Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :rolleyes:...

 

Меня волнует вопрос, как научиться пропускать мимо ушей весь негатив, который слышу?

Как не обращать внимания на неадекватную критику и спокойно реагировать на объективную?

Реально ли общаться "без чувств" с людьми, которые не нравятся или от которых исходит негатив в отношении меня (на работе, к сожалению, мне без этого обойтись не получается)

 

Я очень впечатлительная. Поменяла работу не так давно: с банковского служащего на помощника бухгалтера большой торговой сети торговли прод. питания. С работой я справляюсь и з\п устраивает пока. Но, то что люди совершенно другие, это да. Видимо моё отличие от них и привело к тому, что некоторым ух как не нравлюсь. Меня это безумно расстраивает!!!! Я начала болеть! И мне это не нравиться

 

Хочу быть толстокожей и плевать на них с высокой горки. Слушаю медитацию прощения. Не верила, что поможет, но помогло. Только это лечение, а мне нужны превентивные меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а люди то тут причём?

Я так понимаю на новом месте тоже все плохие?

 

Не правильно понимаете. На старом месте в коллективе было все отлично, а на новом - мне приходиться играть по их правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема серьёзная, причём для подавляющего большинства людей.

Но сам вопрос из разряда "как не думать о зелёной обезьяне". Понимаете - давить свои эмоции - это гиблое дело. Их надо выражать, чем сильнее - тем лучше, только тогда они могут постепенно проходить. Вот Вам что хочется сделать, когда Вы слышите критику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам что хочется сделать, когда Вы слышите критику?

 

В зависимости от ситуации: если понимаю, что человек прав (а такое сразу бывает не часто), то возмущаться и не хочется особо. Испытываю чувство стыда, что ли, за то, что сделала что-то не так, или на заметку беру.

 

А если я на 100% не вижу правоты говорящего, то хочется доказывать свою правоту. Но на нынешней работе это может очень плохо кончиться. Потому что мир живет сплетнями, интригами и межличностными отношениями. Поэтому приходиться покорно молчать. И тащить переживания домой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от ситуации: если понимаю, что человек прав (а такое сразу бывает не часто), то возмущаться и не хочется особо. Испытываю чувство стыда, что ли, за то, что сделала что-то не так, или на заметку беру.

 

А если я на 100% не вижу правоты говорящего, то хочется доказывать свою правоту. Но на нынешней работе это может очень плохо кончиться. Потому что мир живет сплетнями, интригами и межличностными отношениями. Поэтому приходиться покорно молчать. И тащить переживания домой :unsure:

Именно вот доказать неправоту? А сказать ему, что он козёл - не хочется? Вспылить, или заплакать, или послать, или ещё что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вот доказать неправоту? А сказать ему, что он козёл - не хочется? Вспылить, или заплакать, или послать, или ещё что-то подобное?

именно!!! Обзывать, посылать и т.д. но только сквозь слёзы... от обиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно!!! Обзывать, посылать и т.д. но только сквозь слёзы... от обиды

Вот это и надо делать. Плакать, и сквозь слёзы обзывать, посылать...

Я знаю, что Вы мне сейчас скажете - что Вас за такое за такое поведение уволят. Но это далеко не факт. Слёзы уже способны вызвать если не сочувствие, то хотя бы раскаяние у многих людей. Когда они видят, что человек крепиться, пытается не реагировать на критику - возникает соблазн усилить провокацию, а когда сразу такая бурная реакция идёт - люди на этом успокаиваются, а некоторые даже пугаются.

Что касется посылов - начльство, конечно, посылать не рекомендуется, а вот коллег можно, некоторые за такой хороший матный посыл только больше уважать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и надо делать. Плакать, и сквозь слёзы обзывать, посылать...

Я знаю, что Вы мне сейчас скажете - что Вас за такое за такое поведение уволят. Но это далеко не факт. Слёзы уже способны вызвать если не сочувствие, то хотя бы раскаяние у многих людей. Когда они видят, что человек крепиться, пытается не реагировать на критику - возникает соблазн усилить провокацию, а когда сразу такая бурная реакция идёт - люди на этом успокаиваются, а некоторые даже пугаются.

Что касется посылов - начльство, конечно, посылать не рекомендуется, а вот коллег можно, некоторые за такой хороший матный посыл только больше уважать начинают.

 

Совет, реально, дельный... С ним сложно не согласиться...

Но мне бы хотелось, чтобы мне вообще по-барабану были все их высказывания...

или это из области фантастики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, реально, дельный... С ним сложно не согласиться...

Но мне бы хотелось, чтобы мне вообще по-барабану были все их высказывания...

или это из области фантастики???

Ни один из моих знакомых, в том числе и я, не стал в момент из ранимого толстокожим. Этому всегда предшествовали эмоциональные потрясения, иногда довольно сильные. То, я что я предложила Вам - самый безболезненный способ из мне известных. Впрочем ,может и существует какой-то метод сразу стать толстокожим, но мне он не известен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не обращать внимания на неадекватную критику и спокойно реагировать на объективную?

брать тайм ауты.

почему люди эмоциональные часто попадают в различные переплеты?

потому что дают волю своим эмоциям.

потом жалеют.

важно научиться себя сдерживать.

посидеть, подумать.

потом выдать результат.

и не бояться извиняться, если была не права.:)

 

 

Хочу быть толстокожей и плевать на них с высокой горки. Слушаю медитацию прощения. Не верила, что поможет, но помогло. Только это лечение, а мне нужны превентивные меры

на это нужны годы тренировок.

к примеру, я очень легкоранимая и эмоциональная, но на лице всегда дежурная улыбка и моим коллегам нравится моя невозмутимость.

на самом деле, мне это адски дается.

я запираюсь в кабинете, достаю бульварную газетенку или книжку бумагомарательницы очередной, сосредотачиваюсь на фигне и пар выпускается.

открываю кабинет.

улыбаюсь.

у вас может быть своя собственная методика.

главное- не делать резких движений, о которых вы могли бы пожалеть в дальнейшем.

это не форум.

сообщение не затрешь... :huh:

 

и про "не нравлюсь коллегам".

проследите за собой.

вы правдоруб?

говорите не приятные вещи людям?

ведь именно разговорный жанр- двигатель взаимоотношений между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирромакс, а Вы по каким признакам поняли, что не нравитесь коллегам?

Были какие-то конфликтные ситуации?

 

Меня тягали по всем магазинам в сети, потому что я не "приходилась ко двору".

 

Первую заведующую раздражало во мне абсолютно все. Мне она ни слова не говорила, но я видела, что ко мне она относиться, мягко говоря, по-другому. Постоянно жаловалась глав.буху сети, что я делаю кучу ошибок.... (это наглая ложь! Ошибки делаю, но и за другими, любимыми ею бухгалтерами массу ошибок выгребала. Просто не жаловалась всем) Одно успокоило, что за месяц, после того, как меня перевели, 3 помощника бухгалтера поменялось. Все ей было не так! Так что, видно, человек такой.

 

Во втором магазине, говорили, что у меня "корона" больше, чем я сама. Что ни у кого ничего не спрашиваю. Да новый магазин, я только и делала, что спрашивала.

 

Глав. бух изначально не в восторге от меня. Не знаю почему. Может, потому, что пришла из другой сферы и убеждала её, что справлюсь. И это её возмущает... не знаю. Но если ей кто нравиться, перспектив масса. А если нет...то топтаться на одном месте долго и мучительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тягали по всем магазинам в сети, потому что я не "приходилась ко двору".

 

Первую заведующую раздражало во мне абсолютно все. Мне она ни слова не говорила, но я видела, что ко мне она относиться, мягко говоря, по-другому. Постоянно жаловалась глав.буху сети, что я делаю кучу ошибок.... (это наглая ложь! Ошибки делаю, но и за другими, любимыми ею бухгалтерами массу ошибок выгребала. Просто не жаловалась всем) Одно успокоило, что за месяц, после того, как меня перевели, 3 помощника бухгалтера поменялось. Все ей было не так! Так что, видно, человек такой.

 

Во втором магазине, говорили, что у меня "корона" больше, чем я сама. Что ни у кого ничего не спрашиваю. Да новый магазин, я только и делала, что спрашивала.

 

Глав. бух изначально не в восторге от меня. Не знаю почему. Может, потому, что пришла из другой сферы и убеждала её, что справлюсь. И это её возмущает... не знаю. Но если ей кто нравиться, перспектив масса. А если нет...то топтаться на одном месте долго и мучительно

научитесь слушать людей.

в данный момент вы слышите только себя.

 

прогноз- не благоприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дают волю своим эмоциям.

потом жалеют.

важно научиться себя сдерживать.

во-во... только как научиться. и не выглядеть после того, как взял тайм аут тормозом?

 

вы правдоруб?

говорите не приятные вещи людям?

ведь именно разговорный жанр- двигатель взаимоотношений между людьми.

 

тут другая проблема к меня.... Нет, я не говорю людям, то что я о них думаю.... чтобы не обидеть.

Для меня работа - это место, где я сдерживаю свои эмоции: не важно, нравится мне чел или нет, его, минимум, нужно уважать НА РАБОТЕ, а после работы - о нем просто забывать. Но другие считают по другому. И, не зависимо от моих профессиональных качеств, дают мне оценку: нравится - не нравится...

Но, чтобы им понравиться, нужно целыми днями только и делать, что льстить им, приговаривая, какие они замечательные. Нужно брать на себя их обязанности, чтобы облегчить их бытность. Но им же платят за их работу, а мне - за мою! Я раньше брала на себя обязанностей побольше - побольше... .Пока не попала в больницу и меня просто не сократили по выходу. Так что на работе костьми ложиться я больше не намерена.

 

Но должен же быть другой способ нравиться, не пресмыкаясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, чтобы им понравиться, нужно целыми днями только и делать, что льстить им, приговаривая, какие они замечательные. Нужно брать на себя их обязанности, чтобы облегчить их бытность. Но им же платят за их работу, а мне - за мою! Я раньше брала на себя обязанностей побольше - побольше... .Пока не попала в больницу и меня просто не сократили по выходу. Так что на работе костьми ложиться я больше не намерена.

 

Но должен же быть другой способ нравиться, не пресмыкаясь?

:lol:

при чем тут пресмыкание?

подмена понятий.

Доброжелательность и Лесть- разные вещи.

когда мы впервые видим человека, мы формируем свое мнение о нем.

все дело в этом маленьком, тонком моменте.

кто то формирует негатив.

кто то позитив.

моя первая реакция на человека лет десять назад, была негативной.

я искала в нем недостатки, а только потом присматривалась.

сейчас наоборот.

я ищу положительное.

а потом формирую мнение.

 

пример из жизни.

вчера к нам пришла новая коллега.

начальник службы персонала прислала ее ко мне в кабинет с анкетой и, естественно, взвалила на меня принятие решения (взять ее- не взять)

проговорив мне при этом: "она стервозная, мне кажется"

факты три к одному, чтобы не брать.

я ее возьму.:)

да, она стервозная.

но она обязательная, будет работать как положено и не тихушничать за спиной.

со мной не согласны все и орут :"намучаешься".

но я попробую найти с ней общий язык.

я подобострастничаю?

да с какого перепугу?

просто попытаюсь найти к ней подход.

это интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Доброжелательность и Лесть- разные вещи.

 

Разница мне понятна...

Доброжелательной я и была. Все таки почти 3 года в банковской сфере, да еще пару лет работы маркетологом в рекламном агентстве научили с людьми общаться. Но ...торговля!!!! Это нечто!!!! Знала бы, что так оно будет, ни в жизни не полезла бы... А сейчас уже отступать не хочу!!!

 

тут не просто любят лесть, тут живут ею!!! И сплетнями подпитываются в придачу.

я поняла это очень поздно, но учту на будущее...

Просто, смотрю, кто продвигается по службе... как раз те, кто может подлизываться.

Наверное, это плата за успех. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :rolleyes:...

 

Меня волнует вопрос, как научиться пропускать мимо ушей весь негатив, который слышу?

Как не обращать внимания на неадекватную критику и спокойно реагировать на объективную?

 

Могу порекомендовать почитать или прослушать аудио-книги Натальи Грейс.

 

Вот пару цитат из книги «Секреты счастья»:

 

Мы не должны чужие высказывания в свой адрес принимать за диагнозы. Особенно за верные.

Поступила какая-то мысль. Спасибо большое. Я приму её к рассмотрению. И рассмотрев, пойму, что она не адекватна.

У большей части людей низкая самооценка. И если кто-то ведёт себя нагло и хамовато, то это не значит, что у него высокая самооценка. Наоборот она низкая.
Я перестаю зависеть от оценок окружающих, когда сам себя начинаю оценивать.
Ничто не должно обладать мною. Ни человека, ни дела, ни счета в банке, ничего чтобы могло обладать сердцем моим.

 

Реально ли общаться "без чувств" с людьми, которые не нравятся или от которых исходит негатив в отношении меня (на работе, к сожалению, мне без этого обойтись не получается)

Вы же не робот, чтоб общаться без чувств.

Отказываться от чувств или же подавлять их в себе — это не выход. Рано или поздно чаша переполнится и будет взрыв.

 

Контролировать эмоции можно только через их осознание.

Не существует ни позитива, ни негатива. Реальность просто есть. Она нейтральна. Только мы оценивая ситуацию окрашиваем её в эмоциональном порыве и приписываем ей негативную или позитивную полярность.

Любая эмоция — это всего лишь энергия, которую мы получаем и можем трансформировать по своему усмотрению.

Осознавая эмоцию отслеживайте мысленно где она ощущается в теле и трансформируйте её в то, чего бы вам хотелось.

Отследили эмоцию, ощутили где она у Вас в теле (в груди, в животе, в области солнечного сплетения и т.д.), как она ощущается (тепло, холод и т.д.) и подумали о своей цели (например, я поеду во Францию, побываю в Лувре и на Эльфелевой башне и т.д.).

 

Я очень впечатлительная. Поменяла работу не так давно: с банковского служащего на помощника бухгалтера большой торговой сети торговли прод. питания. С работой я справляюсь и з\п устраивает пока. Но, то что люди совершенно другие, это да. Видимо моё отличие от них и привело к тому, что некоторым ух как не нравлюсь. Меня это безумно расстраивает!!!! Я начала болеть! И мне это не нравиться

 

Вы хотите быть хорошей для всех? Зачем Вам это?

Принимайте себя такой какая Вы есть. Вы можете быть хорошей для кого-то, а кого-то не устраивать. И если Вы кому-то не нравитесь — это тоже нормально.

Принятие себя. Принять себя таким, какой ты есть. Если ты создан таким, то это зачем-то нужно.

Наталья Грейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, но не критика, а откровенные издевательства. Например коллега может позволить себе сказать - Ой у меня мышка начинает дергаться когда ты подходишь! И зная о том что я болезненно реагирую на приколы. В предыдущем коллективе эти шуточки и подколы (якобы в форме повторения за мной) довели меня до срыва.

Сейчас при таких шутках слезы накатывают и я не могу сдержать себя и бегу. Так как это происходит неожиданно и я не могу постоять за себя и ответить достойно (также в шутку)

 

Я не пытаюсь понравиться всем и принимаю себя такой какая есть. Но почему то меня не принимают такой... Я не поддерживаю офисные интриги и сплетни, можно сказать вообще не общаюсь с коллегами, только по делу.

Психотерапевт рекомендовал начать "синтоны" чтобы создать иммунитет. Но мне кажется в некоторых случаях нужно суметь достойно ответить (если нужно по стервозному) чтобы дать отпор. Подскажите пжста как этому научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, но не критика, а откровенные издевательства. Например коллега может позволить себе сказать - Ой у меня мышка начинает дергаться когда ты подходишь! И зная о том что я болезненно реагирую на приколы. В предыдущем коллективе эти шуточки и подколы (якобы в форме повторения за мной) довели меня до срыва.

Сейчас при таких шутках слезы накатывают и я не могу сдержать себя и бегу. Так как это происходит неожиданно и я не могу постоять за себя и ответить достойно (также в шутку)

 

Я не пытаюсь понравиться всем и принимаю себя такой какая есть. Но почему то меня не принимают такой... Я не поддерживаю офисные интриги и сплетни, можно сказать вообще не общаюсь с коллегами, только по делу.

Психотерапевт рекомендовал начать "синтоны" чтобы создать иммунитет. Но мне кажется в некоторых случаях нужно суметь достойно ответить (если нужно по стервозному) чтобы дать отпор. Подскажите пжста как этому научиться.

Пошутите просто. Это же шутка - и Вы ответьте шуткой. Или просто улыбнуться можно :rolleyes:

Ну, на крайний случай, если уж Вас очень бесит, можно ответить: "А ну заткнись, козёл!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...