Перейти к содержанию

хочу перестать быть крещеной


Рекомендуемые сообщения

вы много о себе думаете. анафема происходит только с людьми посвятившими себя Богу, вы же прошедшие в детстве обряд не осознавая его не можете быть подверженны анафеме, вы в ней и так, вы не знаете и никогда не знали Бога, отречение от Него происходит только в том случае когда Он вам был открыт, вы же находясь во тьме, во тьме и остаётесь, обьясняю вам уже на трёх страницах, а для вас приятно ощущения отречения от Христианства и неосознаный человеческий страх который при этом люди вырожают, для того что-бы быть отречённой в начале нужно быть призванной, вы же таковой не являлись, поэтому вы как были с дьяводом, так с ним и остаётесь, только в данном случае вы ещё выполняете его поручения.

а у Вас с дьяволом близкие отношения :) раз Вы на столько точно знаете, кому и что он поручал :) признайтесь, много Вам платят в его секритариате? ;)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гостода, подскажите пожалуйста способ или обряд, который позволит мне перестать считаться крещеной

Премите Ислам, и в то же день поеште свиники, выпейте водочки. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премите Ислам, и в то же день поеште свиники, выпейте водочки. И все!

я ценю обострение остроумия у отдельно взятых индивидумов :)

но толкового совета я так и не увидила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ценю обострение остроумия у отдельно взятых индивидумов :)

но толкового совета я так и не увидила...

Flashka,

Не будет толковых советов.

Потому как невозможно. И боюсь, батюшка, к которому вы придете за анафемой будет очень удивлен.))

Если смотреть с позиции верующего человека - то Тоня абсолютно права.

Невозможно отречься от веры тому, кто никогда и не верил.

Если вам нужен обряд, как бумажка, которую можно сунуть в нос тем, кто вам вынимает вам мозг - в разделе о вере таких советов спрашивать бессмысленно...

Поймите, для взрослого неверующего человека не существует такого документа..И ваш вопрос - вопрос ребенка, который пытается что то кому то доказать. Вы получаете в ответ шутки.

А для человека верующего ваш вопрос просто неприятен. И очень болезненен.

Вы получаете в ответ агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka,

Не будет толковых советов.

Потому как невозможно. И боюсь, батюшка, к которому вы придете за анафемой будет очень удивлен.))

Если смотреть с позиции верующего человека - то Тоня абсолютно права.

Невозможно отречься от веры тому, кто никогда и не верил.

Если вам нужен обряд, как бумажка, которую можно сунуть в нос тем, кто вам вынимает вам мозг - в разделе о вере таких советов спрашивать бессмысленно...

Поймите, для взрослого неверующего человека не существует такого документа..И ваш вопрос - вопрос ребенка, который пытается что то кому то доказать. Вы получаете в ответ шутки.

А для человека верующего ваш вопрос просто неприятен. И очень болезненен.

Вы получаете в ответ агрессию.

о! привет :) мне фиалетово на агрессию :) просто хочу на вопрос о моей принадлежности к религии честно отвечать что неимею никакой... в том числе - и формальной :) я как то говорила, что вынуждена была подразделение сменить... так вот в этом подразделение половина оголтелые христиане, остальные - сочувствующие. так что обряд мне нужен, чтоб небыло даже формального повода меня на "путь истинный" наставлять... потому как я - за свободу

я не обсуждаю вопросы веры - это очень субьективно, так что религиозным людям яриться не с чего - я же не покушаюсь на ИХ религиозную принадлежность и убеждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! привет :) мне фиалетово на агрессию :) просто хочу на вопрос о моей принадлежности к религии честно отвечать что неимею никакой... в том числе - и формальной :) я как то говорила, что вынуждена была подразделение сменить... так вот в этом подразделение половина оголтелые христиане, остальные - сочувствующие. так что обряд мне нужен, чтоб небыло даже формального повода меня на "путь истинный" наставлять... потому как я - за свободу

я не обсуждаю вопросы веры - это очень субьективно, так что религиозным людям яриться не с чего - я же не покушаюсь на ИХ религиозную принадлежность и убеждения :)

Я примерно это себе и представляла)))

 

Не нужен никакой обряд.

А верующим, которые пытаются затащить на истинный путь силком, рекомендую посоветовать обговорить с их духовными наставниками вопросы правомерности проповедничества))

Этим должны заниматься только специально обученые пастыри. Рекомендую спросить, дали ли им благословение на такие духовные подвиги. Ну и напомнить о том, что искренняя молитва за заблудшую способна своротить горы. Вот идите уже и молитесь. А мне в мозг не лезте - ибо не вера вас ведет а гордыня. :D С ними надо на их языке разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно это себе и представляла)))

 

Не нужен никакой обряд.

А верующим, которые пытаются затащить на истинный путь силком, рекомендую посоветовать обговорить с их духовными наставниками вопросы правомерности проповедничества))

Этим должны заниматься только специально обученые пастыри. Рекомендую спросить, дали ли им благословение на такие духовные подвиги. Ну и напомнить о том, что искренняя молитва за заблудшую способна своротить горы. Вот идите уже и молитесь. А мне в мозг не лезте - ибо не вера вас ведет а гордыня. :D С ними надо на их языке разговаривать.

вау! я в восторге! :) я им это распечатаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но толкового совета я так и не увидила...

Я Вам дал толковый совет - живите, будьте счастливы, и не морочьте сами себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостода, подскажите пожалуйста способ или обряд, который позволит мне перестать считаться крещеной

считается лишь то,во что ТЫ веришь.Обряды тут роли не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka! Вот влипли Вы в порожние разговоры на три страницы. Примите искреннее сочувствие! Самое главное - конструктива в ответах было минимально. Либо изощрение в остротах, либо более или менее изощренная демагогия. И главное какая выигрышная у них позиция-слова не скажи, сразу обвинение, как же на святое замахнулись, на веру! Думаю, что если серьезно этот вопрос волнует, то за консультацией надо обращаться не просто к верующим, а к специалистам, то есть к людям, получившим специальное образование, так сказать профессионалам. Они, уверен, лучше и безо всякого надрыва и кликушества объяснят, как разделаться с формальной стороной вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka! Вот влипли Вы в порожние разговоры на три страницы. Примите искреннее сочувствие! Самое главное - конструктива в ответах было минимально. Либо изощрение в остротах, либо более или менее изощренная демагогия. И главное какая выигрышная у них позиция-слова не скажи, сразу обвинение, как же на святое замахнулись, на веру! Думаю, что если серьезно этот вопрос волнует, то за консультацией надо обращаться не просто к верующим, а к специалистам, то есть к людям, получившим специальное образование, так сказать профессионалам. Они, уверен, лучше и безо всякого надрыва и кликушества объяснят, как разделаться с формальной стороной вопроса.

спасибо! я рада, что есть люди, готовые подойти к вопросу конструктивно :) я несколько раз пыталась выяснить в церкви, один раз чокнутый поп меня буквально постирал в святой воде... только что крестом не побил... :( до кучи там толпа последователей топчется, как бы не растерзали за такие вопросы... с молитвой по христиански... до летального исхода... религиозные обострения пугаю даже меня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka! Вот влипли Вы в порожние разговоры на три страницы. Примите искреннее сочувствие! Самое главное - конструктива в ответах было минимально. Либо изощрение в остротах, либо более или менее изощренная демагогия. И главное какая выигрышная у них позиция-слова не скажи, сразу обвинение, как же на святое замахнулись, на веру! Думаю, что если серьезно этот вопрос волнует, то за консультацией надо обращаться не просто к верующим, а к специалистам, то есть к людям, получившим специальное образование, так сказать профессионалам. Они, уверен, лучше и безо всякого надрыва и кликушества объяснят, как разделаться с формальной стороной вопроса.

 

 вы предвзято судите о верующих здесь высказавшихся

 

Flashka, не говорите глупостей, никто вас "терзать" не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостода, подскажите пожалуйста способ или обряд, который позволит мне перестать считаться крещеной

"В религиоведении за показатели (признаки) религиозности верующего принимаются различные показатели. И это частично справедливо. Ведь в каждой религии показателем религиозности на самом деле являются признаки не одинаковые. Так, например, без значительных ошибок можно считать верующим того, кто назвал себя, к примеру, баптистом или евангелистом, и принял крещение. Крещенный у баптистов или евангелистов в самом деле является верующим. Но, например, крещенный в православной церкви сплошь и рядом не является верующим. Для того, чтобы назвавший себя православным был признан настоящим верующим, он должен положительно ответить на вопрос о своей - минимум, ежегодной - исповеди и причащении.

После продолжительных дискуссий социологи пришли к заключению, что настоящим верующим, имеющим религиозное мировоззрение, может быть признан человек, посещающий, как минимум, один раз в неделю богослужение своей религиозной общины (церкви, костела, мечети, синагоги, пагоды, молитвенного дома)".

 

_http://www.ateism.ru/duluman/stat01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я несколько раз пыталась выяснить в церкви, один раз чокнутый поп меня буквально постирал в святой воде... только что крестом не побил... :(

Вполне нормальные действия для попа. Не важно, заблуждается или у него истинный взгляд в его вере, у него есть ясность в мышлении. Если люди пришли в церковь, значит они что-то поняли в Христианстве. А ни ваша логика, ни мотивация никому не понятны. Вы сами разберитесь с собой, а потом пытайтесь решить проблему. Я думаю, вопрос отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - теряете вечность и душу, отрекаясь от религии предков.

ЧУШЬ!!! Христианство - религия не наших предков, а евреейских. Религия наших предков - славянский ведизм

 

и кто вам "рекламирует" Христианство? пока это делаете вы сами, и надо сказать, весьма успешно))))

да все кому не лень, начиная от Путина и Медведева, заканчивая участниками форума в этой теме

 

кхм)) вероятно, достаточно просто отречься от своей веры и от Бога, что Вы и проделали уже сотню раз.

отречение от конкретной религии и отречение от Бога две разные вещи....

После продолжительных дискуссий социологи пришли к заключению, что настоящим верующим, имеющим религиозное мировоззрение, может быть признан человек, посещающий, как минимум, один раз в неделю богослужение своей религиозной общины (церкви, костела, мечети, синагоги, пагоды, молитвенного дома)".

тоже фигня, верующий в бога и верующий в ритуалы разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в церкви не будут проводить обратный ритуал, скорее обзовут пособником дьявола, заставят покаяться, молитвы почитать, "в углу постоите" и всё...

Если для вас принципиально совершить какое-то обрядовое действие, как вариант можно имя поменять, если ваше паспортное совпадает с крещёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka

Гостода, подскажите пожалуйста способ или обряд, который позволит мне перестать считаться крещеной

Крест с себя снимите, иконы уберите с глаз долой и почаще бывайте на природе.

Перестать "быть крещеной" Вы только сами сможете, ни кто не будет Вас отлучать, скорее уличать в грехах начнут, пытаясь вернуть в лоно церкви.

----

ИМХО пока Вас это волнует - Вы крещеная... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все кому не лень, начиная от Путина и Медведева, заканчивая участниками форума в этой теме

 

рекламируют то что нуждается в сбыте, Христианство никогда не будет иметь недостаток в последователях, никогда не будет не востребованным "много званных.." или вы думаете, что Путины и Медведевы не какают и не умерают? они люди и им страшно тоже перед Богом предстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламируют то что нуждается в сбыте, Христианство никогда не будет иметь недостаток в последователях, никогда не будет не востребованным "много званных.." или вы думаете, что Путины и Медведевы не какают и не умерают? они люди и им страшно тоже перед Богом предстать.

Ну во-первых хороший товар в рекламе не нуждается

а во-вторых, Тоня, вы думаете Путин/Медведев публично с кучей телекамер и журналюг ходят в церковь искренне покаяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предвзято судите о верующих здесь высказавшихся

 

Flashka, не говорите глупостей, никто вас "терзать" не собирался.

да? жаль мне в голову не пришло сфотографировать то, во что превратилась моя одежда после внепланового поливания "святой" водой... (в октябре месяце) и еще более жаль, что я не смогу продемонстрировать градусник, запечатлевший температуру тела (моего) после того, как я сырая добиралась домой... как - это отдельная история... так что до "терзать" осталось не так уж далеко... или надо было дождаться реанимации инквизиторских обрядов?

 

Автор, в церкви не будут проводить обратный ритуал, скорее обзовут пособником дьявола, заставят покаяться, молитвы почитать, "в углу постоите" и всё...

Если для вас принципиально совершить какое-то обрядовое действие, как вариант можно имя поменять, если ваше паспортное совпадает с крещёным.

мое паспортное имя со святцами не совпадает. кстати, имя, которое мне в церкви навязали я еще до крещения терпеть не могла

 

Flashka

 

Крест с себя снимите, иконы уберите с глаз долой и почаще бывайте на природе.

Перестать "быть крещеной" Вы только сами сможете, ни кто не будет Вас отлучать, скорее уличать в грехах начнут, пытаясь вернуть в лоно церкви.

----

ИМХО пока Вас это волнует - Вы крещеная... ;)

гадость какая... у меня ни креста ни икон изначально небыло. думаю - и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...