Перейти к содержанию

Религия-ложь


Рекомендуемые сообщения

Которого породило очередное бурное воображение....))))

Религии основаны на доверии к словам пророков. Всего около 400 человек в истории предвидели пришествие Мессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

все гениальное-просто (с) у вас -точно не просто))))

Ну, вот, это только подтверждает мои слова о разности понимания и восприятия людей. Вам- "не просто", а мне кажется, что -проще не бывает.

Вы изложили свое понимание Бога, я- свое. И...я не вижу большой разницы в нашем, с вами, видении.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++

."Возьмем хотя бы "не сотвори идола себе" и при этом мы творим иконы,носим крестики,строим церкви (места поклонения),спрашивается зачем?Бог это дух святой,......Вера должна быть в сердце!Мы ведь обращаемся к духу,вот и обращаться следует душой,а не жестами,......Высшая сила есть,несомненно,......Причем сущность силы этой недоступна для нашего сознания,которое ограничивается такими понятиями как добро и зло."

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++

Это ваши слова! Мы, по сути, пришли, к одному и тому же. Просто - разными "пониманиями". Единственное, что разнит наши веры - вы не понимаете сущность высшей силы, а я, как мне чувствуется, вполне отдаю себе отчет в том, ЧТО ЭТО. Словами, действительно, не опишу, но, скажу - "добро и зло" в понимании высшей силы....никак не участвуют, для меня лично.

Вот, вы возмущены обнаруженными противоречиями между сказанным в писаниях и тем , как они исполняются "в миру". А противоречий -нет! Есть РАЗНОЕ понимание написанного, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религии основаны на доверии к словам пророков. Всего около 400 человек в истории предвидели пришествие Мессии.

чем я хуже их?у меня тоже ведения! каждую ночь,когда сплю,честно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши слова! Мы, по сути, пришли, к одному и тому же. Просто - разными "пониманиями". Единственное, что разнит наши веры - вы не понимаете сущность высшей силы, а я, как мне чувствуется, вполне отдаю себе отчет в том, ЧТО ЭТО. Словами, действительно, не опишу, но, скажу - "добро и зло" в понимании высшей силы....никак не участвуют, для меня лично.

Вот, вы возмущены обнаруженными противоречиями между сказанным в писаниях и тем , как они исполняются "в миру". А противоречий -нет! Есть РАЗНОЕ понимание написанного, и все.

От своих слов я не отказываюсь,все именно так.Насчет противоречий,сходу самое очевидное -о идолах,сложно сказать,что тут лишь разное понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем я хуже их?у меня тоже ведения! каждую ночь,когда сплю,честно! :lol:

И что видится? Сигареты, пиво, девочки? <_< Ну, так это не будет сниться вечно! Однажды придёт СЧЁТ за предоставленные услуги. Это как в институте: если до экзаменов сигареты, пиво, девочки, то после экзаменов злобный прапор, кирзовые сапоги и чистка унитазов в нестроевое время.

 

Так что, готовьте чемоданы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что видится? Сигареты, пиво, девочки?

Не курю,пиво точно не снится,а что касается девочек...даже комментировать не хочу..не снятся они разве что геям,вы гей?нет?тогда и вам они хоть изредка снятся и не занимайтесь таким очевидным самообманом.Что касается пророков,хорошие актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чем то же PULION нужно заниматься)) нереалезован же

Да и Вы тут который год несусветицу неутомимо талдычите - "ре-а-ли-зовываетесь" курам на смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да И Вы тут который год несусветицу неутомимо талдычите - "ре-а-ли-зовываетесь" курам на смех

Да еще и месяца нет)))) что в вашем понимании самореализация?если б я хотел добиться уважения и возвышения,яб не отстаивал свое мнение,а наоборот-подстраивался бы под других,как это многие делают ради репутации и еще фиг знает чего.Какой бы не была моя "несусветица",ее даже опровергнуть не могут убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vardina, вы где это нарыли?)) не нужно мудрствовать, Иисус не приходил к здоровым и "избранным", Он пришёл к блудникам, мытарям, к больным, нуждающимся, грешникам, обременённым, не нужно говорить то о чём Христос никогда не говорил.

А где и в чем, вы узрели, хоть одно упоминание о Христе? Если уж речь зашла о Христе, то, позволю себе высказать свое видение такого явления, как Христос.

Для меня , Христос - это - покаяние, признание того, что человек несовершенен. По "вашему" - покаяние в грехах. Пусть так. Когда наступает время и человек начинает переоценку собственой личности, приходит понимание - кто есть "Я". Переоценка не всегда со знаком плюс. Чаще всего, люди видят свое несовершенство и находят в себе многие черты, которые, мягко говоря, - им не по нраву. Но, человек, в этот момент, должен принять себя таковым, каков он есть и понять: ОН -ЭТО только ОН и никто другой. В чем-то - трус, в чем-то - герой, в чем-то - огого!, в чем-то --увы и ах! Это - смирение(библ). Принятие реальности.

Если назрела потребность в изменении своей жизни - надо, сначала, признать свои минусы(грехи по библейски). Это и есть, по моему убеждению - принять Христа(совесть свою). А затем - приступить к "перековке" своей личности. Т.е. "взойти на Голгофу", как Христос, и в "муках", (иначе не бывает, процесс не простой), освобождаться от своего старого образа(от плевел), во многом, слепленного под воздействием среды обитания, рождая свой истинный образ(зерна), становясь "самим собою".

Т.е. - возвращать свое "детское восприятие мира",(будьте, как дети - библ.) Без зацикливания на обидах, без озабоченности чужим мнением, без страха будущего, с верой в то, что "все будет хорошо".

Т.е. становясь тем самым - "образом и подобием" которое заложено в каждом из нас. Т.е. - рождать веру в себя, в свою личность, в свое умение строить свою жизнь. Ни для кого, не секрет, что, без веры в свои силы - человек всегда "пасет задних".

Т.е. - для вас, Тоня, Христос, это тот, кто пришел и спас.

Для меня Христос - это моя совесть, а муки Христа - то, что происходит с моей совестью, с моим мировозрением, в момент того, когда происходит становление меня как личности истинной, не зашоренной своими ложными представлениями о добре и зле, о долге и обязанностях, о роли других людей в моей жизни.и т.п.

Мой "мессия" пришел тогда, когда я , лично я, была готова к принятию своего "несовершенства" и готовности освободиться от ложного представления о самой себе.

Действительно, "восход на Голгофу" - процесс мучительный, болезненный, иногда, даже унизительный(в глазах других) и долгий, но...СТОИТ того.

Также, как ваша вера, помогает жить, вам, так, и моя вера - помогает жить, мне. Вера разная по форме, но, не по сути - мы обе живем по совести. И не важен источник энергии, питающий нашу совесть, важно , само ЕЕ наличие и бодрствование. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и месяца нет)))) что в вашем понимании самореализация?если б я хотел добиться уважения и возвышения,яб не отстаивал свое мнение,а наоборот-подстраивался бы под других,как это многие делают ради репутации и еще фиг знает чего.Какой бы не была моя "несусветица",ее даже опровергнуть не могут убедительно.

Блин, уважаемый, Вы читать не умеете?! не к Вам я адресовался, как можно спутать? Удивлён" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От своих слов я не отказываюсь,все именно так.Насчет противоречий,сходу самое очевидное -о идолах,сложно сказать,что тут лишь разное понимание)

Пожалуй ,с "идолами" соглашусь. Не разное прочтение, а разная мотивация, которую используют церковники в приобщении людей к вере. "Идолом" легче манипулировать сознанием людей. Людей, привыкших "принадлежать ячейкам", то ли феодальной, то ли клановой, то ли пионерской, комсомольской, партийной...неважно, главное быть в ячейке, где лидер позаботится о тебе. сейчас, когда "ячейки" распались, люди...повисли в воздухе. И, толпами кинулись...к религиозной ячейке. Там есть лидер - Бог! Он...спасет! Вон он - на картинке!

Но, времена меняются, и у "члена - винтика" выростает осознание себя - личностью. Осознание собственной духовности, значимости.

Средневековый человек, выполняя множество традиционных ритуалов, видел в них свою подлинную жизнь. Индивид сегодняшнего общества, наоборот, проявляет повышенную чувствительность и даже неприязнь к тому, что кажется ему "заданным" извне. Он не хочет больше "идолов". Это делает его "Я" гораздо более значимым и активным, но, одновременно, и гораздо более проблематичным. :(

" Средневековая мысль считает человека творением божьим. Ее гуманизм заключается в жалости и сострадании к бедному беспомощному существу, блуждающему во мраке, обремененному несчастиями, не знающему, как найти истинный путь. Для гуманистов эпохи Возрождения человек – прежде всего творец."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать не умеете?! ... как можно спутать?

У меня предположение, что PULION даже не пытается вникать в слова. Кто ищет, тот находит. Кто забивает х*й, получает х*й от судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уважаемый, Вы читать не умеете?! не к Вам я адресовался, как можно спутать? Удивлён" :blink:

эт вы не умеете читать))))в цитате "и" я выделил специально для вас))))

 

У меня предположение, что PULION даже не пытается вникать в слова.

у меня предположение,что Aminazin только и ищет повод прицепиться к словам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того,что я не сектант и не атеист.Просто не верю в религиозные учения.Раньше был христианином.Сомнения возникли после прочтения ветхого завета,много несоответствий.Будем называть все своими именами.Возьмем хотя бы "не сотвори идола себе" и при этом мы творим иконы,носим крестики,строим церкви (места поклонения),спрашивается зачем?Бог это дух святой,нужны ли ему наши обряды,заучивание псалмов и их пение?Разве для этого нам отведен и без того небольшой срок жизни на земле?Вера должна быть в сердце!Мы ведь обращаемся к духу,вот и обращаться следует душой,а не жестами,да заучиванием молитвословов.Высшая сила есть,несомненно,в доказательство этому существует множество факторов,которые уже служат отдельной темой.Причем сущность силы этой недоступна для нашего сознания,которое ограничивается такими понятиями как добро и зло.С христианством все ясно,возьмем мусульманство.Это что же за вера такая,где женщину за человека не считают?По сути, продолжение рода невозможно одним только мужчиной или женщиной ,мы одно целое,следовательно мы равны!Мусульманство же иного мнения.И если в коране так не говорится,то результаты их религиозной жизни всеравно говорят сами за себя.Вобще в любых религиозных учениях существуют места поклонения и правила поведения в жизни.Одно известно точно,написано это человеком! Для чего?Для усмирения толпы,для подавления воли и даже ради корыстных целей проповедников (углубитесь в историю и поймете о чем я).Как думаете,почему Бог не укладывается в вашем сознании как личность?Потому,что сила не может быть в единственном числе.Бог есть высшая сила.

 

Согласен. Но ни один "верующий" на согласится. Потому что вера - это отличный пример PR-стратегии. И держится от на человеческих эмоциях. Ни один здравый аргумент не можен быть приведен. или может? понаблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vardina, а вас кто-то просил идти на Голгофу? и меня лично "муки совести" не мучают, я счастлива, в этом у нас с вами разница, вас Бог судит, меня любит, найдите эту любовь

 

Да и Вы тут который год несусветицу неутомимо талдычите - "ре-а-ли-зовываетесь" курам на смех

главное что "неутомимо" и "реализовываюсь", а всё остальное субъективно, согласитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vardina, а вас кто-то просил идти на Голгофу? и меня лично "муки совести" не мучают, я счастлива, в этом у нас с вами разница, вас Бог судит, меня любит, найдите эту любовь

Никак, не привыкну к тому, что вы не понимаете сути иносказаний. Вы, действительно, не поняли, о чем речь?

Скажу словами Омара Хайяма:

 

Ищешь Бога ты всюду- и ночью, и днем,

Ищешь ты, вне себя, слеп в мечтаньях о Нем.

Бог тебе говорит, на наречиях разных:

"Ищешь, где, и кого? Я - в тебе же самом!"

 

«Ад и рай – в небесах!», - утверждают ханжи.

Я, в себя заглянув, убедился во лжи:

Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,

Ад и рай – это две половинки души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так изгоните ад, зачем он вам ещё и внутри вас? для этого Христос и пришёл.

я вам говорю о том, что нет безысходности, не надо наслаждаться тем что вам плохо и тем что вы плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vardina, а вас кто-то просил идти на Голгофу? и меня лично "муки совести" не мучают, я счастлива, в этом у нас с вами разница, вас Бог судит, меня любит, найдите эту любовь

В этом Вы правы, никто никого на Голгофу идти и не просит, и не заставляет. Человек сюда приходит жить, а не совершать подвиги, пусть они и духовные. Под жить я понимаю то, о чем пишет vardina, один понимает в этом одно, у другого устремления совершенно иные. Но это не путь на Голгофу. Голгофа исключительна Христова, он сам ее выбрал. Прав он или не прав, Бог ему судья за это...

Согласен и с тем, что Бог в первую очередь любит человека, а судит уже во вторую. Любит, значит, видит благие устремления, а они есть у каждого, даже у преступника.

Относительно, что человек счастлив... Можно только порадоваться, если есть такие. По этому поводу классики говорят, что быть в обществе и быть свободным от него нельзя. Как ни крутись, общество все равно наступит на ногу и никуда не деться. Например, взятки и коррупция теперь общественное явления. И как быть счастливым в таком обществе, где все воруют и подкупают других, я не представляю, разве что периодически зарывать в песок голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предположение,что Aminazin только и ищет повод прицепиться к словам)))))
Давай его отцепим .PULION

мне знакомый сказал , что видел в Крыму скорпиона. Правда? Или как религия -ложь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предположение,что Aminazin только и ищет повод прицепиться к словам)))))

Да они все такие мессии, привыкайте. Им бы только повод поговорить о их собственном явлении на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все такие мессии, привыкайте. Им бы только повод поговорить о их собственном явлении на Землю.

Ну представь если б Магомет или Христос молчунами были бы? Кому б мы молились ? Аминазину тока :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Средневековая мысль считает человека творением божьим. Ее гуманизм заключается в жалости и сострадании к бедному беспомощному существу, блуждающему во мраке, обремененному несчастиями, не знающему, как найти истинный путь. Для гуманистов эпохи Возрождения человек – прежде всего творец."(с)

Судя по количеству творцов у нас ренессанс средневековья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...