Перейти к содержанию

Я смотрю в зеркало и вижу ......


Valeraunk

Рекомендуемые сообщения

2010ый год свалился на меня комом как одна черная полоса. пытаюсь разобраться в чем дело, девушку как подменили, бизнес который сломался от разногласий, я сам изменился до неузнаваемости. Год назад я жил веря в то что все будет отлично, куча амбиций, перспективы, планы. Подруги которым я нравился и они нравились мне. Меня как будто уменьшили до неузноваемости, сейчас мне протсо ничего не охото, не охото стремиться к чему то. Мир просто стал серым и будничным, а будущее темным и я себя там нихера не вижу. Я стал просто ленивым мешком дерьма, от которого самого тошнит. Больше всего на свете я хочу чтобы мне кто нибудь дал в морду и чтобы я понял насколько жалок стал сейчас. От этого становиться ещё хуже, осознание того что ты неудачник, просто неудачник. И я пишу этого не потому что я хочу чтобы меня пожалели, похлопали по плечу и поддержали. Просто хочу выбраться из этой ямы. Осознание собственной беспомощности меня пугает больше всего, как будто лечу с невероятной скоростью вниз и пытаюсь за что нибудь ухватиться и замедлить падение, а иногда сдаюсь и жду когда же я наконец разобьюсь в дребезги.Это мой внутрений мир сейчас

Все началось с того что я расстался с девушкой по её инициативе, она мотивировала это тем что у неё просто пропали ко мне чувства. Это был гром среди ясного неба. Спустя 4 месяца я до сих пор не понимаю что произошло, и как можно встречавшись полгода вместе, признаваясь друг другу в любви, просто так резко взять и развернуть все на 180 градусов. Она не говорит почему, что произошло, кто виноват? это меня просто сбило сног....

Потом мы с партнером, решили закрыть бизнес, потому что не могли переносить друг друга. И лишившись заработка я все неудачи стал списывать на неудачу в личной жизни. С расстованием, самооценка стала -100 и я просто существую до могилы. у меня были попытли построить отношение с другими девушками, но все заканчивалось тем что я к ним ничего не успытывал. Я хотел быть с кем-нибудь даже ничего не чуствуя, просто испытывая желание что ты кому то нужен. Естественно ничем хорошием такие отношения не заканчивались. У меня бывают периоды востановления когда я нахожу в себе силы, начинаю учиться, опять открыл свое дело уже один. Общаюсь, гуляю, с друзьями, но стоит мне встретить ту девушку с которой я расстался 5 мес назад и все возвращается. Я опять ухожу в себя, просто начинаю существовать. Я начинаю верить во всякое магическое гавно про привороты отвороты. Оставить самого себя в покое, хочу больше всего, заставить замолчать этот голос который кричит.... Помогите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что раскис-то?.. :\

Давно отдыхал на природе?

времени как то не хватает выбраться куда то...учусь, постоянно работаю или в делах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени как то не хватает выбраться куда то...учусь, постоянно работаю или в делах..
Время..

Может, самое время расставить приоритеты, что важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девки, это временное явление до брака) И они всю историю в большинства мужчин вселяли неуверенность) Так-как большинство мужиков озадачено начинают в себе подозревать что-то неладное) Насчёт бизнеса, ведь здесь всегда важен компромисс. В жизни надо уметь делать что-то стиснув зубы. В том числе заниматься собою, расти как личность, достигать всё больших и больших высот. Хочешь принцессу? Принцессы любят лидеров. Есть за что бороться, если это так важно для вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девки, это временное явление до брака) И они всю историю в большинства мужчин вселяли неуверенность) Так-как большинство мужиков озадачено начинают в себе подозревать что-то неладное) Насчёт бизнеса, ведь здесь всегда важен компромисс. В жизни надо уметь делать что-то стиснув зубы. В том числе заниматься собою, расти как личность, достигать всё больших и больших высот. Хочешь принцессу? Принцессы любят лидеров. Есть за что бороться, если это так важно для вас)

для меня это очень важно чего то добиться...Это вся моя жизнь добиться успеха в своем деле, доказать себе и другим что ты это можешь...НО теперья боюсь давить на кого нибудь, стал добрым и сопереживающим, какой то тряпкой. Это меня пугает потому что теперь я полная противоположность человеку когда был ровно год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни помоему в людях надо уметь видеть только ресурсы(кроме самых близких), потому что когда у тебя все хорошо- ты важен для других и люди тянуться к тебе. Но споткнувшись никто никогда не подаст руку. В стае никому ненужен больной волк....и первое что следует понять это, то что для самореализации не связывать личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь тренировками, я думаю, это вам сейчас очень важно. Тяжёлыми, долгими тренировками, раз дел всё равно нет пока что. И когда делаете упражнения, ставьте при это себе цели....много целей. Увидите надеюсь в себе изменения. А если всё же нет, то спорт ничего не испортит так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь тренировками, я думаю, это вам сейчас очень важно. Тяжёлыми, долгими тренировками, раз дел всё равно нет пока что. И когда делаете упражнения, ставьте при это себе цели....много целей. Увидите надеюсь в себе изменения. А если всё же нет, то спорт ничего не испортит так или иначе.

с чего вы взяли что у меня нет дел?....и почему именно физические нагрузки?....на форуме есть профессиональные психологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите эту девушку?

 

Как развивались ваши отношения? Вроде бы срок, полгода, когда вы были вместе - небольшой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите эту девушку?

 

Как развивались ваши отношения? Вроде бы срок, полгода, когда вы были вместе - небольшой...

Здравствуйте Мария!

срок был не большой и любви как таковой не было...но дольше у меня с другими девушками не получалось встречаться, возможно из за работы, возможно из за характера. Все началось с обычного знакомства, девушка мне просто понравилась! Она в меня быстро влюбилась, а я как то наоборот охладел, но не бросил. Просто разрешал быть со мной, можно так сказать. На начальном этапе отношений работа занимала много времени, но мы видились каждый день, я уделял внимание как мог и дарил подарки. Я не стремился не стремился быть для неё лучшим, не стремился ей понравиться и не играл на будущее. Но я не изменял, а наоборот вообще завязал все прошлые контакты.... Под конец отношений у меня появились большие планы и с девушкой вроде я стал ближе, стали призноваться друг другу в любви(не уверен что взаимно, скорее просто слова), я стал ей доверять. В итоге через некоторое время она сказала что нам надо расстаться, для меня это было шоком. Обьяснила она тем что больше ничего ко мне не чувствует, и ей надо подумать. После этого у меня как чтото пересчелкнуло... я забоялся расставания, начал унижаться просить её вернуться. Меня как подменили, было опиумное состояние думал только о ней, не спал не ел. Потом перешел на таблетки Новопассит, Деприм... срывался звонил ей только чтобы услышать увидеть её. Это просто какая то зависимость появилась, я был как наркоман. Когда я её видел мне становилось просто нормально, я ничего не ощущал, ко мне возвращался рассудок, аппетит, желание работать. Но на следующий день я просыпался с мыслью как с ней связаться в итоге я наломал дров и вообще разругались и перестали общаться.....

 

Сейчас вроде почти все прошло, опять начал учиться, работать... Она живет в соседнем доме и стоит мне увидеть её мимолетно, у меня все пропадает, все желание. Я устал себя мучить. Хочу вернуть целеустремленность, дисциплину, желание жить....

 

О востановлении отношений с этой девушкой не может быть и речи, т.к было много лжи и обмана с её стороны которое я узнал после расстования. Я не хочу быть с ней, и не прощю это никогда. Эмоции берут вверх и это настоящая зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого я пытался завязать отношения с другими девушками. Но я стал холодным, безразличным, могу выкинуть какую то плохую шутку или сказать чтото не то. Я решил отдохнуть от отношений. подсткажите что со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Под конец отношений у меня появились большие планы и с девушкой вроде я стал ближе, стали призноваться друг другу в любви(не уверен что взаимно, скорее просто слова), я стал ей доверять. В итоге через некоторое время она сказала что нам надо расстаться, для меня это было шоком.

 

Valeraunk, вы сейчас описали, - это то, как образовывалась и развивалась ваша сильная эмоциональная травма, связанная с отношениями с дорогим человеком - "сближение - доверие - отвержение - шок".

и эта травма случилась не несколько месяцев назад, а гораздо, гораздо раньше.

просто вас угораздило попасть в отношения, где травмировавшая ситуация повторилась вновь и, таким образом, произошла ретравматизация. то, что сейчас в вашей жизни происходит - ее результат.

самое лучшее, что вы можете сделать сейчас - обратиться за помощью к хорошему психологу/психотерапевту для того, чтобы он помог эту вашу рану залечить. а она вполне поддается исцелению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам akuba! Есть ли у меня возможность самому разобраться во всем? Просто у нас в городе сложно найти таких специалистов, но я займусь поисками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

самому здесь не разобраться - не теряйте времени.

если не найдете в вашем городе - в соседнем крупном точно найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с akuba на 100%.

 

Конечно, время лечит.. и вы можете излечится именно от этих отношений со временем. Но не поняв, почему вс е происходило именно таким образом, вы рискуете

когда-то в будущем снова застрять в подобной ситуации, а условия будут жесче - дети, возрастная усталость..и т.д.

 

ВОзможно девушка в каком-то роде мстила .. возможно тоже за какие-то другие отношения, в которых ее отвергли..

поставив своей неосознанной задачей заполучить ваше доверие, заставить вас открыться,преодолеть барьер отвержения .. но на этом ее цель закончилась.. она решила свою психологическую травму за счет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я хотел быть с кем-нибудь даже ничего не чуствуя, просто испытывая желание что ты кому то нужен. Естественно ничем хорошием такие отношения не заканчивались. У меня бывают периоды востановления когда я нахожу в себе силы, начинаю учиться, опять открыл свое дело уже один. Общаюсь, гуляю, с друзьями, но стоит мне встретить ту девушку с которой я расстался 5 мес назад и все возвращается. Я опять ухожу в себя, просто начинаю существовать. Я начинаю верить во всякое магическое гавно про привороты отвороты. Оставить самого себя в покое, хочу больше всего, заставить замолчать этот голос который кричит.... Помогите мне

 

Валера, если Вы не нужны самому себе и не самодостаточны, то никогда и никому нужны не будете.......

Сперва надо бы что-то собою представлять.. и уже потом искать - кого бы собою осчастливить...)

А иначе всё как-то несерьёзно выглядит.. Вам так не кажется? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, если Вы не нужны самому себе и не самодостаточны, то никогда и никому нужны не будете.......

Сперва надо бы что-то собою представлять.. и уже потом искать - кого бы собою осчастливить...)

А иначе всё как-то несерьёзно выглядит.. Вам так не кажется? Нет?

да я согласен... не полюбив себя, любим не будешь... сейчас в стадии ремиссии пытаюсь встать на прежние рельсы...нашел психолога в своем городе, на след. неделе запишусь на прием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воспитание уверенности в себе:

___https://psycheforum.ru/index.php?s=&showtopic=20069&view=findpost&p=567665

___https://psycheforum.ru/index.php?s=&showtopic=20069&view=findpost&p=567688

___https://psycheforum.ru/index.php?s=&showtopic=20069&view=findpost&p=567694

 

Секреты стервы (раздел – быть счастливым):

___http://www.cenntineal.net/

 

Cайт Владимира и Елены Ромек

___http://www.romek.ru/ "Психология уверенности в себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки karlusha!!!

а вообще хотелось бы узнать как овспитать в себе психологический сильную и стрессоустойчивую личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...