Перейти к содержанию

Существует ли супружеская любовь после 25 лет совместной жизни.


Гость Groomla

Рекомендуемые сообщения

Я если честно про это уже давно думаю, предложить пожить какое-то время отдельно, чтобы понять и проверить свои отношения.

Но не делаю это только потому, что боюсь, что после месяца раздельной жизни к жене уже не вернусь.

 

Если так, то и сохранять нечего. Только я говорила про не пожить, а просто съездить, на рыбалку, например, на пару дней, ну какие там у Вас увлечения ? Нужно отдохнуть друг от друга соскучиться. Но Вы видимо уже морально готовы повторить бурную молодость. Надёжная крепкая семья это ведь не только скукота, но и поддержка в трудню минуту. Вот каждый и выбирает, что важнее. Прожить один день как тигр или много дней как крыса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ваша жена жалуется на что-нибудь с вашей стороноы? На недостаток разговоров, или подарков..

Возможно у вас будет время почитать книгу "5 языков люлбви", легко найти в интернете, или же могу вам выслать. Сама я не имею опыта в таких долгосрочных отношений, но в книге много примеров таких вот пар, обнадеживающих примеров. Возможно, вы найдете в ней решение своих проблем.

 

Спасибо, обязательно прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что он Вам уже не нужен?

психотерапевт?

ведь Вы вбили себе в голову, что жена Вас не любит.

более 20 лет вместе и не любит?

смешно.

если бы не было так грустно.

любовь просто разная бывает.

Вам хочется танцевать фламенко с розой в зубах?

а ей хочется спокойных отношений.

вы просто разные.

не надо накручивать. :rolleyes:

 

Я уверен на 100% что психотерапевт мне не нужен, я сам смогу разобраться в своих мыслях и без постороннего вмешательства.

Есть такие люди которым удобно жить и без любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет таких людей.

сублимируют.

на детей или животных.

 

Поверьте мне что таких людей куча.

Посмотрите наше ТВ, там такого очень много.

Например Пугачева - Галкин, или вы верите что у них не земная любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что он Вам уже не нужен?

психотерапевт?

ведь Вы вбили себе в голову, что жена Вас не любит.

более 20 лет вместе и не любит?

смешно.

если бы не было так грустно.

любовь просто разная бывает.

Вам хочется танцевать фламенко с розой в зубах?

а ей хочется спокойных отношений.

вы просто разные.

не надо накручивать. :rolleyes:

Просто взгляд со стороны. Читаю вас в теме и у меня ощущение, что вы со своим партнером по жизни разговор ведете. Причем, ситуация зеркальна ситуации автора...

 

Автор, вы слишком рассудочны. Чувств не вижу - этакий правильный мужчина, который делает, как "надо", а не как "хочется".

Чего вам хочется в этой ситуации? Посмотрите на ситуацию сердцем. Хочется уйти пожить отдельно, уходите. Будучи в зрелом возрасте оглядываться на людей, на взрослых детей, что они скажут? А это из дело? Потянет вас друг к другу, вернетесь и начнете новый этап в ваших отношениях. Нет, значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где ж его найти, и опять же как узнать что он грамотный?

Ну... Вариантов несколько. У знакомых поспрашивать. Если Вы из относительно крупного города - то поискать отзывы в Интернете. Опять же, по одному лишь первичному приему порой бывает заметно, с кем имеете дело.

Я на днях - после прочтения Вашей темы - поискала в Инете статьи на сходную тематику... Советов как вести себя мужу, когда у жены климакс, не нашла, но нашла несколько подобных Вашей жалоб - "У жены климакс - и она потеряла интерес к интимной жизни". ИМХО, именно с климакса и надо начинать.

Может, кстати, супруга Ваша "прячется" в сериалы, чтобы на Вас свое раздражение не выплескивать? При предменструальном синдроме можно вполне отдавать себе отчет, что взрываешься по пустякам - может, и она отлично понимает, что дело именно что в гормональных перестройках? Впрочем, Вы в начале темы как раз об этом и писали, правда, как мне показалось, не очень-то веря, что дело именно в климаксе...

Вот поверьте мне как особе женского полу - от ежемесячных-то гормональных перестроек в молодом возрасте порой на стенки лезешь и на всех кипишь и шипишь, а от климакса, который суть более глобальная перестройка, еще и не такое ведь может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто взгляд со стороны. Читаю вас в теме и у меня ощущение, что вы со своим партнером по жизни разговор ведете. Причем, ситуация зеркальна ситуации автора...

 

Автор, вы слишком рассудочны. Чувств не вижу - этакий правильный мужчина, который делает, как "надо", а не как "хочется".

Чего вам хочется в этой ситуации? Посмотрите на ситуацию сердцем. Хочется уйти пожить отдельно, уходите. Будучи в зрелом возрасте оглядываться на людей, на взрослых детей, что они скажут? А это из дело? Потянет вас друг к другу, вернетесь и начнете новый этап в ваших отношениях. Нет, значит нет.

 

Если в этой жизни делать все как хочется, а не как надо, то знаете - успехов не видать никогда.

Моло ли что кому хочется, вон посмотрите наши олигархи, денег куча, а все равно живут как надо, один захотел как хочется

и сидит сейчас отдыхает, лобзиком сосны пилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Жена объясняет это периодом климакса, но я думаю что наверное просто прошла любовь. Стоит ли жить совместно без любви, что посоветуете?

Почему Вы в слова жены насчет климакса не верите?

Ну если Вам удобнее буит думать, что прошла любовь и завяли помидоры - это другое дело...

Нередко очень важно бывает отличить причину от повода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этой жизни делать все как хочется, а не как надо, то знаете - успехов не видать никогда.

Моло ли что кому хочется, вон посмотрите наши олигархи, денег куча, а все равно живут как надо, один захотел как хочется

и сидит сейчас отдыхает, лобзиком сосны пилит.

Хотите сказать, что занимаясь нелюбимым делом, вы достигнете успехов? :)

Меня совершенно не волнуют олигархи и как они живут. Есть ваша тема, я высказала свое мнение. Принять его или пропустить мимо ушей - на то есть ваша добрая воля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно то, что люди в браке ничего друг другу не должны, но если не будет обмена "ты -мне, я- тебе", брак рухнет.

эта позиция не просто ошибочна, а вредна для ЛЮБЯЩИХ людей.

она разрушает брак.

 

вот когда у тебя будет семья - тогда и будешь давать советы :)

 

 

даже сделанный акцент на положительные, позитивные эмоции, не спасет положение.

советы, данные человеком, отрицающим семью, читать вредно. :)

поэтому- не заморачивайтесь.:)

любите свою женщину просто за то, что она есть.

без всяких обменов и чакр.

и будет вам счастье. :rolleyes:

 

я женат 17 лет и у меня 3-е детей.

 

Мальчик - 12 лет.

Девочка - 10 лет.

Еще мальчик - 7 лет.

 

Что скажешь, философф? ;)

 

Кроме того я не брезгую психокоррекцией у хороших психологов, сам специалист по гипнозу и прикладному моделированию (нлп) и учился (и продолжаю) у хороших специалистов семейной и вообще психологии (для себя).

И вообще зарабатываю бабло на индивидуальном коучинге.

 

Интересно, стоит ли меня слушать (я автору советов не давал, я задал вопрос) или лучше отдастся во власть великолепного (и главное детального) твоего СОВЕТА "любите свою женщину и забейте на то, что она хочет вам сказать, но по каким-то причинам не может. НЕ слушайте жену, а продолжайте монотонно делать то, что делали,

даже если всё это ей осточертело. Продолжайте всё то что делали и раньше и плевать, что прошло 20 лет и потребности человека изменились. Ты главное люби - а остальное САМО образуется.

И даже когда она от тебя уйдёт, это не я дура, а просто судьба и все мы во сласти её стихий.

 

Я правильно тебя понял?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда у тебя будет семья - тогда и будешь давать советы :)

 

 

 

 

я женат 17 лет и у меня 3-е детей.

 

Мальчик - 12 лет.

Девочка - 10 лет.

Еще мальчик - 7 лет.

 

Что скажешь, философф? ;)

 

Кроме того я не брезгую психокоррекцией у хороших психологов, сам специалист по гипнозу и прикладному моделированию (нлп) и учился (и продолжаю) у хороших специалистов семейной и вообще психологии (для себя).

И вообще зарабатываю бабло на индивидуальном коучинге.

 

Интересно, стоит ли меня слушать (я автору советов не давал, я задал вопрос) или лучше отдастся во власть великолепного (и главное детального) твоего СОВЕТА "любите свою женщину и забейте на то, что она хочет вам сказать, но по каким-то причинам не может. НЕ слушайте жену, а продолжайте монотонно делать то, что делали,

даже если всё это ей осточертело. Продолжайте всё то что делали и раньше и плевать, что прошло 20 лет и потребности человека изменились. Ты главное люби - а остальное САМО образуется.

И даже когда она от тебя уйдёт, это не я дура, а просто судьба и все мы во сласти её стихий.

 

Я правильно тебя понял?))

 

Не понятно к чему это вы все и что хотите этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно к чему это вы все и что хотите этим сказать?

 

да особо ничего.

 

Ты сказал что любовь прошла (как будто это некое существо), я же тебя попросил подумать,

что может не любовь виновата, а потребности супруги изменились и тебе нужно измениться самому?

 

Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Дети ушли два года назад.

Про признаки так сразу не напишешь, я думаю что когда человек любит, то он проявляет заботу и внимание, а они могут быть разные, как бытовые так и душевные. Я думаю, что любящая жена будет встречать мужа с работы, а не пялиться тупо в ТВ досматривая любимый сериал, готовить ужин и т.д. много тут разных признаков.

Хотя я думаю, что любая любовь со временем перерастает просто в привычку. Привыкли друг к другу и живут.

Groomla, а если любящая жена, например, приболела... вы так же будете ждать от нее встречания и ужина, и воспринимать их отсутствие, как нелюбовь и отвержение?

 

или как-то интересоваться станете, что с ней, не надо ли чего, и т.д...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли жить совместно без любви, что посоветуете?

Автор, зачем же советоваться, если считаете нужным оставаться в браке ради взрослых детей?

Может, заинтересуетесь моим опытом?

Я была в точности в Вашей ситуации. Мой муж к серебряной свадьбе вроде не изменял, но и ко мне чувств не проявлял. И мои рассуждения, и мои переживания были аналогичны Вашим.

Развелась спустя годы, поняв, что если этот брак и нужен кому-то, то уж точно не мне и не детям. Жалею о тех годах. Очень довольна, что они позади. И, поверьте, искренне Вам сочувствую, хоть Вы и отвергли мой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Groomla, а если любящая жена, например, приболела... вы так же будете ждать от нее встречания и ужина, и воспринимать их отсутствие, как нелюбовь и отвержение?

 

или как-то интересоваться станете, что с ней, не надо ли чего, и т.д...?

Вот и я о том же.

Фигово, что женские гормональные проблемы нередко не воспринимаются всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда у тебя будет семья - тогда и будешь давать советы :)

:lol: а кто тебе сказал, что у меня ее нет? :D

 

 

 

я женат 17 лет и у меня 3-е детей.

 

Мальчик - 12 лет.

Девочка - 10 лет.

Еще мальчик - 7 лет.

 

Что скажешь, философф? ;)

женат и разведен, разные вещи, не находишь?

веселит другое.

довольно примитивный способ получения инфы, путем дезинформации о себе.

насколько мне известно, у тебя один ребенок- мальчик 12 лет.

 

 

 

 

 

Кроме того я не брезгую психокоррекцией у хороших психологов, сам специалист по гипнозу и прикладному моделированию (нлп) и учился (и продолжаю) у хороших специалистов семейной и вообще психологии (для себя).

И вообще зарабатываю бабло на индивидуальном коучинге.

Керби.

собери хвост в пучок обратно.

у тебя технический диплом.

 

 

 

Интересно, стоит ли меня слушать (я автору советов не давал, я задал вопрос) или лучше отдастся во власть великолепного (и главное детального) твоего СОВЕТА "любите свою женщину и забейте на то, что она хочет вам сказать, но по каким-то причинам не может. НЕ слушайте жену, а продолжайте монотонно делать то, что делали,

даже если всё это ей осточертело. Продолжайте всё то что делали и раньше и плевать, что прошло 20 лет и потребности человека изменились. Ты главное люби - а остальное САМО образуется.

И даже когда она от тебя уйдёт, это не я дура, а просто судьба и все мы во сласти её стихий.

 

Я правильно тебя понял?))

ты меня правильно понял.

только в отличии от тебя, я говорю это с высоты своего (пусть и не такого огромного, как у автора) опыта.

потому как, вариант разрушить семью- самый препоганящий.

изменить жену, потребовать, чтобы она его захотела и возжелала пламенно- не реально.

за 20 лет она знает все его трещинки, никаких "обновлений винды" не происходит.

что еще?

найти новую любовь?

ты бы пошел на это?

я- нет.

потому что, ломать не строить.

начинают жизнь с нуля в этом возрасте только дураки и оптимисты.

нужно просто жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да особо ничего.

 

Ты сказал что любовь прошла (как будто это некое существо), я же тебя попросил подумать,

что может не любовь виновата, а потребности супруги изменились и тебе нужно измениться самому?

 

Как думаешь?

 

Любовь не существо, любовь - это чувство, а чувства тоже имеют свойства проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь не существо, любовь - это чувство, а чувства тоже имеют свойства проходить.

Неужели у вас за 25 лет брака чувства были одинаково интенсивны? И от жены за все эти 25 лет вы в одинаковых количествах получали любовь?

Что конкретно изменилось сейчас у вас и у жени за последние месяцы? В поведении? Чего вы не стали получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Groomla, а если любящая жена, например, приболела... вы так же будете ждать от нее встречания и ужина, и воспринимать их отсутствие, как нелюбовь и отвержение?

 

или как-то интересоваться станете, что с ней, не надо ли чего, и т.д...?

 

Совсем не в тему, не усложняйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, зачем же советоваться, если считаете нужным оставаться в браке ради взрослых детей?

Может, заинтересуетесь моим опытом?

Я была в точности в Вашей ситуации. Мой муж к серебряной свадьбе вроде не изменял, но и ко мне чувств не проявлял. И мои рассуждения, и мои переживания были аналогичны Вашим.

Развелась спустя годы, поняв, что если этот брак и нужен кому-то, то уж точно не мне и не детям. Жалею о тех годах. Очень довольна, что они позади. И, поверьте, искренне Вам сочувствую, хоть Вы и отвергли мой совет.

 

Вы не поняли, я не отверг, понятно что у детей уже свои дети и это совершенно разные темы.

Ради детей мы уже пожили.

А вы через сколько лет развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...