Перейти к содержанию

Как избавиться от ревности?


Ognennaya

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос, как избавиться от ревности в отношениях, так как она все портит, постоянно ругаемся и скандалим на этой почве. Ревность с моей стороны к молодому человеку.Помогите, кто может советом.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажите подробнее, как проявляется ваша ревность, приведите примеры ситуаций.

 

допустим, мы в компании какой-то, куда приходит симпатичная девушка, и у меня начинается психоз, что она ему может понравиться, и я начинаю скандалить, что бы он с ней не общался больше никогда((( в интернете, например, в аське, есть у него девочки знакомые, я захожу в асю, вижу он сидит там м начинаю себя накручивать, что вот, он наверное общается там с бабами, у меня портиться настроение и я опять начинаю с ним ругаться, чвплоть до того, требую что бы он в аське не появлялся. если мы сидим в кафе где-то и за столом соседним сидит какая нибудт девушка, на которую он посмотрел просто мимолетом, тоже скандал, что бы он не пялился ни на кого(( в общем мучение какое-то( что сделать с этим я не знаю(( при всем при этом знаю, что он не изменяет, всегда может показать переписку свою. просто как какой то щелчок в голове происходит и сносит крышу, до истерик. потом успокаиваюсь, понимаю, что была не права.. но проходит час или два и ситуация повторяется. очень хочется от этого как-то избавиться, потому что морально вымотана сама и довожу его постоянно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это началось в ваших отношениях? Или было с самого начала?

 

мы встречаемся чуть больше года и да, скорее это началось практически с самого начала, и с каждым днем только усиливалось. но если раньше я это старалась как-то держать в себе, то сейчас не получается(

 

знаете, я очень боюсь, что меня обманут, что я буду дурой, которой наставили рога, может еще это тут роль играет. мужчин у меня было мало, и ни один мне изменял, по крайней мере, я никогда не ловила на этом. с чего у меня это, мне непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раны брошенности и эмоционального голода распространены повсеместно и чаще всего приносят самые глубокие и ужасающие страхи. Они приходят из сильного чувства, что нас не хотят, мы не нужны, нас не поддерживают или не видят. Каждый из нас переживает это по-своему, но у всех нас внутри остается глубокий голод и жажда любви. Мы можем их компенсировать, становясь зависимыми или требовательными, пытаясь добиться того, чтобы другой нас «спас», или уходя в собственный изолированный мир и развивая ложное чувство самодостаточности.

 

Более полно здесь - https://psycheforum.ru/ipb.html?s=&sh...st&p=744785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раны брошенности и эмоционального голода распространены повсеместно и чаще всего приносят самые глубокие и ужасающие страхи. Они приходят из сильного чувства, что нас не хотят, мы не нужны, нас не поддерживают или не видят. Каждый из нас переживает это по-своему, но у всех нас внутри остается глубокий голод и жажда любви. Мы можем их компенсировать, становясь зависимыми или требовательными, пытаясь добиться того, чтобы другой нас «спас», или уходя в собственный изолированный мир и развивая ложное чувство самодостаточности.

 

Более полно здесь - https://psycheforum.ru/ipb.html?s=&sh...st&p=744785

 

мне не изменяли и не бросали, брошенность тут не при чем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
я очень боюсь, что меня обманут, что я буду дурой,
Ognennaya, а было такое, что кто-то из близких вам людей обманывал вас, называл дурой, после чего: " какой то щелчок в голове происходит и сносит крышу, до истерик."
проходит час или два и ситуация повторяется.
такая повторяемость говорит о том, что ситуация эта незавершена для вас, она постоянно всплывает в вашем опыте, стремится завершиться, но это невозможно, так как объект выбран другой - не тот, что вызывал в вас изначально такие страдания, а чем-то похожий по значимости, по привязанности, по чувствам, которые к нему испытываете, по типу отношений и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не изменяли и не бросали, брошенность тут не при чем(

 

А требовательность? Но Вам виднее...

Текст по приведенной ссылке хорошо бы прочитать полностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Раны брошенности и эмоционального голода распространены повсеместно и чаще всего приносят самые глубокие и ужасающие страхи. Они приходят из сильного чувства, что нас не хотят, мы не нужны, нас не поддерживают или не видят. Каждый из нас переживает это по-своему, но у всех нас внутри остается глубокий голод и жажда любви. Мы можем их компенсировать, становясь зависимыми или требовательными, пытаясь добиться того, чтобы другой нас «спас», или уходя в собственный изолированный мир и развивая ложное чувство самодостаточности.

 

Более полно здесь - https://psycheforum.ru/ipb.html?s=&sh...st&p=744785

да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего Вы должни понять что приступы ревности Ваши отношения отнюдь не укрепят. Если вы боитесь быть брошеной, обманутой, дурой и тд, то Вам вовсе не нужно ревновать Вашего парня, и уж тем более устраивать скандалы.

 

Нужно чтобы отношения были такими, чтобы он прощёл мимо 1000 женщин, и ни разу не оглянулся.

Мужчину нервирует если его ограничивают. Также нервирует если устраивают скандалы. А вот если его любят, и показывают любовь, если с ним нежны, тогда он понимает что это всё очень дорого, и тогда отношения только прочней. Он понимает что такое выпадает не часто, и тогда у Вас не должно будет возникать поводов для ревности т к врядли он променяет такую девушку, на кота в мешке.

 

PS Источник ревности - внутри Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность - глупое и безполезное чувство.

Я вкусил ее плоды - хотелось бежать далеко и навсегда.

Что я, собственно, и сделал. Хотите потерять - ревнуйте.

 

Оффтоп.

2 akuba

Можно к Вам в личку обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ognennaya, а было такое, что кто-то из близких вам людей обманывал вас, называл дурой, после чего: " какой то щелчок в голове происходит и сносит крышу, до истерик."

такая повторяемость говорит о том, что ситуация эта незавершена для вас, она постоянно всплывает в вашем опыте, стремится завершиться, но это невозможно, так как объект выбран другой - не тот, что вызывал в вас изначально такие страдания, а чем-то похожий по значимости, по привязанности, по чувствам, которые к нему испытываете, по типу отношений и т.д....

 

да нет, насколько я помню, никто не обманывал, по крайней мере, не ловила и не уличала. Ситуация незавершена, мне надо с этим справиться и пресечь это, а как я не знаю.

 

Прежде всего Вы должни понять что приступы ревности Ваши отношения отнюдь не укрепят. Если вы боитесь быть брошеной, обманутой, дурой и тд, то Вам вовсе не нужно ревновать Вашего парня, и уж тем более устраивать скандалы.

 

Нужно чтобы отношения были такими, чтобы он прощёл мимо 1000 женщин, и ни разу не оглянулся.

Мужчину нервирует если его ограничивают. Также нервирует если устраивают скандалы. А вот если его любят, и показывают любовь, если с ним нежны, тогда он понимает что это всё очень дорого, и тогда отношения только прочней. Он понимает что такое выпадает не часто, и тогда у Вас не должно будет возникать поводов для ревности т к врядли он променяет такую девушку, на кота в мешке.

 

PS Источник ревности - внутри Вас.

 

Вы все правильно говорите и я все это понимаю, и в теории я знаю, какими должны быть отношения, я борюсь с собой, но на практике происходит не так как я хочу и не так как должно быть и так как я это осознаю. И я не знаю, что мне сделать, что бы привести отношения в идеальное состояние, в то, какими я их вижу и какими я хочу что бы они были. Как справиться с неуемной ревностью? я Понимаю, что нет рецепта, сделай так и все будет отлично, но может какие то упражнения по настройке себя на то, что надо, может молодой человек мой мне может как-то помочь справиться с этим

 

Ревность - глупое и безполезное чувство.

Я вкусил ее плоды - хотелось бежать далеко и навсегда.

Что я, собственно, и сделал. Хотите потерять - ревнуйте.

 

я не хочу потерять, именно поэтому я здесь и прошу совета, как справиться с этим дурным чувством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу потерять, именно поэтому я здесь и прошу совета, как справиться с этим дурным чувством.

Верить и доверять.

Есть у Вас это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
как от нее избавиться в отношениях, так как она все портит, ... Ревность с моей стороны к молодому человеку.
Ognennaya, вы про ревность свою пишете, как об одушевленном существе... она все портит... не вы в отношениях что-то портите, а она. замечаете?

если бы ваша ревность могла говорить, что бы она сакзала вам в ситуации, когда в компанию приходит симпатичная девушка, например? пофантазируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить и доверять.

Есть у Вас это?

 

понимаете уверена на все 200% что он не изменяет, но верить не могу((( этом то и проблема. буду сидеть и накручивать, что вот он там с кем-то общается в аське, а о чем они могут общаться, наверное не о погоде. переклинивает меня, я не знаю, как объяснить. но знаю, что налево не пойдет. может, я хочу, что бы он все свое время только мне уделял, но это невозможно и я это понимаю.

Ognennaya, вы про ревность свою пишете, как об одушевленном существе... она все портит... не вы в отношениях что-то портите, а она. замечаете?

если бы ваша ревность могла говорить, что бы она сакзала вам в ситуации, когда в компанию приходит симпатичная девушка, например? пофантазируйте...

 

она портит меня, а я уже порчу отношения. и от этого очень устала. что бы она сказала? ну типа о, смотри какая сипатичная девушка, наверняка в его вкусе и ему приглянеться и он захочет с ней пообщаться. а ты ничего поделать с этим не сможешь, ты бессильна в этой ситуации. Она красивее тебя и стройнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
о, смотри какая сипатичная девушка, наверняка в его вкусе и ему приглянеться и он захочет с ней пообщаться. а ты ничего поделать с этим не сможешь, ты бессильна в этой ситуации.

а вас она какой при этом видит внешне, ревность ваша, как комментирует, какие оценки ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...