Перейти к содержанию

хочу перестать быть крещеной


Рекомендуемые сообщения

как только я стану некрещеной, возможно это успокоит излишнее рвение? :)

Не будут обращать на Вас внимание?

Но Вы-то добиваетесь обратного. B)

Что ж Вы рубите сук, на котором сидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не будут обращать на Вас внимание?

Но Вы-то добиваетесь обратного. B)

Что ж Вы рубите сук, на котором сидите.

 

хорошо... предлагаете потчевать христиан тараканьей отравой или бледными поганками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостода, подскажите пожалуйста способ или обряд, который позволит мне перестать считаться крещеной

 

а кто вам сказал, что вы ею считаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целая куча людей, знающих, что надо мной был проведен обряд крещения

 

обряд не может иметь силу без вашего осознанного желания или согласия, обряд крещения детей не имеет Библейского основания, поэтому и не имеет силу, для того что-бы быть крещённым нужно иметь сознание взрослого, понимающего что с ним происходит человека, а поскольку вы это не осознаёте, то свободно отрекайтесь от Бога, с "чистой" совестью, вас никто не держит. Бог насильно не может быть Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обряд не может иметь силу без вашего осознанного желания или согласия, обряд крещения детей не имеет Библейского основания, поэтому и не имеет силу, для того что-бы быть крещённым нужно иметь сознание взрослого, понимающего что с ним происходит человека, а поскольку вы это не осознаёте, то свободно отрекайтесь от Бога, с "чистой" совестью, вас никто не держит. Бог насильно не может быть Богом.

лучшая новость за последнюю неделю :) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже полагаю, что если не веришь, то все остальное не важно... но есть несколько христиан, которые полагают, что если я хотябы крещеная, то и верующей рано или поздно стану... собственно как только я стану некрещеной, возможно это успокоит излишнее рвение? :)

христиане одолели...

 

А Вы уже не станете некрещеной. Никогда. Это как пасту зубную в тюбик назад запихать.

Это на земле в социумных заморочках можно отказную писать. Хоть сто раз- туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая? у вас неправильно расставлены жизненные приоритеты и ценности...не за что.

а вот это уже очень субьективно :) кто решает что правельно, а что нет? :) опять таки, не думаю, что именно вам известна истинное положение вещей :) у христиан нет на это монополии :)

 

А Вы уже не станете некрещеной. Никогда. Это как пасту зубную в тюбик назад запихать.

Это на земле в социумных заморочках можно отказную писать. Хоть сто раз- туда и обратно.

всеравно должны быть какие то способы избавится от принадлещности к христианству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было бы монополии не назывались бы Христианами)) конечно в какой-то степени я вас правоцирую на дальнейший разговор и конечно мне как Христианке тяжело слышать о подобном....и как мне не может быть известно истинное положение, если я знаю Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было бы монополии не назывались бы Христианами)) конечно в какой-то степени я вас правоцирую на дальнейший разговор и конечно мне как Христианке тяжело слышать о подобном....и как мне не может быть известно истинное положение, если я знаю Бога?

эээ... знаешь? пили на бруденшавт и секретничали о непреложных истинах? ;) кстати, я не против провокаций на разговор, но христианам моя точка зрения не очень нравится... точнее совсем не... :) так что оно надо? я то нехристь и намерена ею остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеравно должны быть какие то способы избавится от принадлещности к христианству...

Если Вы не чувствуете в себе этой принадлежности, то ее и нет. Но крещеной Вы все равно останетесь.

Не Вы нужны христианству.

Оно и без Вас легко обойдется.

Хотите принять другое вероисповедание?

Для этого бумажки нинада.

Только откройте сердечко свое.

 

Богу все равно- каким путем Вы придете к нему.

В конце концов- это нужно или не нужно человеку.

Но не Богу.

Он все равно в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я лет 20 не парилась по этому вопросу... а вот теперь придется чтото решать с этими последствиями родительского стремления быть на гребне модной волны

А теперь ув. Флэшка на гребне ещё более модной волны...

Но чувствует некое обременение, что не позволяет свободно пользоваться наркотой или вливаться в ряды ночной моли......

Уважаемая Флэшка! Христианство не много потеряет, потеряв Вас.

Вы - теряете вечность и душу, отрекаясь от религии предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не чувствуете в себе этой принадлежности, то ее и нет. Но крещеной Вы все равно останетесь.

Не Вы нужны христианству.

Оно и без Вас легко обойдется.

Хотите принять другое вероисповедание?

Для этого бумажки нинада.

Только откройте сердечко свое.

 

Богу все равно- каким путем Вы придете к нему.

В конце концов- это нужно или не нужно человеку.

Но не Богу.

Он все равно в Вас.

э нееет... менять шило на мыло - я пас. я хочу олбойтись без любых касательств религии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ув. Флэшка на гребне ещё более модной волны...

Но чувствует некое обременение, что не позволяет свободно пользоваться наркотой или вливаться в ряды ночной моли......

Уважаемая Флэшка! Христианство не много потеряет, потеряв Вас.

Вы - теряете вечность и душу, отрекаясь от религии предков.

не... высокомерие христиан меня иногда забавляет :) кстати прочитайте внимательно рекламный проспект - я чтото не припомню, чтоб там было чтото про "вечность лично в руки каждому христианину " :)

я уже не говорю про умение технично мыслить штампами и попадать пальцем в небо :) кстати, лицемерие - это еще одна тема для разговора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... знаешь? пили на бруденшавт и секретничали о непреложных истинах? ;) кстати, я не против провокаций на разговор, но христианам моя точка зрения не очень нравится... точнее совсем не... :) так что оно надо? я то нехристь и намерена ею остаться

а мне не интерестна ваша точка зрение, вернее она мне известна, ничего нового, поверте на этом форуме есть действительно интересные неверующие люди, вы же просто у кого-то на поводу..без обид)) и почему именно "нехристь"? тоисть вы понимаете, что противостояние только либо Христос либо нехристь?

а по поводу знать Бога, вы же Его не знаете, значит соответственно Его можно знать, логически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э нееет... менять шило на мыло - я пас. я хочу олбойтись без любых касательств религии :)

Не меняйте, никто не заставляет.

вы сами себе придумали заморочку.

Не носитесь с ней.

Никто не держит ствол у виска- будь христианкой.

 

А как же православные, принявшие другую религию?

Они же не перестали быть крещеными.

 

И вы не перестанете, независимо от своего внутреннего принятия или непринятия какоу-либо религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... высокомерие христиан меня иногда забавляет :) кстати прочитайте внимательно рекламный проспект - я чтото не припомню, чтоб там было чтото про "вечность лично в руки каждому христианину " :)

я уже не говорю про умение технично мыслить штампами и попадать пальцем в небо :) кстати, лицемерие - это еще одна тема для разговора :)

Кошмар......

Вообще-то я ламаист. Но повторяю - Вы теряете вечность и душу, отрекаясь от религии предков.

Вообще-то - это Ваш свободжный выбор. Сейчас.

Сделав выбор, не пеняйте на то, от чего отреклись...

А что дальше? Дальше всё по Остапу, по Бендеру:

 

- Совершите Вы массу открытий,

Может быть не желая того........

 

Что в переводе означает...

Когда Вам будет очень плохо.... начните вспоминать дословно то, что типичный даос, буддист, исламист пишет для Вас:

 

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

 

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)

 

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ И ДА БУДЕТ ВАМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не интерестна ваша точка зрение, вернее она мне известна, ничего нового, поверте на этом форуме есть действительно интересные неверующие люди, вы же просто у кого-то на поводу..без обид)) и почему именно "нехристь"? тоисть вы понимаете, что противостояние только либо Христос либо нехристь?

а по поводу знать Бога, вы же Его не знаете, значит соответственно Его можно знать, логически.

нехристь потому что ни один последователь аллаха будды или любой другой религии пока мне еще не рекламировал свою религию :) возможно выслушаю и пойму, что мне нужно новое определения, а пока я точно занаю, что я - нехристь :) что до интереса - я не ставлю целью своей жизни разубеждать христиан и прочьих верующих, я просто хочу избавится от названия "крещеная" максимально эффективно и достоверно

 

Не меняйте, никто не заставляет.

вы сами себе придумали заморочку.

Не носитесь с ней.

Никто не держит ствол у виска- будь христианкой.

 

А как же православные, принявшие другую религию?

Они же не перестали быть крещеными.

 

И вы не перестанете, независимо от своего внутреннего принятия или непринятия какоу-либо религии.

:( плохо. звучит как приговор... всетаки уверена, что выход найдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехристь потому что ни один последователь аллаха будды или любой другой религии пока мне еще не рекламировал свою религию :) возможно выслушаю и пойму, что мне нужно новое определения, а пока я точно занаю, что я - нехристь :) что до интереса - я не ставлю целью своей жизни разубеждать христиан и прочьих верующих, я просто хочу избавится от названия "крещеная" максимально эффективно и достоверно

достаточно было с самого начала вашего "хочу", как вы могли избавиться от того чего никогда не имели? и кто вам "рекламирует" Христианство? пока это делаете вы сами, и надо сказать, весьма успешно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар......

Вообще-то я ламаист. Но повторяю - Вы теряете вечность и душу, отрекаясь от религии предков.

Вообще-то - это Ваш свободжный выбор. Сейчас.

Сделав выбор, не пеняйте на то, от чего отреклись...

А что дальше? Дальше всё по Остапу, по Бендеру:

 

- Совершите Вы массу открытий,

Может быть не желая того........

 

Что в переводе означает...

Когда Вам будет очень плохо.... начните вспоминать дословно то, что типичный даос, буддист, исламист пишет для Вас:

 

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

 

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)

 

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ И ДА БУДЕТ ВАМ....

страсти какие!!!! а по какой шкале замерять состояние паршивости дел и на какой именно стадии рекомендуется сие изречение??? если мне станет хуже, то уверена, что у меня найдется чем занятся окромя повторения какой то абры - катабры :) кстати, я - именно за свободу выбора :) и меня категорически неустраивает внедрение в религию по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно было с самого начала вашего "хочу", как вы могли избавиться от того чего никогда не имели? и кто вам "рекламирует" Христианство? пока это делаете вы сами, и надо сказать, весьма успешно))))

:) ну... если кому то глядя на меня захочется стать овцой божьей, то это выбор данного конкретного индивида :) я бы это рекомендовать не стала, но каждый сам проживает свою жизнь, а я - за свободу выбора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...