Перейти к содержанию

Религия-ложь


Рекомендуемые сообщения

не извиняю)))) не в "уже" дело,а в искажении смысла диалога.поясняю:в Бога я верил,верю и буду верить,а не верю я в религиозные учения (не буду повторять суть-все есть в предыдущих постах),что тут не понятного?

 

 

и я не верю в религиозное учение и тем не менее Библия для меня Слово Божье...хотя в принципе всё понятно)) благословений, не теряйте, приобретайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сомнительная логика.Неужели для того ,чтобы "познать" Бога,необходимо прийти в мир,который о Боге имеет лишь отдаленное представление?Чушь какая то получается.Бога мы познаем лишь уйдя из жизни и никак не раньше,как бы не расшибали лоб о пол в молитвах.А жизнь ради познания Того,о ком ни кто не имеет и малейшего представления,уже не жизнь,а существование.Такое себе запрограммированноемолитвословом,зомбированное идеей рая на земле,существо.Но никак не человек.

Совершенно верно, мир имеет о Боге отдаленное представление, а Бог в этом мире присутствует максимально. Если рассмотреть Бога, как некое поэтапное проявление - один мир, второй... то физический мир конечный, материя максимально выявлена, а Бог присутствует и в материи. Если человек мог бы узреть духовный аспект Бога, ему бы здесь было делать нечего, он бы созерцал его в духовных мирах. Но он это не может, поэтому познает Бога через физический мир.

После ухода из жизни ничего не познаете, а умираете и все. Человек целостен, и познавать может только в своей целостности. Мертвый человек лишился одного из в своих проводников(оболочки). Может ли, например, человек без ног, познать мир в свой полноте? Не может. К тому же этот мир насыщен энергией максимально, но не астральный, где вы предполагаете возможное познание. Если можно так выразиться, Бог насыщает энергией человека этого мира для познания, а астральный человек питается за счет этого, своей энергии у астрала мизер.

Что значит рай на Земле. Материя на Земле не находится в неизменном состоянии, точно также как и человек, она эволюционирует, только не постоянно, а ступенями. Т.е. она становится более духовной, и когда наступит последний этап развития человека ее материальность будет минимальной, другими словами за этим этапам материя превратится в дух. И в этих условиях существование на Земле будет отличаться в корне от настоящего. Но представить это не пытайтесь, сегодняшний человек этого не может. Ему еще идти и идти до этого. Мир кончается не просто не завтра, а даже и не послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... католической церкви?По сути то от православной отличается лишь нюансами,но без улыбки не сможет православный смотреть на католиков когда это,простите меня,зомбированое стадо, начинает под ритмы-поп музыки запевать что то типа "Боже мы тебя любим" и двигаться в такт...
Да... уж, Владимир был прав:
Ты не атеист, ты просто невежда. (с)
у тебя такая каша в голове - как в и-нете, говоришь - не зная о чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... уж, Владимир был прав: у тебя такая каша в голове - как в и-нете, говоришь - не зная о чем...

по крайней мере,свои убеждения обосновываю фактами,а вы,увожаемый,словами "Владимир был прав" лишь укрепили мою кашу,ибо не привели даже слабеньких фактов в пользу своих доводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не верю в религиозное учение и тем не менее Библия для меня Слово Божье...хотя в принципе всё понятно)) благословений, не теряйте, приобретайте.

 

Тоня а вы знаете что библия это древний астрологический календарь вообще то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня а вы знаете что библия это древний астрологический календарь вообще то ?

ну конечно)) а камасутра это Бхагавад - гита))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Бог сказал не убий,а сам взял да и затопил мир и лишь Ноя спас ибо тот от него не отвернулся.Впрочем сложно поверить,что во всем мире лишь Ной один такой правильный,фанатиков всегда хватало хватает и будет хватать.Ну да ладно.Допустим.Ну,от ошибок никто не застрахован,видимо и Бог тоже.Ну начал Ты творить с чистого листа,ну и пиши историю тоже чистую!Так нет же,мы знаем тот факт,что терпение Божье не безгранично и что оно у Него однажды лопнуло,а значит и будущее человечества в Его руках.А теперь вдумайтесь,раз Он довел до нас тот факт,что однажды стер с лица земли человечество,значит Он хочет держать нас в страхе.И вот ведь парадокс,страх-ничто иное как источник зла и уж никак не добра ибо так сказано в БИБЛИИ! Что же получается,Бог использует зло по причинам известным только Ему,а нам это делать запретил?Ведь до момента пока Адам не вкусил яблоко,не ведом ему был ни страх ни агрессия ни другие проявления зла!А что вы скажете на то,что "злом не изгонишь зло,а лишь породишь новое зло"? Страхом перед "карой Божьей" Он породил в нас страх,проявление зла,без какого либо нашего проступка,просто потому что так решил!Ну а как же нерушимая свобода воли?Как же Адам,у которого был выбор?Зачем было устраивать потоп,если следующее поколение людей обречено еще не родившись? Ответ прост как ни когда-запи...лись наши отцы святые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ответ прост как ни когда-запи...лись наши отцы святые.

 

Это надо было такую тему развить, чтоб на заборе написать все тот же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Бог сказал не убий,а сам взял да и затопил мир и лишь Ноя спас ибо тот от него не отвернулся.Впрочем сложно поверить,что во всем мире лишь Ной один такой правильный,фанатиков всегда хватало хватает и будет хватать.Ну да ладно.Допустим.Ну,от ошибок никто не застрахован,видимо и Бог тоже.Ну начал Ты творить с чистого листа,ну и пиши историю тоже чистую!Так нет же,мы знаем тот факт,что терпение Божье не безгранично и что оно у Него однажды лопнуло,а значит и будущее человечества в Его руках.А теперь вдумайтесь,раз Он довел до нас тот факт,что однажды стер с лица земли человечество,значит Он хочет держать нас в страхе.И вот ведь парадокс,страх-ничто иное как источник зла и уж никак не добра ибо так сказано в БИБЛИИ! Что же получается,Бог использует зло по причинам известным только Ему,а нам это делать запретил?Ведь до момента пока Адам не вкусил яблоко,не ведом ему был ни страх ни агрессия ни другие проявления зла!А что вы скажете на то,что "злом не изгонишь зло,а лишь породишь новое зло"? Страхом перед "карой Божьей" Он породил в нас страх,проявление зла,без какого либо нашего проступка,просто потому что так решил!Ну а как же нерушимая свобода воли?Как же Адам,у которого был выбор?Зачем было устраивать потоп,если следующее поколение людей обречено еще не родившись? Ответ прост как ни когда-запи...лись наши отцы святые.

В самой Библии (собрании некоторого количества священных писаний), имеет место быть два смысла –божественный(дух) и человеческий(слово).

Это только в тезисах коммунистов была заложена идея равенства всех людей. В плане юр.права – да! Но, в плане понимания и усвоения истин – люди не равны. Все мы отличаемся друг от друга типом мышления, складом ума и особенностями психики. Значит, и воспринимаем, т.е , понимаем и чувствуем прочитанное и услышанное – по-разному. Кто-то – поверхностно, кто-то- чуть глубже, кто-то – зрит в корень. Т.к. создатели священных писаний, были не глупее нас, они тоже знали о подобных «разностях» тех, для кого и создавались эти писания. Поэтому, в книгах Библии заложены несколько уровней понимания.

Вспомните библейское "древо познания" . Плоды, крона, ствол и корень. Какое выражение часто употребляют, когда хотят , чтобы человек понял суть сказанного?

-«Зри в корень!»

Недаром Бог не угощал людей в раю яблочками с этого древа. Всему свое время!

Вот, уровни(слои) понимания Библии:

 

1. Первое, что бросается в глаза на дереве(Библия) – плоды(слова, сюжет),

пшат (букв. простой)

2. Второе- (для более просвещенных) – улавливание того, что- не так все просто. т.е –понимание намека в словах (крона дерева),

ремез (букв. намёк)

3. Третье- для продвинутых –улавливается смысл самого намека, то, на чем все держится. Дух слов сюжета (ствол). Более глубинный — драш (букв. смысл)

4. Четвертое – это уже… самый сокровенный — сод (букв. тайна)(корень) каббалистический смысл текста, доступный лишь избранным, познавшим все другие смыслы.

 

Вот и все. Ничего заумного. Адам и Ева оказались нетерпеливы. Слопали яблочко от древа, которое вырастил...другой, не ОНИ! Это мудрость! Без труда не вытянешь и рыбку из пруда! А...купленная рыбка на рынке...может оказаться...тухлой.

Т.е., Библия –сборник священных Писаний, доступных для понимания ВСЕМ. Верующим, атеистам и др.

Просто, каждый, поймет прочитанное так, как сумеет понять в данный отрезок времени.

Но, все течет и изменяется. Меняемся и мы. Как знать, может быть, при прочтении Библии в 10-й раз, каждому из нас, откроется ее глубинный смысл и…будет нам ВСЕМ счастье! :rolleyes:

 

(По мат.Википедии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо было такую тему развить, чтоб на заборе написать все тот же ...

От применения той или иной формулировки-суть не меняется ;)

 

ну чем то же PULION нужно заниматься)) нереалезован же

что то вобще не понял о чем вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно PULION, это я так периодически шучу))

 

vardina, вы где это нарыли?)) не нужно мудрствовать, Иисус не приходил к здоровым и "избранным", Он пришёл к блудникам, мытарям, к больным, нуждающимся, грешникам, обременённым, не нужно говорить то о чём Христос никогда не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшней я ,пожалуй,еще ничего не читал))))))

Основа уровней понимания взята отсюда:

http//ru.wikipedia.org/wiki/TaHaX

Аналогия с "древом" - собственная. Т.е. - мое понимание мудрости Библии.

Просто, всегда было не понятно, почему, читая одно и то же - я понимаю "одно", а, скажем...Тоня - "другое". Теперь, понимаю, почему. Кидаться тапками не надо, я ведь, пропагандой своей веры не занимаюсь. Каждому- свое. Если верующие говорят :" Я чувствую ЭТО(свою веру в Бога) душей", то, и я, говорю :" Я чувствую это так, это- созвучно моей душе". Т.е. верю только в то ,что Я ПОНИМАЮ. Пусть и не так, как другие . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю только в то ,что Я ПОНИМАЮ.

респект! :clap_1:

 

А кстати, что же вас ТАК уж напугало?

все гениальное-просто (с) у вас -точно не просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует лишь то ,что над нами есть нечто,недоступное нашему сознанию и мы подсознательно ,в большинстве своем,это понимаем.Вот только мало нам этого и мы (человечество) начинаем строить религии,ибо сложно верить в то не знаю что,нужна конкретика.Вывод-все ,что написано (библия,коран и тд)-результат нашего бурного воображения и не более того.

Вы когда-нибудь ходили в театр? Наблюдали, как развивается сюжет?

 

Представление может развиваться долго, но вся суть спектакля становится понятна только в развязке. Мы все живём на одной большой сцене, где разыгрывается Большое Божественное представление. Мы все - персонажи этого спектакля, у каждого своя роль. Пока развивается сюжет, ничего не ясно. Но с приходом Мессии (это кульминация сюжета) накал страстей достигнет максимума, и лишь затем станет очевиден глубокий смысл всего действия. Рай на Земле - это развязка сюжета, когда все вопросы отпадут. До тех пор останется множество вопросов и сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...