Перейти к содержанию

Есть ли сознание у неодушевленных предметов?


Рекомендуемые сообщения

Навеяно коротким рассказом В.Пелевина про сарай, который всю жизнь мечтал стать велосипедом, но прожил с вонючей бочкой внутри себя.

 

pelevin.nov.ru/rass/pe-saray/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет.

 

Я когда этот рассказ дочитал, даже заплакал - так жалко было сарай. Я сам чем-то похож на тот сарай, который шикарно провел молодость, но потом в него внесли бочку с гниющими отходами, и наверно мне, как и сараю, не остается иного выхода, кроме как самоубиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет.

 

Я когда этот рассказ дочитал, даже заплакал - так жалко было сарай. Я сам чем-то похож на тот сарай, который шикарно провел молодость, но потом в него внесли бочку с гниющими отходами, и наверно мне, как и сараю, не остается иного выхода, кроме как самоубиться...

да, помню хороший рассказ.

ты смертельно болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жить с бочкой дерьма в душе дальше невозможно. А выбросить ее не получается, т.к. она - часть меня.

Хорошие мысли у Вас Андерс, растете.

Выбросить не получится, но отстирать, что запачкано нужно попробовать. Тем более что жизнь, еще не кончается. А она, если разобраться, не такая и плохая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала рассказ и несколько иначе восприняла.

Душа сарая - обруч. В конце обруч порос паутиной - типа стал мужик сед и дряхл.

Бочка - его жена - жирная и вонючая. Велосипеды - молодые девушки - складные и блестящие. Раньше молодые девушки посещали его дом, потом дом заняла жена, и места девушкам уже не было.

Но мужик уничтожил все что ему не нравилось и сам стал велосипедом - "вернул молодость" - да только был из досок, страшный - типа - седина в бороду бес в ребро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала рассказ и несколько иначе восприняла.

Душа сарая - обруч. В конце обруч порос паутиной - типа стал мужик сед и дряхл.

Бочка - его жена - жирная и вонючая. Велосипеды - молодые девушки - складные и блестящие. Раньше молодые девушки посещали его дом, потом дом заняла жена, и места девушкам уже не было.

Но мужик уничтожил все что ему не нравилось и сам стал велосипедом - "вернул молодость" - да только был из досок, страшный - типа - седина в бороду бес в ребро.

 

Интересное вИдение, необычное!

 

Я бы сказал - чисто женская интерпретация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...