему надо? Уходить отдыхать? Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй да. Если есть потребность реализовываться ИМЕННО в качестве родителя. Хотя я при этом всегда грустно думаю: сколько на свете детдомовских детей - бери, реализовывайся!

И что это за профессия такая - родитель? Ну, хочешь ты детей воспитывать - есть детсады, школы. Правда, там не только твое влияние будет. Получается, детей хотят много те, кто хочет иметь наибольшее влияние на ребенка, которого он воспитывает.

Хотя, повторю, всегда бы они появлялись от желания их иметь...

 

Грустная тема.

 

Да. А еще этот малыш никогда не скажет тебе: "Мамуля, представляешь, ты станешь бабушкой!"

 

Вот поэтому "Родитель" - не профессия, а нормальное и естественное состояние.

 

Аж сама загрустила и прослезилась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я при этом всегда грустно думаю: сколько на свете детдомовских детей - бери, реализовывайся!

Так то чужие дети. Чужая кровь. Для тебя нет разницы, свой или чужой, всех детей одинаково готова полюбить и заботится? Или ты всех детей не любишь? Скорее второе, видится так почему то...

 

И что это за профессия такая - родитель?

При чем тут профессия?

 

Хотя, повторю, всегда бы они появлялись от желания их иметь...

У тебя дитенок нежеланный? Если да, то понятно. Но зачем это распостранять на всех...

Контрацепцию еще никто не отменял. На край аборт (хотя я и не сторонник, но возможноть то есть).

 

Грустная тема.

Почему это? :blink:

 

Отец у Макса вроде вполне себе ничего. Что грустного в его желании иметь детей?

Что вообще в этом грустного? Хуже когда наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то понятно. Но зачем это распостранять на всех...

 

Контрацепцию еще никто не отменял. На край аборт (хотя я и не сторонник, но возможноть то есть).

А что, я где-то писала обо всех? :blink:

Точно так же желание иметь семерых по лавкам не надо распространять на всех :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я где-то писала обо всех? :blink:

Так почему тогда "грустная тема"?

 

Точно так же желание иметь семерых по лавкам не надо распространять на всех :P

Так чего же грустного в желании иметь детей?

Особенно при наличии дома достаточной площади для нужного количества лавок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему тогда "грустная тема"?

Так чего же грустного в желании иметь детей?

Особенно при наличии дома достаточной площади для нужного количества лавок :)

Ну, там одними лавками не обойдешься - надо, чтобы за ними еще кто-то ухаживал, когда ты деньги зарабатываешь. И еще - желание их зарабатывать. В смысле - желание работать именно в бизнесе - потому что иначе всех не прокормить.

(Захотелось подпись в постах поставить:

"А мне летать, а мне летать охота...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там одними лавками не обойдешься - надо, чтобы за ними еще кто-то ухаживал, когда ты деньги зарабатываешь. И еще - желание их зарабатывать. В смысле - желание работать именно в бизнесе - потому что иначе всех не прокормить.

Угу. Но отец Макса вроде тоже не бедствует....

 

Насчет ухаживал - жена и нянька. Или только жена. Или только нянька.

 

И все же, чего же ты видишь грустного в этой теме и в желании иметь много детей?

 

(Захотелось подпись в постах поставить:

"А мне летать, а мне летать охота...")

Что тебе мешает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса я так понимаю вопрос этот возник потому, что ему приходится быть нянькой. Причем его о том, хочет он этого или нет, никто не спрашивает. Где-то читала о профилактике раннего секса и беременностей в США: подросткам дают возможность побыть с младенцем некоторое время наедине. Действует эффективно. :)

А что мне мешает?- Подписи ставить не умею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса я так понимаю вопрос этот возник потому, что ему приходится быть нянькой.

Для младенца? :blink: Или кто то что то не понял (может и я) или его отец резко обеднял.

Макс, у него что, нет денех на няньку? Если нет, то жена...жена ведь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пошто суррогатная фу?

 

Ну дык, Cterx, сам подумай - а что хорошего?

Ты что лично хотел бы, чтобы твоего (и твоей жены) ребенка вынашивала чужая тетка?

Ну если только совсем без жены, тогда да... и то не понимаю на самом деле.

 

Мне кажется, что мать не должна перекладывать бремя беременности на другую женщину, а как же "ожидание", "общение" с животиком, игры с ним (когда малыш уже толкается)? :rolleyes: Я думаю, что именно в эти моменты и просыпаются материнские чувства... В общем, в этом есть свое удовольствие. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...