Перейти к содержанию

После сексуального насилия


Рекомендуемые сообщения

Я о том.. что покаяться..в том смысле может.. что в какой-то мере Некто становится участником злодеяния..

Иными слова -- жертва (некто) сама виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Иными слова -- жертва (некто) сама виновата.

 

Я бы не говорила о вине. Мне как-то претит тут понятие вины.

Скорее о взятии части отвественности на себя за то, что звезды сложились именно так, а не иначе.))

 

По крайней мере, в моем случае, а я подверглась однажды сексуальному насилию, 70%

отвественности я считаю, на мне. Я искушала и соблазняла, переоценив себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не говорила о вине. Мне как-то претит тут понятие вины.

Скорее о взятии части отвественности на себя за то, что звезды сложились именно так, а не иначе.))

 

По крайней мере, в моем случае, а я подверглась однажды сексуальному насилию, 70%

отвественности я считаю, на мне. Я искушала и соблазняла, переоценив себя.

Да? А если бы не искушала и не соблазняла то какую бы часть и какой ответственности ты бы на себя взяла?

 

А если к тебе в дом вор залезет ты отсидишь за него полгодика взяв на себя часть ответственности за доступный замок и за хранение у себя в хате матценностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не говорила о вине. Мне как-то претит тут понятие вины.

Скорее о взятии части отвественности на себя за то, что звезды сложились именно так, а не иначе.))

Ты говоришь именно о вине. Стать участником злодеяния -- сталь в равной степени виноватым за это злоденяние. Именно об этом ты и говоришь. То есть ты горошь -- жертва виновата сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А если бы не искушала и не соблазняла то какую бы часть и какой ответственности ты бы на себя взяла?

Как раз вчера смотрела фильм.. маньяк раз в 10 лет приходил в дом семейной пары с ребенком,

в отсутствие мужа и предлагал.. или муж придет и увидит вас с малышом расчлененными или малыш останется жив, но ты пойдешь со мной.Потом он расписывает все стены надписями свежей кровью предыдущей жертвы. А этой - кляп и в багажник.

Потом он выкачивает у нее всю кровь и убивает.

 

Вот в этом случае никакой отвественности у Жертвы за злодеяние нет.

 

А если к тебе в дом вор залезет ты отсидишь за него полгодика взяв на себя часть ответственности за доступный замок и за хранение у себя в хате матценностей?

Да я возьму отвественность за то, что хранила ценности не в ячейке банка и за то, что не обеспечила должную сохранность.

Сделаю выводы.Замки, видеонаблюдение, постановка на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее о взятии части отвественности на себя за то, что звезды сложились именно так, а не иначе.))

Да какие там звезды.

сама сделала выбор- получила последствия. Пусть нежелательные, но тем не менее.

Это не вина, но без осознания своего участия в случившемся, трудно сделать адекватные выводы, чтобы пресечь возможность повторения подобного.

так я понимаю.

Это мне помогло преодолеть и больше не возвращаться к пережитому. Самой, без хороводов кликушеских и заламывания рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инцестные стремления не совсем понятно. Это ведь на подсознательном уровне?

Как же их можно вычислить? Ну, разве что о своих стремлениях я могу судить по не=

которым снам.

Вычислить можно, ув. Фрукт, но это долгая и кропотливая

работа аналитика, и самого клиента. И производить её чисто

в "познавательных" целях, не для нужд терапии - смысла -

попросту нет.

 

К чему это я? Ах, да. Часто бессмысленно пробовать постро-

ить некие общие схемы вне терапевтического процесса.

 

Всё-таки психотерапия - явление штучное, двух одинако-

вых терапий даже очень схожих травм - не бывает.

 

Для так сказать фетишизирующих именно интимный акт при

насилии заверяю, коли бы вместо вступления в интимную

связь их подобным же образом заставили есть фекалии -

травма была б даже бОльшей у многих )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для так сказать фетишизирующих именно интимный акт при

насилии заверяю, коли бы вместо вступления в интимную

связь их подобным же образом заставили есть фекалии -

травма была б даже бОльшей у многих )))

 

Угораю с вас..))) где Джубал.. там же ищи фекалии.. без фекалий никак!!!!!!!!!!!! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я возьму отвественность за то, что хранила ценности не в ячейке банка и за то, что не обеспечила должную сохранность.

Ага. То есть ты ежедневно все собираешь из квартиры и сдаешь в ячейку банку. Не только золото. воруют ведь не только его правильно? Полностью все свое имущество. :lol:

 

 

Сделаю выводы.Замки, видеонаблюдение, постановка на охрану.

Аааа то есть таких прецедентов тоже нет да.

:D

 

 

Фигню несешь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не надо забывать, что "изнасилование" часто

особо травмирующе для лиц, страдающих погранич-

ными формами половых психозов или же психопатий.

 

Это вообще отдельный фактор, ув. Собеседники, но

терапевт всегда должен его учитывать при работе.

 

И проводить соответствующую диагностику постра-

давшей ДО выработки плана терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигню несешь. B)

 

Глупая ты...

 

 

Кстати вспомнились фильмы .. что- про послевоенных подростков.. там заставляли землю жрать кажется...

в случае, когда поклясться надо было.. ели добровольно)).. когда насильно- унижение..та же травма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедь?? В чем исповедаться?? Кому?? Смысл??

если человек может это хоть слегк выговорить пусть даже на исповеди...мне кажется уже немного лече станет..хотя не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурочка и То Ме. Если кому-то в кайф заниматься медленным и неуловимым, на общий взгляд, гноблением после насилия, в виде "принятия ответственности" - да заради бога. Только хоть такой подход завуалирует страх (при частичном принятии на себя роли насильника), но не является продуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама сделала выбор- получила последствия.

Да? А ты уверенна что я САМА сделала выбор?? А ты уверенна что БОЛЬШИНСТВО САМИ делают выбор??

 

Каждый судит по себе. Если ты сама хотела приключений на свою задницу, то естественно что у тебя нет и травмы никакой естественно что и не к чему тебе руки заламывать и кликушествовть. А вот те кто НЕ делал такой выбор у них и отношение к этому несколько иное.

 

Вот грубое сравнение но....

 

Если женщина бомжиха убьет своего ребенка двухлетнего то врядли она будет страдать так же как если у матери убьют двухлетнего ребенка какие то придурки.

 

 

Вот ты и шурочка сейчас тут рассуждаешь как вот эта бомжиха которой до лампочки потому что их выбор был осознанным. Но не думаю что все поголовно такой выбор сделали осознанно и что все вообще хотели делать этот выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно - чудесный тестик для остальных )

 

Ага.. и для вас.. я вас разгадала))

 

В психоаналитических и антропологических исследованиях достаточно широко представлены различные соотношения между деньгами и фекалиями, они же присутствуют и в мифах и сказках различных культур и, наконец, в сновидениях. В 1908 году Фрейд писал: "Известно, что золото, которым дьявол награждает своих любимцев, после его исчезновения превращается в экскременты, а дьявол, без сомнения, есть не что иное, как персонификация вытесненной бессознательной инстинктивной сущности". Противопоставление между хорошим и плохим либидо, между хорошим и плохим Я со всей очевидностью проявляется в отношении людей к фекалиям, так же как и к их сублимированной форме – деньгам. В отождествлении денег и фекалий – весьма распространенном – мы можем наблюдать это противопоставление в действии. В популярных толкованиях сновидений фекалии всегда олицетворяют богатство, и во всех языках существуют метафоры, подразумевающие это тождество: экскременты – деньги, грязь – сокровище. Например, у него денег, что грязи, а о человеке в трудном финансовом положении скажут между собой, что он "в дерьме". Сотрудников германского Федерального банка называют "Dukaten-Scheisser", то есть "гадящие золотом", а про того, кто не знает, как выкрутиться из долгов, говорят, что он "в дерьме по уши". Богатого скупца назовут грязным, о богатых говорится "грязные" или "вонючие" богачи, в Германии существует выражение: он "настолько богат, что смердит". "У императора Тиберия была навязчивая идея – страх, что он сделан из фекалий и все вокруг это знают. В связи с этим он запретил римлянам входить в общественные туалеты с монетами или другими предметами с его изображением на них. Перед тем как оправиться, римляне должны были убрать от себя все портреты императора. Наиболее убедительное доказательство отождествления денег и фекалий, а также противопоставления с его помощью добра и зла открывается при анализе невротиков и психотиков. В маниакальном состоянии они часто собирают испражнения и вполне серьезно предлагают их в качестве платежного средства, в то время как в период депрессии целые пачки денег могут быть приняты за экскременты и брошены в туалет".*(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не надо забывать, что "изнасилование" часто

особо травмирующе для лиц, страдающих погранич-

ными формами половых психозов или же психопатий.

 

Читай -- насилуют только идиотов и шизофренеков.

 

 

Интересно кого грабят, убивают? Полных даунов, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый судит по себе. Если ты сама хотела приключений на свою задницу, то естественно что у тебя нет и травмы никакой естественно что и не к чему тебе руки заламывать и кликушествовть. А вот те кто НЕ делал такой выбор у них и отношение к этому несколько иное.

 

А что именно ты сейчас защищаешь?

Право на кликушество?

Да, бога ради..

Можно хотеть болеть, а можно хотеть вылечится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психоаналитических и антропологических исследованиях

Коли брать инфу не из инета, ув. Чурошка, всё ещё

интереснее )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ты сейчас защищаешь?

Право на кликушество?

Да, бога ради..

Можно хотеть болеть, а можно хотеть вылечится..

Какое кликушество? Я защищаю право НЕ ОБВИНЯТЬ жертву. Но тебе этого не понять. Ты же не жертва. У тебя осознанный выбор. Вот ты инересно чего кликушествуешь об этом своем выборе??? Не чувство вины ли тебя заставляет бить себя в грудь что это твой осознанный выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...