Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 дня назад посмотрел в ЖЖ очень страшное видео про чеченскую войну. Не буду пересказывать увиденное, но оно потрясло меня до глубины души. До сих пор не могу найти себе место, постоянно про это думаю и в галазах стоит эта страшная картина... Как избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бывший парень однажды показал видео, где человеку перерезают горло, картинка еще ладно... но звук... как он отчаянно пытается дышать, а вместо этого такой пронзительный "хрип" воздуха, в перемешку с журчанием крови, которая еще сильнее вытекает из горла

Сладких снов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EpicGirl, что-то наподобие как Вы описали, только в несколько раз страшнее, еще и со звуками. Я уже 3й день спать ложусь с этими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EpicGirl, что-то наподобие как Вы описали, только в несколько раз страшнее, еще и со звуками. Я уже 3й день спать ложусь с этими мыслями.

Попробуйте поступить как с навязчивостями. Вариант №1 - думать об этом пока тошно не станет, думать специально, заставляя себя, вариант №2 - выделить картинкам и мыслям определенное время, например в 21.00, в остальное время посылать их куда подальше и переключатся, на что-то приятное и занятное

Хотя для таких случаем наверное больше подходит метод "видеофильма" с изменением яркости, четкости, звука, но мне он никогда не помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад посмотрел в ЖЖ очень страшное видео про чеченскую войну. Не буду пересказывать увиденное, но оно потрясло меня до глубины души. До сих пор не могу найти себе место, постоянно про это думаю и в галазах стоит эта страшная картина... Как избавиться от этого?

Это пройдет.

У меня тоже самое бывало, когда смотрела нечто подобное.

Потому просто несмотрю такого рода фильмы и тп.

От этого отойдете, и уже зная как реагируете на увиденное подобного рода, несмотрите больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где 8 наших парней казнили в Дагестанской деревушке? Смотрела. Видела еще хуже. :mellow:

Да, это оно. Наверное дело в индивидуальности человеческой психики, я многое повидал, но это видео было для меня пределом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдет. В первом бою вся рота новичков мы все обделались от страха ,во втором бою уже гораздо меньше после третьего уже никто,но есть индивидумы которые срут постоянно тех комиссуют и отправляли в союз. Потом притупляется ,единственное что никогда не проходило после боевых операций это мучительная многочасовая эрекция. Но девки из медсанбата помогали. Ерунда что после того как кого убьешь они приходят во сне в виде кошмаров. Уже 27 лет как вернулся и ни один раз не приснился. Правда первые полгода постоянно просыпался как будто взрыв это такие "измены " бывают ,но потихоньку и они прошли. Просто ваша реакция это реакция подсознательной жертвы вы просто испугались. У женщин это особенно сильно проявляются. А вот те про которых говорять прирожденный убийца на него это никак не действует. Я тоже видел эти кадры .Ну что ж нет ничего более позорней чем быть зарезанным как баран. Поэтому я бы никогда не сдался бы в плен. Кстати в Афгане духи с мусульманами именно так и поступали поэтому мы дрались отчаянно.Лучше в бою погибнуть чем быть зарезанным как животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в жизни к сожалению видел такие вещи, что никакое видео и никакой рассказ не кажется мне страшным или ужасным

по сравнению с собственным опытом.

 

И Вы плюньте на видео, в жизни не то что ужаснее покажут, а и ужаснее ещё случится.

 

Уж не знаю, утешил ли. Правда жизни, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад посмотрел в ЖЖ очень страшное видео про чеченскую войну. Не буду пересказывать увиденное, но оно потрясло меня до глубины души. До сих пор не могу найти себе место, постоянно про это думаю и в галазах стоит эта страшная картина... Как избавиться от этого?

Если смотрел, то знал, что делал.

А тогда чего скулишь?

Описался?

Так не смотри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально забывать не надо. Просто не переживайте то, что переживала жертва на видео. Не переносите на себя ощущения. Со временем забудется, возможно, не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад посмотрел в ЖЖ очень страшное видео про чеченскую войну.

Смотрела зачем? Поразвлечься хотелось, не так ли...

Ну так развлеклась. Качественно, надолго хватило.

 

А вот те про которых говорять прирожденный убийца на него это никак не действует. Я тоже видел эти кадры .

Ты шоль энтот самый прирожденный убивец? :)

 

чем быть зарезанным как животное.

Особенно учитывая их склонность частенько разнообразить и растягивать сей процесс.

Это весьма неприятный вариант кончины, оно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно. Наверное дело в индивидуальности человеческой психики, я многое повидал, но это видео было для меня пределом

Есть способ забыть конкретное переживание. Очень сложный. Я сам его разработал. Уж конечно не из любопытства, а потому что

уж очень много видел, что хотелось бы забыть.

 

На себе ни разу ещё не применил. Всё думаю.

Я хочу забыть некоторые штуки, однако знание, что это возможно, рождает страх разрушить своё "Я", манипулируя им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шоль энтот самый прирожденный убивец? :)

Это что за диалект.А насчет прирожденного убийцы .За деньги никогда бы не стал убивать людей а вот за идею без жалости и раздумий. Что и делал в Афганистане и кошмары не мучают и совесть спокойна и наградами за это горжусь.От своей Родины. Тогда была идея выполнял интернациональный долг . Сейчас оказалось что это была не идея а профанация. Но то что был то было и нечего об этом жалеть чего то стыдится и раскаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было когда страшную аварию на дороге и трупов в ней погибших увидела... просто страйтесь не думать об увиденном, отвлекитесь на что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько часов назад увидела сцену насилия над ребенком... боже я не могу перестать думать об этом и не могу успокоиться, хоть и выпила хорошее успокоительное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2010 в 01:43, ipetrov сказал:

3 дня назад посмотрел в ЖЖ очень страшное видео про чеченскую войну. Не буду пересказывать увиденное, но оно потрясло меня до глубины души. До сих пор не могу найти себе место, постоянно про это думаю и в галазах стоит эта страшная картина... Как избавиться от этого?

 

Я понимаю тебя это у каждого такое может быть. Кого то может напугать видео а кого нибудь что то другое. Смотри что я могу тебе порекомендовать. Возьми 2 листка бумаги и напиши на 1 Негативные события что тебя в этом видео тревожит - что может произойти в реальности - свои чувства эмоции  = все подробности. А на 2 листке напиши позитив - вот я посмотрел этот ролик и я рад что я живой - я рад что это было давно ну как бы ищи какие то +             Да и делай глубокие вдохи много раз чтобы успокоиться. Еще помогает медитация.    А вообще переключись на что либо .      Чем дольше у тебя будет страх в голове - тем ты будешь загоняться. Просто это твой страх. А СТРАХ ТОКА  В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...