Перейти к содержанию

Венлафаксин (велаксин)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто-нибудь принимал этот препарат от депрессии и помог ли он Вам?

Я принимала. И мне помог :) Принимала несколько месяцев, никаких побочек, всё отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимала. И мне помог :) Принимала несколько месяцев, никаких побочек, всё отлично)

А он эффективнее флуоксетина (если Вы его принимали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволите ремарку о сравнительной эффективности? Сравнивать два препарата по эффективности нельзя без учета того для чего и кому они назначены. Т. е. разные препараты будут в разной степени эффективны при различных расстройствах, а так же и у разных людей (последнее, конечно, менее вариабельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволите ремарку о сравнительной эффективности? Сравнивать два препарата по эффективности нельзя без учета того для чего и кому они назначены. Т. е. разные препараты будут в разной степени эффективны при различных расстройствах, а так же и у разных людей (последнее, конечно, менее вариабельно).

Спасибо!

 

Но ведь флуоксетин-препарат обратного захвата серосонина, а велаксин - и серотонина и норадреналина.

Возможно он сильнее действует на фоне депрессии, имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь флуоксетин-препарат обратного захвата серосонина, а велаксин - и серотонина и норадреналина.

Возможно он сильнее действует на фоне депрессии, имхо конечно.

 

Вы экспериментируете на смене препарата, или Вам это посоветовал врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь флуоксетин-препарат обратного захвата серосонина, а велаксин - и серотонина и норадреналина.

Возможно он сильнее действует на фоне депрессии, имхо конечно.

Да не обязательно. опять же - смотря кому и смотря для чего. Скажем так, флуоксетин больше хорош при "чистых" депрессиях. Но, опять же, сие не есть абсолютное правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы экспериментируете на смене препарата, или Вам это посоветовал врач?

 

Один врач посоветовал принимать флуоксетин и я его принимаю 14 дней.

А вот другой -велаксин.

Началось всё с паксила и давно (назначили в связи с депрессией и с паническими атаками,которые прошли).

Когда я отменяла паксит, то у меня опять началась плаксивость и какая-то безысходность.

Перешла на флуоксетин, но наверное по времени он должен накопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один врач посоветовал принимать флуоксетин и я его принимаю 14 дней.

А вот другой -велаксин.

Началось всё с паксила и давно (назначили в связи с депрессией и с паническими атаками,которые прошли).

Когда я отменяла паксит, то у меня опять началась плаксивость и какая-то безысходность.

Перешла на флуоксетин, но наверное по времени он должен накопиться.

 

14 дней мало, для заметного действия препарата. Как сейчас себя чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней мало, для заметного действия препарата. Как сейчас себя чувствуете?

Мало для излечения или стойкой ремиссии, но эффективность, если она есть, уже должна себя проявить. Скажем так, где-то на четверть симптоматика уже должна редуцироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаксивость и тревога остаются, но я думаю, что тревога должна пройти в понедельник (особые основания), а вот беспричинная плаксивость...

Но я хотя бы перестала рычать как овчарка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаксивость и тревога остаются, но я думаю, что тревога должна пройти в понедельник (особые основания), а вот беспричинная плаксивость...

Но я хотя бы перестала рычать как овчарка .

Ну, подождем до понедельника. Ну а флуоксетин в плане тревоги и не самый активный препарат. У него больше активирующий эффект выражен, нежели противотревожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, подождем до понедельника. Ну а флуоксетин в плане тревоги и не самый активный препарат. У него больше активирующий эффект выражен, нежели противотревожный.

Активирующий-в смысле стимулирующий?

А противотревожный какой?

Велаксин-противотревожный? Мне бы не плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активирующий-в смысле стимулирующий?

А противотревожный какой?

Велаксин-противотревожный? Мне бы не плакать.

Велаксин то же больше активирующий (в принципе, да, стимулирующий). Что при плаксивости когда как, смотря какого рода плаксивость. Дело в том, что для большинства депрессий плаксивость вобще не характерна. А тревогу, в том числе, неплохо трициклические антидепрессанты убирают. Только, пожалуйста, не расценивайте виртуальные советы, в т. ч. и мои, как руководство к действию. то что я говорю. скорее. справочная информация, а не рекомендации по Вашему конкретному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велаксин то же больше активирующий (в принципе, да, стимулирующий). Что при плаксивости когда как, смотря какого рода плаксивость. Дело в том, что для большинства депрессий плаксивость вобще не характерна. А тревогу, в том числе, неплохо трициклические антидепрессанты убирают. Только, пожалуйста, не расценивайте виртуальные советы, в т. ч. и мои, как руководство к действию. то что я говорю. скорее. справочная информация, а не рекомендации по Вашему конкретному случаю.

Я расцениваю Ваши ответы как справочную информацию.

А плаксивость ни о чём. Встала с утра-поплакала. Ложусь спать-плачу. В выходные телевизор (в будни некогда смотреть) раздражает, поделаю дела и спать, всплакнув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расцениваю Ваши ответы как справочную информацию.

А плаксивость ни о чём. Встала с утра-поплакала. Ложусь спать-плачу. В выходные телевизор (в будни некогда смотреть) раздражает, поделаю дела и спать, всплакнув.

А с активностью как? Работать, общаться с людьми? Тревоги всяко, страхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расцениваю Ваши ответы как справочную информацию.

А плаксивость ни о чём. Встала с утра-поплакала. Ложусь спать-плачу. В выходные телевизор (в будни некогда смотреть) раздражает, поделаю дела и спать, всплакнув.

 

Вот и я разобраться хочу!

Может быть и нет у меня никакой депрессии?

Тревоги и страхи на данный момент отсутствуют (кроме понедельника, т.к.задвинула по причине алко работу).

А так обычно на работе я контактная и бесконфликтная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я разобраться хочу!

Может быть и нет у меня никакой депрессии?

Тревоги и страхи на данный момент отсутствуют (кроме понедельника, т.к.задвинула по причине алко работу).

А так обычно на работе я контактная и бесконфликтная.

Ну в течение дня с настроением как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение на работе отличное, но когда прихожу домой, то могу накричать.

А вот в выходные я об этом писала выше. Я даже ложусь спать , чтобы ни с кем не разговаривать и не плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение на работе отличное, но когда прихожу домой, то могу накричать.

А вот в выходные я об этом писала выше. Я даже ложусь спать , чтобы ни с кем не разговаривать и не плакать.

А вобще, по большому счету, кроме плаксивости, что напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...