Перейти к содержанию

Отпустить меня не хочет Родина моя...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как объяснить, что то у меня все перемешалось в голове, надо собраться инаписать, а т о я уже второй раз пишу, а потом стираю, читаю и опять стираю...

 

Мне часто снятся покойники и они переворачиваются - это говорит о том что я этого боюсь, мне на похоронах всегда казалось, что они , например, откроют глаза. Можно это объяснить и про бабушку... я всегда этого боялась....И воспоминания из моего дества - это теплота, наполенность, мне этого не хватает, ЭТО МОИ ЖЕЛАНИЯ, ЖЕЛАНИЯ ВЕРНУТЬ ЭТО ВСЕ, это все появляется во снах.

Фрейд считал что бессознательное проявляется во снах и в оговорках.

 

Но как тогда сны становяться реальными? Может из за глубокой чувствительности к окружающему?

Чем дальше, тем запутаннее....

Конечно, вы запутались, у вас не хватает знаний для того, чтобы вы избавились от страха смерти, все сны о покойниках, страхи, что они откроют глаза - об этом и говорят. Тем более вы хотите вернуть те ощущения защиты о которых вы пишите, то есть, могу предположить, что вы не совсем готовы к прогрессу в решении своих проблем, а наоборот регрессируете.

В вашем случае сны могут становится реальными на короткую перспективу только потому, что бессознательное просчитывает возможные ходы в решении проблем (проблемами в данном случае, я называю то, что человек не может объяснить на сей момент, это неразрешенные задачи разного калибра и т.д.) и выдает вам во сне, а потом это сбывается и ваша чувтвительность здесь играет не малую роль. Но умение регулировать свою чувствительность к окружению - это тоже немаловажное качество, которое вам нужно развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как только я поняла то такое сны.... сны вобще перестали мне сниться. Сейчас уже около двух недель, мне не сниться ничего. Ложусь спать, как обычно засыпаю не сразу.,а в голове разные мысли итд., а потом проваливаюсь и утром прсыпаюсь...странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я поняла то такое сны.... сны вобще перестали мне сниться. Сейчас уже около двух недель, мне не сниться ничего. Ложусь спать, как обычно засыпаю не сразу.,а в голове разные мысли итд., а потом проваливаюсь и утром прсыпаюсь...странно...

 

...видимо устаете, много анализируете, глубокий сон не дает сновидений. А что вы хотите - чтобы они снились или нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видимо устаете, много анализируете, глубокий сон не дает сновидений. А что вы хотите - чтобы они снились или нет? :rolleyes:

 

Я хочу чтбы сны снились... разные...Теперь мне это интересно.

 

ILANA, Вы мне очень помогаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтбы сны снились... разные...Теперь мне это интересно.

 

ILANA, Вы мне очень помогаете...

 

Когда напряжение уходит, сны возвращаются :rolleyes: .

У меня складывается такое впечатление, что у вас происходит переоценка своих ценностей, взглядов, то есть вы растете в психологическом плане, сначала происходит обострение на всех уровнях восприятия, это сказывается даже в рамках форума, потом приходит некоторое умиротворение и опять рост и т.д.

Я рада, что моя информация идет вам на пользу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю вы уже управляете снами? :rolleyes:

какие они, обычные сны?

 

Что сниться сейчас - это всего лишь мои скрытые желания и некторые страхи.... вобщем мусор, пока ничего интересного...раньше бы я этого не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сниться сейчас - это всего лишь мои скрытые желания и некторые страхи.... вобщем мусор, пока ничего интересного...раньше бы я этого не поняла...

почему же мусор? любой сон - это информация, хоть и не любите анализировать, но все-таки это позволяет понять чего вы боитесь и что хотите... это же здорово. Мне нравится последняя ваша фраза "раньше бы я этого не поняла"... то есть меняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же мусор? любой сон - это информация, хоть и не любите анализировать, но все-таки это позволяет понять чего вы боитесь и что хотите... это же здорово. Мне нравится последняя ваша фраза "раньше бы я этого не поняла"... то есть меняетесь?

 

То что я назвала мусором, на самом деле, все это я знала и знаю...без сноведений ( знаю сейчас)

Хочется чего нибудь необычного увидеть.... чтоб задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я назвала мусором, на самом деле, все это я знала и знаю...без сноведений ( знаю сейчас)

Хочется чего нибудь необычного увидеть.... чтоб задуматься...

 

Ищу выход, но задуматься можно и без сна :rolleyes: , вокруг столько необычного. Вы начните думать о чем то необычном, а во сне появятся образы бессознательного, таким образом тоже можно экспериментировать. А о чем вы хотите задуматься, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу выход, но задуматься можно и без сна :rolleyes: , вокруг столько необычного. Вы начните думать о чем то необычном, а во сне появятся образы бессознательного, таким образом тоже можно экспериментировать. А о чем вы хотите задуматься, если не секрет?

 

Я понимаю что это бессознательное, поэтому, своему любому сну, я сейчас могу дать определение.

Мне хочется увидеть,то, что будет для меня новым, это поможет еще лучше познать себя....НО пока такого не сниться...Хотя.... я себя знаю... и сон такой, только станет подтверждением... вобще, возможно такое увидеть во сне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это бессознательное, поэтому, своему любому сну, я сейчас могу дать определение.

Мне хочется увидеть,то, что будет для меня новым, это поможет еще лучше познать себя....НО пока такого не сниться...Хотя.... я себя знаю... и сон такой, только станет подтверждением... вобще, возможно такое увидеть во сне?

На самом деле, вы же понимаете, что сон может дать новое толко тогда, когда в реальной жизни, сознание не понимает чего-то, что происходит с вами, но все зависит от того, как вы живете, какую информацию дифференцируете для себя в качестве необходимой и важной, я думаю, что в ближайшее время пока ничего сниться существенного не будет, любое созревание требует времени :rolleyes: .

P.S. Но вам нужно все-таки проработать страх смерти, вы читали книжку, которую вам рекомендовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вы же понимаете, что сон может дать новое толко тогда, когда в реальной жизни, сознание не понимает чего-то, что происходит с вами, но все зависит от того, как вы живете, какую информацию дифференцируете для себя в качестве необходимой и важной, я думаю, что в ближайшее время пока ничего сниться существенного не будет, любое созревание требует времени :rolleyes: .

P.S. Но вам нужно все-таки проработать страх смерти, вы читали книжку, которую вам рекомендовала?

 

 

Пока не читала, времени нет... Я сейчас боюсь что либо читать.. у меня очень много информации в голове сейчас...

 

p.s. Почему страх смерти не проявляется в моих снах... а хотя.... наверно было, мне снился мужчина в гробу, и я смотрела на него и ждала пока он задышит...и мне показалось что он пытался.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не читала, времени нет... Я сейчас боюсь что либо читать.. у меня очень много информации в голове сейчас...

 

p.s. Почему страх смерти не проявляется в моих снах... а хотя.... наверно было, мне снился мужчина в гробу, и я смотрела на него и ждала пока он задышит...и мне показалось что он пытался.... :o

 

Зачем бояться? никто не укусит... :rolleyes:

все уляжется - прочитайте - будет намного интереснее относится к этому явлению. Вам нужно уметь разграничивать отношение к телу после смерти и отношение к душе, только она оставляет в сердцах людей знание и чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilana, мне приснился сегодня сон, сон который уже снился ранее и во сне я осознавала, что это повторяется сон. :wacko:

 

Сон ничем не отличасля от предыдущего... B) Может я уже схожу с ума? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilana, мне приснился сегодня сон, сон который уже снился ранее и во сне я осознавала, что это повторяется сон. :wacko:

 

Сон ничем не отличасля от предыдущего... B) Может я уже схожу с ума? :lol:

 

думаю, с умом все в порядке. :rolleyes: если сон повторяется, значит нужно его расшифровать и понять послание. Хотите рассказать о своем сне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, с умом все в порядке. :rolleyes: если сон повторяется, значит нужно его расшифровать и понять послание. Хотите рассказать о своем сне?

 

 

Ilana, это сон совсем ничего не значит сейчас ... как бы это сказать... он не актуален. :D

Это мои скрытые желания.... но это в прошлом... Почему сейчас это вылезает наружу? :plane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilana, это сон совсем ничего не значит сейчас ... как бы это сказать... он не актуален. :D

Это мои скрытые желания.... но это в прошлом... Почему сейчас это вылезает наружу? :plane:

 

Ищу выход, не видите ли вы противоречие? Сон не актуалнен и вопрос почему он вылезает наружу.

Трудно вам ответить, так как не имею представление о том, что вам снится... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

На протяжении 5 - 7 лет мне снился сон что умерла моя бабушка. Бабушка умерла в мае этого года. Но сон продолжал мне сниться, часто снился сон что она умерла, но сейчас, каждый день мне сниться деревня, где я провела все свое детство, и бабушка, что мы с ней вместе в деревне, в доме. И мне там хорошо. Бабушка никуда меня не зовет, Наоборот, вот недавно мне приснился сон как она в комнате, в доме в деревне убралась и мне рассказывала, мне так понравилось. Снится мне, что мы с бабушкой ходим рядом с ее домом, на улице лето, все точно так как тогда...10 лет назад.

Эти ощущения детства, как будто я там.

Я не знаю плохо это или хорошо, что мне бабушка сниться, но я хочу чтоб это не заканчивалось, мне с ней хорошо даже, как то спокойно.

Она умерла в мае этого года, конечно же было тяжело, ведь я все детство провела с ней, в деревне, я даже ее называла мамой.

Кто может объяснить почему мне сняться такие сны?

 

Кстати, я родилась в Москве и всю жизнь живу в Москве, но своей Родиной считаю бабушкину деревню.

Завидую ,может бабушка знает насколько плохо вам и пытается сделать вашу жизнь хоть немного ярче ,заставив вспомнить любимые времена .

Похоже у вас есть личный ангел хранитель ,мертвые не просто так снятся ,обычно к неудачам или к смерти ,а тут бабушка с вами в вашем уютном месте ,В ВАШЕМ МЕСТЕЧКЕ , где вам было хорошо обеим ,и при этом вы вспоминаете сны с бальзамом на душу.Как по мне это .....неописуемо прекрасно!!!

 

Или другой вариант ,как станет тепло поедте в деревню ,чаю попейте за бабушкиным столом , сядьте на свое место ,где вы и сидели ,а на ее поставте тоже чашечку ее любимого ,может пряничек положите рядом с чашкой -будет духовный словно диалог ,да и самой станет приятно ,уберите комнату да и в доме сделайте уборку , потом можно посидеть на лавочке(где вы сидели во сне и в детстве).НУ ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ ПЛОХОГО ПРОСТ ЭТО ЗВУЧАЛО КАК ВОЗМОЖНО НАВЯЗЫВАНИЕ ТЕХ МЫСЛЕЙ ,КОТОРЫЕ МЕНЯ НУ ТОЧНО НЕ КАСАЮТЬСЯ ,т.е имея в виду что не заставить к примеру вас что то делать прикрываясь вашей бабушкой или ну воспользовавшись подобным случаем с бабушкой .вАРИАНТ В ТОМ ,ЧТО ВОЗМЖНО ОНА ПРОСИТ ВАС ПРИЕХАТЬ ТУДА И НУ...ПОУБИРАТЬ ,ОНА САМА ЛЮБИЛА ДОМ -часто мертвые приходят к самому близкому человеку ,что бы тот выполнил последнюю просьбу умершего -НО ЭТО ВАМ РЕШАТЬ ,ПРОСМОТРИТЕ СНЫ ,ПОПЫТАЙТЕСЬ ПООБЩАТЬСЯ С БАБУШКОЙ ВО СНЕ ,МОЖЕТ ОНА САМА ВАМ СКАЖЕТ !!!

Ну все выше сказанное было лишь предположением ,теорией своего рода ,которая вохможно поможет вам решить не проблему (ее нет ) ,а разобраться с собственными мыслями .Думаю в любом случае попытаться поговорить с бабушкой вам желательно ,плохо от этого не будет .Вот так

 

Хотя есть поверьте ,что душа умершего находит себе новое тело и жизнь начинаеться заново .Может бабушка прост еще не нашла подходящего .Ну я не некромант -не знаю ,гадать не буду-просто еще одна мысли ,теория .

 

Кстати хотел еще сказать -что название темы хорошее и слово Родина ,как раз подходит по описанию -не место где мы родились ,а то место ,где нам хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны постепенно возвращаются. Как раньше. Обычные, долгие.

Только бабушка уже не сниться. Я поняла, она мне сниться, только тогда, когда появляется для меня опасность. Звучит странно, но я чувствую, что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны какие то странные стали... мне сниться сон, и во сне я понимаю что это сон. А на утро ничего не помню о своем сне.

Сегодня только помню отчетливо, что мне приснилась толпа людей, очень трудно было сквозь нее пробираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...