Перейти к содержанию

Существует ли супружеская любовь после 25 лет совместной жизни.


Гость Groomla

Рекомендуемые сообщения

Периодов охлаждения не было, по крайней мере в памяти не осталось, бывало конечно разное, но пустоты как теперь не было - это точно.

А в чем выражается пустота теперь? каких конкретно действий, слов вам стало не хватать? Чего именно не стало у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

продвигает ли вас сейчас это предположение в решении вашей проблемы, Groomla, как думаете?

 

Еще как...

 

 

А в чем выражается пустота теперь? каких конкретно действий, слов вам стало не хватать? Чего именно не стало у вас?

 

Есть что ответить, но не буду, это не для широких масс.

Мусора здесь как и везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, он прислушался.

в отличии от твоих советов.

 

конечно прислушался - ты же посоветовала ничего не делать))

 

 

как решать?

если человек любит и его не устраивают отношения с женой?

заставить? как?

 

кого? зачем вообще заставлять?

Ребят, отношения это штука, где всё всегда случается.

Постоянно. И если для вас правильно прятаться от проблем - ну это ваш выбор.

 

О чём вы говорите вообще?))

 

 

вас, Керби, много.

нужно просто уметь вами, кербями , правильно пользоваться.:)

 

давай-давай ;)

 

речь не о страхе.

о сохранении семьи.

может ли давать дельные советы человек, не имеющий ее в принципе?

 

а кто тут давал советы кроме тебя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно прислушался - ты же посоветовала ничего не делать))

я задаю тебе уже этот вопрос в который раз: что можно сделать с женщиной, которая тупо привыкла?

ответа я дождусь сегодня?

или словоблудие вперед секса?

 

 

давай-давай ;)

давать- давно мужская привилегия.

я не о деньгах.

деньги дают женщины)))

 

 

 

а кто тут давал советы кроме тебя?)

(устало) ты так ничего и не понял...

отзеркаливание проблемы.

тебе знаком этот термин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что после тридцати лет совместной жизни люди уже не разводятся, вы меня поразили(в хорошем смысле слова).

Как же вы решились на такое?

Не хочу лезть к вам в душу, но что могло у вас такое быть, чтобы после стольких лет решили развестись?

У вас наверное богатый опыт в таких отношениях. Вы правильно сделали, один раз себя пересилили и теперь живете полноправной жизнью.

Я на это решиться не могу пока.

Мне не пришлось ни решаться, ни пересиливать себя. Муж вёл себя годами примерно так, как Ваша жена. Телевизор, равнодушие ко мне днём и ночью. Бесконечно долго становились чужими и постепенно стали ими. В редких разговорах оказывалось, что ко всем и ко всему относимся по-разному. Я стала ощущать себя прислугой с проживанием, причём бесплатной. В какой-то момент обнаружила, что завидую соседке-вдове... Нет, я не желала и не желаю ему смерти, но жить вместе, бесконечно заботиться о нём мне стало в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не пришлось ни решаться, ни пересиливать себя. Муж вёл себя годами примерно так, как Ваша жена. Телевизор, равнодушие ко мне днём и ночью. Бесконечно долго становились чужими и постепенно стали ими. В редких разговорах оказывалось, что ко всем и ко всему относимся по-разному. Я стала ощущать себя прислугой с проживанием, причём бесплатной. В какой-то момент обнаружила, что завидую соседке-вдове... Нет, я не желала и не желаю ему смерти, но жить вместе, бесконечно заботиться о нём мне стало в тягость.

 

И вы сейчас одна?

Не устроили свою семейную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы сейчас одна?

Не устроили свою семейную жизнь?

Одна. Но не потому, что нет желающих разделить моё одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна. Но не потому, что нет желающих разделить моё одиночество.

 

Я думаю, что вам одной не очень хорошо.

К одиночеству конечно привыкаешь, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вам одной не очень хорошо.

К одиночеству конечно привыкаешь, но тем не менее...

Да, бывает одиноко, было бы лучше с любимым мужем.

Я Вам написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время автор пытался жить правильно, не допуская ошибок. наверное, супругам стало скучно вместе. но так жить можно и дальше, до гробовой доски. многие до неё живут именно так. да и времени осталось немного, уж простите.

другое дело, если ломать то, что всю жизнь строил, ради чего-то нового, светлого, яркого и необходимого душе. и то, на это ой как много надо сил и воли.

автор, вы не исправите ничего. привыкайте к тому что есть и ищите компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время автор пытался жить правильно, не допуская ошибок. наверное, супругам стало скучно вместе. но так жить можно и дальше, до гробовой доски. многие до неё живут именно так. да и времени осталось немного, уж простите.

другое дело, если ломать то, что всю жизнь строил, ради чего-то нового, светлого, яркого и необходимого душе. и то, на это ой как много надо сил и воли.

автор, вы не исправите ничего. привыкайте к тому что есть и ищите компенсацию.

 

спасибо за совет, но мне показалось, что вы достаточно категоричны в своем выводе.

Силы нужны только на то, чтобы разорвать отношения, а стоить светлое будущее можно и одному.

Строил, но не достроил))) сил на крышу не хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но мне показалось, что вы достаточно категоричны в своем выводе.

Силы нужны только на то, чтобы разорвать отношения, а стоить светлое будущее можно и одному.

Строил, но не достроил))) сил на крышу не хватило)))

знаете, ваш взгляд на необходимость силы может измениться снова. возможно, в этот раз не хватит на крышу и стену. думаю, одиночество гораздо хуже "пытки" обществом некогда близкого человека.

 

пытку взял в кавычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, ваш взгляд на необходимость силы может измениться снова. возможно, в этот раз не хватит на крышу и стену. думаю, одиночество гораздо хуже "пытки" обществом некогда близкого человека.

 

пытку взял в кавычки

 

Вы все правильно говорите, логично и вас можно понять, но по вашему мышлению.

Ваша проблема в том, что вы не были в моей "шкуре", поэтому и рассуждаете так.

Бывают случаи когда лучше спокойно и одному, чем в двоем и с мучениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно говорите, логично и вас можно понять, но по вашему мышлению.

Ваша проблема в том, что вы не были в моей "шкуре", поэтому и рассуждаете так.

Бывают случаи когда лучше спокойно и одному, чем в двоем и с мучениями.

как раз таки, прочитал всю вашу ветку и понял - мы в схожих ситуациях. только я дальше вашего прошел в поисках ответа и теперь пытаюсь вас предупредить, что там, впереди, может не оказатья того, что ищет ваша душа. скорее всего, этого нет у подавляющего большинства искателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки, прочитал всю вашу ветку и понял - мы в схожих ситуациях. только я дальше вашего прошел в поисках ответа и теперь пытаюсь вас предупредить, что там, впереди, может не оказатья того, что ищет ваша душа. скорее всего, этого нет у подавляющего большинства искателей.

 

А что предпринимали вы? Как действовали в данной ситуации?

И чем закончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь Вы вбили себе в голову, что жена Вас не любит.

более 20 лет вместе и не любит?

смешно.

Деточка! Еще как не смешно-то! Поживете, сколько автор или я - вот тогда и вспомните эти свои слова. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что предпринимали вы? Как действовали в данной ситуации?

И чем закончили?

я это начал 4 месяца назад. тоже считал, что жизнь превратилась в болото, в привычку. и однажды решил изменить её коренным образом. но оказалось, я не до конца представлял, во что ввязываюсь и во что эта попытка выльется. теперь, если не разрушив, то сильно повредив, то что строил всю жизнь, я не уверен, хватит ли мне сил, времени, воли закончить начатое. и большие сомнения в части "вознаграждения за подвиг". 22 года в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это начал 4 месяца назад. тоже считал, что жизнь превратилась в болото, в привычку. и однажды решил изменить её коренным образом. но оказалось, я не до конца представлял, во что ввязываюсь и во что эта попытка выльется. теперь, если не разрушив, то сильно повредив, то что строил всю жизнь, я не уверен, хватит ли мне сил, времени, воли закончить начатое. и большие сомнения в части "вознаграждения за подвиг". 22 года в браке.

 

Я в браке 27лет, у нас такая ерунда уже 4ре года продолжается.

Я сейчас прочитал тему "двойная жизнь" и просто офигел, прочитай если время есть.

А потом ведь уважаемые женщины будут говорить, что у них климакс и все такое.

У нее там любовник уже три года и проблемы с ним, а она на муже злость срывает и тоже наверное климаксом прикрывается.

Я кстати тут одну интересную выдержку прочитал, автор там пишет, что если вам жена говорит что "Все вы мужики одинаковые" значит забудьте про любовь со стороны жены, она вас уже отлюбила и для нее что вы, что встречный одно и тоже. Вот так!

Вообще классно получается: ты ее береги, подарки делай, в отпуск вози, деньги давай, климакс переноси, а она раз так и к любовнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовник - это ещё полдела. Куда забавнее та теоретическая база, которая под лядки подводится. И о "свободе" разговоры идут, и о том, что "тело не принадлежит конкретному мужчине" и тыпы...

 

 

 

и, кстати, Groomla, вы сами никогда не подозревали о наличии любовников у жены? Года эдак 4 назад не случалось ей ездить одной в отпуск там, или ещё что подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитал тему "двойная жизнь" и просто офигел, прочитай если время есть.

А потом ведь уважаемые женщины будут говорить, что у них климакс и все такое.

Как бум отличать тех, у кого на самом деле климакс от тех, кто оным прикрывается? Все-таки для многих женщин гормональная перестройка - не самый простой период жизни. А если еще и подозрения добавятся... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деточка! Еще как не смешно-то! Поживете, сколько автор или я - вот тогда и вспомните эти свои слова. :rolleyes:

вы сейчас с кем разговариваете?

сам с собой?

это всегда печально.

что то мне подсказывает, что если мы с вами и не ровесники, то разница в возрасте у нас не большая.

не надо "учить отца заниматься любовью"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...