Перейти к содержанию

Как не принимать все близко к сердцу?


Рекомендуемые сообщения

Уже не знаю сколько лет я всё воспринимаю очень близко к сердцу. Кто-то что-то сказал, а я воспринимаю всё на свой счёт. Хотя иногда люди специально что-то мне говорят и в принципе я могла бы послать их куда подальше, а я начинаю заморачиваться. Долго переживаю эту ситуацию, начинаю в себе копаться.

Я не умею ответить резко, не пользуюсь техникой "обидь в это случае другого". Но даже какое-то радостное событие может испортить чьё-то злостное высказывание (чаще всего назло).

Подскажите пожалуйста, как мне не принимать все близко к сердцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как мне не принимать все близко к сердцу?

Посморите в тему "критика в жизни и инете.самокритика"- может поможет чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посморите в тему "критика в жизни и инете.самокритика"- может поможет чем-то.

Да я прежде, чем сюда прийти многое вроде посмотрела, но как всё вокруг и около ходят.

Могу пример привести из жизни? Может хоть это как-то прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как научиться не принимать все близко к сердцу?

 

у меня была таже проблема... Все дело в неустойчивой самооценке...справился с помощью близких, друзей...

Раньше- какая нибудь колкость..и все...я могу даже вида не подать...а сам потом сижу...парюсь...очередной раз разковыреваю свой мозг...

может...а может ..

У друзей очень хорошее обо мне мнение... я слежу за своим имиджем общяясь с ними (немного здорового ценизма) - я о себе думаю так как обо мне думают другие...у меня "дофига" положительных сторон - я всегда об этом помню...а минусы..а они есть у всех...маленькие, большие...и самый главный кирпич..в моей броне...-ОБИЖАЕТ, ЗЛОПОДКАЛЫВАЕТ, ПЫТАЕТСЯ УНИЗИТЬ - ТОЛЬКО НИЗКИЙ, ОБИЖЕННЫЙ ЖИЗНЬЮ (хотя вида конечно не подает...у него(её) все наоборот) ТРУС ... Все!!!...эту стенку не пробить!!!...

Есть еще несколько способов...но они минутные и поверхостные...- посмотри на него внимательно...и искренне попытайся представить противника...Жирного - в трусах, Цацу - без макияжа и машины, ...и т.д.... ты тут же увидешь что перед тобой обыкновенные людишки...жалкие по своей сути...поверь. И ты сама удевишься ...что как только ты дашь им отпор...-даже в виде нолевой реакции...с их стороны последует глупый смешок..типа хыыы...и он (она) заткнеться...А пока есть такая реакция...внутренняя...то ити индивидумы

будут использовать любой удобный момент..."что бы почувствовать себя немножко королями"...так необходимо им это редкое ощущение ...По сути скрывающее свою подленькую натуру...

Все впитывать (типа че с дураками связываться..они недалекие...да мне пофигу на них)...- долго не протянешь..- будет рвать изнутри.

Поэксперементируй...попробуй...что будет...если ты сорвешь намеченный сценарий этих людишек..никто не заставляет тебя доставать нунчаки...и наподать со словами с.ки урою...нет...просто теперь ты знаешь что движет этими людьми..которые зло-подкалывают...иногда так обидно...А ты потокаешь им...ведь все твои внутрении процессы видны окружающим...кстати...ТВОЙ НОВЫЙ НАСТРОЙ ТОЖЕ..)))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была таже проблема... Все дело в неустойчивой самооценке...справился с помощью близких, друзей...

Спасибо большое :) Основной принцип я поняла. Вот тут ситуация была, которая так мне стала неприятна :( Я понимаю, что это интернет и ждать от него многого не стоит. Но готовясь к свадьбе в одном из свадебных порталов я упомянула слово - необычная. И тут в меня полетели камни. Типа а мы тут все обычные. Кто ж думал, что такая реакция? В общем с тех пор я стала врагом народа или врагом всех невест. Показала своё платье (которое на самом деле не все могут себе позволить и одеть) и тут началось. Отстой (прямо не говорилось, но подтекст такой), каждая не стеснялась сказать своё мнение (ни одного хорошего) и это за 3 дня до свадьбы когда итак всё из рук валится. Потом дошли до прически, что а-ля Зыкина и т.д. Впоследствии видевшие просто были в восторге от образа и даже в ЗАГСе регистратор это отметила. Ну почему когда человек мыслит нестандартно - это все считают как вызов? И сейчас на секунду выложив свою фотографию именно ТА группа людей начала такие гадости писать :o Что шаль как у бабушки (а раньше сами спрашивали где такую покупала) и вообще ничего особенного! так обидело. Понимаю, что интернет, но за что люди так. Причём всей сворой, а те кто поддерживают пишут в личку. Написала отчёт - одна увидела в нём пафос и якобы не стала до конца читать. Хотя было написано всё как есть. Я его убрала дабы не травмировать народ, так понабегали со всей темы и давай мочить кто чем может. Мол выпендриться хотела, и кабриолет не модно и ты вообще... Как на это реагировать т.к. тема мне приятная (была) и люди в ней хорошие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафань...ты сама все знаешь...попахивает избитым какмнесебяжалко....перестань...большинство!!!..большинство здесь присутствующих-оскорбляющих...моральные уроды...теперь у них есть такая возможность...безответно поугарать, повасхищаться своим остроумием...и ебанист...ским превосходством.

Забыл дабавить еще один очень важный двигатель безпречинного нигатива - ЗАВИСТЬ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафань...ты сама все знаешь...попахивает избитым какмнесебяжалко....перестань...большинство!!!..большинство здесь присутствующих-оскорбляющих...моральные уроды...теперь у них есть такая возможность...безответно поугарать, повасхищаться своим остроумием...и ебанист...ским превосходством.

Забыл дабавить еще один очень важный двигатель безпречинного нигатива - ЗАВИСТЬ)))

И как себя вести? Я вроде бы как сначала отписывалась, что я это даже и не имела ввиду, а мне там уже разве ноту протеста не пишут.

Вот это типа "видела я, да ничего особенного"... как так, когда видела мааааленькую фотку 3 секнуды. Как шакалы! А так хотелось своей радостью поделиться, фотографии вывесить. А тут... Я и прям было дело задумалась, что платье фуфловое, но слава Богу одумалась.

И типа это же такая то фирма, вот у меня такое-то за 200 штук и там уже судить можно о человеке. И все как один да, ты была супер, ах, вах, изумительно. И это было за 2 дня до свадьбы!!! Пережила. Всё прошло идеально, чем я поспешила поделиться. Ага, не тут-то было. Моя фраза: "Никакиз лимузинов, Хаммеров и роочек в букете" означало, что я понтуюсь и обижаю других! И что 80 человек на моей свадьбе будут ходить голдными ну и в таком духе (это из самого яркого). И что мои 40 одинаковых машин, которые покорили Москву - пафос :blink: В общем чё тогда на этом свадебном форуме люди делают? Пишу кому-то, что я бы сделала по другому - ничего не понимаю.... После стёртого отчета там пошло такое переиначивание, что сначала отвечах на посмты я чувствовала себя монстром!!! И подпись моя, что свадьба это не кормежка гостей, а удивление - так нельзя на свадебных порталах. А как тогда? Если я не люблю всё то, что люди обычно используют. И я говорю об этом в своем контексте. Что вообще происходит? Я не монст! :( Почему все такие злые? Как мне теперь поступить? Уходить - считаю неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафань...ты не монстр!...уходить?...сделай им приятно...Сделай себе приятно.-.делай то..от чего ты получаешь удовольствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафань...ты не монстр!...уходить?...сделай им приятно...Сделай себе приятно.-.делай то..от чего ты получаешь удовольствие....

Значит ухоить не надо, а просто игнорить?

Я и мужу даже читать боюсь давать, а то мне итак настроение испортили. Действительно завидуют что-ли... Но попы лизать я не умею и самое главное не хочу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перечитав всё заново я поняла: Не от хорошей жизни они это делают. а) Им нечем заняться, раз есть время сидеть на форуме и раздувать то, чего на самом деле нет. б) Они просто закоплексованные и несовсем удачные люди раз даже не смогли никого своей свадьбой удивить, поэтому на другое отхождение в лучшую сторону со стороны других людей - конфликт. в) Завистливые люди.

Варианты выхода из ситуации: Игнор. Пущай строчат. Кому надо - покажу фотку. Будут писать и говорить про меня разные вещи - ну я то знаю ;) Хотя тяжнло в этой ситуации считать, что всё ОК, когда женщины женщине такие вещи говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но народ до сих пор угомониться не может и всё обсуждает и обсуждает. Что мол пусть считает что это-это-это (и идёт перечисление всего) круто. Фи... Но самое интересное, что теперь я отношусь к этому с умилением :D Ну значит ЗАЦЕПИЛО, если уже столько времени отойти не могут и помнят все детали :rolleyes: Прям видно, что пытаются задеть, обидеть, а я ноль эмоций, даже не замечаю этого! Почему если спрашивают МНЕНИЯ и не могу сказать, что мне не нра? Нечего значит спрашивать B) И говорить, что всё шоколадно - нет уж. Если вижу, что это классно - обязательно скажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все начинают завидовать. ты необычная, а они, в себе не видят чего-нибудь сверхестесственного. с этого-то все и начинается. похвастаться не могут ничем, тогда выбирают другой метод: нападение. нашли больное местечко и бьют по нему до тех пор, пока не станешь как все или еще обычнее. вот так от

это ответ на Ну почему когда человек мыслит нестандартно - это все считают как вызов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю сколько лет я всё воспринимаю очень близко к сердцу. Кто-то что-то сказал, а я воспринимаю всё на свой счёт. Хотя иногда люди специально что-то мне говорят и в принципе я могла бы послать их куда подальше, а я начинаю заморачиваться. Долго переживаю эту ситуацию, начинаю в себе копаться.

Я не умею ответить резко, не пользуюсь техникой "обидь в это случае другого". Но даже какое-то радостное событие может испортить чьё-то злостное высказывание (чаще всего назло).

 

 

У меня такая же проблема, очень впечатлительна все принимаю на веру, скорее это того что действительна не очень уверена. Я прихожу к выводу, что навдо думать своей головой и просто отбрасывать все не нужное совершенно сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, очень впечатлительна все принимаю на веру, скорее это того что действительна не очень уверена. Я прихожу к выводу, что навдо думать своей головой и просто отбрасывать все не нужное совершенно сознательно.

Зачем же, Света, все принимать на свой счет? Ведь у вас таким образом занижается самооценка, накапливается внутренний негатив, который вы обрушиваете на других, ни в чем не повинных людей! Разве так можно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все начинают завидовать. ты необычная, а они, в себе не видят чего-нибудь сверхестесственного. с этого-то все и начинается. похвастаться не могут ничем, тогда выбирают другой метод: нападение. нашли больное местечко и бьют по нему до тех пор, пока не станешь как все или еще обычнее. вот так от

это ответ на Ну почему когда человек мыслит нестандартно - это все считают как вызов?

Ну зачем завидовать?! Ведь каждый делает своё торжество так - как хочет и умеет. Начали приписывать мне, что было потрачено 10-ки тысяч долларов (хотя этого вообще не было :D ) Просто так противненько <_< Сначала, когда были разговоры про подвязочки, бокальчики - всё было ОК. Как только рассказала в отчёте о том, как это было - сокрушались наверное больше недели :blink:

Зато я наконец-то осознала, что СКАЗКА была, т.к. друзья до сих пор свадьбу обсуждают, незнакомые люди увидев фотки у друзей говорят, что это просто великолепно и мы, самое главное счастливы и сделали всё очень стильно и на высшем уровне не вкладываю огромных денег :) Я тот форум не посещала недели 2 т.к. просто деньги на инете закончились. Теперь хочу зайти, авось народ перебесился :D

А то и платье у меня дешевое и шаль из бабушкиного шкафа да и в прическе нет ничего такого, не то что у (Маши). У неё платье за 200 тыщ и волосы нарощены...

А так, где я пишу, то следом пост - нравится другим или нет. То есть если я пишу, что мне не очень, то я стерва, что так говорю, а как за 3 дня до свадьбы вывешивать фотки невест именно в моём платье - так это совершенно нормально и ничего в этом такого нет. Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...