Перейти к содержанию

Религия-ложь


Рекомендуемые сообщения

перегибаете вы, согласитесь, Христос распятый за наши с вами грехи это не совсем то о чём вы говорите.

 

 

 

уууу, напугаю вас....детский сад, ей Богу.

:) я ж образно))) определяющее слово в моей метафоре - "зомби")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:) я ж образно))) определяющее слово в моей метафоре - "зомби")))

 

А. ну и на том спасибо))) :D

 

не обижаюсь...так, что по поводу Сталина с Гитлером, или пусть спят спокойно?..ООО!! это не в этой теме :D :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лишь я убедился в том,что невежда в мире интерната)) ибо "страт-топик" для меня забугорное страшное слово

Не пугайся, добрый молодец, просто местные "вежды" слово старт пока не выговаривают. А так ,хоть и хамоваты, но вполне люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. ну и на том спасибо))) :D

 

не обижаюсь...так, что по поводу Сталина с Гитлером, или пусть спят спокойно?

Я допускаю, что если этом мире и существуют сознательные высшие силы, то все эти кровавые деятели и пророки - просто пешки на мировой доске в их непонятной партии...

 

(я, к сожалению, пишу не дома сейчас и потомуне могу "раскрыть тему" так, как хотелось бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в непонятной?? открывайте Библию и узнавайте

можно узнать Ваше отношение к католической церкви?По сути то от православной отличается лишь нюансами,но без улыбки не сможет православный смотреть на католиков когда это,простите меня,зомбированое стадо, начинает под ритмы-поп музыки запевать что то типа "Боже мы тебя любим" и двигаться в такт..и что делать с остальной частью мира?с буддистами,мусульманами -это ведь не один-два человека,это целые страны,которые с такой же уверенностью верят в истинность своей религии?неужели они все заблуждаются?Из этого следует лишь то ,что над нами есть нечто,недоступное нашему сознанию и мы подсознательно ,в большинстве своем,это понимаем.Вот только мало нам этого и мы (человечество) начинаем строить религии,ибо сложно верить в то не знаю что,нужна конкретика.Вывод-все ,что написано (библия,коран и тд)-результат нашего бурного воображения и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать Ваше отношение к католической церкви?По сути то от православной отличается лишь нюансами,но без улыбки не сможет православный смотреть на католиков когда это,простите меня,зомбированое стадо, начинает под ритмы-поп музыки запевать что то типа "Боже мы тебя любим" и двигаться в такт..и что делать с остальной частью мира?с буддистами,мусульманами -это ведь не один-два человека,это целые страны,которые с такой же уверенностью верят в истинность своей религии?неужели они все заблуждаются?Из этого следует лишь то ,что над нами есть нечто,недоступное нашему сознанию и мы подсознательно ,в большинстве своем,это понимаем.Вот только мало нам этого и мы (человечество) начинаем строить религии,ибо сложно верить в то не знаю что,нужна конкретика.Вывод-все ,что написано (библия,коран и тд)-результат нашего бурного воображения и не более того.

 

вы правильно заметили, богопознание в человеке есть, оно не утерянно, те люди которые говорят "я никогда не искал Бога" -врут, душа это то что Божье и она всегда будет стремиться в небо, я неоднократно уже говорила, есть масса религий но только Христос принёс веру живую быв распят за мои грехи...я вам сейчас обьясняю вкус мороженного которого вы не разу не пробовали :D

 

а к католической Церкви, как и к православной я отношусь положительно, это мои братья и сёстры по вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только Христос принёс веру живую быв распят за мои грехи...

что касается именно данного факта..это больше похоже не на святую истину,а на пиар конкретной религии.

Я был когда то христианином,ходил в церковь,исповедовался,читал священное писание..пока не повзрослел..и еще разок ,для закрепления ,не прочитал Ветхий Завет.А далее можно возвращаться к 1му посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается именно данного факта..это больше похоже не на святую истину,а на пиар конкретной религии.

Я был когда то христианином,ходил в церковь,исповедовался,читал священное писание..пока не повзрослел..и еще разок ,для закрепления ,не прочитал Ветхий Завет.А далее можно возвращаться к 1му посту.

а я не ходила в Церковь, не исповедовалась, не читала Библию... пока не повзраслела, и почему моя правда хуже вашей? только потому что вы всё делали на автомате и дальше религии ваша вера не смогла открыть болшее, а ваш дух мёртв?

 

вы поэтому и разочаровались, потому что религия обрекает жить человека в том мире к которому он не пренадлежит, говорить слова в которые он не верит, совершать действия которые не понимает и самое опасное- религия подчиняет мысли обману и уже человек не способен отличить правду от лжи, иллюзию от реальности, очень опасная уловка дьявола в которую люди слепые попадаются повсеместно. Много можно говорить на эту тему, ещё одно важное в этом моменте, религия ищет и покланяется не Тому Богу Который ЕСТЬ, а тому который выгоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня,

а я не ходила в Церковь, не исповедовалась, не читала Библию... пока не повзраслела, и почему моя правда хуже вашей? только потому что вы всё делали на автомате и дальше религии ваша вера не смогла открыть болшее, а ваш дух мёртв?

только по тому что Вы носитесь с ней как с транспарантом и не более :D

-----

или она все же не правда? ;)

о правде не орут, но пиарят ложь, правде Ваша евангелизация нах не сплющилась...

люди не глупее Вас и придут к правде без Ваших загонов со страшилками об "аки рыкающих львах..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только потому что вы всё делали на автомате и дальше религии ваша вера не смогла открыть болшее, а ваш дух мёртв?

 

сильно ошибаетесь,я верил по настоящему! просто со временем осознал,что верить следует не в то что написано,а в то,что заложено в твоем сознании.Я верю в Бога,верю и в дьявола,но не так как в это верят религиозные люди.такие понятия как добро и зло следует гораздо шире рассматривать,а факты из библии просто логически не могут быть достоверными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно ошибаетесь,я верил по настоящему! просто со временем осознал,что верить следует не в то что написано,а в то,что заложено в твоем сознании.Я верю в Бога,верю и в дьявола,но не так как в это верят религиозные люди.такие понятия как добро и зло следует гораздо шире рассматривать,а факты из библии просто логически не могут быть достоверными.

 

странно, но так-же аппелируя словом "логически" можно с уверенность заявить о том, что Библию ещё никому не удавалось опровергнуть (даже одно это заставляет задуматься), знаете, а я напротив не верю людям, верю только Божьему Слову, только Евангелию - это вера -"вера от слышания, а слышание от Слова Божьего"

 

 

и согласитесь "верил по настоящему" и "уже не верю" слова...как бы мягче выразиться, мало достойны взрослого мужчины...или вы женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня,

Библию ещё никому не удавалось опровергнуть (даже одно это заставляет задуматься)

Заставляет, еще как.... О лживости проповедников.

поговорим о ребрах Адама? ;)

-----------------

, знаете, а я напротив не верю людям, верю только Божьему Слову, только Евангелию - это вера -"вера от слышания, а слышание от Слова Божьего"

Бог - аФФтор Евангелие???? Жжете!!!

------

Тоня, не тупите.

что такое "весть благая" и кто ее писал знаете не только Вы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и согласитесь "верил по настоящему" и "уже не верю" слова...как бы мягче выразиться, мало достойны взрослого мужчины...или вы женщина?

вот вот уже переходим на личности :D верующая вы наша.. и потрудитесь меня ткнуть носом в "уже не верю" -самовнушение сменилось искажением диалога? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такие понятия как добро и зло следует гораздо шире рассматривать, а факты из библии просто логически не могут быть достоверными.

Не соглашусь с Вами. Если понятия добра и зла рассматривать из абстрактных позиций, когда взрывают людей в метро и молодых женщин продают в рабство под предводительство сутенеров, это будет ложью. Потому что зло, оно рядом, и очень часто твои дети уже не в зоне твоего влияния, ты сам не за что не станешь учить их, что жизнь это кайф, покуривай и ширяйся. Зло разъедает все основы и качества человека.

Библия... Так это не пособие по термомеханике, зачем там логика. Вполне возможно, что события, описанные там, происходили в другом ракурсе. Библия не фиксирует историю, а выражает идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия не фиксирует историю, а выражает идею.

вот действительно радует слышать эти слова! да только большинство верующих библию буквально понимают и пытаются факты из библии фанатично навязать другим.

насчет добра и зла..даже обсуждать не хочу, ибо ни к чему это не приведет,одно скажу-добро и зло неразрывно связаны,одно не может существовать без другого иначе какое бы значение имело добро,не будь никогда зла? человек устроен так,что без зла не сможет существовать как личность,погибнет от скуки и прошу не брать в пример отдельные личности,а рассмотрим человечество в целом.Разве Вас не "улыбает" сама идея рая на земле,когда тигра щиплет травку ,а зайчик чешет ему спинку? Мы устроены так,что нам по жизни необходима порция адреналина,в нас заложены инстинкты выживания,для чего?если первоначально на земле был рай!неужели все это породило яблоко греха,которое вкусил Адам?в таком случае тот же тигра посмотрел на Адама и подумал "а фигли я хуже что ли?"и тоже стал кушать грешные яблоки,а зайчик чухающий спинку просто не успел,будучи скушанным тем же тигрой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай, означает, что человека привело сюда нечто высокое, духовное, а не низменное.

Человек делает зло не из-за скуки, а из-за оторванности от рая, о которым уже давно не помнит.

Человек здесь не для выживания, а ради познания.

Будет ли рай на Земле? Будет, когда человек выполнит ту задачу, ради которой создан - познать Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная логика.Неужели для того ,чтобы "познать" Бога,необходимо прийти в мир,который о Боге имеет лишь отдаленное представление?Чушь какая то получается.Бога мы познаем лишь уйдя из жизни и никак не раньше,как бы не расшибали лоб о пол в молитвах.А жизнь ради познания Того,о ком ни кто не имеет и малейшего представления,уже не жизнь,а существование.Такое себе запрограммированноемолитвословом,зомбированное идеей рая на земле,существо.Но никак не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот уже переходим на личности :D верующая вы наша.. и потрудитесь меня ткнуть носом в "уже не верю" -самовнушение сменилось искажением диалога? :)

 

 

не ваша (слава Богу) и на личности как можно не переходить общаясь с личностью? в первом посту вы писали "Просто не верю...", хотя конечно слово "уже" было мной дописано, извините, но смысл это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clouds2

Человек делает зло не из-за скуки, а из-за оторванности от рая, о которым уже давно не помнит.

Человек здесь не для выживания, а ради познания.

а человек делает зло??? :blink:

кому делает зло, себе?

ИМХО он не здоров психически :)

а вот если Вам, то не надо спекулировать понятиями Добра и Зла...

----

хотите познать Бога?

познавайте, христиане и на вкус пробуют быват... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ваша (слава Богу) и на личности как можно не переходить общаясь с личностью? в первом посту вы писали "Просто не верю...", хотя конечно слово "уже" было мной дописано, извините, но смысл это не меняет.

не извиняю)))) не в "уже" дело,а в искажении смысла диалога.поясняю:в Бога я верил,верю и буду верить,а не верю я в религиозные учения (не буду повторять суть-все есть в предыдущих постах),что тут не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...