Перейти к содержанию

Я изгой общества


Рекомендуемые сообщения

Ничем не лучше в каком смысле, экономическом или вы думаете, что и там к вам будут относиться так-же ?

Насчет первого утверждения не согласна, вернее вы знаете, что я говорила не об этом

В экономическом отношении я думаю что в Москве жить лучше чем в других городах России.Я не знаю как ко мне там будут относиться, но люди, насколько я заметил, в чем-то похожи друг на друга.Особенно в отношении людей которые чем-то отличаются.Видимо, я отличаюсь не в лучшую сторону.И относится ко мне будут , я думаю, также как и в моем нынешнем месте обитания.Это уже было.

 

Привет Станко.

Вы на форуме, никто Вас не видит, никто не знает кто стоит под ником Станко. Зачем Вам дался форум если даже здесь не можете до конца открыться. Тут нет обидчиков, тут все пришли со своими проблемами, или с мотивом помочь другим.

А Вы думаете кроме Вас всем остальным очень легко жить на свете???Вы думаете, только над Вами подшучивают? Идеальных людей нет, вот например я, никогда не стесняюсь говорить о своих проблемах. У меня трудности с общением, я очень скованно себя чувствую особенно в присутствии противоположного пола. У меня в 2002 году была даже дереализация. Мне не стыдно открыто заявлять о своих проблемах. Я такая, и если кому то от этого не удобно, то это не мои проблемы, понимаете, это их проблемы а не мои.

 

Давайте, смелей, откройтесь.

Дереализация-это что, когда мир кажется нереальным.Да я не думаю что всем легко живется на свете.А в чем именно открыться? У меня есть все то же что есть у вас только в большем объеме и масштабе.Потому что я сам профурычил свое время.Так можно профурычить и всю жизнь.Тут некого винить.Мне можно обращаться и к психологу и к психиатру и к сексопатологу и еще много к кому.Просто, мой пример другим наука.Как не надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оно вам надо, менять что-то :lol: Живите как обычно и ничего не меняйте. По крайней мере,ограждаясь от реальности, вы не будете иметь ни перед кем обязательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вам надо, менять что-то :lol: Живите как обычно и ничего не меняйте. По крайней мере,ограждаясь от реальности, вы не будете иметь ни перед кем обязательств

.Меня уже достала эта реальность.А обязательства есть у всех.Можно конечно и дальше продолжать тащится в никуда.Дальше только видна пропасть.Надоела она зияющая дыра которая все равно тебя уничтожит.Лучше приблизить этот момент.По крайней мере не хочется стать кем нибудь обузой или еще чем-то.Лучше сразу сдохнуть и не мучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дереализация-это что, когда мир кажется нереальным.

 

Дереализация это ужасная штука, ощущение, как будто находишься не в своем теле, смотришь себя со стороны, сознание, логига, все в целости и сохранности, только вот теряешь прежние чувства и ощущения, как будто себя не узнаешь. В общем это трудно словами передать, лучше с этим не столкнутся.

 

Потому чтоДа я не думаю что всем легко живется на свете.А в чем именно открыться? У меня есть все то же что есть у вас только в большем объеме и масштабе.

 

Откуда Вам знать, что мне легче чем Вам?? Да, у меня нету инвалидности, я не стою на учете. Но Вы практически ничего о себе не рассказываете, чтоб складывалась полная картина. Вы просто жалуетесь на обидчиков и на себя, что вот такой слабый, что не можете ответить, не можете работать, не можете вести полноценную жизнь. Поймите, есть многие люди, которые стоят на учете, есть инвалидность, но живут нормальной жизнью, заводят семью детей, работают и вполне нормально налаживают отношение с людьми. Диагноз и инвалидность это еще не приговор. Как видно Вы сами себя приговорили, но так как ничего о себе на рассказываете, нам трудно судить насколько этот приговор объективен, не исключено, что это всего лишь Ваши субъективные самоистязания.

 

Потому что я сам профурычил свое время.Так можно профурычить и всю жизнь.Тут некого винить.Мне можно обращаться и к психологу и к психиатру и к сексопатологу и еще много к кому.Просто, мой пример другим наука.Как не надо жить.

 

Вот Вы говорите, профурычил, а как именно, В чем же состоит Ваш неготивный опыт, от чего люди должны опасаться, чтоб не столкнуться с тем, что пережили Вы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не параноик ли вы? (это не сарказм и не ирония!) Вы просто можете сказать что и как вам говорили люди? И по какому поводу? Вас тут не знаю, и никогда не знают. Полное инкогнито! Чего стыдиться, здесь почти у каждого свои касяки!

 

Скажите прямо что и как... Только прошу не зажигаться! Можете просто прямо ответить на вопрос. А то вы все вокруг да около. Если нет, то и продолжать смысла нету..

 

Просто я думаю, может у вас действительно паранойя, и вам кажется, что вас все хотят обидить принизить, подшутить над вами... Может вы слишком агресивно отвечаете, поддаетесь на провакацию, или опускаете нос, когда другие люди хотят вас подколоть. Иногда достаточно стать самоироничным и перестать обижаться по пустякам, после чего люди перестанут подтрунивать вас.

 

Либо вы что то не договариваете, либо все так, как я описал выше.. не может незнакомый, даже знакомый человек просто так оскорбить другова человека, или указать на его недостаток или патологию...

 

Люди с сильными внешними различиями естественно будут привлекать к себе внимание, но врятли кто подойдет и оскорбит такого человека. Ну может только невоспитанный дегенерат. Возможно дети.

 

 

Может вам просто стоит стать подобрее к людям? А то ассоциации с горбуном из нотрдама проскальзывают. Но мы же не в средние века живем! Возможно все имеет другой характер, вы расскажите?

 

Скажу по секрету - я тоже на инвалидности. При этом занимаюсь спортом, хотя мне не разрешали. Много общаюсь, хотя некоторое время вообще в люди не выходил. Работаю на себя - хотя работать по началу было крайне тяжело психологически и физически. Живу полноценной жизнью. Естественно у меня одно заблевание, а у вас другое. Но и вы можете жить полноценно, пусть даже детали будут другими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету - я тоже на инвалидности. При этом занимаюсь спортом, хотя мне не разрешали. Много общаюсь, хотя некоторое время вообще в люди не выходил. Работаю на себя - хотя работать по началу было крайне тяжело психологически и физически. Живу полноценной жизнью. Естественно у меня одно заблевание, а у вас другое. Но и вы можете жить полноценно, пусть даже детали будут другими!

 

Вот Вы требуете откровенность, но сами до конца не открылись.

Вот у меня была депересонилизация, потом была ужасная социофобия. Сейчас намного легче. А, что с Вами.

Автор, Вы обижаете, так не пойдет, я Вот открылась а Вы нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы требуете откровенность, но сами до конца не открылись.

Вот у меня была депересонилизация, потом была ужасная социофобия. Сейчас намного легче. А, что с Вами.

Автор, Вы обижаете, так не пойдет, я Вот открылась а Вы нет. :(

 

Я не открылся? Или вы к автору тему? Я вроде в своей теме все детально описал. И если у кого возникают вопросы, то я отвечаю без проблем. Скромность - не мой конек. Я человек прямолинейный хоть и волнуюсь постоянно по пустякам и постоянно как на иголках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Автор, конкретные примеры в студию. А то не совсем понятно, о чем идет речь - только общие слова, на которые можно ответить теми же общими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы требуете откровенность, но сами до конца не открылись.

Вот у меня была депересонилизация, потом была ужасная социофобия. Сейчас намного легче. А, что с Вами.

Автор, Вы обижаете, так не пойдет, я Вот открылась а Вы нет. :(

 

 

Если вы о диагнозе. Почему у меня инвалидность. в детстве была злокачественная опухоль головного мозга и сильная гидроцефалия. Было две операции удачно... - но это врятли о чем то расскажет.

 

Мне после операции даже женскую сумочку было тяжело поднять. Худой, маленький белый с черными синяками.. Сейчас все поменялось с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stanko Ну, мне как-то сложно представить, чтобы незнакомые люди вдруг на улице травлю устраивали. Даже если пятак вместо носа - это скорее сочувсвие может вызвать, никак не агрессию.

 

Можете привести какой-то конкреный пример, как случалась эта травля - имеется в виду со стороны незнакомых?

травля имеет разные формы но сводится она к одному - человека не принимают в обществе.

Меня тоже когда то били и издевались до тех пор, пока я не дал им отпор. Меня перестали бить, но если посмотреть со стороны то почти ничего не изменилось. Просто люди не говорят о тебе плохо в открытую, но предвзятое отношение всё равно есть.

Ненависть к такому человеку нарастает из-за его нестандартного поведения. Он общается не так, говорит не так, ходит не так, думает не так и прочее. А изменить это поведение которое нарабатывалось годами невозможно. Ты всё равно такой какой есть.

 

Белая ворона которая даёт отпор и которая не даёт отпор - на самом деле разница невелика.

Оба всё равно остаются изгоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травля имеет разные формы но сводится она к одному - человека не принимают в обществе.

Меня тоже когда то били и издевались до тех пор, пока я не дал им отпор. Меня перестали бить, но если посмотреть со стороны то почти ничего не изменилось. Просто люди не говорят о тебе плохо в открытую, но предвзятое отношение всё равно есть.

Ненависть к такому человеку нарастает из-за его нестандартного поведения. Он общается не так, говорит не так, ходит не так, думает не так и прочее. А изменить это поведение которое нарабатывалось годами невозможно. Ты всё равно такой какой есть.

 

Белая ворона которая даёт отпор и которая не даёт отпор - на самом деле разница невелика.

Оба всё равно остаются изгоями.

 

Все понимаю, кроме одного - почему "невозможно" изменить виктимное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что поведение нарабатывается годами с рождения. Записывается в мозг.

Это как дерево которое криво растёт и его не выпрямить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что поведение нарабатывается годами с рождения. Записывается в мозг.

Это как дерево которое криво растёт и его не выпрямить.

Прошу прощения: "Зодиак" (жестокость, зло)" - это как бы в честь того легендарного американского маньяка 19-го века, которого так и не поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что курил? )

Какой еще маньяк?

Зодиак это в честь моей зодиакальной зависимости. Я октябрьский скорпион - признак саморазрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы требуете откровенность, но сами до конца не открылись.

Вот у меня была депересонилизация, потом была ужасная социофобия. Сейчас намного легче. А, что с Вами.

Автор, Вы обижаете, так не пойдет, я Вот открылась а Вы нет. :(

Я не знаю чего писать.У меня не паранойя(бред преследования)как я понимаю, меня называли словами 1)имеющими отношение к сексуальной ориентации(хотя сексуальная ориентация у меня обычная или гетеросексуальная).меня вроде не тянет на мужиков, но вообще это очень обидно и 2)имеющими отношения к социальному статусу т е фактически слова типа бомж, бич и т д.Я думаю ко мне сейчас также относятся только дай повод.Называли еще фашистом и тд и тп.У меня была болезнь.Точнее один из ее симптомов тоже был спровоцирован этими наездами.У меня неустойчивая психика поэтому она начинает прогрессировать.Эхолалия называется.Притом, что своего диагноза я до сих пор не знаю.Иногда , я сам начинал повторять эти слова которыми они меня называли.В другом месте.Может быть, если бы я молчал было бы лучше.Они ставили около моего дома машину и всю ночь она стам стояла, а из меня лился поток информации о себе, о том где находится моя дача, о том какие фамилии моих родственников.Они сидели там с ноутом и базой данных собственников Москвы.А я им все выкладывал.Потому что моя голова так устроена что вываливает всю личную информацию и не может держать ее в себе.То же самое было в других местах.Я не мог например почитать книгу или набрать номер своего пин-кода.Потому что проговаривал вслух номера пин-кода или то что читал в книге.И сам этого не замечал.Они стерли телефоны с моей сим-карты.Орали что я бомж когда я ходил на английский.Пришлось бросить невозможно было.Это уже в прошлом.Больше я туда никогда не пойду.Я вообще больше ничего не хочу.

Мне не нужны ни психологи, ни психиатры ни еще кто-то.Дальнейшая жизнь не представляется возможной.Можно еще продлить ее на несколько лет, но я этого не хочу.Надеюсь, хватит духу покончить со всем этим.Последний год я нигде не работаю.В случае какой-либо непредвиденной ситуации у меня есть запасной выход.И у меня никто его не отнимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что профурычил.Да, действительно я целый год почти просидел у компьютера сначала скачивая все книги подряд, потом читая энциклопедию Брокгауза и Ефрона.Читал и днем и ночью.Этим подпортил себе здоровье, ноги болели.Это все было лет пять назад.И началась депрессия.И я был сам в этом виноват.Потом попал в больницу.Потом ездил на дачу и провел там где-то четыре месяца.Потом началось то о чем я писал выше.Было какое-то временное просветление, а остальное все как в тумане.Потом была смешная работа курьером.Это скучная неинтересная жизнь.Не живите так как я.Может у кого-то повыситься самооценка от того что он это прочтет если она у него не очень высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что поведение нарабатывается годами с рождения. Записывается в мозг.

Это как дерево которое криво растёт и его не выпрямить.

 

С рождения? Каким же было ваше раннее детство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, у человека бредовое состояние. Все то у него непонятные "они, они, они....." . что то там записывают на ноутбук, сидя под окном его дома.....

Плохо человеку. Галлюцинации. Неадекватное, искаженное восприятие реальности.

Из него ничего не вытянешь - он же просто, возможно, обрывки снов здесь пересказывает.

Мне очень жаль, что качественных психотерапевтов мало, и хватает их не на всех........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ставили около моего дома машину и всю ночь она стам стояла, а из меня лился поток информации о себе, о том где находится моя дача, о том какие фамилии моих родственников.Они сидели там с ноутом и базой данных собственников Москвы.А я им все выкладывал.Потому что моя голова так устроена что вываливает всю личную информацию и не может держать ее в себе.То же самое было в других местах.Я не мог например почитать книгу или набрать номер своего пин-кода.Потому что проговаривал вслух номера пин-кода или то что читал в книге.И сам этого не замечал.Они стерли телефоны с моей сим-карты.Орали что я бомж когда я ходил на английский.Пришлось бросить невозможно было.Это уже в прошлом.Больше я туда никогда не пойду.Я вообще больше ничего не хочу.

 

stanko, Вы ходили к врачу? Вы же собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станко. Молодец, что все же открылись.

А все эти непроизвольные повторения у Вас начались с раннего детства.

Я так понимаю, Вы и дома себя чувствуете не принятым??

Я Вас понимаю и еще осознаю, что если бы рядом был бы хоть один человек понимающий и принимающий Вас таким какой есть, Вам было бы намного легче переносить Вашу проблему. Иногда, грамотное отношение родных играет ключевую роль.

 

Я понимаю и принимаю Вас таким какой Вы есть.

Я понимаю, что Вам жить не хочется, но пока Вы живете и нужно найти хоть какие то пути для облегчения Ваших страданий. Какие пути Вы сами видите для достижения этой цели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, у человека бредовое состояние. Все то у него непонятные "они, они, они....." . что то там записывают на ноутбук, сидя под окном его дома.....

Плохо человеку. Галлюцинации. Неадекватное, искаженное восприятие реальности.

Из него ничего не вытянешь - он же просто, возможно, обрывки снов здесь пересказывает.

Мне очень жаль, что качественных психотерапевтов мало, и хватает их не на всех........

 

Не пишите бред. Прочтите для начала что такое ЭХОЛАЛИЯ. Человек описал все внятно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травля имеет разные формы но сводится она к одному - человека не принимают в обществе.

Меня тоже когда то били и издевались до тех пор, пока я не дал им отпор. Меня перестали бить, но если посмотреть со стороны то почти ничего не изменилось. Просто люди не говорят о тебе плохо в открытую, но предвзятое отношение всё равно есть.

Ненависть к такому человеку нарастает из-за его нестандартного поведения. Он общается не так, говорит не так, ходит не так, думает не так и прочее. А изменить это поведение которое нарабатывалось годами невозможно. Ты всё равно такой какой есть.

Белая ворона которая даёт отпор и которая не даёт отпор - на самом деле разница невелика.

Оба всё равно остаются изгоями.

Нестандартные люди находят компании себе подобных. Есть сообщества по интересам, хотя бы в контакте. Когда люди объединены общей целью, насмешки по поводу частного поведения как-то отступают на второй план. Я вам дело говорю. Вы в изоляции, поэтому чувствуете себя не в своей тарелке. Подколки вас задевают. Ищите и найдете. Я через это все прошла. Была эмо в школе. Чего только не выслушала и дралась не раз. Во взрослой жизни издеваться перестали, но отчуждение все равно было и есть в любом коллективе, где стандартное мышление. Бойкоты, сплетни за спиной...Сейчас сама босс и никто мне слова не может сказать поперек. Нашла компанию по интересам. Счастлива. Я поняла, что не надо себя менять в угоду обществу. Ты исчезнешь как личность. Понимаете, это больше, чем травля в школе, в институте и на работе. Это политика государства, которому не нужны мыслящие индивидуумы. Поэтому процветает насилие и издевательство во всех сферах нашей жизни, а особенно в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...