Перейти к содержанию

Эзотерика и православие


Рекомендуемые сообщения

Священники предупреждают об опасности занятиями астрологией, гаданием и прочим и даже в Библии написано, что это очень большой грех. У некоторых съезжает крыша, а новички все идут и идут стройными рядами в эти ловушки, что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тайные знания и сверхвозможности это такой соблазн на который тщеславие клюёт моментально, а потом с такой же лёгкостью самообманывается, принимая желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие врачи предупреждают об опасности

занятий христианствами - крыша едет в этих

сектах у многих.

 

Но вот народ идёт и идёт.. Отчего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие врачи предупреждают об опасности занятий христианствами - крыша едет в этих сектах у многих. Но вот народ идёт и идёт.. Отчего бы это?

Считаете, что у людей православной веры происходят сдвиги? Статистика есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что у людей православной веры происходят сдвиги? Статистика есть?

Ага, щас, раздутые щёки и растопыренные пальцы вот его статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щас, раздутые щёки и растопыренные пальцы вот его статистика.
Володя, у меня нет желания спорить, я разобраться хочу. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священники предупреждают об опасности занятиями астрологией, гаданием и прочим и даже в Библии написано, что это очень большой грех. У некоторых съезжает крыша, а новички все идут и идут стройными рядами в эти ловушки, что происходит?

Очень актуальная, на мой взгляд, тема.

Вот вы отчасти сами и ответили на свой вопрос. Кто идет? Правильно, новички. Люди, которые и Библию то толком в руках не держали. Они очень падки на такие вещи. Потом, как и предупреждают священники все для увлекающегося и вылазит боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие врачи предупреждают об опасности

занятий христианствами - крыша едет в этих

сектах у многих.

 

Но вот народ идёт и идёт.. Отчего бы это?

Крыша едит, где? Правильно. В сектах. :)

Вот туда, как раз и не нужно ходить. И крыша останется на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что у людей православной веры происходят сдвиги? Статистика есть?

 

 

У людей не верующих, я думаю, сдвигов больше чем у верующих.

 

Скепсис это и есть сдвиг (своеобразный).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что даже Джубал в глубине души верующий человек и носит крестик, а может шести конечную звезду.. кто знает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что у людей православной веры происходят сдвиги? Статистика есть?

 

 

У людей не верующих, я думаю, сдвигов больше чем у верующих.

 

Скепсис это и есть сдвиг (своеобразный).

 

И у православной и у прочих. А есть еще и такой нюанс, что при ряде психических расстройств уже религиозность обусловлена психопатологическими процессами. Вот этот нюанс в увлечениях всяко колдунствами особенно часто и ярко виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не от этого то от другого у народа крыша едет.

 

Знак равенства можно смело ставить между: Наркоманией, алкоголизмом, религиозностью, эзотеричностью, игроманией, интернетзависимостью, обжорством, истеричностью (в психологическом смысле, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак равенства можно смело ставить между: Наркоманией, алкоголизмом, религиозностью, эзотеричностью, игроманией, интернетзависимостью, обжорством, истеричностью (в психологическом смысле, конечно)

по какому принципу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по принципы аддиктивности

Ну то же весьма относительный критерий. Истеричность тогда под большой вопрос становится. А если расширить спектр применения этого критерия на столько, что бы включить и ее, то в тождество попадет уже столько явлений, что оно вряд ли уже будет иметь значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак равенства можно смело ставить между: Наркоманией, алкоголизмом, религиозностью, эзотеричностью, игроманией, интернетзависимостью, обжорством, истеричностью (в психологическом смысле, конечно)

Можно добавить младенческую глупость и старческий маразм, а также принадлежность к студенчеству и нац меньшинствам. Плюс больные всеми болезнями и неполноценные...

Это если так уж нужен список СС на ликвидацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричность тогда под большой вопрос становится.

Истеричность, как поведенческая аддикция, у меня иногда бывает :rolleyes: но в последнее время, она сублимировалась в интернетзависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и само понятие религиозности весьма широко и, в зависимости от колебания его значения, применимость к нему категории аддиктивности то же крепко варьирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить младенческую глупость и старческий маразм, а также принадлежность к студенчеству и нац меньшинствам. Плюс больные всеми болезнями и неполноценные...

Это если так уж нужен список СС на ликвидацию...

а это по какому признаку классификация? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Вы поставили в один ряд явления и те, для которых зависимое поведение это даже не неотъемлемый атрибут, а определяющее свойство, и те, где аддикция применима избирательно либо может рассматриваться в качестве объяснительного принципа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это по какому признаку классификация? :blink:

Наличие отбраковывающего признака, отличие от идеала, определяемого узким кругом лиц...

 

Аддикция, суть зависимость, то есть слабость... Что мы сегодня будем делать со слабыми? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...