Перейти к содержанию

Отпустить меня не хочет Родина моя...


Рекомендуемые сообщения

Сны какие то странные стали... мне сниться сон, и во сне я понимаю что это сон. А на утро ничего не помню о своем сне.

Сегодня только помню отчетливо, что мне приснилась толпа людей, очень трудно было сквозь нее пробираться...

 

Ищу выход, а может это потому, что для вас стал актуальным вопрос о памяти, о многочисленных людях в метро и запоминании лиц? Такое впечатление, что вы пробираетесь в недрах своей памяти и вам очень трудно... у меня такая аналогия с вашим сном.

А по поводу сна во сне, может вы их пытаетесь конролировать, поэтому так и получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ilana, сегодня мне приснился сон. Мне приснилась моя деревня.

Я была там. Во сне я знала, что бабушки больше нет. :(

Со мной еще кто то был там, в доме, но я не помню кто. Мы разбирали дом. При разборе я нашла очень много старых вещей. Очень много своих вещей, как ни странно, а именно свои игрушки, в которые я играла в 3 - 4 года, когда бывала у бабушки.

Какой то грусный сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilana, сегодня мне приснился сон. Мне приснилась моя деревня.

Я была там. Во сне я знала, что бабушки больше нет. :(

Со мной еще кто то был там, в доме, но я не помню кто. Мы разбирали дом. При разборе я нашла очень много старых вещей. Очень много своих вещей, как ни странно, а именно свои игрушки, в которые я играла в 3 - 4 года, когда бывала у бабушки.

Какой то грусный сон...

В грусти есть что-то позитивное. На самом деле вы испытали экзистенциальное сожаление, что ваше сознание "взрослеет". Вы понимаете, что бабушкина защита вам уже не нужна, вы будете помнить только доброе, что она вам принесла в этой жизни. Но все равно рядом с вами кто-то есть...кто поддерживает вас.

Кажется, все в вашей голове потихоньку устаканивается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грусти есть что-то позитивное. На самом деле вы испытали экзистенциальное сожаление, что ваше сознание "взрослеет". Вы понимаете, что бабушкина защита вам уже не нужна, вы будете помнить только доброе, что она вам принесла в этой жизни. Но все равно рядом с вами кто-то есть...кто поддерживает вас.

Кажется, все в вашей голове потихоньку устаканивается. :rolleyes:

 

 

Я все равно чувствую себя виноватой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно чувствую себя виноватой...

В чем смысл вашей вины для вас?

Если вернуться в начало нашего диалога:

Вы сделали столько, сколько было нужно и по другому бы и не получилось, главное, чтобы сейчас вы не занимались самобичиванием, а шли дальше по своей жизни. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл вашей вины для вас?

Если вернуться в начало нашего диалога:

Вы сделали столько, сколько было нужно и по другому бы и не получилось, главное, чтобы сейчас вы не занимались самобичиванием, а шли дальше по своей жизни. Как вы думаете?

 

 

Вот мне вчера приснилась бабушка..... я держала ее руку в своей руке.... прикосновение было реальным... рука была теплая, мягкая... как в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне вчера приснилась бабушка..... я держала ее руку в своей руке.... прикосновение было реальным... рука была теплая, мягкая... как в жизни...

Вы этого хотели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilana? вроде все я понимаю... точнее принимаю.... Но от вины не избавиться...

На днях вижу сон : Я в деревне, лето... Очень много людей, я зашла в магазин...там все как раньше... на улице продовали вещи...там была кофта...Я очень ее хотела купить бабушке, мне очень хотелось, я знала ка как бы она обрадовалась... НО во сне я понимаю, что ее больше нет....Иду дальше и плачу.... слёзы теку, встречаю нашу соседку по дому...Я смотрела на нее и плакала... но не просто плакала.. я испытывала обиду, а соседка меня просила не плакать.. что все равно ничего не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilana? вроде все я понимаю... точнее принимаю.... Но от вины не избавиться...

На днях вижу сон : Я в деревне, лето... Очень много людей, я зашла в магазин...там все как раньше... на улице продовали вещи...там была кофта...Я очень ее хотела купить бабушке, мне очень хотелось, я знала ка как бы она обрадовалась... НО во сне я понимаю, что ее больше нет....Иду дальше и плачу.... слёзы теку, встречаю нашу соседку по дому...Я смотрела на нее и плакала... но не просто плакала.. я испытывала обиду, а соседка меня просила не плакать.. что все равно ничего не изменишь.

 

Понимать, принимать не достаточно... нужно это пережить, вы пытаетесь, но чувство вины остается... видимо нечем компенировать то тепло и защиту которую вы получали от бабушки, это же то детское, что эмоционально значимо и остается на долго, более того, вы сами хотите оставить это чувство, у вас сны идут как по спирали - закутываетесь в свою вину - видите бабушку, начинаете понимать что к чему видите только деревню, когда должен наступить инсайд - ничего не сниться, и потом опять на спад.. нужно дорабатывать, ваше одиночество ваш страх и т.д. - для этого нужно время и знания. Может быть мы не можем изменить ситуацию, но мы можем изменить отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стал сниться очень странный сон, никак не могу найти ему объяснение.

Мне сниться бабушка, она жива... но у нее что то с ногами... то они в болячках, то в царапинах...

А вчера приснился сон что она без одной ноги, на костылях была.

При чем тут ноги? Возможно ли это разгадать?

Такой конкретный акцент на ноги...Что это значит?

 

Такие сны снятся раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сны перестали сниться.

Теперь мне их не хватает.

Появилось такое ощущение - что я что то потеряла.

Как будто я потеряла защиту...

Как вернуть сны? Без них я не смогу. Они мне очень нужны.

 

Еще я заметила очень странное что то происходит...

Когда было 9 дней после смерти бабушки, мы сидели поминали... я сидела на месте, за которым находилась кухонная полка.

Так вот, когда я что то начинала говорить, я постоянно ударялась головой. как бы случайно.

Такое повторилось на полгода после смерти.... я сидела на том же месте и также ударялась....

На днях мы ездили на кладбище, я там сажала цветочки, убиралась...сидела на корточках, потом хотела встать, стала вставать и очень сильно ударилась головой об крест ( видимо я села прям под него)...

Как это можно объяснить? Я чувствую что то не так....

Я не могу это объяснить, мне не хватает снов....и вобще какое то у меня странное ощущение....

 

ILANA наверно не сможет сюда пока написать..

Люди, помогите мне разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу_выход, Константин мог бы растолковать вам значение ваших снов, у него талант. Я хотела бы обратить внимание, что ваши сны снились в феврале. Я не могу утвержать со стопроцентной уверенностью, но как мне кажется, ноги - это символ дуальности, их две. Уже в то время через образ бабушки ваше подсознание улавливало "язвы и царапины" взаимоотношений самой с собой и как результат с вашей "второй ногой". Почему ноги? Может быть потому, что это важное базовое чувство, которое укрепляло вас, позволяло чувствовать себя уверено, стойко. Потом ноги не стало, что-то в вас сломалось, вспомните свой недавний кризис. Я могу ошибаться в интерпритации, поэтому примите на веру только то, что в вас откликнется. А то, что вы все время ударяетесь головой, приводит меня к мысли, что вы вот-вот должны найти какое-то важное для себя решение, вот-вот "стукнет умная мысль в голову". :D Вы уже близко и очень похоже, что на правильном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу_выход, Константин мог бы растолковать вам значение ваших снов, у него талант. Я хотела бы обратить внимание, что ваши сны снились в феврале. Я не могу утвержать со стопроцентной уверенностью, но как мне кажется, ноги - это символ дуальности, их две. Уже в то время через образ бабушки ваше подсознание улавливало "язвы и царапины" взаимоотношений самой с собой и как результат с вашей "второй ногой". Почему ноги? Может быть потому, что это важное базовое чувство, которое укрепляло вас, позволяло чувствовать себя уверено, стойко. Потом ноги не стало, что-то в вас сломалось, вспомните свой недавний кризис. Я могу ошибаться в интерпритации, поэтому примите на веру только то, что в вас откликнется. А то, что вы все время ударяетесь головой, приводит меня к мысли, что вы вот-вот должны найти какое-то важное для себя решение, вот-вот "стукнет умная мысль в голову". :D Вы уже близко и очень похоже, что на правильном пути.

 

Вы совершенно правы, я должна принять важное решение в своей жизни... но я не могу. Почему я не могу , я боюсь начинать жить заново.

Я очень хочу вернуть сны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, я должна принять важное решение в своей жизни... но я не могу. Почему я не могу , я боюсь начинать жить заново.

Я очень хочу вернуть сны....

Ищу_выход, вы очень интересно построили фразу: "я должна принять важное решение", пишите вы, по логике вещей вы должны были бы написать: "но я не знаю какое, не вижу пути, я ищу, но не нахожу". Вместо этого вы пишите: "но я не могу". Означает ли это, что решение вам известно, но вы стараетесь его отсрочить? Если да, то почему вы думаете, что то решение, которое вам не хочется принимать, единственно верное? Может быть стоит поискать другие пути? Когда-то мне очень умный человек сказал такую фразу: "У любой безвыходной ситуации есть три выхода - первый очивидный, второй - разумный, а третий - правильный". Вы отказались от первого - очивидного, пришли ко второму - разумному. А как быть с третьим - правильным? Сделайте еще несколько шагов вперед. (какой же у вас говорящий ник! :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Ищу Выход!

 

Вы меня пригласили в эту тему... А зачем?

 

Илана все верно толковала. И единственное, что я узнал, так это то, что у меня, оказывается, был соратник, который видит тоже, что и я - это я про Илану =)

 

Но вот теперь ближе к делу...

 

ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СНОВИДЕНИЯ И ИХ АНАЛИЗ - ДАВНО БЫ ПРИСТУПИЛИ К ПОДРОБНОМУ РАССКАЗУ О СЕБЕ И О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ!!!!

 

Потому что без этого сновидения анализировать - пустое дело. Нужно еще и работать над собой. А в процессе работы придут и новые сновидения.

 

Вторая моя попытка достучаться до Вас:

 

начнеите рассказ о себе во всех подробностях. Свои проблемы, прошлое, настоящее, будещее, мечты и надежды, страхи...

 

А там посмотрим. Хватит уже таинственность роазыгрывать.

 

Или так и хотите всю жизнь под маской ходить? Но ведь так пропадете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу Выход!

 

Вы меня пригласили в эту тему... А зачем?

 

Илана все верно толковала. И единственное, что я узнал, так это то, что у меня, оказывается, был соратник, который видит тоже, что и я - это я про Илану =)

 

Но вот теперь ближе к делу...

 

ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СНОВИДЕНИЯ И ИХ АНАЛИЗ - ДАВНО БЫ ПРИСТУПИЛИ К ПОДРОБНОМУ РАССКАЗУ О СЕБЕ И О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ!!!!

 

Потому что без этого сновидения анализировать - пустое дело. Нужно еще и работать над собой. А в процессе работы придут и новые сновидения.

 

Вторая моя попытка достучаться до Вас:

 

начнеите рассказ о себе во всех подробностях. Свои проблемы, прошлое, настоящее, будещее, мечты и надежды, страхи...

 

А там посмотрим. Хватит уже таинственность роазыгрывать.

 

Или так и хотите всю жизнь под маской ходить? Но ведь так пропадете...

 

Я готова рассказать все о себе... могу даже нову тему открыть.... С чего начать?

Мне что то вобще не сняться сейчас сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Голубушка, начните с самого начала - с детства. И чем подробнее Вы напишите, тем проще будет найти корень всех Ваших нынешних проблем.

 

Начинайте, а то Ваши туманные сообщения не дают пищи для анализа.

 

Давайте вплотную займемся Вашими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно жить без предрассудков?? Жизнь и так сложна и ответственна, зачем ещё биться головой о полку на кухне или о бабушкин крест??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно жить без предрассудков?? Жизнь и так сложна и ответственна, зачем ещё биться головой о полку на кухне или о бабушкин крест??!!

 

Вот именно поэтому я не хотела ничего писать о себе....

 

Неужели так трудно жить без предрассудков?? Жизнь и так сложна и ответственна, зачем ещё биться головой о полку на кухне или о бабушкин крест??!!

 

Человек должен искать, копаться - в этом развитие, саморазвитие... а не тупо радовтаься каждому дню....

Жить в позитиве - это поломанный конструкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ищите и находите хорошее, доброе и попробуйте хоть один день просто тупо порадоваться.

 

А Вы думаете я тупо не радуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ваш аватар и читаю ваши посты, на то что вы радуетесь тупо это не похоже, это вообще не похоже на то что вы радуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...