Перейти к содержанию

Ислам


Рекомендуемые сообщения

Я - хрестианка. мой муж - мусульманин. он молится 5 раз в день, как это положено. раньше я не особо интересовалась исламом,а сейчас с удовольствием вникаю во все интересные аяты(главы)в Коране. У меня всё чаще появляется идея принять ислам,но всё же что-то останавливает..

не могу разобраться что конкретно

ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ув. Наглая, чтобы ответить на Ваш вопрос,

позвольте сперва уточнить у Вас некоторые

моменты -

 

1. Насколько знАчима Вам х-я обрядность,

 

2. Насколько Вы привыкли обращаться с

молитвенными просьбами к иконам или же

воображаемым визуально персонажам, как

то Иисусу, или же Пресвятой Деве, или же

св. Угодникам и пр.

 

Поверьте, спрашиваю не праздно, при при-

нятии муслимства х-ми есть подводные

камни, связанные с разницей в способах

религиозного чувствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё чаще появляеться идея принять ислам,но всё же что-то останавливает..

немогу разобраться что конкретно

Вероятно страх перед несвободой гендерно-второсортностного статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня всё чаще появляеться идея принять ислам,но всё же что-то останавливает..

немогу разобраться что конкретно

ваши мнения

Вы спрашиваете мнения, что останавливает. Разве Вам не виднее? Или с форума видно все?

Почему именно есть два варианта белое и черное, принимать или не принимать?

Человек живет, чтобы быть счастливым. Если загвоздка в Исламе, то конечно не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете мнения, что останавливает. Разве Вам не виднее? Или с форума видно все?

Почему именно есть два варианта белое и черное, принимать или не принимать?

Человек живет, чтобы быть счастливым. Если загвоздка в Исламе, то конечно не принимать.

 

 

просто когда я читаю мнения остальных людей мне проще оценить ситуацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда я читаю мнения остальных людей мне проще оценить ситуацию..

Но Ведь есть люди и не верующие. Разве обязательно состоять в какой-то религии? Можно сказать себя - Бог есть, а быть в Исламе не обязательно.

Какой недостаток в Исламе? На мой взгляд, непримиримость к другим религиям и другому мнению. Допустим, их религия самая верная, но ведь рядом живут и другие люди. Нужно пытаться понять их, а не восклицать, что мой Бог лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ведь есть люди и не верующие. Разве обязательно состоять в какой-то религии? Можно сказать себя - Бог есть, а быть в Исламе не обязательно.

Какой недостаток в Исламе? На мой взгляд, непримиримость к другим религиям и другому мнению. Допустим, их религия самая верная, но ведь рядом живут и другие люди. Нужно пытаться понять их, а не восклицать, что мой Бог лучше.

 

 

да,я как-то не о том.что БОГ лучше!!!просто о том,что хочеться попробывать,но незнаю,если мне неподойдёт,смогу ли я потом опять стаь хрестианкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я потом опять стаь хрестианкой?

Вообще-то в исламо-фундаменталистских государствах за это иногда убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я как-то не о том.что БОГ лучше!!!просто о том,что хочеться попробывать,но незнаю,если мне неподойдёт,смогу ли я потом опять стаь хрестианкой?

Понятно, религию как платье примеряете. А что Вам терять, у Вас и старого платья нет, и новое еще не сшито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши мнения

 

Девушка, а почему бы Вам не задать все эти вопросы на каком-нить исламском форуме?

 

Там очень доброжелательно относятся к желающим принять Ислам и все популярно объясняют.

 

ЗЫ. Троль очередной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, а почему бы Вам не задать все эти вопросы на каком-нить исламском форуме?

 

Там очень доброжелательно относятся к желающим принять Ислам и все популярно объясняют.

 

ЗЫ. Троль очередной.

 

 

спасибо за совет.

просто решила обратиться сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, а почему бы Вам не задать все эти вопросы на каком-нить исламском форуме?

 

Там очень доброжелательно относятся к желающим принять Ислам и все популярно объясняют.

Так и на форуме сатанистов, колеблющегося тоже встретят приветливо.

А вот на православном - не гарантирую. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и на форуме сатанистов, колеблющегося тоже встретят приветливо.

А вот на православном - не гарантирую. B)

 

 

капроче вижу зря написала,здесь собрались не текоторые могут что-то нормальное посоветовать.а критики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно страх перед несвободой гендерно-второсортностного статуса.

 

Владимир, вы правда ТАК мало знаете об исламе?

Вообще-то гендерно-второсортным у них будет скорее мужчина перед женщиной. Если конечно выделять кого-то вперёд.

 

Это сложно понять с европейской точки зрения.

Можете поискать на тему мужских обязанностей перед своей (своими) женщинами. И что будет если он не укладывается.

 

Роль мужщины в исламе - содержать свою женщину. Если их несколько, то ему придётся укладываться в весьма жёские каноны КАК хорошо и равномерно он должен их содержать (обычно в разных домах). Если не уложится, то женщина может в одностороннем порядке развестись и солидно получить материальных благ от бывш. мужа.

Роль женщины - жить в достатке, никогда не работать, рожать детей и иметь гарантию, что мужику будет крайне сложно даже посмотреть на другую женщину, т.к. они все прикрыты. (Конечно если не приедет в город "шлюха" из европы)

 

naglaja, хрИстианка, хрИстианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капроче вижу зря написала,здесь собрались не текоторые могут что-то нормальное посоветовать.а критики...

 

Девушка, вы на вопросы Джубала ответьте. Он плохого не посоветует.

А местных Христиан не слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поискать на тему мужских обязанностей перед своей (своими) женщинами.

 

Поменьше читайте их умилительные вероучительные документы, и побольше "религиозно-криминальную" хронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕГЕРАН, 23 сентября. Иранские власти объявили манекены и галстуки вне закона. Более того, как сообщает MIGnews.com, под запрет попали и естественные изгибы тела.

 

О нововведении полиции нравов сообщило официальное иранское агентство новостей Irna. Так, стражи исламской морали запретили владельцам магазинов использовать для демонстрации женской одежды манекены без головного платка (хиджаба). Кроме того, как сообщает NEWSru.com, нельзя выставлять галстуки и галстуки-бабочки, а продавать женское белье могут только продавцы-женщины.

 

Такие меры являются частью кампании с «тлетворным влиянием Запада», начавшейся с приходом к власти в ИРИ в 2005 году президента Махмуда Ахмадинежада. Одновременно власти пытаются насаждать исламские традиции в одежде.

 

В прошлом такие кампании, как правило, проводились в разгар летнего сезона, хотя борьба в том числе с узкими брюками у женщин, продолжается и в зимний период, отмечают корреспонденты.

 

Ранее власти Ирана ввели жесткие ограничения для модельеров и манекенщиц при проведении показов модной одежды, сообщает радио «Свобода». В сентябре 2008 года в Иране была издана официальная инструкция, запрещающая по время модных показов использование подиумов, а также предписывающая моделям «как можно меньше использовать косметику и вести себя таким образом, чтобы ничто не отвлекало внимания зрителей непосредственно от одежды».

 

«Одежда должна скрывать линии тела моделей, их волосы также должны быть скрыты от глаз зрителей. Запрещается ношение узкой и облегающей одежды — как не соответствующей культурным ценностям ислама и Ирана», — говорилось в документе.

 

В инструкции отдельно оговаривается и музыкальный аккомпанемент для показов. Он также должен полностью отвечать ценностям исламской и иранской культуры. Звучащая музыка не должна провоцировать моделей на «недостойную походку или другие движения».

 

Показы моды с участием моделей были разрешены в Иране всего три года назад. До этого одежда выставлялась на манекенах, а черный и другие темные цвета были в ней доминирующими. С тех пор ограничения были несколько ослаблены. Разрешено носить более яркие цвета, однако женщины в Иране по-прежнему должны выходить на улицу только с покрытой головой, в одежде, полностью скрывающей их фигуру.

 

Некоторые женщины в Иране пытаются носить узкие брюки вместе с широкими накидками или пальто, однако присутствие на улицах Тегерана офицеров полиции нравов служит постоянным напоминанием о том, какому риску они себя подвергают. Обнаженный локоть может стать причиной ареста, наказанию — штрафу и даже порке — можно подвергнуться и за не полностью убранные под платок волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонники строгого исламского дресс-кода в Иране намерены применить репрессивные меры вплоть до ареста к загорелым девушкам, которые выглядят как «шагающие манекены».

 

 

По словам шефа полиции Хуссейна Сайединина, общество ожидает от его ведомства пресечения любых попыток как женщин, так и мужчин покуситься на ценности ислама. «В частности, на севере Тегерана распространилась мода на загар, который превращает девушек в манекенов. Мы не намерены закрывать на это глаза и сначала выскажем предупреждение нарушителю. В случае рецидива последует арест»,— передает слова полицейского газета Telegraph.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль мужщины в исламе - содержать свою женщину.

 

Ценность данной роли имееет место, когда женщина необразована и НЕ МОЖЕТ устроиться на работу, жить самостоятельно, сама себя содержать.

В противном случае, содржание не имеет особого значения.

 

Роль женщины - жить в достатке, никогда не работать, рожать детей

 

Беременность, роды и уход за детьми - это не работа, а вечный праздник? Ви сделали мне смешно.

В достатке живут далеко не все мусульмане, среди них есть и простые рабочие, водилы, дворники.

На женщине всё хозяйство, весь дом, полное обслуживание мужчин. Это тоже не работа, так, всё само собой сделалось? Снова смешно.

 

и иметь гарантию, что мужику будет крайне сложно даже посмотреть на другую женщину, т.к. они все прикрыты. (Конечно если не приедет в город "шлюха" из европы)

 

Мужчина имеет свободу передвижения, в отличие от женщины.

Купить женщину для сексуальных услуг можно везде. Не получится в его городке - съездит в командировочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, для начала подробненько ознакомтесь с исламом, чтоб потом не пришлось обратно в христианство переквалифицироваться.

 

Одним из отличий этой религии является традиция, игравшая огромную роль в формировании личности мусульманина.

Вы наверняка воспитаны в другой традиции, и ваша личность в целом уже сформирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценность данной роли имееет место, когда женщина необразована и НЕ МОЖЕТ устроиться на работу, жить самостоятельно, сама себя содержать.

В противном случае, содржание не имеет особого значения.

 

 

 

Беременность, роды и уход за детьми - это не работа, а вечный праздник? Ви сделали мне смешно.

В достатке живут далеко не все мусульмане, среди них есть и простые рабочие, водилы, дворники.

На женщине всё хозяйство, весь дом, полное обслуживание мужчин. Это тоже не работа, так, всё само собой сделалось? Снова смешно.

 

 

 

Мужчина имеет свободу передвижения, в отличие от женщины.

Купить женщину для сексуальных услуг можно везде. Не получится в его городке - съездит в командировочку.

 

 

 

ну здесь не соглашусь.Это не правда,что мужщины изменяют...им непозволяет КОРАН,а скорее всего Шариат

ведь женщина всегда знает и чувствует измену,согласитесь??а у них этого всё очень строго!

 

Автор, для начала подробненько ознакомтесь с исламом, чтоб потом не пришлось обратно в христианство переквалифицироваться.

 

Одним из отличий этой религии является традиция, игравшая огромную роль в формировании личности мусульманина.

Вы наверняка воспитаны в другой традиции, и ваша личность в целом уже сформирована.

 

понимаете,просто муж мусульманин,и я переживаю,что прейдёться всётаки её менять,хотя муж на этом не настаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...