Перейти к содержанию

Давайте поговорим о психологах


Гость lisonok

Рекомендуемые сообщения

Врачи нас лечат от всех недуг связанных с нашим телом???а кто же тогда психологи??Это люди исцеляющие наши души.Они помогают нам разобраться в самих себе.Они не осуждают нас,но если надо поощряют.Они заставляют нас посмотреть на мир другими глаами.Они показывают нам для чего мы созданны...Ведь так часто бывет в этой жизни.что бытавуха заедает нас....мы тонем под кучами пробллем,зацикливаемся на их решение,и совсем забываем о нас самих.О своей же душе...Какая душа.когда столько проблемм вокруг и надо решать их...не до этого..Н мы сами не осознавая того вот этим самим губим себя.Ведь если человек находиться в гармонии с собой,то все проблеммы находят свое естественное решение.У меня самой еще пару дней назад было все это...Мне было страшно,страшно от того что я не стабильна...страшно что теряю любимого человека...страшно что к своим 30годам не смогла сама себя самореализовать как человек,как личность..и все это лежало на мне каменным грузом.Но поверьте после общения с психологом,и это было обсолютно бесплатно,причем челоек сам вызвался помочь мне.я как заново родилась.куда то сразу улитучилась моя зависимость от человека который мне был очень нужен,и которого до сих пор люблю...Но посмотрев на эту ситуацию с помощью психолога поняла,что я живу его жизнью,а не своей..Конечно эта проблемма пока решена не до конца для меня.Но той жуткой зависимости уже нет...Если раньше я жила только тем как бы его удержать,теперь я поняла,что мне просто надо всю ситуацию отпустить и жить и помнить что я женщина.что я мама,что я сильный человек..да осознать это было тяжело,потому что погрязла в море проблемм,и совсем забыла о том что я умею мечтать...что я умею просто радоваться сегодняшенму дню...........

Спасибо людям которые нам помогают.Спасибо за то что я уверено стою на ногах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, реально может помочь психолог, в принципе любящий людей.

 

Но диплом психолога выдают не за знания + любовь к людям, а просто за знания в лучшем случае.

То, как говорится, возможны варианты.

 

lisonok, вы столкнулись с психологами 1-го типа.

А Urgent - со 2-го типа "психологами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий психолог это человек от бога!!!Миссия этой профессии заключаеться в помощи людям.и если не иметь дара и таланта,то знания мало чему помогут.одна только начитаность тут не помошник.правильный подход,не навязывание своей точки зрения.А просто человек тебя заставляет посмотреть на жизнь со всех углов!!!разве этого мало???Он не осуждает тебя,не навязывается фактами из своей жизни,не делиться неготивом своего опыта.Он всегда рассматривает твою жизнь и помогает тебе разглядеть все то что ты давно зарыл ..и забыл..Все свои чувства желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами-то - кто по образованию? И кем работаете?

Я сама медик,но жизнь сложиласть так что не получилось работать по любимой профессии.И работаю совершенно в другой сфере.Которую нелюблю,и поменять пока что не могу ,в силу некоторых обстоятельств.И какое значение имеет в данном случае образование.Человек,хоть с образованием,хоть без.всегда может потеряться в жизни.просто запутаться.это происходит у каждого .И какими бы мы рассудительными небыли,всегда бывает момент когда нужна помощь другогчеловека.Я не отрицаю,бывают сильные люди,которые и в одиночку могут с этим справиться.И я поверьте справлялась.Но пришол момент,и я почувствовала что сломилась..просто устала..и просто ничего не хотела...а если хотела то что то очень примитивное...забывая о себе..и обо всем что связанно со мной и моими желаниями.И поверьте это сплошь и рядом.такие ситуации всегда можно встретить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама медик,но жизнь сложиласть так что не получилось работать по любимой профессии.И работаю совершенно в другой сфере.Которую нелюблю,и поменять пока что не могу ,в силу некоторых обстоятельств.И какое значение имеет в данном случае образование.Человек,хоть с образованием,хоть без.всегда может потеряться в жизни.просто запутаться.это происходит у каждого .И какими бы мы рассудительными небыли,всегда бывает момент когда нужна помощь другогчеловека.Я не отрицаю,бывают сильные люди,которые и в одиночку могут с этим справиться.И я поверьте справлялась.Но пришол момент,и я почувствовала что сломилась..просто устала..и просто ничего не хотела...а если хотела то что то очень примитивное...забывая о себе..и обо всем что связанно со мной и моими желаниями.И поверьте это сплошь и рядом.такие ситуации всегда можно встретить....

 

Медсестра? По образованию, в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная доктрина более-менее понимающая человека, это христианская антропология, но в силу ряда фатальных причин это знание варится в самом себе, что отнюдь не идёт ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то никакой пользы от них особо то и нет, разрешить какую либо ситуацию они не могут, ибо всё упирает в человеческий эгоизм. За всеми человеческими поступками стоит эгоизм. Потребность в чем либо ради тщедушного удовлетворения. Наставления психологов для них, (даже если они верные) сродни укусу комара для слона.

Люди никогда не слушают психологов когда позади них стоят скрытые мотивы.

Помощь возможна только в рядовых ситуациях, если пациент был слишком туп чтобы понять очевидные вещи.

В америке уже давно поняли какую главную функцию психологи способы выполнять - выслушать.

Кроме этого люди ничего не принимают, им это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

:lol:

на психологических форумах нет пользователей с положительным влиянием психологов.

 

настоящий психолог это человек от бога!!!Миссия этой профессии заключаеться в помощи людям.и если не иметь дара и таланта,то знания мало чему помогут.одна только начитаность тут не помошник.правильный подход,не навязывание своей точки зрения.А просто человек тебя заставляет посмотреть на жизнь со всех углов!!!разве этого мало???Он не осуждает тебя,не навязывается фактами из своей жизни,не делиться неготивом своего опыта.Он всегда рассматривает твою жизнь и помогает тебе разглядеть все то что ты давно зарыл ..и забыл..Все свои чувства желания...

это касается любой помогающей профессии.

врач от бога, учитель от бога....

вот только хотел бы я знать, что это за конструкт такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

на психологических форумах нет пользователей с положительным влиянием психологов.

Брутелло, ты не мог бы на меня повлиять положительно, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisonok, Вы бы не портили себе настроение, аха? :)

да уж...налетели тут на меня..И безграмотная я тут оказалась,и тугодум,и недалекая..и не развитая...ну надо же сколько всего положительного узнала ,из за пары ошибок в тексте,возникших из за того что просто быстро печатала и непересмотрела еще текс.Смысл был не в грамотности моего письма,и не в том насколько я развита как человек.А в том,что все таки существуют такие люди которые способны нам помочь в тот момент когда все под завязку все надоело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...налетели тут на меня..И безграмотная я тут оказалась,и тугодум,и недалекая..и не развитая...ну надо же сколько всего положительного узнала ,из за пары ошибок в тексте,возникших из за того что просто быстро печатала и непересмотрела еще текс.Смысл был не в грамотности моего письма,и не в том насколько я развита как человек.А в том,что все таки существуют такие люди которые способны нам помочь в тот момент когда все под завязку все надоело....

 

Так форум же психологический, проекции рулят. :)

Очень хорошо, что нашёлся человек, который , действительно, помог Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий психолог это человек от бога!!!

"Учитель появляется тогда, когда ученики готовы слушать"(с)

То, что Вам помог хороший психолог, не только его заслуга, но в первую очередь - Ваша.

 

Рада за Вас.))))

 

* Вам стоило открыть тему в другом подфоруме., этот на данный момент - немодерируемый, что видно по теме... :( *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
не тебе судить о моих способностях и развитости .А вот то что ты плохо воспитан(а),это видно за километр.!!!

рекомендую игнорировать сие создание.

просто забыть о том, что оно есть.

правда, если есть много радости в посещении психиатрических лечебниц, тогда да, тогда можно реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...