Перейти к содержанию

Венлафаксин (велаксин)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пью феварин 3 недели толку- никакого . Феварин- слабый?

Вероятно, ответ запоздал, но все же. Нет, феварин не слабый. Его эффект, конечно, не так ярко и моментально выражен как, скажем, парацетамола при высокой температуре, но он достаточно эффективен. Только надо учитывать, что эффективность зависит от симптоматики, динамики течения заболевания и от индивидуальной переносимости. Да и 3 недели, собственно, срок не большой, что бы делать окончательные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, ответ запоздал, но все же. Нет, феварин не слабый. Его эффект, конечно, не так ярко и моментально выражен как, скажем, парацетамола при высокой температуре, но он достаточно эффективен. Только надо учитывать, что эффективность зависит от симптоматики, динамики течения заболевания и от индивидуальной переносимости. Да и 3 недели, собственно, срок не большой, что бы делать окончательные выводы.

Спасибо за ответ, но я опять перешла на паксил.

 

Хотела попить чай "Петрович", но в аннотации к паксилу написано, что он (паксил) не совместим со зверобоем, который входит в состав чая.

Не пить чай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела попить чай "Петрович", но в аннотации к паксилу написано, что он (паксил) не совместим со зверобоем, который входит в состав чая.

Не пить чай?

Нет, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы такого принять, чтобы успокоиться днём?

Фенозепам, сонапакс, финлепсин, алпразолам уже не действуют, а паксил я только начала принимать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, алпразолам то же может давать сонливость. И давайте все же выбор препарата и дозы Вы будете производить под непосредственным, очным наблюдением врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, алпразолам то же может давать сонливость. И давайте все же выбор препарата и дозы Вы будете производить под непосредственным, очным наблюдением врача.

Моего врача не будет до 1 августа

 

Я не хочу читать и смотреть телевизор.Я не могу лежать (только ночью).Я бросила курить.Я отключаю телефоны.Я сошла с ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего врача не будет до 1 августа

Можно обратиться к кому-либо другому в Вашем городе. Назначения делать надо очно, формат форума для этого не подходит. Максимум, что можно посоветовать здесь безобидного - это седативные травяные сборы и настойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. я здесь новичок, т.ч. если ни так, вы уж меня "сорри" :)))

у меня вот какой вопрос. мне назначили велаксин 37,5 х 2 р/д, я выпила таблетку (с утра до еды) и мин. через 10 у мен начался очень сильный приступ тошноты сопровождающийся лёгкими головокружениями и ознобом. пришлось вызвать рвоту (собственных приступов так и не появилось). естественно в течении дня апатия к еде. вечером тоже началась тошнота, но лимон и немного карвалола, достаточно снизили эти симптомы. на след. утро всё тоже самое (только уже без рвоты). вот сегодня третий день, вроде ничего. естественно, что за это время препарат я больше не принимала. ещё сейчас пью сирдалуд.

ну так вот: могут ли быть такие приступы тошноты-побочным действием велаксина или это просто стечение обстоятельств?

очень буду благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну так вот: могут ли быть такие приступы тошноты-побочным действием велаксина или это просто стечение обстоятельств?
очень буду благодарна за ответ



Побочное действие велаксина:

Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, запор, тошнота, рвота, сухость во рту .
Можете сходить к врачу и рассказать о побочках. Возможно, что назначат другой препарат, или пересмотрят дозировку этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про побочные действия я в курсе, просто суть вопроса, может ли с такой дозы, так долго быть такое проявление? как Вы думаете? может есть какая-то статистика ... личная, т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос и к специалистам и к принимавшим велаксин. Я наблюдаюсь у неплохого врача в Институте мозга, и, разумеется, все делается с его ведома, с ним же все обсуждается. Но вот ряд нестыковок в предполагаемых врачом эффектах препарата заставил меня поинтересоваться на стороне. Склонный к тревогам и сезонным депрессиям с частой апатией и страшной утомляемостью, необходимостью стимуляции я принимаю на текущий момент Эглонил (пошел очень хорошо, хотя принимал разные препараты) в дозе 200/сут и иногда при тревоге (обычно к вечеру) феназепам (крайне редко, привыкания, вопреки слухам, никакого - могу его не есть месяцами, достаточно одной-двух таблеток, за два года ни разу больше двух таблеток не принимал). После работы врача со мной на предмет сезонной депрессии, необходимости какого-то дополнительного стимулирующего препарата с, если возможно, легким анксиолитическим эффектом дабы избавиться от необходимости принимать феназепам, врач отрекомендовал мне Велаксин и его же назначил. Базовая информация по справочникам мне известна, инструкцию знаю наизусть. Проблема вот в чем: выходить на предполагаемую дозу мы начали аккуратно и помаленьку - по половине 37,5 таблетки два раза в день. Что "обещал" врач от сочетания Эглонила с Велаксином - стимуляцию (до эглонила был вялый, квелый, апатичный и часто в тревоге) и анксиолитический эффект. Сразу же после велаксина началась "побочка", указанная в инструкции - зевота, зевота явно неестественная - частая, непроивользная, что ее не сдержать и раздражающая меня и окружающих. На это врач сказал - должна пройти. Далее, и самое главное - спать я начал страшно долго, выходить из сна в бодрствование еще дольше, а уровень бодрствования снизился очень сильно, что ясно и трезво я чувствую себя часа четыре в день, будто ем не стимуляторы, а транквилизаторы со снотворным. Так уже две недели. Я бы и без велаксина обошелся, так как Эглонил на меня очень хорошо подействовал, даже по наблюдению дальних знакомых, неосведомленных в моих проблемах, но вот сезон, видимо, такой, что Эглонил уже не справляется.

Вопросы: такой ли уж у Велаксина доказанный "стимулирующий" эффект с анксиолитическим вдобавок (анкс. эффект я заметил на дозе в полтаблетки - это точно, феназепам не ем)?

Может ли страшная сонливость быть индивидуальной непереносимостью препарата или это распространенный эффект и нужно просто привыкнуть?

Может ли сонливость (убийственная) быть вызвана сочетанием Эглонила с Велаксином (врач говорит, что нет, но меня интересует опыт других)?

Имеет ли смысл подождать, понаращивать медленно дозу и подождать исчезновения этих "побочек", если это они, или описанное вообще свойственно Велаксину и он может оказаться седативным, а не стимулирующим. Потому что пока разницы с Ремероном я не нашел, кроме цены и отсутствия зевоты у последнего? Или искать с врачом что-то другое? Потому что изначально вопрос стоял о чем-то, помимо Эглонила, стимулирующего и анксиолитического (что само уже довольно парадоксально, понимаю), тимоаналептический эффект - задача второго порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...