Перейти к содержанию

Толкование сновидений


Рекомендуемые сообщения

И да, вот ещё был сон, в котором я "обнаружил" себя довольно далеко от дома и осознал, что я лунатик (на самом деле это не так). И вот, чтобы не возвращаться домой по холоду после приступа сомнамбулизма, я снова заснул (прямо во сне), чтобы вернуться в дом и ничего не заметить, как это было прошлые ночи (осознаю это во сне). При этом я от кого - то убегал, но когда "проснулся", понял, что это был сон. Только вот, когда "заснул", человек (мужчина, не сильно молодой) снова стал преследовать меня, и я побежал по подтаявшему снегу и потом прыгнул в водоём с приемлемой температурой.

Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А о чем могут говорить такие вот повторяющиеся довольно таки часто сновидения?)

 

Кошмар.

 

Ожидание смерти. Это может быть либо ожидание казни в закрытом пространстве, обычно со мной все члены мои

семьи и я знаю, что погибнуть мы должны коллективно. Либо погоня, когда каждую минуту ты на волосок от смерти.

Либо же сама смерть..я в машине летящей в пропасть, опять таки с братом, я под дулом пистолета преступника, рядом бабушка, осознание что это "все", конец, небытие и через секунду нас не будет.

 

И наиприятнейший сон, который также повторяется часто и заряжает позитивной энергией на несколько дней.

 

Я внутри здания, иногда это замки, дворцы, иногда гостиницы, может даже музеи. Людей в помещениях нет за исключением обслуживающего персонала, молчаливого и со стертыми лицами. Я перехожу из комнаты в комнату, комнаты смежные, просторные, одна роскошнее другой, получаю глубокое эстетическое удовольствие от созерцания такой красоты, листаю старинные книги, глажу руками стены, понимаю что это не мой дом, но могу оставаться здесь сколько душа пожелает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько молодых симпатичных людей лет 18 - 20 решили устроить демонстрацию на крыше небоскрёба (будто говоря, что "мы будем совершать опасные движения, мы можем упасть, и это будет на вашей совести (на совести правительства), а небоскрёбов несколько, и крыши представляют собой маленькие платформы 3х3 м. И высота такая огромная, что дует сильный порывистый ветер и небо заметно темнее, чем обычно.

 

Основной сюжет - демонстрация, крик о помощи. Обвинения всех и вся в своих бедах. Уход от ответственности. "ПОСМОТРИТЕ ЧТО СЕЙЧАС БУДУ ДЕЛАТЬ Я - В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ВЫ".Все молодые люди, каждый в себе, воплощают в себе какую-то часть твоего сознания, личностный аспект. Возможно расщеплённое эго, "Я".

 

И как будто бы я сначала в виде камеры летал возле них, а потом вдруг стал сам одним из демонстрантов и лежу на крыше, причём чувствую холод бетона, шершавые пузырьки на нём, холод от ветра и дикий ужас - как я буду отсюда спускатьтся, ведь нет ни люка, ни чего другого. Затем я подтягиваюсь на руках (лёжа на животе), чтобы посмотреть вниз, и прямо живот скрутило от ужаса - такая высота!!! Аж туман какой - то, и сквозь него улицы еле видны. Ну, поворачиваюсь я, значит, к ребятам, а они сделали небольшую живую пирамиду - двое на четвереньках, и ещё двое на них, тоже так же (ладонями упёрлись в плечи, коленями - в поясницу). а ветер сильный и их качает, что вызывает у меня просто дикий ужас.

 

Сначала страз был внешним элементом, потом началось отождествление страха с собой. Большая высота - оторваность от земли. Чувство большой опастности и страха. Весь сон вообще страшный. Возможно сильная тревога. Пирамида из тел, что-то вроде "А ПЛЕВАТЬ НА ОПАСТНОСТЬ, Я ВОТ ЕЩЁ СЕЙЧАС ЧЁ ИСПОЛНЮ". Возможно указание на ерархическую структуру, нужно смотреть подробнее.

 

Через некоторое время они расселись на крыше (а она же маленькая очень) и один парень решил станцевать некий танец, что - то вроде тектоника (надеюсь, знаете). И при этом красиво так танцует - дух захватывает - с подпрыгиваниями и вообще красиво, я даже успокоился. Ну короче добрался он до края крыши, и не заметив этого, сорвался с неё. OMG, ОН ТАК ЗАОРАЛ!!! У меня сердце, как говорится, в пятки ушло - реально дикий вопль!!! И вот когда он сорвался, произошла вспышка фотоаппарата (он был на уровне крыши) и сразу оно оказалось на первой полосе газеты с названием "Страшная трагедия на демонстрации".

 

Продолжение темы "А ВОТ Я ЩАС ЧЁ ЕЩЁ ИСПОЛНЮ". И конечно-же, случится несчастье - И ВСЕ УЗНАЮТ, КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террористы захватили метро, движущееся со скоростью света (!).

 

Сложный символ. Поезда и метро, показывают движение, динамику. Иногда развитие. Иногда фалический символ. Может даже более кокретно, член во влагалище, а может и процес родов. Нужно сомтреть из контекста сна. Тут больше похоже, что это какие-то бессознательные процессы.

 

Я - среди тех, кто неведомо куда выводит заложников и уничтожает террористов, однако в последний момент я переселяюсь в тело последнего террориста, оставшегося в метро. Один.

 

Опять расщепление на несколько альтер эго, которые находятся в конфлитке. Террористы и контер-террористы. Ещё есть мирные пасажиры. В конечном итоге все они схлопываются в конфлитке в одту фигу - террориста.

 

И бегаю по вагонам, т. к. знаю, что скоро случится авария. Бегу в кабину машиниста, чтобы притормозить, однако вижу, что в туннеле сверху появилось отверстие, в которое затянуло пакетик от чипсов.

 

Сложно понять что это. Ощющение какой-то нелепости, несообразности, вычернутости. Но есть паника и страх. Ощющение надвигающейся катастрофы.

 

Метро врезалось в этот пакетик так, что он пробил очень толстое стекло и как топор воткнулся в стену. Я приподнялся из - за приборной доски, под которую забился и посмотрел в вперёд (в тоннель) - там произошёл некий взрыв, посыпались булыжники и полилась вода, и я, зная, что сейчас произойдёт катастрофа, проснулся.

 

Вот и она. Что это? Скарей всего, какой-то серьезный бессознательный конфликт. Конкретней не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон третий:

В 15... - 18.. году на деревню опустился страшный катаклизм.

 

Что это за даты? Они для тебя что-то значат?

 

Чёрное небо, град из маленьких острых железок, которые мигом разрывают на куски человека, не спрятавшегося в укрытие. Посевы гибнут. Я (глава деревни) выбираюсь наружу, прикрывшись крепким плащом и в темноте забираюсь на некое деревянное строение. Погода постепенно улучшается, и я замечаю рядом с собой чёрта, похожего на гнома. Я спрашиваю у него, что случилось, за что боги прогневались на нас (! - сам - атеист) и он отвечает, что у демона просто было плохое настроение, и что для того, чтобы загладить свою вину, он предлагает договор - если все жители деревни после смерти выберут не врата рая, а врата ада (к дьяволу т. е.), то деревне будет даровано вечное процветание. Дальше я проснулся.

Встреча с некой теневой, демонической сущьностью самого себя. Личный демон, так сказать. Он говорит, что причина "всех несчастий"(катастрофы, катаклизма, разрушения, армагедона), является плохое настроние демона. Иначе можно перефразировать, что это его "каприз". Вот захотелоть так, и всё! Но есть решение - нужно заключить какую-то странную сделку с этим демоном. Выбрать после смерти жизнь в аду, в обмен на хорошую жизнь на земле.... Трактовать можно как угодно. Демоны коварные существа. Но я бы предположил такой варинт:

Быть обречённым на Ад, значит жить как грешник. Грешник, это то, кто нарушает заповеди данные богом. Тут прослеживается мотив избавления. Хорошая жизнь будет обеспечена лишь тогда, когда будут нарушены добродетели, и установлено соглашение между человеком и его тенью.

Как-то так.

 

пс. Добродетели тут, это что-то вроде того, что ты должен быть всегда хорошим. Установка внешней среды, которая не является твоей. Типа, должен быть хорошим мальчиком. Хорошие мальчикие поступают хорошо, а плохие, так как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание смерти. Это может быть либо ожидание казни в закрытом пространстве, обычно со мной все члены мои

семьи и я знаю, что погибнуть мы должны коллективно. Либо погоня, когда каждую минуту ты на волосок от смерти.

Либо же сама смерть..я в машине летящей в пропасть, опять таки с братом, я под дулом пистолета преступника, рядом бабушка, осознание что это "все", конец, небытие и через секунду нас не будет.

 

Сюжеты смерти близких, обычно означают разрыв с ними эмоциональной связи. Иногда после завершения отношений, когда Вы как бы остываете от них. Но судя по всему, для вас такой разрыв является болезненным, и разрыв с близкими для Вас, переживается и видится как собственная смерть, вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внутри здания, иногда это замки, дворцы, иногда гостиницы, может даже музеи. Людей в помещениях нет за исключением обслуживающего персонала, молчаливого и со стертыми лицами. Я перехожу из комнаты в комнату, комнаты смежные, просторные, одна роскошнее другой, получаю глубокое эстетическое удовольствие от созерцания такой красоты, листаю старинные книги, глажу руками стены, понимаю что это не мой дом, но могу оставаться здесь сколько душа пожелает

 

Какой-то внутренний ресурс, который нисчем кокретным не связан. Место покоя и порядка. Может быть частью самости или индивидуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вот ещё был сон, в котором я "обнаружил" себя довольно далеко от дома и осознал, что я лунатик (на самом деле это не так).

 

Что такое для тебя лунатик?

Лунатизм, это совершение каких-то действий в бессознательном, сноподобном, изменнённом состоянии сознания. Без контроля.

 

И вот, чтобы не возвращаться домой по холоду после приступа сомнамбулизма, я снова заснул (прямо во сне), чтобы вернуться в дом и ничего не заметить, как это было прошлые ночи (осознаю это во сне).

 

Тут странный момент. Вроде как нейтрализация подобного подобным. Сокращение. Попал в это место неизсветно как, так же и вернулся. Причём, не первый раз, привычно. Место следует понимать как состояние сознания.

 

При этом я от кого - то убегал, но когда "проснулся", понял, что это был сон. Только вот, когда "заснул", человек (мужчина, не сильно молодой) снова стал преследовать меня, и я побежал по подтаявшему снегу и потом прыгнул в водоём с приемлемой температурой.

Вот)

 

Параноидальный страх преследования. Что это за человек? Чего он хочет? Может поздароваться просто? Может сообщить что-то важное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной сюжет - демонстрация, крик о помощи. Обвинения всех и вся в своих бедах. Уход от ответственности. "ПОСМОТРИТЕ ЧТО СЕЙЧАС БУДУ ДЕЛАТЬ Я - В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ВЫ".Все молодые люди, каждый в себе, воплощают в себе какую-то часть твоего сознания, личностный аспект. Возможно расщеплённое эго, "Я".

 

Хм, ну, в общем - то, да, возможно. Грубо говоря, если взглянуть на мою проблему, слежу ведь не Я за НИМИ, а ОНИ за МНОЙ. Так что именно ОНИ и виноваты в некоторых особенностях. Да, и была как - то идея овладеть этим видом танца, но увы, не удалось. Падение танцора это, в общем - то, и символизирует.

 

Сначала страз был внешним элементом, потом началось отождествление страха с собой. Большая высота - оторваность от земли. Чувство большой опастности и страха. Весь сон вообще страшный. Возможно сильная тревога. Пирамида из тел, что-то вроде "А ПЛЕВАТЬ НА ОПАСТНОСТЬ, Я ВОТ ЕЩЁ СЕЙЧАС ЧЁ ИСПОЛНЮ". Возможно указание на ерархическую структуру, нужно смотреть подробнее.

 

Ответ полностью соответствует сну, только последнюю фразу я не совсем понял)

 

Иногда фалический символ. Может даже более кокретно, член во влагалище, а может и процес родов.

 

Снаружи я поезд кажется не видел. Был уже в нём.

 

Сложно понять что это. Ощющение какой-то нелепости, несообразности, вычернутости. Но есть паника и страх. Ощющение надвигающейся катастрофы.

 

Как будто кто - то проломил отверстие в асфальте над тоннелем, и туда затянуло пакет. Я жутко запаниковал и осмысленно проснулся. Возможно, это символизирует мелочь на пути к чему - либо, которая переросла во что - то серьёзное.

 

Что это за даты? Они для тебя что-то значат?

 

В общем - то, нет. Во сне это было время, когда как таковой России ещё не существовало, была Русь с вкраплениями неких племён, которые вообще ни к кому никак не относились, а потом слились с остальным населением по мере заселения территории. Как - то так я это понял, анализируя сон.

 

это его "каприз"

 

Верно)

 

Хорошая жизнь будет обеспечена лишь тогда, когда будут нарушены добродетели, и установлено соглашение между человеком и его тенью.

 

Не понял, если честно)

 

Что такое для тебя лунатик?

Лунатизм, это совершение каких-то действий в бессознательном, сноподобном, изменнённом состоянии сознания. Без контроля.

 

Лунатик в контексте сна - простое выражение фразы "человек, страдающий от приступов сомнамбулизма") Не думаю, что можно трактовать как - то иначе)

 

Параноидальный страх преследования. Что это за человек? Чего он хочет? Может поздароваться просто? Может сообщить что-то важное?

 

Нет, не думаю, что он хочет что - то сказать. Во сне я его не видел (ну то есть видел, только спиной), и думаю, что он молод (лет 25), очевидно, с небольшими светлыми усами (не уверен), с не длинной и не короткой стрижкой (волосы не тёмные и не светлые). Внешность, в общем, средняя и посредственная. Но он весь какой - то заинтересованный, он знает меня и хочет поймать с таким выражением лица, как будто я - подопытное животное, которое надо вернуть в лабораторию.

Логично было бы подумать, что много лет назад он похитил меня и морально издевался, запугивая в тёмной комнате с единственным маленьким окошком (это мне так думается) резкими звуками по динамику или стуками по стенам или заходя и крича на меня. Не думаю, чтобы он издевался физически. А потом я от него убежал, однако он таки узнал меня и теперь преследует, чтобы снова посадить в комнату. Такие дела)

 

Кстати, спасибо большое за ответ) Прямо не ожидал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно прочитал, что якобы американские психиатры сделали вывод, что абсолютно здоровые психически люди видят ТОЛЬКО чёрно - белые сны. ИМХО, бред высшей категории, чтобы впаривать побольше антидепрессантов американским гражданам)

 

Каково мнение пользователей и психологов?

 

От себя могу добавить, что лично мне сны снятся обычно цветные и красочные (ну крайне редко - без оных, но точно с цветом), и я вообще не понимаю, как это - чёрно - белые сны о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно прочитал, что якобы американские психиатры сделали вывод, что абсолютно здоровые психически люди видят ТОЛЬКО чёрно - белые сны. ИМХО, бред высшей категории, чтобы впаривать побольше антидепрессантов американским гражданам)

 

Каково мнение пользователей и психологов?

 

От себя могу добавить, что лично мне сны снятся обычно цветные и красочные (ну крайне редко - без оных, но точно с цветом), и я вообще не понимаю, как это - чёрно - белые сны о_О

 

Конечно бред. Популярное заблуждение и миф. Где ты такое прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бред. Популярное заблуждение и миф. Где ты такое прочитал?

 

Навалом где про это пишут. Даже Яндекс про это знает) Вводим "цветные сны снятся" - дальше он добавит сам и читаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Недавно приснился сон, который я хоче понять. Я дома, какой-то праздник, мать вручает мне подарок. Я разворачиваю, а в коробке... смирительная рубашка. Обыкновенная такая, из психбольницы. Но прикол в том, что я не разочаровался а наоборот, обрадовался. С гордостью стал рассматривать и попросил помочь надеть. Мать помогла. Всю остальную часть сна я провел в смирительной рубашке.

Что это за бред? Почему мне нравиться меня интересует.

 

 

Может уже неактуально, но сон интересен для анализа. Автор, если вы на форуме, свяжитесь со мной.

Что сейчас сниться? Чем живете вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня ещё сон приснился, типа как кошмарный.

Суть в том, что я - 10 - летний мальчик (но это не я, а абсолютно другой человек, в теле которого я нахожусь) и живу на ферме. Ночь, я осматриваю с другом поле, залитое чернотой (не темнотой, а именно как чёрным светом или просто чёрной краской), однако местами освещаемое лунным светом. Друг куда - то уходит, я его теряю, очевидно, что больше он не придёт - мёртв. Тут идёт другой друг - мне почему - то кажется, что у него нестандартная сексуальная ориентация (лично я нормальный, если что). Он некоторое время стоит возле меня, потом идёт на другой край поля, а я вижу, как у стоящего сбоку поля сарая открывается дверь и из неё выходит маньяк (то, что он существует, я уже знал, и подозревал, что он убил моего первого друга). Он выходит, осматривается, заводит тихую бензопилу и гонится за вторым другом. Я забегаю в это поле - трава высокая - меня сложно найти, и прячусь, потом начинаю убегать и путать следы, т. к. он уже гоинтся за мной. Эта часть сна мне снилась несколько раз, и постоянно я с тягучим чувством страха от него убегал и просыпался.

А сегоня приснилось продолжение - я забегаю в какой - то толи тоннель, толи сарай и бегу сквозь наваленное там сено для скота (пробираюсь сквозь него с большой скоростью, т. к. у моего преследователя в руках уже ружьё). К удивлению, второй стены нет, и я выбегаю в какие - то коридоры - освещённые, как обычно освещаются сараи, с небольшими клочками сена на полу. У моему удивлению и ужасу, маньяк очень быстро выпрыгивает из сена, подбегает, падает и делает выстрел, попадает в меня, и я испытываю при этом очень неприятное чувство. Хватаю вилы, прислонённые к стене, и несколько раз пронзаю ими маньяка, оставляя на нём раны. Убиваю его. Потом осматриваюсь. Двери заперты, но в конце есть чуть приоткрытая дверь - смотрю, а там рабочие что - то делают - собирают, видимо, что - то. Первая мысль - оружие на продажу - иначе зачем строить секретный цех. Внезапно встречаю некую женщину, которая говорит мне: "Что ты тут делаешь? Тут секретная лаборатория! Как ты сюда попал?". Я говорю: "Я убегал от преступника, и видел только рабочих, никому не скажу, а сейчас собираюсь уйти.". Она засмеялась и сказала, что отсюда никто не уходил, и мне придётся тут жить, работать и питаться. Затем она делает мне перевязку (про рану я вообще забыл) и уже потом я вижу себя взрослым парнем (до этого был, напомню, 10 - летним мальчиком), стою в техническом фартуке и вижу перед собой незнакомую женщину и её мужа, причём знаю, что во сне это мои родители - они считали, что меня убил маньяк. Подхожу к ним и просыпаюсь.

Такие дела. Если не трудно и есть свободная минутка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось мне вот что.

Весь сон не помню, только концовку.

Мне по каким-то своим делам нужно попасть в тюрьму и мне сказали, что там будет одна девочка, которую я терпеть не могу. Прямо таки ненавижу и жажду мсти за то, что она бросила моего друга с маленьким ребенком, сбежала от них. Прихожу я в тюрьму, девочки еще нет, стою поджидаю, во мне кипит злость. Тут ее заводят, еле держится на ногах, помятая, потрепанная, как-будто бухала неделю подряд и ночевала под кустами. Я подлетаю к ней и без разговоров бросаюсь на нее с кулаками, она пытается уворачиваться, полностью беззащитная. Я с размаху бью ее кулаком в лицо. Она хватается за глаз, чуть не плачет, вопрошает "зачем...?". Нас начинают разнимать...

Проснулась и думаю "Ох и не фига себе мне сон приснился, избила какую-то девочку, такая агрессия мне не свойственна". И тут до меня доходит, что эта девочка была Я - у нее такая же прическа как у меня была во сне и черты лица.

Товарищи толкователи, помогите понять, что хотел сказать этот сон. Общий смысл я понимаю, но вот на что именно он хотел мне указать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня сон снился

с полдюжины вокзальных шлюх

и Пелевин \почему то один в один Солженицин в панамке\

звали с ними в баню

 

к чему бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. С чем у вас ассоциируется смирительная рубашка?

 

Она страно умиротворяет, будто теплое одеяло после возвращения из прогулки в морозную ночь

 

 

Может уже неактуально, но сон интересен для анализа. Автор, если вы на форуме, свяжитесь со мной.

Что сейчас сниться? Чем живете вобще?

 

Сейчас, к сожалению, не сниться ничего. Точнее, я не помню, что сниться. Чем живу? Да ничем, все в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...