Перейти к содержанию

Астрология- чушь? Кто верит в эту чушь , поднимите руки!)


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, не наука. Причем основная причина, почему парапсихологию нельзя отнести к науке - отсутствие методологической базы. Для науки разрозненные наблюдения, что кто-то что-то видел, кто-то что-то предчувствовал и т. п. ну никак не проходят (по причине их сомнительной достоверности). А вот аргумент "бабло" весьма увесист. Спрос порождает предложение (с). А людей, готовых платить всевозможным гадалкам, экстрасенсам, астрологам, целителям и т. п. хватает и, думаю, в обозримом будущем этот сегмент рынка будет еще весьма востребован.

Подтвердить объективность можно эксперементальным путём. Пригласить т.н. экстрасенса (лучше нескольких, желательно настоящих для чистоты эксперемента :P ), позвать полностью обследованных пациентов, попросить товарищей ясновидящих поставить как можно точный диагноз без лишних расспросов. Далее подсчитать погрешность и вынести вердикт, правда или ложь. Думаю, такие исследования уже были, но кому они нужны...

 

Бабло оно везде бабло, причём в клиниках ничуть не меньше чем у гадалки B)

Я имел в виду что официальное развитие парапсихологии может облегчить кошельки у фармацевтов, психотерапевтов, да и во многих других сферах может начаться отток капитала и чел.ресурсов. Вдруг все подадуться в монастырь))

Кстати введение парапсихологии в официальное русло значительно поубавило-бы число экстрасенсов и других целителей, т.к. было-бы логичным введение лецензии на подобную деятельность после прохождения соответствующего обучения и проверки.

 

Джовдет, а лично вы верите в объективность хоть какого-то явления из парапсихологии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бабло оно везде бабло, причём в клиниках ничуть не меньше чем у гадалки B)

Я имел в виду что официальное развитие парапсихологии может облегчить кошельки у фармацевтов, психотерапевтов, да и во многих других сферах может начаться отток капитала и чел.ресурсов. Вдруг все подадуться в монастырь))

Кстати введение парапсихологии в официальное русло значительно поубавило-бы число экстрасенсов и других целителей, т.к. было-бы логичным введение лецензии на подобную деятельность после прохождения соответствующего обучения и проверки.

 

Джовдет, а лично вы верите в объективность хоть какого-то явления из парапсихологии?)

Пока она облегчает кошельки обывателя, причем абсолютно не составляя конкуренции ни фармконцернам, ни психотерапевтам (а часто и добавляя работы). Думаю, излишне говорить, какой отсюда следует вывод? А я критерия "верю-не верю" вобще стараюсь по возможности избегать. Есть то что я знаю и то чего не знаю. Так вот, на сегодняшний день я знаю лишь одно исследование, подтверждающее возможность кожной чувствительности к электро-магнитному излучению видимой части спектра (в том числе и к волнам различных частот в этом спектре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она облегчает кошельки обывателя, причем абсолютно не составляя конкуренции ни фармконцернам, ни психотерапевтам (а часто и добавляя работы). Думаю, излишне говорить, какой отсюда следует вывод? А я критерия "верю-не верю" вобще стараюсь по возможности избегать. Есть то что я знаю и то чего не знаю. Так вот, на сегодняшний день я знаю лишь одно исследование, подтверждающее возможность кожной чувствительности к электро-магнитному излучению видимой части спектра (в том числе и к волнам различных частот в этом спектре).

Знаю такие исследования. Ими кстати муж моей сестры занимается. Серьёзно на базе института работает со слепыми пациентами, эксперементы ставит, ЭЭГ снимает. Уже и кандидатскую защитил на эту тему, всё пытается под физику подвести. Я почитал поверхностно, там что-то про мышечное чувство, светочувствительные элементы на некоторых участках кожи (он их эксперементально определил). Но как-то это всё натянуто что-ли... Как и в медицине, половина диагнозов идиопатического происхождения.

 

Лично мне выбора верить-неверить нет. Я поставлен перед фактом) Которого пока опровергнуть не могу.

Но имеющих другую точку зрения не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Как-то давно я создавал уже подобную темку на форуме, но не смог ее найти, чтоб продолжить, поэтому решил создать заново.

Не верю в астрологию, в гороскопы, в знаки зодиака и прочую лабудень.

Когда вижу взрослого человека в транспорте, с увлечением изучающего свой гороскоп, не могу удержаться от улыбки Или девушек, которые подбирают себе партнера по знаку зодиака, и еще так тщательно... Или когда при знакомстве девушка у меня спрашивает: а кто ты по гороскопу, причем этот вопрос стоит в первых рядах. И когда я отвечаю, что вообще не верю в эту чушь, на лице большинства девушек читаю удивление(мол, как это, это ж уже общепринятая и общеизвестная наука!).

Знаю, "опытные астрологи" скажут: гороскопы в газетах и знаки зодиака-это не астрология. А что такое астрология?

Кто и почему навязывает нашим людям "ЭТО", причем навязывает совершенно не объясняя им ничего, а люди молча это съедают?

Очень интересно мнение проф. астрологов. Приведите хоть несколько весомых и конкретных аргументов в пользу своего ремесла. Заранее спасибо. :)

 

к сожалению присоединился к читателям этого форума только несколько дней назад и только сейчас заметил эту тему.

Скажу свое мнение, как человека анализирующего карты рождения уже много лет, хотя профессионально этим не занимаюсь и денег этим не зарабатываю. В астрологию, вернее в то что называется "астрология" и что преподает тот же Глоба, я уже не говорю о газетных вариантах, вы можете только верить. Или не верить, ваш выбор. Дело в том, что современные системы не работают, почему, это уже отдельный вопрос. Есть системы, которые работают, причем даю не просто отвлеченный психологический портрет, а занимаются предсказанием конкретных событий, и отвечают конкретно на конкретно поставленные вопросы. Эти системы очень мало известны в настоящее время, хотя это настоящие древние знания, проверенные, так сказать, тысячелетиями.

Отвечу на ваш вопрос так: на человека очень сильно влияет конкретные характеристики его рождения, а именно время и место. Вернее даже не так, именно этот человек рождается именно в это время и в этом месте, потому что он такой, а не другой. Не время и место определяют человека, а человек "выбирает" время и место рождения, чтобы наиболее полно реализовать то, что он должен реализовать в жизни.

Наукой эти знания назвать сложно, т.к. человечество успешно утрачивает древние знания с каждым поколением, а ничего нового не открывает. Практическая польза их в том, что они реально работают, смысл их использования в том, что они подобны знакам на дороге, не поедешь под знак - не попадешь в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часто и бывает...)

По хорошему очный контакт не нужен....

 

очный контакт, для того. чтобы видеть готов ли человек воспринять информацию..

 

откорректировать при сомнениях, например взглянуть на цвет волос, ямочки на щеках и т.п., и оценить степень влияния планеты.. чтобы принять ее в расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу свое мнение, как человека анализирующего карты рождения уже много лет, хотя профессионально этим не занимаюсь и денег этим не зарабатываю.

А мне помочь согласитесь? Прочитайте мне мою натальную карту, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на человека очень сильно влияет конкретные характеристики его рождения, а именно время и место. Вернее даже не так, именно этот человек рождается именно в это время и в этом месте, потому что он такой, а не другой. Не время и место определяют человека, а человек "выбирает" время и место рождения, чтобы наиболее полно реализовать то, что он должен реализовать в жизни.

Наукой эти знания назвать сложно, т.к. человечество успешно утрачивает древние знания с каждым поколением, а ничего нового не открывает. Практическая польза их в том, что они реально работают, смысл их использования в том, что они подобны знакам на дороге, не поедешь под знак - не попадешь в аварию.

Это если все по Закону, который определяет, каким быть человеку и в каком направлении прилагать свои усилия. А если Закон обходится, и люди рождаются где хотят, с кем хотят, а другие где придется?

Вы говорите правильно - наиболее полно реализоваться. И много таких? Единицы. Допустим, у некоторых есть возможность сегодня реализовать себя в бизнесе. И что, перо в бок это путь к успеху?

А древних знаний совершенно правильно, что нет. Садисты и насильники, да еще с грозным оружием - тайными знаниями, камня на камне уже давно бы не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите правильно - наиболее полно реализоваться. И много таких? Единицы. Допустим, у некоторых есть возможность сегодня реализовать себя в бизнесе. И что, перо в бок это путь к успеху?

 

боюсь вы не совсем правильно поняли термин "реализоваться". все люди реализовываются на 100%, просто цели в жизни у всех разные. Меньшинство достигает чего то значимого, становится кем то значительным и т.д. и т.п., но у большинства людей и задачи совсем другие. У кого то задача жизни спиться и сдохнуть под забором, у кого то в дурдом попасть у кого то прожить серую жизнь и тихо и незаметно помереть. Задачи разные :)

А мне помочь согласитесь? Прочитайте мне мою натальную карту, пожалуйста!

 

я недавно на этом форуме и не знаю есть ли какой то способ более приватного общения. Взглянуть можно, но надо понимать какие вопросы. Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно на этом форуме и не знаю есть ли какой то способ более приватного общения. Взглянуть можно, но надо понимать какие вопросы. Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ :)

Спасибо! Я сейчас напишу Вам личное сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь вы не совсем правильно поняли термин "реализоваться". все люди реализовываются на 100%, просто цели в жизни у всех разные. Меньшинство достигает чего то значимого, становится кем то значительным и т.д. и т.п., но у большинства людей и задачи совсем другие. У кого то задача жизни спиться и сдохнуть под забором, у кого то в дурдом попасть у кого то прожить серую жизнь и тихо и незаметно помереть. Задачи разные :)

Согласен отчасти.

Не согласен что реализация у всех 100%. Как раз, ИМХО, большая часть людей не реализует жизненных целей, отсюда депрессии, пъянки, уход в вертуальность и т.д. Лишь-бы пальцем не шевелить. Реализующийся-же человек=довольный (пусть и уставший), с чувством мира и покоя в душе. Таких, к сожалению, мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен отчасти.

Не согласен что реализация у всех 100%. Как раз, ИМХО, большая часть людей не реализует жизненных целей, отсюда депрессии, пъянки, уход в вертуальность и т.д. Лишь-бы пальцем не шевелить. Реализующийся-же человек=довольный (пусть и уставший), с чувством мира и покоя в душе. Таких, к сожалению, мало...

 

опять же, я не имел в виду реализацию каких то "целей", это все чушь, очень мало людей с уровнем энергии достаточным, чтобы осуществить задуманное. Я имел в виду реализацию кармы, которая, как минимум, на 75% негативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то задача жизни спиться и сдохнуть под забором, у кого то в дурдом попасть у кого то прожить серую жизнь и тихо и незаметно помереть. Задачи разные :)

Но это все не для Вас, не правда ли? Пусть себе подыхают, а вот Вы... (в белом фраке, и с энергией?) Бомжи я думаю, они лучше Вас, они своих по разнарядкам на задачи не узнают, у них все равны. И звезды светят всем одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, я не имел в виду реализацию каких то "целей", это все чушь, очень мало людей с уровнем энергии достаточным, чтобы осуществить задуманное. Я имел в виду реализацию кармы, которая, как минимум, на 75% негативна.

 

 

а что такое уровень энергии в вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все не для Вас, не правда ли? Пусть себе подыхают, а вот Вы... (в белом фраке, и с энергией?) Бомжи я думаю, они лучше Вас, они своих по разнарядкам на задачи не узнают, у них все равны. И звезды светят всем одинаково.

 

я про свой гороскоп ни слова не говорил, если что :)

более того, бог дает шанс всем, независимо от цвета фрака и наличия оного вообще..

а если вы моему лично обществу предпочитаете общество бомжей, то это ваше право :)

а звезды всем светят одинаково, это правда, только одни используют то, что им дается другие - нет, каждому - своё :)

насчет того что все равны, это откуда то из пережитков развитого социализма, все не равны и никогда равны не будут, и слава богу что так, иначе все были бы абсолютно одинаковы и жить было бы неинтересно :)

а что такое уровень энергии в вашем понимании?

 

в данном случае я понимаю под "уровнем энергии" то, что на санскрите называется "санкальпа шакти" или возможность человеком достичь поставленных перед ним целей :)

это понятно или пояснить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я понимаю под "уровнем энергии" то, что на санскрите называется "санкальпа шакти" или возможность человеком достичь поставленных перед ним целей :)

это понятно или пояснить? :)

 

 

можно и пояснить. цели человек сам ставит или ему их только вкладывают в голову?

 

и вопрос: а если цели закончились, а умирать не хочется..? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и пояснить. цели человек сам ставит или ему их только вкладывают в голову?

 

и вопрос: а если цели закончились, а умирать не хочется..? как быть?

А можно я отвечу?)

Цели всегда ставит сам человек, некоторые ещё до рождения. А вкладывание в голову - это уже из психиатрии)

 

А если цели на жизнь выполнены, можно пожинать плоды и наслождаться. А можно выполнять следующие цели, ведь предела совершенству, как известно, нет.

Я читал в одной книге, написанной женщиной со сверхчувственным восприятием, как она общалась с человеком, помогала ему найти правильный путь. В конечном итоге у него всё получилось. При этом в дальнейшем у него начал сильно меняться характер. На тонком уровне это выглядело как перестройка энергетической системы, т.е. человек поменялся под новые цели без помощи смерти. Бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и пояснить. цели человек сам ставит или ему их только вкладывают в голову?

 

и вопрос: а если цели закончились, а умирать не хочется..? как быть?

 

не понял: кто ему что вкладывает в голову?

я говорю о простых вещах, вот хочется вам чего нибудь, не важно чего, у всех желания разные. Если желание достаточно сильно, то оно оформляется в цель, кто то хочет машину купить, кто то сьездить куда нибудь, кто то еще чего нибудь хочет. Один захотел - сделал, другой хочет, но сделать ничего не может, только сопли жует. Какая между ними разница? только одна - уровень энергии :)

 

цели закончились? вы достигли всего чего вы хотели? тогда в этом саттвическом состоянии вам остается отработать свою карму и дхарму и вы свободны :)

а насчет умирать, так это не в вашей власти, "все что было рождено должно умереть", это основной принцип вселенной, так что могу вам гарантировать: рано или поздно вы умрете.

еще вопросы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял: кто ему что вкладывает в голову?

 

 

возможно, вы ошибаетесь, человек частенько сам принимает решение жить ему или умереть.

если у человека нет целей, он влачит жалкое существование, и уже не жизнь это, а так, доживание

 

моя тетя, будучи больной, на предложение помочь ей - ответила, нет, я хочу умереть. И вскоре умерла. Она могла бороться и жить. Умерла она рано. Мне очень часто кажется, что она жива, я общаюсь с ней во сне. а просыпаясь еще не скоро понимаю, что ее нет, сомневаюсь всегда.

насчет других я четко осознаю.. а тут -нет... почему такое, не пойму

А можно я отвечу?)

Цели всегда ставит сам человек, некоторые ещё до рождения. А вкладывание в голову - это уже из психиатрии)

ах, если бы..

частенько мамы-папы - свои амбиции переносят на ребенка -ты будешь музыкантом (инженером, зубным врачом..), ты должен закончить вуз, помогать в воспитании младших детей. дети что есть сил сопротивляются. а некоторые смиряются..

 

тогда вопрос - цель жизни дауна? ребенка ауиста?

а насчет книги.. сказки я тоже читала в детстве.. но как правильно их пишут люди не совсем психически здоровые люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, если бы..

частенько мамы-папы - свои амбиции переносят на ребенка -ты будешь музыкантом (инженером, зубным врачом..), ты должен закончить вуз, помогать в воспитании младших детей. дети что есть сил сопротивляются. а некоторые смиряются..

 

тогда вопрос - цель жизни дауна? ребенка ауиста?

а насчет книги.. сказки я тоже читала в детстве.. но как правильно их пишут люди не совсем психически здоровые люди..

Такой ребёнок, если головой хоть немного работает, будучи взрослым должен распознать что навязано, а что - нет. Да и распознавать по сути дела не обязательно, цель всегда чувствуется интуитивно.

То что до определённого возроста родители указывают, что надо, а что - нет, это тоже правильно. И дети должны подчиниться, так устроен мир... Родители играют огромную роль, жалко не все это понимают. В воспитании детей нужно тонко чувствовать грань, давать детям самостоятельность, в то-же время знать пределы дозволенного. Воспитание - это искусство. Два шага вправо - и ты уже навязываешь своё мнение, убиваешь в ребёнке творческое начало. Два шага влево - и уже ребёнок манипулирует вами, истерит (таких сейчас детями индиго зовут).

 

В то-же время, если мы обсуждаем тему в парапсихологическом контексте, дети выбирают родителей (вообще место рождения и окружение) максимально соответствующих поставленным жизненным целям. И если что-то идёт не так, то это не родители виноваты, а ты не доработал.

Вообще всё это, включая рождение больных детей, оправдано кармически, и клубок распутать трудно и видящему человеку, не то что нам.

Мне лично нравиться как пишет про это Лазарев, если интересно почитайте __http://www.lazarev.ru/__

 

Теперь про книжки. Сказки-сказками, при желании и должной доле критичности можно отличить ложь от правды, и правду - от заблуждения.

Прежде чем я выбрал для себя правельных (на мой субъективный взгляд) авторов, я перечитал немало книг по парапсихологии, поверхностно по религии, философии, немного по психологии, в универе изучил психиатрию, физиологию, логику, ещё много чего что в той или иной мере позволяет находить нестыковки, чувствовать фальш+собственный опыт и интуиция, которая у меня точно есть B)

Да и критичности у меня хоть отбавляй :P

Поэтому не вижу причин не верить себе)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а звезды всем светят одинаково, это правда, только одни используют то, что им дается другие - нет, каждому - своё :)

насчет того что все равны, это откуда то из пережитков развитого социализма, все не равны и никогда равны не будут, и слава богу что так, иначе все были бы абсолютно одинаковы и жить было бы неинтересно :)

Используют, очень правильное слово. Всё у нас используют - шмотки, нефть, телевиденье, голливудскую стряпню и друг друга наконец. Также и звезды, какой от них прок, мало света дают, так надо хоть гороскоп использовать.

Все равны это не из развитого социализма и даже не из Маркса, он эту инею позаимствовал, если не у Христа, то по крайней мере у философов древности.

Все наши беды от того, что существует неравенство меж людьми. Порождено оно было очень давно, и не в нашей расе, а на заре человечества. А теперь пожинаем плоды и еще долго расхлебывать будем. Усугубляется положение тем, что культивируется избранность. Избранные обучаются, посвящаются и развиваются, якобы для развития всех остальных, а на деле неравенство увеличивается еще больше и превосходит все мыслимые масштабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, вы ошибаетесь, человек частенько сам принимает решение жить ему или умереть.

если у человека нет целей, он влачит жалкое существование, и уже не жизнь это, а так, доживание

 

моя тетя, будучи больной, на предложение помочь ей - ответила, нет, я хочу умереть. И вскоре умерла. Она могла бороться и жить. Умерла она рано. Мне очень часто кажется, что она жива, я общаюсь с ней во сне. а просыпаясь еще не скоро понимаю, что ее нет, сомневаюсь всегда.

насчет других я четко осознаю.. а тут -нет... почему такое, не пойму

 

в принципе ваша тетя никакого решения не принимала, во всяком случае если это рассматривать так, как вы это рассказали. Она просто "плыла по течению", а что такое "плыть по течению" вы никогда не задумывались? С точки зрения гороскопа это и есть следовать тому,что предначертано, и если ей записано умереть там то в таком то возрасте, и она ничего не делала, чтобы хоть как то эту ситуацию изменить, то, будьте уверены, она точно умрет там то и тогда то, в общем как в гороскопе написано.

Насчет общения с умершими во сне это вполне нормально, очень многие умерев далеко не сразу осознают что именно с ними произошло..

Все наши беды от того, что существует неравенство меж людьми. Порождено оно было очень давно

 

да нет, вы путаете что то..

все люди равны в том смысле, что бог всех любит одинаково, и солнце всем светит одинаково и хорошим и плохим и всяким..

а в остальном они абсолютно неравны и никогда не смогут быть равны, хотя бы потому, что у всех разная карма. И идеальное общество это не такое общество где "все равны", это, уж извините, глупость и утопия, а то общество, где каждый человек находится на своем месте, и ему на этом своем месте хорошо. Потому что плохо кухарке управлять государством, очень плохо будет и ей и государству, и опять же правитель будет фиговым поваром, потому что каждому свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, идут годы, но ничего не меняется - по прежнему огульно хулят астрологию люди, ее не изучавшие, не удосужившиеся даже посетить консультацию астролога. И опять упирают на бабло. Типа, вот если бы они (астрологи) за так прогнозы давали, свое время и энергию тратили на жадных и глупых придурков-невежд, вот тогда бы эти самые невежды поверили бы. А то ведь или изучать астрологию нужно (а это труд еще тот), или за консультацию астрологу заплатить. Вот незадача! Впрочем, не так уж и дороги астрологические консультации. В среднем - 500-600 рублей. Вполне по карману среднему человеку.

 

По прежнему у невежд не проходит и желание за так (на халяву), не вкладывая ни ума (если нет денег), ни денег (если нет возможности или желания) получить доказательства астрологии. Типа я такой умный, вот и докажите мне правильность астрологии.

 

Что касается веры. В Коране Магомед четко написал "Изучайте звезды", в буддизме астрология - отдельная дисциплина. Что касается христианства, то еще в 2005 году вышло постановление Собора РПЦ, в которой она (астрология) признана лженаукой, что противоречит выводам комиссии той же самой РПЦ по изучению астрологии :"Мы изучали астрологию в течение двух лет и пришли к выводу, что астрология-это действительно наука, что астрологические методики работают, что при помощи астрологических формул можно прогнозировать события. Но мы не можем признать ее наукой, поскольку люди будут поклоняться планетам, а не Богу". В комиссию, кстати, входили кандидаты и доктора наук (отнюдь не богословских).

 

Но знаете, ребята, астрология пережила и цивилизацию атлантов, и цивилизацию древнего Египта, античность и средневековье. И живет и здравствует. И будет жить в то время, когда от христианства останутся легенды и мифы, как от Древней Греции.

 

И ныне люди профессионально изучают астрологию во многих университетах (в Сорбонне, Стэнфорде, например), защищают диссертации по астрологии. Руководитель С.-Петербургской школы астрологии Шестопалов защитил докторскую диссертацию в Стэнфордском университете и получил ученую степень доктора астрологии, которая ничем не хуже докторской степени по физике или искусствоведению, например.

 

Что касается веры, то поверьте, моей клиентке, которой я до дня рассчитываю периоды гипергликемии у ребенка (ее сына, больного сахарным диабетом 1 типа) и госпитализации, глубоко наплевать на мнение как представителей РПЦ, так и на невежд, отрицающих астрологию. Как и тысячам других моих клиентов, которые из года в год приходят ко мне на астрологические консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...