Перейти к содержанию

Существует ли супружеская любовь после 25 лет совместной жизни.


Гость Groomla

Рекомендуемые сообщения

Да мы храним верность, ну по крайней мере, причин для ревности видимых нет. Ну ревную конечно в душе, но скандалов по этому поводу не устраиваю, глупо это.

А есть повод ревновать супругу?

По поводу храпа нет в принципе, но бывает может иногда, но это единично.

Следить следим конечно, мы достаточно обеспеченная семья - парикмахерские, косметологи, фитнесы и т.д. все это присутствует.

Ну конечно в курсе, есть циклы, но последнее время как-то не регулярно.

Почитайте про климакс. В сети есть много материала.

Когда начинаешь разговор, жена пытается отмолчаться, просто сидеть и сопеть, скандалить не хочется, не люблю бытовых ссор.

Учиться разговаривать друг с другом. Раньше вы решали все бегством, бойкотом. Сейчас это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну конечно в курсе, есть циклы, но последнее время как-то не регулярно.

Ну вот. Судя по всему, климакс - не отговорка.

Могу сказать, что с моей мамочкой в климакс творилось - ууу.... Это было нечто... Мой папенька на тот момент жил в другом городе, и практически все ее раздражение доставалось мне... Да в конце концов, от предменструального синдрома дам порой вон как колбасит, а тут такая глобальная перестройка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я думаю что о детях нужно думать всегда, да бы для нас они всегда останутся детьми, даже и в зрелом возрасте.

Я считаю, что мои взрослые дети вправе сами распоряжаться своей личной жизнью, а я - своей. Да и сын с дочерью придерживаются такого же мнения.

Думаю, Вашим детям важнее счастье родителей, чем сохранность их брака. Хотя по Вашему письму не сказала бы, что есть такая альтернатива. Наверное, можно найти какие-то компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете сходить к врачу это конечно нормально, но ведь вы знаете, что сейчас такой "врачебный брат" пошел, что для меня лучше на этом форуме совет получить и послушать людей опытных, как у них такие проблемы решаются.

Ну... Не все же врачи поголовно не очень... Рекомендации там всякие...

А климактерические изменения иногда требуют мед.помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мои взрослые дети вправе сами распоряжаться своей личной жизнью, а я - своей. Да и сын с дочерью придерживаются такого же мнения.

Думаю, Вашим детям важнее счастье родителей, чем сохранность их брака. Хотя по Вашему письму не сказала бы, что есть такая альтернатива. Наверное, можно найти какие-то компромиссы.

Я с вами не согласен, но спорить не буду, не хочу.

Тут как говориться, "каждому своё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Не все же врачи поголовно не очень... Рекомендации там всякие...

А климактерические изменения иногда требуют мед.помощи.

 

Конечно не все, и на болоте иногда попадаются кувшинки, но не зарекаясь могу сказать, что по вопросам любви и отношений к ним пойду совсем в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не все, и на болоте иногда попадаются кувшинки, но не зарекаясь могу сказать, что по вопросам любви и отношений к ним пойду совсем в последнюю очередь.

 

автор, вот говорят (может слухи, кто знает), что люди живут вместе когда один чем-то полезен другому,

а этот другой первому.

И при этом, каким-то образом, люди испытывают всякие эмоции, которые делают каждый проведённый день вместе интересным.

 

Потом ничего не меняется и постепенно радостные эмоции уходят, оставляя за собой не очень радостные.

 

Так как радостных у нас мало - радость да интерес, а не радостных целый вагон, то можно задуматься...

что такое любовь - гарантированная от грусти жизнь или желание находить ответы на неизбежно встающие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
"И я тебя тоже."(любит в смысле) Т.е. понять можно так, может "да", а может и "нет".
скажите, Groomla, а по каким признакам вы поняли бы, что жена вас любит?

 

дети от вас давно ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не все, и на болоте иногда попадаются кувшинки, но не зарекаясь могу сказать, что по вопросам любви и отношений к ним пойду совсем в последнюю очередь.

Так а я не про любовь и отношения. В климактерический период не обязательно нужен именно что психотерапевт.

Если гормональные перестройки в организме, то это к гинекологу и/или эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря... Смотрите, Groomla. Если у человека болит зуб, и человек вследствие этого крайне плаксив и раздражителен, то его ж к зубному логичнее вести, а не к психотерапевту... Так и в Вашем случае... Гормональные косяки - они от силы воли не особенно-то зависят... При климаксе иногда поддерживающую терапию назначают... Ну вопрос конечно снова и в том, чтобы грамотного специалиста найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вот говорят (может слухи, кто знает), что люди живут вместе когда один чем-то полезен другому,

а этот другой первому.

И при этом, каким-то образом, люди испытывают всякие эмоции, которые делают каждый проведённый день вместе интересным.

 

Потом ничего не меняется и постепенно радостные эмоции уходят, оставляя за собой не очень радостные.

 

Так как радостных у нас мало - радость да интерес, а не радостных целый вагон, то можно задуматься...

что такое любовь - гарантированная от грусти жизнь или желание находить ответы на неизбежно встающие вопросы?

 

Я что-то ничего не понял, что вы хотели сказать этой цитатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря... Смотрите, Groomla. Если у человека болит зуб, и человек вследствие этого крайне плаксив и раздражителен, то его ж к зубному логичнее вести, а не к психотерапевту... Так и в Вашем случае... Гормональные косяки - они от силы воли не особенно-то зависят... При климаксе иногда поддерживающую терапию назначают... Ну вопрос конечно снова и в том, чтобы грамотного специалиста найти...

 

Так где ж его найти, и опять же как узнать что он грамотный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то ничего не понял, что вы хотели сказать этой цитатой.

примерно то, что люди в браке ничего друг другу не должны, но если не будет обмена "ты -мне, я- тебе", брак рухнет.

эта позиция не просто ошибочна, а вредна для ЛЮБЯЩИХ людей.

она разрушает брак.

даже сделанный акцент на положительные, позитивные эмоции, не спасет положение.

советы, данные человеком, отрицающим семью, читать вредно. :)

поэтому- не заморачивайтесь.:)

любите свою женщину просто за то, что она есть.

без всяких обменов и чакр.

и будет вам счастье. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, Groomla, а по каким признакам вы поняли бы, что жена вас любит?

 

дети от вас давно ушли?

 

Дети ушли два года назад.

Про признаки так сразу не напишешь, я думаю что когда человек любит, то он проявляет заботу и внимание, а они могут быть разные, как бытовые так и душевные. Я думаю, что любящая жена будет встречать мужа с работы, а не пялиться тупо в ТВ досматривая любимый сериал, готовить ужин и т.д. много тут разных признаков.

Хотя я думаю, что любая любовь со временем перерастает просто в привычку. Привыкли друг к другу и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива была жены, причин особых не было, до смеха банально, нужно посмотреть сериал или просто развалиться поудобней.

По поводу климакса не знаю, как я могу это проверить?

Для меня жена остается привлекательной, как физически, так и душевно.

 

Если жена смотрит много сериалов, значит ей не хватает эмоционального контакта, страстей, она не живёт своей жизнью, живёт жизнью героев сериалов. Вторая причина может быть в привыкании. Часто люди настолько привыкают к хорошему, что перестают ценить, это становится обыденностью и хочется ещё больше внимания, лучшего отношения к себе. Я не знаю, что делать в таких случаях, но немного встряхнула бы семейную жизнь. Ну так, пропала бы на пару дней, просто ушла или уехала бы в гости ( естесственно близкие бы знали, где я нахожусь), дала бы прочувствовать, какая она жизнь без меня. Муж тоже может занять себя на несколько дней, это благотворно влияет на отношения, успеваешь хорошенько соскучиться и потом интересно поговорить , побыть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно то, что люди в браке ничего друг другу не должны, но если не будет обмена "ты -мне, я- тебе", брак рухнет.

эта позиция не просто ошибочна, а вредна для ЛЮБЯЩИХ людей.

она разрушает брак.

даже сделанный акцент на положительные, позитивные эмоции, не спасет положение.

советы, данные человеком, отрицающим семью, читать вредно. :)

поэтому- не заморачивайтесь.:)

любите свою женщину просто за то, что она есть.

без всяких обменов и чакр.

и будет вам счастье. :rolleyes:

 

Мне кажется самое легкое - это выкинуть из головы эту любовь и жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самое легкое - это выкинуть из головы эту любовь и жить своей жизнью.

Вы всерьез считаете, что это будет жизнь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена смотрит много сериалов, значит ей не хватает эмоционального контакта, страстей, она не живёт своей жизнью, живёт жизнью героев сериалов. Вторая причина может быть в привыкании. Часто люди настолько привыкают к хорошему, что перестают ценить, это становится обыденностью и хочется ещё больше внимания, лучшего отношения к себе. Я не знаю, что делать в таких случаях, но немного встряхнула бы семейную жизнь. Ну так, пропала бы на пару дней, просто ушла или уехала бы в гости ( естесственно близкие бы знали, где я нахожусь), дала бы прочувствовать, какая она жизнь без меня. Муж тоже может занять себя на несколько дней, это благотворно влияет на отношения, успеваешь хорошенько соскучиться и потом интересно поговорить , побыть вместе.

 

Я если честно про это уже давно думаю, предложить пожить какое-то время отдельно, чтобы понять и проверить свои отношения.

Но не делаю это только потому, что боюсь, что после месяца раздельной жизни к жене уже не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез считаете, что это будет жизнь? :)

 

Не я так не считаю, и даже уверен что это будет не жизнь, а существование на одной жил. площади,

а думать про это постоянно(про безответную любовь) с ума сойти можно и в правду потом психотерапевт понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно про это уже давно думаю, предложить пожить какое-то время отдельно, чтобы понять и проверить свои отношения.

Но не делаю это только потому, что боюсь, что после месяца раздельной жизни к жене уже не вернусь.

если дорожите семьей, не делайте этого.

никуда уходить нельзя, на месте надо разбираться в отношениях, причем обоим.

если жена этого не осознает, дайте ей почитать спецлитературу по психологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети ушли два года назад.

Про признаки так сразу не напишешь, я думаю что когда человек любит, то он проявляет заботу и внимание, а они могут быть разные, как бытовые так и душевные. Я думаю, что любящая жена будет встречать мужа с работы, а не пялиться тупо в ТВ досматривая любимый сериал, готовить ужин и т.д. много тут разных признаков.

Хотя я думаю, что любая любовь со временем перерастает просто в привычку. Привыкли друг к другу и живут.

А ваша жена жалуется на что-нибудь с вашей стороноы? На недостаток разговоров, или подарков..

Возможно у вас будет время почитать книгу "5 языков люлбви", легко найти в интернете, или же могу вам выслать. Сама я не имею опыта в таких долгосрочных отношений, но в книге много примеров таких вот пар, обнадеживающих примеров. Возможно, вы найдете в ней решение своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я так не считаю, и даже уверен что это будет не жизнь, а существование на одной жил. площади,

а думать про это постоянно(про безответную любовь) с ума сойти можно и в правду потом психотерапевт понадобится.

Вы уверены, что он Вам уже не нужен?

психотерапевт?

ведь Вы вбили себе в голову, что жена Вас не любит.

более 20 лет вместе и не любит?

смешно.

если бы не было так грустно.

любовь просто разная бывает.

Вам хочется танцевать фламенко с розой в зубах?

а ей хочется спокойных отношений.

вы просто разные.

не надо накручивать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...