Перейти к содержанию

Зачем нужны дети?


Рекомендуемые сообщения

Тот человек, которого привели в эту жизнь - вправе предъявить. Хотя бы потому, что его мнения никто не спрашивал.

Не нравится - убейся, воздух чище будет.

А если не убиваешься, значит нравится? B)

А если нравится, то какие предъявы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я говорю, что дети всему виной? Они жертвы, несчастные жертвы.

Очень удобное решение, чтобы не было жертв - дети не нужно. Так зачем здесь вы, люди, если вы не хотите защищать и бороться за своих детей?

Поэтому вы уже боретесь с самими детьми? И не противно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобное решение, чтобы не было жертв - дети не нужно. Так зачем здесь вы, люди, если вы не хотите защищать и бороться за своих детей?

Поэтому вы уже боретесь с самими детьми? И не противно?

 

(проснувшись, оглядываясь)

 

А? Где бороться? С кем бороться?! :lol:

 

Вообще-то, по теме...

Любые жертвы надо с радостью приносить, я об этом. (подумав еще немного, почесав репу) А коли с радостью - то они и не жертвы вовсе получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.. Правильно сделала Фем, что ушла с этой темы. Задать вопрос и получить просто мнения, без перехода на личности не получилось. Ну собственно, так везде в жизни и есть - чего бы не коснулось - "на себя посмотри". А подытожил тему по всей видимости мужчинка, обиженный на женщинок, ярлычки-то всем расклеил. Сам-то наверное, много настоящих людей воспитал из детей :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.. Правильно сделала Фем, что ушла с этой темы. Задать вопрос и получить просто мнения, без перехода на личности не получилось. Ну собственно, так везде в жизни и есть - чего бы не коснулось - "на себя посмотри". А подытожил тему по всей видимости мужчинка, обиженный на женщинок, ярлычки-то всем расклеил. Сам-то наверное, много настоящих людей воспитал из детей :D :D :D

Ну так и Вы за ней последуйте, вместе с тремя репами, что нарисовали. Получите у нее ответ лично о мерзости и паразитизме детей.

Дети ж это абстракция, верно? Тут на личности не перейдешь. В детях еще нет личности, она только формируется.

Что касается суждений, вначале в зеркало нужно посмотреть, не крива ли рожа. Если этого делать не хочется, то что потом обижаться, женщинкам. А женщины, я думаю, меня понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.. Правильно сделала Фем, что ушла с этой темы. Задать вопрос и получить просто мнения, без перехода на личности не получилось. Ну собственно, так везде в жизни и есть - чего бы не коснулось - "на себя посмотри". А подытожил тему по всей видимости мужчинка, обиженный на женщинок, ярлычки-то всем расклеил. Сам-то наверное, много настоящих людей воспитал из детей :D :D :D
Ну, на форумах что-либо обсудить без перехода на личности вообще всегда сложно - люди этого просто не умеют. А что касается данного спора, у меня после первой же оценки, не подкрепленной доказательствами, желание разговаривать с автором этой оценки пропадает. Да, "дети - паразиты" - это оценка. Но она не была бездоказательной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "дети - паразиты" - это оценка. Но она не была бездоказательной.

паразиты это когда в одностороннем порядке получают. А любить детей это такая потребность. Если потребность есть , значит это норма , если потребности нет -значит ЭТО норма и детей таким индивидуумам лучше не заводить ( хотя бывает оно конечно по разному). Я люблю всех своих детей и это и является моим вознаграждением , какой же это паразитизм ? Это симбиоз , если продолжать терминологию автора . А логически доказывать , что дети паразиты конечно можно . Логически можно доказывать В С Ё ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паразиты это когда в одностороннем порядке получают. А любить детей это такая потребность. Если потребность есть , значит это норма , если потребности нет -значит ЭТО норма и детей таким индивидуумам лучше не заводить ( хотя бывает оно конечно по разному). Я люблю всех своих детей и это и является моим вознаграждением , какой же это паразитизм ? Это симбиоз , если продолжать терминологию автора . А логически доказывать , что дети паразиты конечно можно . Логически можно доказывать В С Ё ! :lol:
Да, вот это я и пытаюсь понять - как можно любить того, кто только отбирает. Вы не написали, что это за любовь, что за вознаграждение (а любовь к тем, кто высасывает, забирает - это мазохизм), поэтому начну предполагать. Возможно, Вами движет потребность отдавать. Про потребность отдавать здесь уже говорилось много. Но разве мало людей и дел, которым можно себя отдать - зачем заводить новых?

Если можно, сколько лет Вашим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это я и пытаюсь понять - как можно любить того, кто только отбирает. Вы не написали, что это за любовь, что за вознаграждение (а любовь к тем, кто высасывает, забирает - это мазохизм), поэтому начну предполагать. Возможно, Вами движет потребность отдавать. Про потребность отдавать здесь уже говорилось много. Но разве мало людей и дел, которым можно себя отдать - зачем заводить новых?

Если можно, сколько лет Вашим детям?

 

 

 

А взаимная любовь с детьми может быть? Или когда родитель получает больше, чем отдает? Скорее, я для детей паразитка, потому что наслаждаюсь своей любовью к ним и даже не знаю, что они у меня отбирают? скорее не они, а я беру от них эту любовь.

 

Дети что-то высасывают? Ну если только молоко. Остальное они только дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это я и пытаюсь понять - как можно любить того, кто только отбирает.
И не пытайся , солнце, не поймёшь. :D Любовь это ощущение такое, оно не из системы логического ума.Любовь не понимают , её чувствуют! :D

 

А пытаешься ты найти оправдание своей ,якобы ,ущербности. Дескать раз любят паразитов , то это они неправильны , а я очень даже правильная раз не люблю их. Примерно так. Пойми ,Fem, раз у тебя отсутствует чувство любви к детям , то это не ущербность. Просто ты другая.Если у парашюта нет крыльев - это не ущербность ,просто он не самолёт, если у тебя нет любви - это не ущербность , просто у тебя её нет. И детей заводить тебе НЕ Н А Д О !!! Просто делай то , к чему душа лежит.

 

И всё. Никаких проблем.

 

P.S. А детей у меня пятеро . Между старшими и младшей 20 лет разницы.Старшим 21 , младшенькой год и два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пытайся , солнце, не поймёшь. :D Любовь это ощущение такое, оно не из системы логического ума.Любовь не понимают , её чувствуют! :D

 

А пытаешься ты найти оправдание своей ,якобы ,ущербности. Дескать раз любят паразитов , то это они неправильны , а я очень даже правильная раз не люблю их. Примерно так. Пойми ,Fem, раз у тебя отсутствует чувство любви к детям , то это не ущербность. Просто ты другая.Если у парашюта нет крыльев - это не ущербность ,просто он не самолёт, если у тебя нет любви - это не ущербность , просто у тебя её нет.

Ну, хорошо, попытаюсь по-другому спросить, раз любовь - такое необъяснимое чувство.

Наверно, Вам нравятся мужчины.Но Вы ведь их не всех любите? И понимаете, почему Ваш избранник - именно этот. За что Вы его любите.

А за что Вы любите детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, попытаюсь по-другому спросить, раз любовь - такое необъяснимое чувство.
А чувства вообще объяснить достаточно трудно. Вот объясни мне вкус авокадо - никогда не пробовал и желания нет. Только объясни не "похоже на то-то и то-то". А так чтоб я понял попробовав пару-тройку неизвестных ранее блюд- это авокадо.

 

 

Мне тоже. :rolleyes: Но я точно знаю, за что.:)
Ну и нахрена тебе дети? Чё ты так активно педалируешь то , что тебе не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взаимная любовь с детьми может быть? Или когда родитель получает больше, чем отдает? Скорее, я для детей паразитка, потому что наслаждаюсь своей любовью к ним и даже не знаю, что они у меня отбирают? скорее не они, а я беру от них эту любовь.

Что высасывают? Да все. Силы, время. О финансах я уже не говорю. Короче, жизнь.

А лет Вашим сколько?

А чувства вообще объяснить достаточно трудно. Вот объясни мне вкус авокадо - никогда не пробовал и желания нет. Только объясни не "похоже на то-то и то-то". А так чтоб я понял попробовав пару-тройку неизвестных ранее блюд- это авокадо.

 

 

Ну и нахрена тебе дети? Чё ты так активно педалируешь то , что тебе не надо?

Так вы мужчина... :( А кто у Вас в семье за детьми ухаживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так поняла, дочь моя очнулась в итоге и поняла дикость того, что они делали. Выросла, наверное. Это ведь продолжалось несколько лет. Но как ни странно, решила, что надо вообще рассориться с родственниками и сделать это должна я. Рассказать, каков их любимый сын и внук.

Так сложилось, что все в семье носились именно с ним, поскольку это был пресловутый мальчик. Их ведь так истерически ждут, мальчиков-то. Девочки чаще всего пофиг, и даже их появление часто расстраивает и разочаровывает. Ну в частности, так было с моим появлением. Ждали мальчика со страшной силой, ведь моя сестра уже была, а тут я. :unsure::unsure::rolleyes: Ну и отдали бабушке, мол, ты настояла рожать - на тебе.

Ну затем сестра родила все же им мальчика- ух как все из-себя вышли, себя не помнили. А я девочку следом родила - реакция та же. Ааа девочка... Ну фиг с ней, пусть себе живет.

Ну и дальше все так и шло. Внучок - супер, внучка - ну тоже хорошая вроде девочка, как она там? Норм? Ну и славненько.

Помириться я предлагала, грю, мож забудем все это, как и не было? Отвечает, ну я не держу уже зла на него, но общаться не буду. Стыдно, видимо... :(

Pine, мне кажется, свою обиду на родителей вы спроецировали на дочь.

Ну не такая она, какой вы ее видели и представляли в мечтах. Такая, какая есть.

Дочь предъявляет к вам материальные требования? Вы ей уже ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pine, мне кажется, свою обиду на родителей вы спроецировали на дочь.

Ну не такая она, какой вы ее видели и представляли в мечтах. Такая, какая есть.

Дочь предъявляет к вам материальные требования? Вы ей уже ничего не должны.

Дети всегда что-то предъявляют. И родители, увы, должны. Всегда должны. Потому что, раз родив, они взяли на себя ответственность.

Должны или дать или воевать с детьми за возможность отказа. И первое, как ни странно, легче.

А выбор все равно - из двух зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети всегда что-то предъявляют. И родители, увы, должны. Всегда должны. Потому что, раз родив, они взяли на себя ответственность.

Должны или дать или воевать с детьми за возможность отказа. И первое, как ни странно, легче.

А выбор все равно - из двух зол.

Дык взрослые к детям тоже. И требований несть числа - учись хорошо, вещи на место складывай... :)

Должны до 18 лет, далее по желанию и возможностям. Зачем воевать? Договариваться.

Выбор из двух зол - иметь или не иметь. :) Детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык взрослые к детям тоже. И требований несть числа - учись хорошо, вещи на место складывай... :)

Должны до 18 лет, далее по желанию и возможностям. Зачем воевать? Договариваться.

Выбор из двух зол - иметь или не иметь. :) Детей.

Ну, учись хорошо - это далеко не все требуют, вещи - тоже в общем личное дело ребенка - если их не приходится убирать родителю, когда приходят гости.

А должны - всю жизнь. Потому что жизнь ребенка после 18 не заканчивается. Кстати, где-то совершеннолетие - в 21 год.

А иметь или не иметь детей - выбор не из двух зол, а между злом и счастьем.

Вашим-то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы мужчина... :( А кто у Вас в семье за детьми ухаживает?

Шот ты все про уход то. Ну не нраиццо, так кто мешает нанять помошницу? Деньги? Все в наших руках.

Фигня все это, если бы у тебя была нянька, то ты бы детей любила, можно подумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шот ты все про уход то. Ну не нраиццо, так кто мешает нанять помошницу? Деньги? Все в наших руках.

Фигня все это, если бы у тебя была нянька, то ты бы детей любила, можно подумать. :)

Стерх, Ваше все - в Ваших руках. Но нянек, как Вы догадываетесь, не все мамочки могут себе позволить.

Да и Вы - уверены, что сможете эту няньку содержать столько, сколько хотите?

если бы у тебя была нянька, то ты бы детей любила, можно подумать. :)

Няня - это все-таки защита. Вон как мамочки воют, когда наедине с детьми, только и ищут, кому их подбросить хотя бы временно. "Нужна няня! Срочно!" Причем зачастую мама при этом не работает.

Если это такое счастье, чего они от него бегут-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учись хорошо - это далеко не все требуют, вещи - тоже в общем личное дело ребенка - если их не приходится убирать родителю, когда приходят гости.

А должны - всю жизнь. Потому что жизнь ребенка после 18 не заканчивается. Кстати, где-то совершеннолетие - в 21 год.

А иметь или не иметь детей - выбор не из двух зол, а между злом и счастьем.

Вашим-то сколько?

Это был просто пример, первое, что пришло в голову. :) Требования к детям от родителей могут быть самими разными. Даже самыми абсурдными.

Это наши стереотипы, российские. :) До пенсии детей содержать?

Понятие зла и счастья для каждого из нас свои.

У меня дочь-подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерх, Ваше все - в Ваших руках.

Нутк. Твое в твоих (или мужа, если имеется), мое в моих...угу.

 

Да и Вы - уверены, что сможете эту няньку содержать столько, сколько хотите?

Вполне. Кстати, нянька и при жене была, только тогда приходящая, а сейчас с проживаением.

 

Няня - это все-таки защита.

Защита? :D Нянька это помощница.

 

Вон как мамочки воют, когда наедине с детьми, только и ищут, кому их подбросить хотя бы временно. "Нужна няня! Срочно!" Причем зачастую мама при этом не работает. Если это такое счастье, чего они от него бегут-то?

Писал тут где то, по мне так заниматься постоянно одним и тем же напряжно. Ты шоколад любишь кушать? А если только шоколад? Смена картинки и многим дамам тоже бывает нужна. Но это не означает, что вообще невозможно любить шоколад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...