Перейти к содержанию

Толкование сновидений


Рекомендуемые сообщения

Трудно описать. Очень красиво! Завораживающе даже. Скорее, ближе к классицизму стиль. Но как–то всё более масштабно и величественней что ли.

Во сне шла по городу, которого не узнавала. Вернее, всё начиналась с обычного места в известном мне городе, но потом… когда шла дальше удивлялась, восхищалась всё больше и больше. Удивлялась во сне, что даже не представляла о наличии таких красот в городе. Поражалась красотой.

 

Думаю Вы нашли в себе нечто очень прекрасное. Возможно этому сопутствовало какое-то событие из вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Муж был в разъездах - не ругались

Приснился сон - женимся второй раз

Заболел ребенок - Муж себя проявил хорошо. Был рядом

Ребенка выписали - Муж хороший. (хоть второй раз замуж!)

Поругались с мужем - ?????

 

Всю эту информацию предоставили мне Вы. У меня вопрос, зачем Вы это сделали?

Дошли до определенного момента в истории, а дальше отказались. Что же там такого важного для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вы нашли в себе нечто очень прекрасное. Возможно этому сопутствовало какое-то событие из вашей жизни.

Спасибо. Мне интересна Ваша интерпретация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно храмы и большие величественные здания - символы самости. Самость - очень грубо можно охарактеризовать как подлинную природу человека. Это ваша внутренняя структура. Вы должно быть очень себе нравитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж был в разъездах - не ругались

Приснился сон - женимся второй раз

Заболел ребенок - Муж себя проявил хорошо. Был рядом

Ребенка выписали - Муж хороший. (хоть второй раз замуж!)

Поругались с мужем - ?????

 

Всю эту информацию предоставили мне Вы. У меня вопрос, зачем Вы это сделали?

Дошли до определенного момента в истории, а дальше отказались. Что же там такого важного для Вас?

 

Да нет там ничего важного. Просто нехочу выносить "ссор из избы". Да и как я вам тут буду все описывать.. Он сделал такто, я отреагировала такто и получилось вот так вот. Да и ссора замята уже. Она не столь серьезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно храмы и большие величественные здания - символы самости. Самость - очень грубо можно охарактеризовать как подлинную природу человека. Это ваша внутренняя структура. Вы должно быть очень себе нравитесь.

Храмов и церквей вообще ни разу не видела. Видела красивый город с очень красивыми зданиями, очень большую, красивую, величественную реку, на берегу которой был этот город. И набережную. С высокой смотровой площадкой.

Иногда видела развалины зданий, но при этом они восхищали тоже.

В другом сне очень запомнилась большая красивая широкая лестница. Вообще лестницы часто снятся. Что я бегаю по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕмогу понять к чему все єто: Снится сон, что я выхожу замуж за своего мужа, четко понимая, что мы уже женаты и прожили вместе 8 лет. Есть понимание того, что платье мне выбирала мама, как и в первый раз и оно очень похоже на первое. Я всех фотографирую, потом смотрим фотографии. Мне не очень нравится как я на них вышла. Только парочку понравилось. Также все заметили, что платье похожее на первое. Но во сне я по этому поводу не очень переживала, так как была уверена, что в юбилей 10 лет совмесной жизни мы будем венчатся и тогда все будет как положено.

 

Одежда.

Очень важный признак.

В Вашем случае белые (если так) свадебные тона подчеркивали изменение статуса социального.

Скорее всего это говорит об укреплении своих позиций в отношениях с противоположным полом.

Присутствие мамы, не расценивается как давление, а скорее всего определяет некоторую часть поведения и мнений, взятые у матери.

Возможно желание выдать за муж, как у любой матери, было чуть навязчивым.

Отсюда установки, полученные от матери, не сильно изменили Вас в ту сторону, которую каждая женщина представляет себя, как "Я идеальная".

Фотографии, я рассматриваю как критичность, относящаяся как и к вашим взглядам, так и материнской.

Типа наставлений6 "Ты должна соответствовать", дибо "Будь умницей, не печаль маму!"

При просмотре фотографий, сложно сказать, чьими глазами Вы на них смотрели.

Если это уже сложившийся на протяжении 8 лет супружеской жизни мнение, то это может означать присутствие конкретных выводов и близость точки, которая в скором времени даст отчету новых отношений.

А вот парочку понравилось, я попробую сделать вывод, что это именно Ваше мнение, а остальные вид со "стороны матери" (внутренний родитель).

"Все заметили"...не оправдались ожидания в чем-либо.

"Венчаться"...эмоциональный фон, надежда на лучшее, перемены и легкость в общении.

Вы близко к кризису, похоже, а вот мнение родителей или Ваша любовь к ним не пускают начать изменять процесс.

Муж, стоит, как запрет. "Семья, как ценность!". Жертвенность, томление, но внутри Вы достаточно живой и энергичный человек, может даже еще с присутствием юношеских амбиций. Отсюда кружева на платье, может говорить о романтичной натуре и чуть-чуть расплывчатой в целях.

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У кого есть возможность помогите разобраться с очень странной цепочкой снов.

 

Часть 1. Начинается сон со следующего: я стою на улице родного города. По дорогам течет вода, как после большого ливня. Везде огромные лужи. Я понимаю, что мне нужно идти домой. Вспоминаю, что есть короткая дорога домой, но по ней ни разу не ходил. Начинаю идти по улицам, ступаю острожно, чтобы не промочить ноги. На другой стороне улицы идет мужчина, оступается и по колено уходит в яму с водой. Я более тщательно смотрю себе под ноги, но все равно оступаюсь и нога намокла. Далее я выхожу на асфальтированную дорогу, мокрую, но луж нет. Вижу большие кованые ворота, зделанные из прутьев, на них символику не помню, но вид красивый, знаю, что через них идти домой, ворота открыты. Подхожу к ним поближе и слышу всего несколько секунд церковный хор, вхожу в ворота, мне на встречу идет священник и благословляет меня. Я хочу идти дальше, но меня держит за руку ребенок, мальчик, и говорит, там опасно в это время, лучше не идти. Я стою в сомнении, но все же делаю шаг вперед. Ребенок меня не отпускает, священник подходит ко мне снова и говорит ребенку, глядя на меня, "ему будет сложно, но он справится". Я смотрю в даль и вижу там качели, на которых катаются люди, но кто не видно. Я ищу чтобы взять в руку, но нечего. В этот момент я ощущаю, что в руке что-то есть.

 

Часть 2. Я дома у себя в квартире. Стою возле окна. Сзади подходит ко мне маленькая девочка, ребенок лет 6-7, которую не знаю. И обнимает меня. Я целую ее в щеку. Что-то говорю. Мне радостно.

 

Часть 3. Ощущение, что я на воде на некой платформе (наподобии той, что строят для добычи нефти). Подхожу к краю и вижу недалеко очертания городка. Разворачиваюсь и иду чтобы спустится в лодку на воду. Но меня хватают за руку и говорят нельзя, посмотри на воду. Идет волна сначала небольшая, но уровень воды поднялся, затем следующая, уровень воды поднялся…волны идут из ниоткуда, каждая следующая волна выше предыдущей и уровень воды поднимается. Я смотрю как уровень воды подходит к уровню платформы и понимаю, что зделать ничего нельзя. Подхожу к краю платформы и вижу огромную волну и смотрю на нее, как она поднимается выше меня и в момент, когда меня накрывает, я стою на месте, вырывается крик, но не страха, а некой что-ли ярости.

 

Часть 4. Я лежу в кровати. Боли нет, ощущение спокойствия. Подходит незнакомая женщина, улыбнулась мне и отходит. Я понимаю, что сейчас увижу девочку, со второй части сна, но она не приходит. Я закрываю глаза и чувствую кто – то идет. Тихо – тихо, ощущение, чтобы не разбудить. Подходит и нежно целует в щеку, я почему то не открываю глаза, кто-то уходит, затем приходит снова, целует и уходит, так повторяется 4ре раза. Затем я открываю глаза и просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой интересный сон. Интересно толкование, если знаете.

Это снилось где-то дней 20 назад.

Улица. Знакомая. Знакомые люди. То ли пляж, то ли парк. Вижу черную- пречерную большущую собаку, бегает, резвится.

По жизни очень боюсь собак , сразу адреналина больше чем надо - а тут , во сне , не страшно совсем.

Вдруг чувствую - ее огромные лапы у меня на спине на уровне лопаток , и тоже не испугалась совсем. Думаю - постои-постоит , надоест и уйдет. Даже интересно стало.

Рядом со мной стоит подруга , тоже почему-то спокойна , не испугана. Стоим, улыбаемся с ней.

Потом я наклонилась вниз ,чтобы кинуть камешек, думаю, может она отойдет, наконец-то, от меня - сколько можно?! И действительно, она убрала свои лапы с моей спины и убежала.

Я утром вспомнила сон - подумала, собака - это вроде хорошо.

А вот , что она черная да такая большущая?

Вообще, что значат собаки во сне?

Ааааааааа....вспомнила, дописываю. без связи с этим сном, про него и забыла... Вот уже третий день болят область лопаток на спине, беспричинно, как мне кажется . Может это все-таки от собаки?!)) Даже смешно стало от такой глупости своей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно чувства, и страхи как частное, застревают у нас в теле и локализуются в конкретных местах и органах. В этих местах обычно формируется мышечный зажим, и возможны даже болевые ощущения. Возможно это связанно как-то с вашими страхами собак. Обычно такие страхи формируются в результате психотравмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Раньше очень часто снился сон, в котором я от кого то постоянно убегал. Тоесть восновном убегал от страха чего то. (Во сне меня никогда не догоняли)

и друая ситуация, я с кем то дерусь, хочу ударить кого то а руки ватные и очень медленные. К чему эти сны? мне кажется это из-за како то может неуверености в себе, ас вроде эти сны перестали беспокоить.(в личной жизни вроде все налаживается). Насчет второго сна могу сказать что долгое время занимался боевыми искусствами,может как то сэтим связано? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы практически сами ответили на свои вопросы. Именно так бы я их интерпретировал.

Возможно Вы постоянно находились в ситуации, в которой оказывались бессильны и не имели возможность "ответить", по какой либо причине, в том числе это может быть связанно с неуверенностью.

Бегство, опять же, может быть связанно с реакцией на эти ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень часто снился сон, в котором я от кого то постоянно убегал.

паранойя - гомосексуальный радикал, хотя тут возможно множество репрезентаций в вашей жизни, ясно что речь идет о сильных чувствах любви\ненависти к кому-то(совсем не объязательно актуальных для вас сейчас, скорее законсервированых когда-то)

с кем то дерусь, хочу ударить кого то а руки ватные и очень медленные

Это классический текст сновидения, описанный еще Фрейдом в типичных сновидениях "Толкования сновидений". Он означает борьбу воли, предлог "нет", сомнения. Что конкретно он связывает и к чему относится, нужно судить из других элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAI, сны твои мне понравились) доставляют) первый - как фильм ужасов)

 

Хочу рассказать несколько своих снов, если не трудно - разъясните, что значат) постараюсь кратко, но вряд ли получится)

Сон первый:

Несколько молодых симпатичных людей лет 18 - 20 решили устроить демонстрацию на крыше небоскрёба (будто говоря, что "мы будем совершать опасные движения, мы можем упасть, и это будет на вашей совести (на совести правительства), а небоскрёбов несколько, и крыши представляют собой маленькие платформы 3х3 м. И высота такая огромная, что дует сильный порывистый ветер и небо заметно темнее, чем обычно.

И как будто бы я сначала в виде камеры летал возле них, а потом вдруг стал сам одним из демонстрантов и лежу на крыше, причём чувствую холод бетона, шершавые пузырьки на нём, холод от ветра и дикий ужас - как я буду отсюда спускатьтся, ведь нет ни люка, ни чего другого. Затем я подтягиваюсь на руках (лёжа на животе), чтобы посмотреть вниз, и прямо живот скрутило от ужаса - такая высота!!! Аж туман какой - то, и сквозь него улицы еле видны. Ну, поворачиваюсь я, значит, к ребятам, а они сделали небольшую живую пирамиду - двое на четвереньках, и ещё двое на них, тоже так же (ладонями упёрлись в плечи, коленями - в поясницу). а ветер сильный и их качает, что вызывает у меня просто дикий ужас.

Через некоторое время они расселись на крыше (а она же маленькая очень) и один парень решил станцевать некий танец, что - то вроде тектоника (надеюсь, знаете). И при этом красиво так танцует - дух захватывает - с подпрыгиваниями и вообще красиво, я даже успокоился. Ну короче добрался он до края крыши, и не заметив этого, сорвался с неё. OMG, ОН ТАК ЗАОРАЛ!!! У меня сердце, как говорится, в пятки ушло - реально дикий вопль!!! И вот когда он сорвался, произошла вспышка фотоаппарата (он был на уровне крыши) и сразу оно оказалось на первой полосе газеты с названием "Страшная трагедия на демонстрации".

 

Сон второй:

Террористы захватили метро, движущееся со скоростью света (!).Я - среди тех, кто неведомо куда выводит заложников и уничтожает террористов, однако в последний момент я переселяюсь в тело последнего террориста, оставшегося в метро. Один. И бегаю по вагонам, т. к. знаю, что скоро случится авария. Бегу в кабину машиниста, чтобы притормозить, однако вижу, что в туннеле сверху появилось отверстие, в которое затянуло пакетик от чипсов. Метро врезалось в этот пакетик так, что он пробил очень толстое стекло и как топор воткнулся в стену. Я приподнялся из - за приборной доски, под которую забился и посмотрел в вперёд (в тоннель) - там произошёл некий взрыв, посыпались булыжники и полилась вода, и я, зная, что сейчас произойдёт катастрофа, проснулся.

 

Сон третий:

В 15... - 18.. году на деревню опустился страшный катаклизм. Чёрное небо, град из маленьких острых железок, которые мигом разрывают на куски человека, не спрятавшегося в укрытие. Посевы гибнут. Я (глава деревни) выбираюсь наружу, прикрывшись крепким плащом и в темноте забираюсь на некое деревянное строение. Погода постепенно улучшается, и я замечаю рядом с собой чёрта, похожего на гнома. Я спрашиваю у него, что случилось, за что боги прогневались на нас (! - сам - атеист) и он отвечает, что у демона просто было плохое настроение, и что для того, чтобы загладить свою вину, он предлагает договор - если все жители деревни после смерти выберут не врата рая, а врата ада (к дьяволу т. е.), то деревне будет даровано вечное процветание. Дальше я проснулся.

 

Если не трудно, расшифруйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...