Перейти к содержанию

Работа с суицидентом!


Рекомендуемые сообщения

И я так поняла,что вы уважаемый автор имеете некоторое отношение к МВД или армии,так подскажите,как же быть. Потому как это первый такой случай в моей "здешней" практике,потому как даже 3 месяцев я там еще не проработала.

Я имею некоторое отношение к психологии, а потому и занимался этими вопросами. И не только в отношении МВД и армии.

Что же до подсказать, так с полной готовностью.

И изначально - никогда не докладывайте буквально "начальству" то, что Вы увидели или услышали. Особенно это касается психодиагностики. Это исключительно наш материал и даже по этике деятельности не предназначен кому либо, кроме психолога.

Второе и не менее важное - к нам приходят не только затем, чтобы что то показать, но и больше, чтобы получить поддержку и понимание.

Для этого люди с нами откровенны и говорят обычно столько, сколько не скажут никому иному. И только потому, что мы обязаны по должности понимать все их особенности.

Должны, это не значит, что понимаем, но значит однозначно, что не воспользуемся тем, что услышали.

Вы же использовали инструмент не сколько спорный, сколько предназначенный не для проф. оценки, а скорее в помощь психоаналитику и исключительно для психоаналитических же целей. Мало того, так Вы еще и рассказали начальству о том, что начальству знать совсем незачем. И начальство Вас об этом не просило, да и что делать с полученными знаниями оно тоже не знает. Но зато знает, что реагировать нужно, а потому и реагирует как умеет. А именно совершенно глупо.

Пожалуй, что это пока самое главное. И достоточное, чтобы не вредить. А помогать Вы научитесь чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И изначально - никогда не докладывайте буквально "начальству" то, что Вы увидели или услышали. Особенно это касается психодиагностики. Это исключительно наш материал и даже по этике деятельности не предназначен кому либо, кроме психолога.

Второе и не менее важное - к нам приходят не только затем, чтобы что то показать, но и больше, чтобы получить поддержку и понимание.

Для этого люди с нами откровенны и говорят обычно столько, сколько не скажут никому иному. И только потому, что мы обязаны по должности понимать все их особенности.

Я с этим полностью согласна. Сколько читала переписку все никак не могла понять, а где же конфиденциальность? Почти каждый в детстве хоть раз думал: "Вот сейчас случись что-нибудь со мной вы (родители) по-другому бы заговорили" Дети вообще хорошие манипуляторы, видно парень просто хотел мангипульнуть... И, наверное, действительно или дурак что рассказал, или хотел, чтобы капнулись глубже (в детско-родительские отношения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...