Перейти к содержанию

Отпустить меня не хочет Родина моя...


Рекомендуемые сообщения

Мне или нужна прежняя защита... или нужно научиться делать все без защиты...

Это крайности. Как вы думаете - где здесь середина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне нужно вернуться в состояние детства, хотябы во снах. Там ответ... Чтобы стать сильнее в настоящее время, нужно вернуться и завершить не завершенное

Вы знаете, где ответ. "Вернуться, чтобы завершить незавершенное и стать сильнее". Но это не может быть во снах. "Вернуться в сны" - это регрессия, уход от жизни. Это побег. И вы знаете, что вы можете научиться заботиться о своем Внутреннем Ребенке и это не может быть "со стороны". Это может быть только вашим опытом. Опытом возвращения к самой себе, осознания себя и принятия себя - как личности и как члена своей семьи. И я полагаю, что для этого нужно некоторое время. Это время личной психотерапии. И время это несоизмеримо меньше целой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился сон....

Я в деревне,у бабушки... Выхожу на крыльцо, вокруг все красиво, видны поля, зеленые луга.... Все как было увидено тогда...

В далеке видны какие то люди, на луге. Рядом речка....

около бабушкиного дома ходит моя мама с двумя маленькими детьми, мама была очень злая...

Потом смотрю ,по дому бегали дети, все маленькие. по 2-3 года.

Выхожу на крыльцо, а там сидит моя бабушка, а на руках у нее младенец, совсем маленький, завернут в одеялко.... Лица бабушкиного я не видела...

 

К чему сон? Помогите разгадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня снова приснилась бабушка.

очень страшный сон.

Помогите разгадать.

 

Сон:

 

Я в деревне, в доме, на кухне.

Сидит бабшука. Прикрывает голову руками и говорит.

Голова кружиться очень. Все темно, проваливаюсь куда то, там мухи летают большие.

Я говорю, щас все пройдет.

Выхожу в коридор, там стоят два ведра с холодной водой ( как раньше у нас стояли)

Беру большую белую кружку и пью воду.

Выхожу на крыльцо. На лавочке сидит толстая женщина с рыжими волосами и двое мужчин. я их не знаю.

За мной выходит моя бабушка. Она шатается, я этим людям говорю, помогите ей, она сейчас упадет. Они ничего не сказали.

Бабушка падает на траву ( трава зеленая, как раньше)... я подбегаю к ней, ее начинает трясти. Ей крючит руки и ноги.

Она начинает кричать, отпустите руки, мои руки. Я ее держу, тоже кричу, чувствую, что она сейчас умрет. Лицо у нее было страшное .глаза опухшие.

Она мне кричит, позвоните моей дочери... Я кричу, она умерла ( и сама понимаю, что мама моя умерла)

Кричу бабушке - ты только у меня есть, ты мне всегда была как мама, ты мне больше чем мама...

Она берет свою руку и кладет мне на голову...

Я проснулась, меня всю трясло, я не могла уснуть, уснула только в третьим часу ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба!.. Я уже успела влюбиться. пережить роман, разочароваться, бросить МЧ, перетряхнуть всю свою жизнь, а вы все еще смотрите сны про вашу бабушку! Вот вас заглючило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба!.. Я уже успела влюбиться. пережить роман, разочароваться, бросить МЧ, перетряхнуть всю свою жизнь, а вы все еще смотрите сны про вашу бабушку! Вот вас заглючило!

 

 

Не надо писать глупости, если нечего написать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу выход, ваша бабушка - это и есть вы. Вам нужно дать покой, себе прошлой, и бабушке. Отпустить их.

 

Бривиана, помогите мне. Эти сны что то хотят сказть мне.

Сегодня я узнала, моей маме тоже сниться бабушка....тоже деревня. Это не может быть совпадением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана, помогите мне. Эти сны что то хотят сказть мне.

Сегодня я узнала, моей маме тоже сниться бабушка....тоже деревня. Это не может быть совпадением.

 

Ищу выход, помогите себе! То, что вашей маме снится бабушка - это не совпадение, это тревога о вас, вы же вместе живете!

 

Вы очень сильная личность, и ваш эгоизм не имеет границ. Вы с таким упорством натягиваете на себя прошлое, что икажения вашего настоящего вам не достаточно! Вы готовы теперь жертвовать настоящим вашей матери. Вы с такой силой и неистовством это делаете, что готовы перевернуть мир, лишь бы добиться своего. Всю бы вашу силу и энергию направить на будущее - вы бы взлетели как птица! Я не работаю с прошлым - его нет, а работать с тем, чего нет, я не умею.

 

Бога ради, отпустите бедную бабушку - пусть покоится с миром, она отдала этому миру все что могла, у нее нет тут долгов, иначе бы она не ушла, зачем же вы беспокоите ее дух? Она вам ни чем не поможет. Она не обязана быть с вами только потому, что вам этого безумно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деревне, в доме, на кухне.

в прошлом

Сидит бабшука. Прикрывает голову руками и говорит.

вы жалуетесь себе настоящей

Голова кружиться очень. Все темно, проваливаюсь куда то, там мухи летают большие.

мое сознание затмили все твои страхи, комплексы и ужасные мысли, которые роятся в твоей голове

Я говорю, щас все пройдет.

вы сегоднешняя настаитваете: "не обращай внимания, это не страшно"

Выхожу в коридор, там стоят два ведра с холодной водой ( как раньше у нас стояли)

Беру большую белую кружку и пью воду.

у вас есть ресурс, вы знаете, где пополнить свои силы

Выхожу на крыльцо. На лавочке сидит толстая женщина с рыжими волосами и двое мужчин. я их не знаю.

это ваше окружение, вы из прошлого так и не дождавшись помощи от равнодушной и холодной настоящей, плететесь за ней

За мной выходит моя бабушка. Она шатается, я этим людям говорю, помогите ей, она сейчас упадет. Они ничего не сказали.

она обращается к окружению, уталившая жажду, довольная: помогите мне прошлой, ей больно, плохо. Какое дело людям до вас в прошлом, если вы настоящая к себе в прошлом безразличны? Они игнорируют вашу просьбу.

 

Бабушка падает на траву ( трава зеленая, как раньше)... я подбегаю к ней, ее начинает трясти. Ей крючит руки и ноги. Она начинает кричать, отпустите руки, мои руки.
Прошлая вы хотите наконец уйти, чтобы вас оставили в покое, сколько же можно так издеваться над самой собой!

 

Я ее держу, тоже кричу, чувствую, что она сейчас умрет. Лицо у нее было страшное .глаза опухшие.

А вот это вы сегодняшняя - вцепились в прошлую, не смотря на такие ее страшные муки.

 

Она мне кричит, позвоните моей дочери... Я кричу, она умерла ( и сама понимаю, что мама моя умерла)

Кричу бабушке - ты только у меня есть, ты мне всегда была как мама, ты мне больше чем мама...

нет спасения, нет утешения, нет человека, который мог бы спокойно проводить на покой, только вы настоящая - эгоистичная, жестокая сама к себе. Вам надо - и хоть ты тресни, хоть еще полжизни прокорчись в агонии, но вы не отступите и будете терзать свое прошлое, словно голодная хищница, дорвавшаяся до куска мяса. Только ваша жертва живая. Это вы сами.

 

Она берет свою руку и кладет мне на голову...

Заберите свои мысли обратно, в сегодня, они не относятся к прошлому, пересаньте терзать старые раны, перестаньте издеваться над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

На протяжении 5 - 7 лет мне снился сон что умерла моя бабушка. Бабушка умерла в мае этого года. Но сон продолжал мне сниться, часто снился сон что она умерла, но сейчас, каждый день мне сниться деревня, где я провела все свое детство, и бабушка, что мы с ней вместе в деревне, в доме. И мне там хорошо. Бабушка никуда меня не зовет, Наоборот, вот недавно мне приснился сон как она в комнате, в доме в деревне убралась и мне рассказывала, мне так понравилось. Снится мне, что мы с бабушкой ходим рядом с ее домом, на улице лето, все точно так как тогда...10 лет назад.

Эти ощущения детства, как будто я там.

Я не знаю плохо это или хорошо, что мне бабушка сниться, но я хочу чтоб это не заканчивалось, мне с ней хорошо даже, как то спокойно.

Она умерла в мае этого года, конечно же было тяжело, ведь я все детство провела с ней, в деревне, я даже ее называла мамой.

Кто может объяснить почему мне сняться такие сны?

 

Кстати, я родилась в Москве и всю жизнь живу в Москве, но своей Родиной считаю бабушкину деревню.

я вспомнила свою бабушку,она тоже для меня была как мама.мне и сечас она снится.видно что эти воспоминания с бабушкой были самые яркие в вашей жизни,а то что ее смерть снилась давно,то это значит что вы настолько ее любили,что все время думали как переживете ее смерть и будете жить без нее-все время боялись ее потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается бабушка - это какая то моя часть.

Прогресс заметен.

Что то произолшо ( бабушка мне приснилась молодая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...