Перейти к содержанию

РОДИТЕЛИ-ЗАДАНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Бабушка Фатима - не моя кровная родственница.

А для роли в родительской системе кровное родство

не имеет значения, ув. Леонис.

 

Бывает, к примеру так, что у Мальчика на роли Отца

выявляется при терапии его наставник по БИ.

 

Бывают и хлеще казусы. Так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 955
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лето закончилось.

Я снова в строю (форумном) :P

 

Хотелось бы продолжить разговор о бабушках-дедушках и их влияниях на воспитание детишек, т.к. в силу пребывания в течении последнего месяца на даче и присутствия там бабадедов он приобретает все большую актуальность...

 

Немного хочу рассказать о своих дачных наблюдениях.

Дети "дуреют" в присутствии бабушек, т.е. у них как бы есть "защитники" и "зрители", перед которыми можно вести себя... кхм... как бы сказать... ну пусть будет - капризно. Были моменты, когда мне было сложно сдержаться и не наехать на дитенков, стоящих на голове. Бабушкам, кстати, тоже тяжело с детьми, но у них какой то "сюсю пуси" подход. Папа в конце этого месяца (в ответ на мои "психи" по поводу их неуправляемого поведения) сказал, - потерпи, приедим домой - отдрессирую.

И вот опять вспомнилась эта наша группа и незаконченный разговор о наказаниях. А в каких случаях нужна дрессура (и нужна ли)?

 

И еще одно наблюдение - соседний мальчик Никита, которого воспитывает бабушка. Мама какая то странная, отсутствуящая и не принимающая вообще участия в воспитании, папы нет (родители в разводе), дедушка тоже со странносями (помогает во всем в бытовом и материальном плане, но с ребенком не занимается). Так вот... мальчик чересчур независимый и самостоятельный, не реагирующий на замечания и на указания. Много было разных ситуаций, например, на прошлой недели мы пошли в лесок за грибами (Я, муж, сын и дочка), на улице встречаем Никиту, который говорит моему ребенку: Женя, может мне с тобой пойти? Мой сын говорит, что надо спросить у мамы. Я только рот открыла, как Никита отвечает: "Я сам за себя решаю" и пошел. Мне на мое замечание, что надо бы предупредить бабушку, ответил, что она нервничать не будет (если только он к вечеру не вернется). В лесу ему быстро надоело и он самостоятельно пошел обратно (все довольно близно, но мне все же было бы неспокойно отпускать его одного, пришлось тащиться следом, благо мои дети все тоже уже подустали).

Или еще... когда они плавали с моим сыном вдоль реки на наших лодках и мы сказали им, что уже пора возвращаться домой, Никита отправил это замечание в игнор и уплыл дальше. Наш папа прошелся до следущего пляжа, с трудом взял с лодки дочку, а Никита отвравился дальше, наш сын - за ним... Ждали около получаса. Папа к такому вообще не привык, был мягко скажем удивлен, что мало того он им сказал, так еще и сходил за ними, повторил, а дети не среагировали. Мой ребенок на наши замечания - валит на Никиту, это он уплыл, а я за ним, а тот даже не обращает внимания на такие мелочи, как слушаться.

Так вот, это мы такие требовательные и ростить такого свободного ребенка нормально? Или надо учить детей подчиняться требованиям родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Мари)))

я считаю что все должно быть в меру)))ну про самостоятельность и опекаемость)))

 

я тут прочитала Крмаровского : здоровье ребенка и здравый смысл его родителей...так вот он очень хорошо говорит о бабах дедеах...так как дитенок эмм.. "собственность" (условно говоря) родителей и они несут за него ответственность..тоесть отвечают за воспитание здоровье и прочее..то у бабыдеды это в меньшей степени..вернее..нет совсем..это как бы ребенок напрокат..взаймы...так вот что мы делаем с чужими вещами? ..правильно ...бережнее к ним относимся....потому как потом за них держать ответ перед "собственником"...вот и получается...бабы деды лучше перебдят чем недобдят..это по поводу здоровья..ну там от каждого сквознячка закроют..и прочее.. так и в воспитании..бабука зачем будет запрещать? для этого есть родители)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для роли в родительской системе кровное родство

не имеет значения, ув. Леонис.

 

Бывает, к примеру так, что у Мальчика на роли Отца

выявляется при терапии его наставник по БИ.

 

Бывают и хлеще казусы. Так что..

А знаете, ув.Джубал, мне легче стало после ваших слов.

У меня был (есть) Отец, который фактически Дед. А мой биопапа... Спасибо вам, чую, начинаю избавляться от иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Мари)))

я считаю что все должно быть в меру)))ну про самостоятельность и опекаемость)))

 

я тут прочитала Крмаровского : здоровье ребенка и здравый смысл его родителей...так вот он очень хорошо говорит о бабах дедеах...так как дитенок эмм.. "собственность" (условно говоря) родителей и они несут за него ответственность..тоесть отвечают за воспитание здоровье и прочее..то у бабыдеды это в меньшей степени..вернее..нет совсем..это как бы ребенок напрокат..взаймы...так вот что мы делаем с чужими вещами? ..правильно ...бережнее к ним относимся....потому как потом за них держать ответ перед "собственником"...вот и получается...бабы деды лучше перебдят чем недобдят..это по поводу здоровья..ну там от каждого сквознячка закроют..и прочее.. так и в воспитании..бабука зачем будет запрещать? для этого есть родители)))

 

Привет, Волна)))

В меру, разумеется, в меру, только .... ухххх ... достали они меня за август.

Зато сейчас (через неделю после возвращения) у меня опять "идеальные" дети :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро продолжим, драгоценные Дамы ))))

 

Приношу извинения за паузу, ОКи?

 

Джубал, а я вам благодарна, что "не ушли" с группой без меня - я почти весь август была без инета (стихия, знаете ли...)

Обидно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Участники группы, хочу несколько переформатировать,

да изменить методику. То же ж думал во время паузы ))))

Приключается со мною такое. Редко, но вот бывает )

 

Сегодня в НАБОРЕ ГРУППЫ РОДИТЕЛИ размещу приглашение.

 

В первую очередь приветствуются участники вот этой на-

шей группы, у кого есть желание продолжить и расширить

исследование себя как родителя после перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...